Тема: Новый Мир.
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2010, 11:04   #120
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Новый Мир.

Я хочу поделится с вами мыслями, которые возникли в связи с просмотром фильма Мела Гибсона «Страсти Христовы».

Фильм тяжёлый, но, почему-то не хотелось стыдливо отводить глаза от зрелища истязания Сына Божьего. Мучительно хотелось понять, как мы дошли до этого.

Говорю «мы», поскольку наблюдая все эти ужасы «глаза в глаза», внезапно возникло понимание, что римские солдаты были только исполнителями, а настоящими губителями Иисуса были все мы, приходившие на Землю в том или ином облике на протяжении всех веков человеческой истории и предпочитавшие тьму Свету. Это они, наши мысли и чувства нежелания Света и отвержения всех тех, кто пытался нам его дать, даже если и не выливались в преступления в те годы, но оставались в ауре планеты до того момента, как пришёл Сын Божий, чтобы выгонять Его из жизни каждую минуту Его Служения. Это он, жалящий рой наших скопившихся мыслей и чувств, руководил бессмысленно, неоправданно жестокими действиями солдат, а также обезумевшей толпы, кричавшей: «Распни Его!!» и выбравшей оставить жизнь преступнику, но отнять у невинного. Как же получилось, что толпа, за 5 дней до этого кричавшая : «Осанна!» и бросавшая пальмовые ветки под ноги ослика, на котором въехал в Иерусалим Иисус, обратилась против Него?

Я благодарна судьбе, за то, что родилась в атеистическом государстве, и с детства мне не навязали слащавый, напомаженный облик воплотившегося в Сыне Отца Небесного, который вполне удовлетворяется наряжением ёлки на Рождество и крашением яиц на Пасху, а также бесконечными возлияниями и объеданиями этих Святых дней. Я рада, что меня не приучили к мысли, что этот Бог освящает войны, гнёт, несправедливость и мирится с подменой Его Учения.

Я узнала Иисуса из Евангелий, которые читала сама неоднократно, пытаясь найти ответы на многие жгучие вопросы, которые ставила сама жизнь. Так я познакомилась с Тем, Кто пришёл, чтобы принести Свет на землю. Свет Космических Законов. Именно потому, что Сам Он был одно с этими Законами, Он не переносил ложь и лицемерие и потому переворачивал лавки менял в иерусалимском храме, говорил нелицеприятно фарисеям.

Он лечил, помогал, кормил, однако это не было целью Его Прихода. Когда Он накормил многотысячную толпу несколькими хлебами и рыбами, эта толпа решила, как говорит Евангелие от Иоанна, сделать Его царём. Он удалился, Его искали, а когда нашли, Он с упрёком сказал: «Вы меня ищите потому, что ели хлеб и насытились» (Ин.6.26).

Он же старался им дать не пищу тленную, а ту, что ведёт в жизнь вечную. Не принимали её. Не принимали Свет, поскольку этот Свет показывал явно, что все дела людские извращают Космические Законы («Никто из вас не поступает по закону» (Ин.7.19)). Вот и ответ на вопрос «Почему убили»: «Мир Меня ненавидит, потому что я свидетельствую о нём, что дела его злы» (Ин.7.7).

Много толков было о Нём в народе, сообщает Евангелие. Так, говорили о Нём, что обольщает народ. Он же отвечал, что истинность Его Учения поймёт лишь тот, кто хочет творить Высшую Волю (см. Ин.7.17).

Вот прошло уже более 2-х тыс. лет со дня Его рождения, а многое ли изменилось? Всё так же люди говорят, что в глубине они хорошие, но не спешат познавать Законы, данные в Учении и правящие миром, потому что тогда придётся признать, что все их построения – на песке и рухнут они под космическими вихрями. Всё так же они хотят, чтобы их лечили, помогали, кормили. Но, не дай бог больше...