Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2009, 16:47   #15
Одара
Член Общины

По умолчанию Re: § 20. Сознанием приблизиться к Абсолюту. Община- стихия огня

Алексей писал:Признаюсь, мне сейчас очень интересен вопрос реализации стремления к Дальним Мирам. Этому деланию значительное место уделяется и в книгах Учения, и в Гранях. Указывается на практическую, конкретную возможность сообщения с Дальними Мирами. Оксана, как в Вас проявляется это стремление? Я не могу, что-либо советовать, так как не обладаю таким опытом, но пояснить свое понимание постараюсь. Каждый в жизни поднимается и спускается по лестнице, и заметьте, подниматься труднее, чем спускаться. Сразу подняться на 10-й этаж невозможно, только минуя все этажи. А..вы скажете, что есть лифт, а лифт - это очень тяжелая жизнь, связанная с постоянными лишениями, гонениями, полнейшим самоотречением и самоотверженностью, путь Жертвы, путь Сердца, но короткий. Это к тому, что кармические следствия ставят человека в те условия, которые помогают ему избавиться от старых наслоений. Но при этом, не смотря на то по которому пути ты идешь - именно сердечное горячее устремление должно вести нас вперед.
Одара вне форума   Ответить с цитированием