Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2007, 20:45   #196
OlegSh
Активный участник

Отправить сообщение для OlegSh с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Jack
Я, конечно, извиняюсь, но почему столь категорично решено, что мешают именно тёмные? Очень опасно думать однозначно о том, что "я всё делаю правильно, а мне мешают". Я не хочу сказать, что мешают конкретно те, или конкретно другие. Я хочу сказать, что не всё так однозначно. Может быть стоит подумать? Ведь от чувства собственной непогрешимости даже Ангел Света стал Ангелом Тьмы! А что говорить о более слабых людях?
Друзья! Хочу вернуться немного назад, когда мы обсуждали в этой теме о том, что темные мешают совершать посылку мысли, так как на глаза попались следующие строки:
«…потому так важно в каждом противоидущем явлении усмотреть мохнатые руки. Пока не усмотрены, они действуют свободно и вредят, но усмотрение или обнаружение темных махинаторов заставляет их тотчас же отступать. Не любят они обжигаться встречным лучом Света. Когда давление антагонистических токов усиливается, темные яро стараются воспользоваться этим, но главная их забота о том, чтобы всё противодействующее приписывали чему и кому угодно, но только не им, ибо в этом их сила. Сильны, пока не обнаружены. Вот почему так настойчиво говорится о постоянном бодрствовании и постоянном дозоре и о том, чтобы ни на минуту не забывать о страшной опасности темных злоухищрений. Учитель защищает всегда, но если крепость не защищена и ворота открыты врагу, то ущерб неизбежен. Нельзя успокаиваться ни на миг ни при благоприятных, ни при неблагоприятных обстоятельствах и забывать о постоянном дозоре. Усыпленность благополучия легко допускает скребущихся тайно». (Грани Агни Йоги т.1 1960 г. Март 29).
OlegSh вне форума   Ответить с цитированием