Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2009, 21:23   #7
Одара
Член Общины

По умолчанию Re: § 20. Сознанием приблизиться к Абсолюту. Община- стихия огня

Jack спросил:Оксана, сказано ведь: "НАДО стремиться к наиболее абсолютному". Надо-то надо, но как это "надо" получается у нас? Как Вы реализуете это "надо"? Ваше стремление к наиболее абсолютному в большей степени подсознательно (вкус), или в большей степени это Ваше волеизьявление?
Моя работа над собой ежедневна, хотя и включает в себя воспитание детей, в этом-то большой подвох! Настрой я получаю от солнца, в течение дня что-нибудь напеваю (это скорее непроизвольно), размышляю над прочитанным. Самым сложным является изжитие недостатков (у меня их много), очень тяжело сдержать раздражение, но у меня это стало получаться. Я не считаю, что уже усовершенствовалась настолько, что пора уже трансмутировать центры, ибо реально представляю насколько кропотлива работа над собой (в лучшем случае годы, в ином - жизни). Я считаю, что ныть из-за того, что что-то не получается не стоит, нужно из любой ситуации извлекать положительное и быть благодарной за то, что положение не хуже. Если подумать, то всегда найдется человек, которому в сто раз хуже. Душа и сердце человека всегда знают, когда то, что видишь прекрасно, надо уметь слушать.
Одара вне форума   Ответить с цитированием