Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2007, 08:29   #12
OlegSh
Активный участник

Отправить сообщение для OlegSh с помощью ICQ

Цитата:
"Ниже приведены некоторые интересные аффирмации.
• «Я в высшей степени приятен себе в окружении моих родителей, моего возлюбленного, моих детей, моих друзей и всех остальных. Они в высшей степени приятны себе в моем присутствии».
• «Я есть любовь, я свободен, я прощен. Я есть то, что я есть».
• «Радостно, в полной безопасности и гармонии я вступаю в неизвестное».
• «Это результат моего желания, что я удачлив. Это результат моего желания, что я защищен во всем, что делаю. Это результат моего желания, что я получаю и отдаю любовь каждым своим действием. Это результат моего желания, что у меня все прекрасно и в изобилии имеется то, что удовлетворяет все мои потребности».
• «В соответствии со своими способностями на сегодняшний день, я обращаюсь внутрь себя, спрашиваю и слушаю. Я собираюсь рискнуть и сделать то, что мне кажется правильным. Таким образом, я следую внутреннему руководящему голосу больше, чем привычным штампам» (С. Уайлд).
• «Деньги приходят ко мне легко и свободно, и у меня больше, чем достаточно, чтобы удовлетворить все мои потребности и желания».
• «Я имею право быть счастливым, быть свободным, иметь все, что я хочу, испытывать радость, экстаз и беззаветную любовь».
• «Я свободен от прошлых ограничений. Я творю мою собственную реальность».
• «Безграничная мудрость ведет меня. Божественная Любовь благоприятствует мне, успех всегда со мной».
• «Я - это любовь и свет. Ключ к моему счастью - это принятие».
• «Я - лучезарное и божественное существо».
Помоему эти аффирмации не совсем подходят для человека, избравшего для себя Путь Агни Йоги, так как они довольно эгоистичные. В каждом просматривается желание для себя легкой жизни, причем только для себя, а как же "Благословены препятствия, ибо ими растем"?
"Деньги приходят ко мне легко и свободно...", но насколько мне известно, даже Христос зарабатывал себе на пропитание плотницкими и гончарными работами (где-то встречал в литературе) и я не думаю, что его труд был легок. А Сергий Радонежский, который после трехдневного голодания целый день строил пристройку к келье своего последователя за кусочки гнилого хлеба, и который запрещал своим собратьям по монастырю просить подаяние, считая, что необходимо зарабатывать своим трудом.
"...и у меня больше, чем достаточно, чтобы удовлетворить все мои потребности и желания»
"Я имею право быть счастливым, быть свободным, иметь все, что я хочу..." Интересно, а как же это перекликается с "четырьмя благородными истинами" буддизма? Быть свободным, как мне кажется, можно только освободившись от желаний, иначе какая это свобода. Но тогда не понятно продолжение "...иметь все, что я хочу...".
OlegSh вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ko040453svz (09.12.2017)