Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 15:12   #2
Yula
Активный участник

По умолчанию Re: ПРИЧИНА ЗЛА

Ну и заданьице ты нам поставила, Света. - Прокомментировать причину зла, разобраться в этой теме.

Мысленно окинула взглядом круг возможных обсуждений (причин и следствий) - и он затерялся в беспредельности...Хотя всё можно,думаю, разделить на два "взгляда" - причина зла снаружи и изнутри человека. Снаружи - это то, из чего состоит астральное тело человека планеты Земля (реагент, химический реактив). В предыдущих сообщения мы уже говорили о том, что физический план есть "отбросы" Высших планов. И причина зла - в тугоплавкости, малоподвижности этой материи, которая и порождает тупость, лень, инертность, безразличие, ведущее уже к известным качествам характера человека, которые в свою очередь уже представляют собой внутренние причины зла: хочу иметь всё, но не хочу это делать своими руками, не хочу делать своими руками, но страшно хочется иметь, почему он лучше меня - не позволю этого и т.д.

На мой взгляд, первопричина зла на Земле - "химический состав" элементов, так сказать, "популяции элементалов" слагающих эволюционное тело нашей планеты, а именно её низших глобусов (физический мир с 7-ю подуровнями, астральный с 7-ю подуровнями)
Yula вне форума   Ответить с цитированием