Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2013, 15:59   #103
lorika
Друг Общины

По умолчанию Re: Из Миров Надземных

Увы, Kreative, нам трудно судить и тем более понять нашим земным разумом, что есть Истина…
Я читала эту выдержку из письма Е.И.Рерих в Америку т.3. Но в другом письме, и тоже в 3 томе, за 1935г. я прочла следующее:

«Не забудем, что Будда, Христос и Владыка М. пришли с Венеры на заре зарождения физического человека, и потому Они являются нашими Божественными Прародителями и Наставниками. Они есть Трое Владык Мира. Христос не живет на физическом плане, но, так же как и Владыка Будда, Он не покинул еще высшие сферы, окружающие нашу планету. . ..Учитель Сен-Жермен главным образом работает над Америкой. Конечно, Учитель Серапис и Учитель Илларион находятся в главной Твердыне, ибо критическое состояние нашей планеты требует концентрации всех Сил.»
В то время и Владыка К. Х. вместе с Владыкой М. работал тоже в главной Твердыне, переписывался с Синнеттом и встречался с Е. И. Рерих.
Вот ещё выдержки из «Высокого Пути»:
« -Как объяснить, что явление Христа нигде не упоминается в буддийских писаниях?
-Явление Христа не вошло в закон. Это было явление жертвы высшей. Как, например, Мой Друг принял на себя особую жертву. Порядок явления Христа подобен явлению Моисея.»
Знаете Мое мнение о помощи, особенно людям, мыслящим о новых путях.»

«-Но я уже слышала голос Христа?
-Голос Христа гораздо легче слышать, ибо в радуге Его заглушены красные и желтые тона. Радуга Будды гораздо резче. Когда видела ее, не сразу могла ее принять.
Почему она резче?
Ибо Он ушел, не уничтожив оболочку воздействием духа, как сделал Христос. Его даже сожгли, но Христос уничтожил свое тело воздействием духа. Дух Христа своим приказом разложил свое тело на атомы. Это было замечательное достижение Христа. Противница кладбищ должна приветствовать, когда земной багаж унесен самим собственником. Тела Христа и Будды почти одинаковы, но окраска другая. Легко понять, что сожжением нельзя так разложить на атомы, как огнем духа. Низшее — кладбище и мощи, выше — сожжение, выше — огонь духа. Но на земле лишь Христос исполнил это….
Могу сообщить вам важную новость — Мой Друг переходит в уплотненное [астральное] тело. В этом заключается опыт. Он пытается качество уплотненного астрала приблизить к земле, без отягощения земной оболочкой.»

«Мой Друг» так М.М. , называл своего лучшего друга М. К. Х. Жертва, о которой здесь идёт речь, это опыт вхождения К. Х. в уплотнённый астрал.
lorika вне форума   Ответить с цитированием