Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2009, 21:46   #8
Одара
Член Общины

По умолчанию Re: § 20. Сознанием приблизиться к Абсолюту. Община- стихия огня

Стараюсь бывать чаще на природе, именно так можно почувствовать неотъемлемость человека от всего сущего -просто отключиться от всего (проблем, суеты) и окунуться в гармонию! В свободную минуту - читаю, много, в основном философию и эзотерику (АЙ настольная книга). Вот такое мое самообразование. Так, что могу сказать, что к Абсолютному развитию я стремлюсь всем сердцем, всей душой, ибо помимо всего прочего очень хочу помочь другим осознать истинную суть своего существования.
Когда в этой шлоке, и во многих других шлоках употребляется слово "специальность", то по моему представлению имеется в виду характеристика сознания человека - то есть его способность и склонность быть узко специальным - то есть иметь ограниченное умение; или склонность и желание испытать как можно более широкий спектр родов деятельности
У нас у всех разные взгляды и понимание многих аспектов, и разный уровень сознания (может я еще не доросла ), на то и разнообразие. "специальность" можно также трактовать по-разному. Суть специализации, обострения внимания на чем-то одном в течение длительного времени...Конечно и у уборщицы может быть три диплома (инженерно-строительный, музыкальный, художественный). В шлоке было конкретно сказано "приблизившиеся к нам", а дойти до соответствующего уровня очень тяжело.
Одара вне форума   Ответить с цитированием