Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2013, 16:28   #39
Katulya
Активный участник

По умолчанию Re: Национальная идея для нового мира.

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
Вот чего я не понимаю.
Katulya:
Цитата:
Не разрушение всего и построение нового, а планомерное изменение, улучшение крупинка за крупинкой.
Скажите, вот стоит старый разваливающийся, прогнивший до основания дом, его не нужно разрушать, его нужно прилизать, отретушировать и выделывать на нем какие-то новые кренделя крупинка за крупинкой? Знаете это похоже на страх больших перемен.
На основе прогнившего дома как возможно построить новый дом? Как можно в грязный стакан налить чистой воды, предварительно не вылив старую протухшую и не вымыв его?? Крупинка за крупинкой?
Вот опять сталкиваюсь с проблемой, что не могу вспомнить цитату и источник... Мысль в себя приняла и все. Не знаю, как объяснить. :( Для меня было бы легче и приятнее "уйти" и не так важно в отшельники или в строительство общины. Это все равно уход от обывательской прогнившей жизни. Сейчас читаю Две жизни, вот ведь там тоже говорится о том, что в больших городах, где нога Учителя уже не может ступить по причине тяжести низких вибраций, должны действовать ученики и все, вставшие на путь Света, неся и выполняя волю Учителя.
Мне тоже порой хочется революций и кажется, что другого выхода уже нет, но пока есть, куда себя приложить, внося эти изменения, не разрушая, а преобразуя... И это конечно же зависит от того места, на котором человек оказался в жизни. Кто-то может лишь каждодневным рутинным трудом вносить эти изменения, просто делая и думая в созвучии со Светом, воспитывая новые сознания, борясь и побеждая в мелочах, но живя, неся свою жизнь к Общему Благу, а кто-то может вершить более глобальную историю, совершая перевороты...
Я не настаиваю на своем видении, как на истине в последней инстанции, просто так чувствую. Это тяжело и неприятно жить в большом городе, постоянно сталкиваясь с проявлениями тьмы, но должен же кто-то развеивать эту тьму вокруг и давать людям шанс прозреть и подняться? (я не про себя мне до этого еще далеко). Но как сказано, если найдется в городе хотя бы один праведник - город будет спасен......

Стакан ведь не обязательно разбивать и выбрасывать, если он грязен? можно долго и скурпулезно его отмывать и отмыть. Основа всего люди, и если наши сердца прозреют, мы сможем все изменить. Надеюсь я. А вот что должно произойти для этого прозрения это уже отдельная тема....
Не судите строго
Katulya вне форума   Ответить с цитированием