Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2009, 20:53   #8
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: § 37. О дальних посылках

Да, ребята, я понимаю, что формула "Пусть будет Миру хорошо!" не изобретение форума. Но от этого, как говорится, не легче. Думала, может для какого-то конкретного момента была нужна или для опред. обстоятельств? Или просто имелся ввиду только НМ?

Если бы кто-то много лет назад мне её (формулу) предложил, я бы её «переварила». А сейчас на собственном опыте прекрасно знаю, что на Земле живут люди, мировоззрение которых «колеблется от примитивного до разумения озаренного» и на каждой ступени существует своё «хорошо и плохо», «добро и зло», своё понятие о святости. Когда я пошлю "Пусть будет Миру хорошо!", не поддержу ли их отжившие представления, то, что для них «хорошо»? Тогда я первая сбегу из этого Мира! Потому я давно отказалась от подобных понятий и оставила «годно для эволюции Земли в данный момент или нет».
Или же надо сопроводить чем-нибудь: «А к тебе это не относится!», когда энергию захочет присвоить кто-нибудь из «неэволюционных»?
Если же следовать совету и при посылке «представлять земной мир во всем его разнообразии, людей нашей планеты, всех стран и всех национальностей, которые живут в соответствии с Учением Агни Йоги, следуют этому Учению во всем, на всех этапах жизни, во всей своей деятельности. Быт людей, взаимоотношения, учеба, работа – во всех областях жизни люди сознательно придерживаются рекомендаций Учения, люди сознательно идут по пути самосовершенствования. Все земное человечество живет интересами Общего Блага. Все радостны и счастливы. В мире нет войн и международных конфликтов. Правительства разных стран умело руководят народами и следуют не только социальным законам, но следуют Космическим Законам», то разве возможно такое представление?

Я могу представить яблоко, бурю, старость и т.д. Но уже не могу представить как картинку качества, относящиеся к Огн. миру, ведь они – арупа. А уж так много, как предлагает Павел, мне кажется невозможным представлять картинкой. Можно иметь что-то символом, но как связать этот символ с этим содержанием?

Вот если бы было "Пусть будет Новому Миру хорошо!", вопросов бы не возникало, ведь на плане прообразов и в ТМ он существует. Это что-то ОПРЕДЕЛЁННОЕ и я его хочу питать. А тот, другой не хочу кормить!