Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2009, 22:47   #9
Alexey
Активный участник

По умолчанию Re: § 37. О дальних посылках

[quote=Субботина Оксана]
Цитата:
Сообщение от "Алексей Лукин":367z7ngd
Чрезвычайно важная, практически очень обширно применимая область человеческой деятельности - посылка мысли и энергии.
Здесь я немного не согласна - практически людьми и обширно не применяется, кроме как похода к колдуньям с просьбой кого-нибудь сглазить и проклясть. Последние о посылке мыслей и энергий осведомлены достаточно. [/quote:367z7ngd] Конечно, Оксана, здесь я полностью с Вами согласен. Говоря "применимая", я имел в виду "возможная, доступная для применения", но не "применяемая". Как раз наоборот, сознательная посылка мысли и энергии - это редчайшее явление в современности, но оно есть, я уверен, действительность каждодневности будущей жизни. Поэтому так необходимо и эволюционно будет каждое действие, совершаемое нами сейчас в области развития и очищения мышления. Кстати, Оксана, прочитал в Вашем сообщении замечательное утверждение:
Цитата:
Сообщение от Субботина Оксана
Способности к самой посылке также развиваются, ведь это связанно напрямую с умением мыслить четко, правильно, не отвлекаясь на посторонние мельтешащие мысли.
Здесь затронута очень важная и интересная тема: дисциплина мышления. Оксана, как во Вашему мнению нужно организовать контроль, дисциплину мышления? При попытке практического применения, появляются несколько различных вариантов. А) Полный отказ от мыслей, не санкционированных волей (т.е. мышление действует по необходимости), Б) Сознательное направление мышления в предпочтительном направлении (т.е. процесс мышления не останавливается, но контроллируется волей), В) Предоставление свободы мышлению при внутреннем созерцании за самим процессом мышления (с целью постепенно успокоить хаотичность мышления, некоторый "естественный путь"), Г) Другие формы работы с мыслью. Конечно, вариант "оставаться на поводу у случайных мыслей" рассматривать нецелесообразно.
Друзья, думаю, что этот вопрос интересен всем. Кто что думает (и как думает ) по этому поводу?

Цитата:
Сообщение от Субботина Оксана
В связи с применением мысленных сообщений людей у меня вопрос. Алексей, как вы думаете, когда человечество освоит мыслительное общение отпадет ли необходимость в разговорных и языковых навыках?
Очень оригинальный вопрос, Оксана, спасибо! Думаю, что такая необходимость исчезнет. Ведь по всем параметрам мысленное сообщение гораздо эффективнее. Впрочем, быть может, культура речи останется как проявление творчества - в форме пения, например. С другой стороны, красота надземных звуков намного прекраснее.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием