Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2011, 09:10   #346
путъник
Участник форума

По умолчанию Re: с. Топольное и опыт построения Общины "Три Радости"

Есть ещё один немаловажный момент, говорящий ЗА создание такого кооператива или предприятия.
Уже продолжительное время практикую перенос сознания. В чем это заключается? Представляю что я уже нахожусь как бы в общине и тружусь в ней. Любую работу или действие воспринимаю соответственно и стараюсь обернуть лучшей эманацией. Кстати очень избавляет от воображаемых качеств. Вот, что из этого получилось и мои выводы.

Шеф видя моё старание, потихоньку начал нагружать на меня все больше и больше обязанностей, а потом и вовсе перестал появляться на работе, руководит по телефону. Завел себе любовницу в соседнем городе и каждый день пропадает у неё, изменяя тем жене.
Получается, что я своим рвением, посадил себе на шею паразита и способствую его деградации.
Вывод:
Не нужно вливать вино новое в старые формы. В старых мы только продлеваем их агонию и приносим вред. Можно конечно же потухнуть и делать все как все, тогда мир еще ближайшее столетие не изменится, если не погибнет...
А я верю, что найдутся поборовшие зверя, предприятие или кооператив для совместного труда и развития будет создан. Во всяком случае дерзать в этом направлении никто не запрещал. Мысль сейчас работает в этом направлении.
И ещё, должно же быть стремление к подвигу и желание пройти все стены, как же иначе проверить себя, избавимся от воображаемых качеств и возрасти духом...

Удачи на Пути. Удача –знак верного Пути.
путъник вне форума   Ответить с цитированием