Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2008, 19:59   #44
Irina
Друг Общины

Читала этот раздел и радовалась за всех, кто пришёл к Учению.
Больше десятка лет назад я "случайно" оказалась у одной знакомой. Выслушав меня, она предложила поговорить с её мужем, который вскоре пришёл. Он разгадал, на каком этапе пути нахожусь и стал снабжать меня литературой.
Как-то я сказала ему, что сердце моё готово было выскочить, когда я узнала примерно в 1985 г. о каких-то высокоразвитых существах, живущих в Гималаях. Тогда он начал мне давать книги АЙ на греческом. Читая "Зов", я расстраивалась, т.к. чувствовала как бы обрывки долетающего до меня разговора. Как получить Учение в более систематизированном виде? Пришлось начинать издалека.
И вот через несколько лет, имея уже багаж знаний, но не находя в этом удовлетворения и пытаясь понять, что же мне не хватает, я сначала определила, что меня притягивает Будущее, что если весь мир представить как большое предприятие, то меня тянет только в один отдел - тот, который планирует дальнейшее развитие. Но западные направления как будто в будущее и не смотрят. Вот в таком состоянии, разыскивая одну из картин С.Рериха, я нашла какой-то рериховский сайт, потом другой и т.д. Так я вновь начала читать Учение, но уже на русском. Читаю что называется запоем, т.к. не на что особенно отвлекаться.
На последок вот такая цитата из "Деодаров Света":
"Энергия познания усиливается от объединения сознаний. И чем теснее и глубже сцепление сотрудничества сердец, тем ярче и многообразнее проявление такой кооперации. Мощь объединительной энергии высекает искры из чаши перевоплощений и дает проявиться талантам и способностям, спящим в человеке и давно освоенным. Стоит только слиться с духом равновеликих сознаний — и поток небесной Джнаны хлынет, заполняя общее вместилище Радости. Будьте ближе, будьте рядом, будьте в сердце друг друга, освященные Светом Сердец Великих. "