Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2015, 06:09   #95
Salamandra
Друг Общины

По умолчанию Re: Семейный детский дом

С Новым годом, дорогие мои.
Я сейчас в Усть-Коксе. Обживаюсь на новом месте.
Буду продолжать свою работу в Горном. В Коксе есть одна семья с приемными детьми. Маму звать Ольга. Одинокая мама с двумя своими маленькими детками взяла на воспитание трех приемных. Буду помогать и этой семье.
Так мистически странно приемные дети буквально УПАЛИ В МОИ ОБЪЯТИЯ..
В коксе нет Ледяного городка для населения. Раньше мы с родителями и детьми сами делали сказочные, разноцветные ледяные города. Сами оборудовали хоккейную коробку и проводили юношеские турниры.
Родители и дети готовы - Но школа занята уроками, развивающий центр в полудреме в тепле еле переворачивается.
При таком хорошем минусе в погоде и не найти воды для катка и ледяных фигур...
Нет шахматной, шашечной, нардовой секции. Нет клуба "Очумелые ручки", где мы бы с мальчишками собирали, разбирали светильники, чайники, ремонтировали мебель... А с девочками бы пекли тортики ... Мне тоже оставили немного работы.
Пока нет своего помещения - приходится просить у Развивающих центров.
Будет просьба к форумчанам - присылать немного развивающего материала - шахматы, шашки, лото. нарды, " козла". Есть лото для дошкольников с картинками. Присматривайте коньки для приемных детей. Пусть будут разные размеры.
К весне найду деньги Ольге на пристройку к дому- она готова взять еще приемных детей.
Хорошо, что в команде Калошина Л.К. есть юрист - нужно продолжить создание Союза приемных семей.
Вот такие планы на этот год по вопросу СДД.
Да будет Вам светло.
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием