Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 23:10   #88
Katulya
Активный участник

По умолчанию Re: Бережное отношение к природе

Цитата:
Сообщение от Шакти
Насчет самолетов не согласна - в Индию, например, иным видом транспорта не доберешься, в Америку на корабле плыть долго. Совет сидеть дома - нецелесообразен.
И, по-моему, это уже фанатизм, как и велосипед. Еще такой вопрос - что такое качественная одежда (каковы критерии), овощи-фрукты без удобрений (как их распознать) и где найти людей, которым нужно мое шмотье и обувь. Объявления с фотками - слишком хлопотно.
Ну, Шакти, каждый сам определяет, что для него нормально в заботе о природе и своей жизни, а что фанатизм. Сознания и мировосприятия людей сейчас очень различаются. У меня половина друзей передвигаются на велосипедах. И на работу и даже некоторые зимой.
Разумеется, все должно определяться целесообразностью и конкретной ситуацией, никто не спорит, в этих советах просто указаны наиболее безопасные для природы варианты воздействия или невоздействия, а дальше уже каждый смотрит, что он может применить для себя.
Качественная одежда - та, которая после одного сезона не развалится и та, которая по возможности сделана из качественного сырья (не Китай). Могу скинуть еще особенности маркировки, если хотите.
Овощи-фрукты без удобрений - это органическое с/х, мне кажется, у нас с этим туго, вообще должна быть маркировка, более реально просто стараться брать выращенное фермерскими хозяйствами, например, а так сложно, конечно, отталкиваться от места покупки, интуиции и внешнего вида.
А найти, кому отдать вещи несложно! Ночлежки, кризисные центры, благотворительные организации, собирающие для малоимущих в деревни, детские дома. Я могу пособирать для Вас контакты (они у меня есть, но разбросаны по разным местам), и выслать ЛС ссылки, если они нужны.
Katulya вне форума   Ответить с цитированием