Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2014, 17:33   #180
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Украина

Дорогая Люба!

Не стоит серьёзно обижаться на выпады против нашей личности (национальность - это тоже принадлежность личности). Мы рождаемся среди разных народов, каждый раз с разной задачей. Лучше смотреть, как выполнить её наиболее успешно.

Совсем не легко встречать разные ущемляющие личность действия. Надо поискать правильную мысль, что поможет устоять на ногах и не потерять равновесие. Среди них может быть такая: в каждом народе воплощаются представители разных полюсов. И если есть особенный свет, то притянется и соответствующая ему тьма. Потому надо привыкнуть к мысли, что среди русских (и других народов) встретим кого угодно. Не будем ждать также, что среди христиан все будут подобны Христу (хорошо, если один найдётся) и т.д.

И вообще, мы все слишком далеки от идеала. Главное, что выбрали путь к нему. Это нас приведёт к цели, а не бывшие заслуги (хотя прежние завоевания конечно же помогут).

Живу в Греции с 1991 года. Дочери было тогда 3 года. Греция нас совсем не порадовала, хоть и христианская страна. Ещё с садика дочь били и обзывали: росопондия, т.е. понтийка (греков из поселений вблизи Чёрного моря так зовут) из России. Играли в войну, а мы были противником. На экскурсии учителя оккупировали единственное дерево, там сидели, ели-пили, а детей выгоняли в колючки, к змеям, под палящее солнце. Не предупреждали, чтоб взяли питьё. После такой первой экскурсии нашла дочь поцарапанной, красной от жары и с застывшими слезами во взоре. Позже учительница стукнула дочь так, что та попала в больницу с сотрясением. А ведь ей не исполнилось и 6-ти лет.

Чего только не было... Одна учительница заставила загруженного до ушей ребёнка уже ночью дописывать фразу: "не буду кушать во время урока" (надо было 200 раз). А она и не ела и вообще не умеет врать. Наоборот, была такой сознательной, что готова была выскочить с балкона и бежать в школу, когда я закрыла дверь (у неё была температура).

Поначалу я думала, что такое отношение только к нам. Но... среди греков мне много попадалось таких, с низким сознанием. Была удивлена, когда услышала с Олимпиады: "Давайте молиться, чтоб итальянка ошиблась и наша спортсменка завоевала 3 место". У нас за такие слова раньше комментатора бы выгнали с работы.

Не буду описывать все мелкие и не мелкие удары. Всё на самом деле было болезненно... Но... именно это заставило меня всё сильнее устремляться вверх. А удары были платой за найденное Учение.

Дочка выросла с сильным характером, привыкла искать, сама себе давала уже с 10 лет задание читать Библию и перечла её несколько раз. Многого достигла самостоятельно. Конечно, от обид она быстро оправилась. А если бы нет?

А греки... Они какие есть, разные.