Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2007, 12:21   #18
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Lotos пишет:
Цитата:
«Вы пишете, что есть люди, которые возмущаются встречающимся в первой книге утверждением — «любите Меня», и считают это каким-то навязыванием. На это отвечу — вероятно, сердца таких людей окаменели, и они не знают, что есть горение сердца, что есть пламенная любовь ученика к Учителю, и какую радость дают эти слова Учителя пылающему сердцу ученика.
К великому сожалению, достаточно много людей считают,что потеряют своё "я", если последуют указанному призыву.Поэтому предпочитают ЛИЧНУЮ "свободу" свободе ДУХА. Спят они. Желание разбудить их вызывает скорее отрицательную реакцию. Мне в лицо однажды бросили : "На ..... мне твоё учение .Всё это чушь и муть,и больше не приходи ко мне с ЭТИМ...". Но горечь была в том , что этот человек подпал под влияние своего соседа по работе -ярого отрицателя и эгоиста. Поэтому ничего другого я ему ничего и не мог сказать : "Хорошо , я к Вам больше никогда не приду.Ибо ничего БОЛЕЕ ЛУЧШЕГО у меня для вас не было"... Это был мой крёстный. Я сам его выбрал. Потом он пытался восстановить наши отношения .Но для меня он навсегда остался за чертой,которую сам и провёл. Не могу простить ему оскорбления Учения.