Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Листы сада Мории. Зов (размышления с 2006г. по 2012г.) (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Шлоки 1-5 (24 марта 1920 г. - 14 января 1921 г.) (http://teros.org.ru/showthread.php?t=70)

Зов 09.08.2007 23:30

Шлоки 1-5 (24 марта 1920 г. - 14 января 1921 г.)

http://www.spsl.nsc.ru/~m1-way/uchen...s/image002.gif
Листы сада Мории. Зов

В Новую Россию Моя первая весть.
Ты, давший Ашрам,
Ты, давшая две жизни, — возвестите.
Строители и воители, укрепите ступени.
Читающий, если не усвоишь — перечти, переждав.
Сужденное не случайно, и листы упадают во времени.
Но зима — только вестник весны.
Все открыто, все доступно,
Я вас замкну щитом — трудитесь.
Я сказал.

1. Лондон. Март 24. 1920

Я – твое благо.
Я – твоя улыбка.
Я – твоя радость.
Я – твой покой.
Я – твоя крепость.
Я – твоя смелость.
Я – твое знание.

Камень драгий, единый, благостью в жизни сохраните.
АУМ ТАТ САТ, АУМ.
Я – вы, вы – Я – частицы Божественного Я.
Воя Моя! Шумит жизнь – осторожнее!
Опасность! – душа шорох слышит.
Тяжко миру – спешите спастись.
Жизнь питает душу.
Утверждение чистого Я.
Работай для жизни и сознания чистоты.
Оставьте все предрассудки – мыслите свободно.
Не уходите от жизни, ведите себя верхним путем.

Храмина всем. Всем Един.
Дом Божий населен мирами, и всюду витает Св. Дух.
Обновление Мира придет – пророчества исполнятся.
Народ восстанет, и построят Новый Храм.

2. Нью-Йорк. Январь 1. 1921
Жизни счастье найди в творчестве, и око обрати в пустыню.
О Христе любовью ревнуя, Христу радость несу.

Думайте о великом даре любви к Единому Богу и умейте развить великий дар прозрения в будущее Единство человечества.

Единое спасение – устремить дух в сияние Истины.
Великий дар любви живет в едином видении, данном смелым душам. Ты – видевшая!

Чистое искусство – достоверное сообщение лучезарного явления Духа.
Через искусство имеете свет.

3. Январь 2.
Кто мучается земными вопросами, тот ответа о Небесном не получит.
Рок может отклонить удар от вас, если вы будете помогать явлениям Христа, который отдал Себя за Истину.

4. Январь 12.
Мои друзья! Счастье – служить спасению людской души.
Оставьте все предрассудки и, пользуясь силой, духовно помогайте людям.
Устремите уродливое к прекрасному.
Как дерево обновляет листву, так люди процветают на пути добра.

5. Январь 14.
Ко благу направляйте ваших друзей.
Не скрывайте Наших сообщений.
Следите сердцем за Нашим внушением.
Трудитесь и познаете свет.
Я укажу вам путь – знак Наш сердцем поймете.
Знайте, Учителя откроют вам лиру, чуду подобную, ее сила одарит даром уловления человеков.
Поймите вы посланную Благодать.
О едином счастье текут ваши дни.
Лояльность – удел тех, кто хочет идти счастливым путем восхождения.
Кто точно соблюдает требования Наши, тот ухо приложит к гармонии явлений.
Счастье вам принося, Уповаем на ваше устремление к добру.
Истина с вами, умейте открыть ей путь.
Как небо бездонно, так сила ваша велика.

Симфония Агни-Йоги:

...Листы Сада Мории... — Понятие Сада Великого Учителя, вынесенное в заглавие первых двух книг Учения представляет собой многозначный символ, встречающийся в мировых религиях и эзотерических учениях Востока и Запада. В наиболее общем виде сад — это символ райского места, «лучшей страны» мира, пространства, упорядоченного человеком, сумевшим оградить его от дикой природы. В духовном смысле садом можно считать очищенное поле сознания или сердце, область духа, отвоевавшего эту зону у хаоса. Китайская традиция рассматривает всю Поднебесную как гигантский Сад Великого Императора, а миниатюрные сады как копию земного рая. В древней и средневековой архитектурной традиции Японии символика сада также встречалась очень часто. У инков был «Сад Солнца», отождествляемый с образом всего мироздания. Римляне рассматривали погребальные сады как копию Элизиума, или «елисейских полей» — места пребывания душ праведников после смерти. Герметизм рассматривал сад как символ новой жизни, которую засевает Садовник Жизни — Верховное Божество. «Сады Гесперид» с произрастающими там золотыми яблоками были символом вечной молодости в древнегреческой мифологии. В христианской иконографии огражденный сад связывался с символикой чистоты, девственности и Девой Марией.

Символика понятия «сад» в Агни Йоге обобщает все лучшие стороны мировой символики «садов». Сад здесь выступает и как необъятный мир мудрости Учителя, и как его духовные сокровища сердца, и как гималайская обитель, и как страна обитания Великих Учителей, и как отражение той вселенской гармонии и красоты, которая наполняет эту страну и к которой нужно стремиться. Идти в «сад прекрасный» Учитель призывает своих учеников постоянно. Соответственно, листы Сада Высшего Учителя представляют собой элементы или частичные проявления этой мудрости, красоты и гармонии.

...Ты, давший Ашрам... — Обращено к Н.К.Рериху. Ашрам — многозначное понятие индийской философии, одно из значений которого — духовная обитель, община, школа-монастырь с единым мировоззрением, образом жизни (как правило, уединенно-аскетическим) и местожительством. В данном случае, очевидно, подразумевается основание Н.К.Рерихом ряда очагов культуры и духовности мирового масштаба, к которым следует отнести содружество художников «Пылающее сердце» («Институт объединенных искусств») и международный культурный центр «Corona mundi» («Венец мира»). Ашрам в известном смысле может означать здесь и семью Рерихов, ставшую мощным духовным центром с единым мировоззрением, способным выполнять мировые эволюционные задачи, и группу ближайших учеников, называемую Внутренним Кругом.

...Ты, давшая две жизни... — Слова обращены к Е.И.Рерих. Речь идет о двух ее сыновьях Ю.Н.Рерихе (1902) и С.Н.Рерихе (1904).

1920 Март 24. ...камень драгий... — Это употребляемое в Учении понятие можно рассматривать двояко. С одной стороны, скорее символически, поскольку оно означает здесь духовную твердыню в человеке, сосредоточенные в сердце узел психической энергии, ядро божественного духа. (Подробнее о «камне драгом» — в книге Аум, §557). Различные духовные традиции определяют эту сферу в человеке как «Святая Святых», «Сердце Сердца», «Алатырь-камень», «Сокровище, пребывающее в центре Лотоса сердца» (так переводит священную тибетскую мантру «Ом Мани Падме Хум» в своей книге «Основы тибетского мистицизма» Лама Анагарика Говинда). Философский камень алхимиков считался соединением противоположностей и символом преобразования низшей человеческой природы в Высшую.

С другой стороны, в различных традициях народов мира, религиозных учениях Востока и Запада священные (небесные, или пророческие) камни назывались бетилями и считались аэролитами и посланниками богов, символизируя молнию. Имеет место факт получения семьей Рерихов священного камня Чинтамани от Великих Учителей Востока — Гималайских Махатм.

1920 Март 24. ...Аум Тат Сат, Аум... — Священная мантра, применяемая в индийских духовных традициях и настраивающая индивидуальное человеческое сознание на слияние с Единой Божественной Реальностью (букв. с Тем, что Есть).

1920 Март 24. ...Воя Моя!.. — Воя — древнерусский оборот речи, восходящие к понятиям «войны» и «войска» и употребляемый в Живой Этике в значении «духовной рати», «воинов духа», готовых сражаться в жизни за утверждение высоких идеалов Учения.

1921 Январь 14. ...Знайте, Учителя откроют вам лиру... — впервые упоминается слово Учитель. Имеются в виду Великие Учителя Востока — Гималайские Махатмы.

1921 Январь 14. ...Лояльность — удел тех, кто хочет идти счастливым путем восхождения... — Понятие лояльности, традиционно означающее законопослушное гражданское поведение индивида по отношению к государственной власти, здесь переосмысливается и расширительно рассматривается как принцип мудрости в действии и общении, как условие удачного земного выполнения духовной миссии. Принцип лояльности, продолжающий евангельскую линию отношения к государству — «Всякая власть от Бога», кратко может быть сформулирован так: принимай и учитывай законы того государства, в котором живешь, не теряя духовного устремления — и будешь успешен.

arkad 10.08.2007 00:37

Друзья, все участники форума!
С сегодняшнего дня мы приступаем к регулярному последовательному изучению текстов Агни Йоги.
Начинаем с книги «Зов».
Предлагается в течение четырех дней 10, 11, 12, 13 августа
внимательно прочитать первые шлоки книги, обозначенные Март 24 – Январь 14. Главное здесь – глубоко вникнуть в смысл и в настоящей теме форума сразу же вносить к обсуждению своё понимание, возникшие вопросы и мысли. К вечеру 13 августа каждый должен написать, готов ли он перейти к изучению следующих параграфов «Зова» или хотел бы выяснить еще какие-то вопросы (указывает эти вопросы). После завершения изучения и обсуждения указанных текстов мы перейдем к следующим.
Чем выше будет наша активность в этой работе, тем лучше мы усвоим Учение.

При работе с текстами Учения нам большую помощь может оказать «Симфония Агни Йоги». Это трехтомник, изданный в 1997 году московским издательством «Беловодье». Он включает в себя Словарь-путеводитель с комментариями к малоизвестным терминам и символам Агни Йоги и Индекс всех понятий (всех имен существительных) Агни Йоги. По секрету скажу, что я хорошо знаю этот трехтомник и уверяю вас в его высокой практической полезности.

Позднее «Симфония А.Й.» была переведена в компьютерную версию, которая опубликована на нашем сайте http://www.teros.org.ru/ см. Главное меню – «Симфония Агни Йоги».
Нажав в меню на «Симфония Агни Йоги» вы увидите страницу «Листы сада Мории, книга 1, Зов». Страница разделена на 3 окна. Под указанным названием на границе между верхним и нижним окном имеются темно-синие стрелки управления «влево», «вверх», «вправо». Нажмите на стрелку «вверх» (она при этом станет красной) и откроется «Содержание». Прокрутите Содержание и внизу увидите ссылку «Как пользоваться Симфонией». Нажмите и прочтите очень простое руководство.
У кого есть книги трехтомника "Симфонии" - ими пользоваться, наверное, удобней.
Желаю вам успехов.

Lotos 10.08.2007 16:28

Листы сада Мории. Зов. Январь 1. 1921

Пустыня – образное понятие той области, где нужно приложить своё творчество.
Пустыня – бескрайний полигон для бесконечной работы, в ходе которой на пустом месте вырастает прекрасный сад.
Образ пустыни, куда нужно обратить своё око, также указывает на начало бесконечного пути.
Не зря эта фраза в начале 1-ой книги «Зов» написана первой 1-го января 1921 года.
…и око обрати в пустыню – фраза указывает на необходимость заглянуть внутрь себя, заняться самопознанием. Подобно тому, как Христос уходил на 40 дней в пустыню.
Таким образом, предложение «Жизни счастье найди в творчестве, и око обрати в пустыню» не только говорит, что счастье – в творчестве, но и указывает, где это творчество приложить.

Lotos 10.08.2007 20:12

Бывает, что какая-то фраза особенно понравилась и над ней долго размышляешь, пытаясь глубже вникнуть в её смысл.

Но у меня возникли трудности с пониманием следующих фраз:

Цитата:

Сужденное не случайно, и листы упадают во времени. (предисловие)
О каких листах здесь говорится?

Цитата:

О Христе любовью ревнуя, Христу радость несу. (Нью-Йорк. Январь 1. 1921)
Как это - о Христе любовь ревновать?

Цитата:

Великий дар любви живет в едином видении, данном смелым душам. Ты – видевшая! (Нью-Йорк. Январь 1. 1921)
Ты видевшая! - это о Е.И. Рерих?

Цитата:

Через искусство имеете свет. (Нью-Йорк. Январь 1. 1921)
Что имеется ввиду?

Цитата:

Не скрывайте Наших сообщений. (Январь 14)
О каких сообщениях говорится, которые мы можем скрыть?

инга 10.08.2007 20:28

Мне кажется "Не скрывайте Наших сообщений", это говорилось Рерихам Учителями о текстах Учения, т.е. о необходимости распространения Учения по всему миру для всех людей.
"Любовью ревнуя" - это из старо-русского языуа, означает видимо "любить всей душой".

Jack 10.08.2007 20:33

Цитата:

Сужденное не случайно, и листы упадают во времени
Я думаю, это образ того, что падение каждого листа в массе всех листов кажется случайным, но однако суждено им всем упасть к определённому времени (к зиме). Этот образ помогает понять сужденность и неслучайность каждого события в нашей жизни, которое сначала может выглядеть случайным (как падение отдельного листа), но однако "к зиме" весь этот пакет событий должен произойти полностью.

Цитата:

Великий дар любви живет в едином видении, данном смелым душам. Ты – видевшая! (Нью-Йорк. Январь 1. 1921)
Ты видевшая! - это о Е.И. Рерих?
Я бы для себя с большей пользой это понял так: Ты - видевшая! - это о моей смелой душе.

Lotos 10.08.2007 20:43

Цитата:

Сообщение от инга
Мне кажется "Не скрывайте Наших сообщений", это говорилось Рерихам Учителями о текстах Учения, т.е. о необходимости распространения Учения по всему миру для всех людей.
"Любовью ревнуя" - это из старо-русского языуа, означает видимо "любить всей душой".

Спасибо, Инга!
В тексте "Зов" иногда употребляются старорусские слова и обороты для наиболее яркого и красивого выражения смысла, чтобы строки аж зажигали.
И действительно, фраза "О Христе любовью ревнуя" окрашена намного большим и глубоким спектром чувств, чем если было бы просто сказано "Христа любя".

инга 10.08.2007 20:44

Добро пожаловать на наш форум, Jack!
А может быть, листы - это листы Учения, которым настало время появиться среди людей?

Jack 10.08.2007 20:49

Спасибо, друзья, за гостеприимство... Не думал, что новое явление так заметно :-)

Про старорусский язык - иногда о нём говорят, как о "церковнославянском".

Jack 10.08.2007 21:02

Цитата:

Кто мучается земными вопросами, тот ответа о Небесном не получит.
Иногда ловишь себя на мысли, что этот некий вопрос земной, и он тебя мучает, и хорошо, когда знаешь, что тогда ответа о Небесном не получишь, и сразу исправляешься... Однако же эту строчку надо помнить гораздо чаще, в самой гуще наших земных проблем. Хорошо, что появилась дополнительная возможность на ней сосредоточиться.

Но мучают, мучают всё же земные вопросы....

Светлана 10.08.2007 21:07

Цитата:

Когда в главном меню сайта вы открываете Симфонию Агни Йоги, то посередине страницы в разделе "комментарии" сразу видете выделенные слова:
...Листы Сада Мории...
Прочитайте этот текст до конца, я думаю, что говорится про эти листы.

Jack 10.08.2007 21:19

Да, Светлана, я уж и совсем забыл название "Листы Сада Мории" :-) Понимание обогащается что-то прямо лавинообразно... Сразу много листов мудрости упало :-)

Цитата:

я думаю, что говорится про эти листы.
Хотя, пусть мысль несётся и думает про всякие другие листы... :-)

Lotos 10.08.2007 21:27

Цитата:

Сообщение от Светлана
...Листы Сада Мории...
Прочитайте этот текст до конца, я думаю, что говорится про эти листы.

Я сначала тоже так думал.
Но когда прочитал комментарий в Симфонии:
Цитата:

Соответственно, листы Сада Высшего Учителя представляют собой элементы или частичные проявления этой мудрости, красоты и гармонии.
у меня возникли сомнения: как эти Листы могут упадать во времени?...
Мудрость, красота и гармония вечны.

Jack 10.08.2007 21:30

Цитата:

А я бы для себя ещё добавил: "А если усвоишь, то потом всё равно перечти". Понимание разворачивается и расширяется даже из-за чтения в разное время суток - разное положение Солнца и Луны даёт разное понимание. Какое-то тонкое неуловимое намагничивание сознания, может быть даже без конкретных объяснений понимания каждой строчки...

Цитата:

как эти Листы могут упадать во времени?...
- усвоил, отодвинул в прошлое.

Светлана 10.08.2007 21:42

Цитата:

Я понимаю так, что приходит время, когда в вашей душе проявляется больше мудрости, красоты и гармонии.

Lotos 10.08.2007 21:55

Цитата:

Сообщение от Jack
А я бы для себя ещё добавил: "А если усвоишь, то потом всё равно перечти".

Верное замечание. Позже об этом и говорится в Знаках Агни Йоги:
"Следует перечитывать книги Учения, ибо каждый день укажет новое приложение"
Агни Йога, 382
Я вообще думаю, что полностью усвоить Агни-Йогу невозможно, потому что она многоуровнена. И при каждом перечитывании мы всегда познаём новое. Углубляется восприятие и мы можем увидеть и понять то, что раньше было недоступно.

Цитата:

Сообщение от Lotos
Цитата:

О каких листах здесь говорится?

Цитата:

Сообщение от инга
А может быть, листы - это листы Учения, которым настало время появиться среди людей?

Цитата:

Сообщение от Jack
Цитата:

Сообщение от Lotos
Цитата:

Соответственно, листы Сада Высшего Учителя представляют собой элементы или частичные проявления этой мудрости, красоты и гармонии.

- усвоил, отодвинул в прошлое.

Цитата:

Сообщение от Светлана
Цитата:

Сообщение от Lotos

Я понимаю так, что приходит время, когда в вашей душе проявляется больше мудрости, красоты и гармонии.

Довольно интересные подходы, спасибо.

А кто как понимает эти строки:
Цитата:

Жизнь питает душу.
Утверждение чистого Я.
24 марта, 1920

инга 10.08.2007 22:20

Мне кажется, что "жизнь питает душу", это значит, что с каждой земной жизнью накопления Чаши увеличиваются.

Светлана 10.08.2007 22:28

Я тоже с этим согласна. А ещё в жизни мы должны заниматься "утверждением чистого Я".

А я завела тетрадку (мы же в школу пришли) и пишу туда понравившиеся мне объяснения или те, которые я раньше не понимала. И отмечаю кто мне это объяснил!

Jack 11.08.2007 07:43

Цитата:

Я – твое благо.
Я – твоя улыбка.
Я – твоя радость.
Я – твой покой.
Я – твоя крепость.
Я – твоя смелость.
Я – твое знание.
Почему именно такой набор? Благо, улыбка, радость, покой, крепость, смелость, знание...

adwaita 11.08.2007 11:26

Зов

Приветствую на форуме Jack! Присоединяюсь к добрым пожеланиям , рад сотрудничеству!
Удивительно начинать снова то, что уже было 10 лет назад.
Цитата:

В Новую Россию Моя первая весть.
Ты, давший Ашрам,
Ты, давшая две жизни, — возвестите.
Осталось почти 6 лет до того момента,когда Дар Помощи строительства Новой России Великих Учителей будет непринят молодым правительством Страны Советов.Не нашлось в нашем правительстве людей способных понять ,оценить и принять этот великй Дар. На нашу беду. Страна, отвергшая такой Дар ,всегда ввергалась в пучину кармической расплаты по самым тяжким вариантам. Ведь через пол-года после того случая ,всю полноту власти получил Сталин. Последствия известны всем. Но до этого оставалось ещё целых 6 лет...
Давший Ашрам - это о Н.К. Рерихе. Ашрам - духовная школа на Востоке.
Давшая две жизни - это о Е.И. Рерих и её сыновьях:Юрии и Светославе.
Цитата:

Строители и воители, укрепите ступени.
Учение давалось в разные века разными Учителями, под разными названиями.Настало время обновить и укрепить ступени ведущие к Храму Знаний.Строители и воители - те, кто стремится в этот Храм. Это мы с вами.
Цитата:

Сужденное не случайно, и листы упадают во времени.
Указание о Сроках.Приближается время дать человечеству новый импульс для развития( даваемое Учение Агни-Йоги )
[/quote]
Цитата:

Но зима — только вестник весны.
Указание на наступающюю тяжёлую и трудную эпоху,которую можно и нужно пережить (битва за человечество с князем тьмы Сатаной , грядущий выбор человечеством своей судьбы, Указание на ВОЗМОЖНОЕ светлое будущее)
Цитата:

Все открыто, все доступно,
Я вас замкну щитом — трудитесь.
Я сказал.
Указание о том, что всё дано для успеха:даны знания,дана возможность применить эти знания,дана защита от любых опасностей тем, кто хочет и может трудиться.
Цитата:

Я – твое благо.
Я – твоя улыбка.
Я – твоя радость.
Я – твой покой.
Я – твоя крепость.
Я – твоя смелость.
Я – твое знание.
Обращение В.Учителя ко всем нам, к каждому из нас.Он - наше всё.
Цитата:

Камень драгий, единый, благостью в жизни сохраните.
Упоминание о осколке камня Чинтамани.Этот осколок- часть Камня присланного в дар человечеству из созвездия Ориона.Этот Камень является проводником мoщнейших космических энергий,и напрямую связан с источником жизненной энергии нашей Вселенной.
Цитата:

благостью в жизни сохраните.
Камень -великий Дар и даётся он только тем, кто выполняет миссию планетарного масштаба.Только неукоснительное выполнение этой миссии может дать возможность иметь этот Камень.Мощь его - необычайна. В своё время Наполеон потерял этот Камень нарушив главное условие : не идти войной на Россию.
Цитата:

АУМ ТАТ САТ, АУМ
Одно из возможных занчений - Мир Мой с вами - Желание и Дар В. Учителя всем нам:
Цитата:

Я – вы, вы – Я – частицы Божественного Я.
Все мы едины .Все мы частицы Божественного Я.

Цитата:

Воя Моя! Шумит жизнь – осторожнее!
Опасность! – душа шорох слышит.
Тяжко миру – спешите спастись.
Указание о последних сроках и возможностях - далее будет поздно.В жизни Земли существуют разные периоды развития.Переход к следующему периоду должен быть выполнен в срок,иначе человечество в своём развитии очень сильно отстанет от развития человечеств всей Солнечной системы, и ,тем самым , замедлит ход её эволюции. Наше человечество - лишь один из населённых миров Вселенной.
Цитата:

Жизнь питает душу.
Развитие, самосовершенствование (?)
Цитата:

Утверждение чистого Я.
Утверждение главенства духа в обыденной жизни. Не личность , но дух человека превыше:
Цитата:

Работай для жизни и сознания чистоты.
Оставьте все предрассудки – мыслите свободно.
Пора оставить изжившие себя запреты и страхи.Надо выбираться из клетки НЕВЕЖЕСТВЕННЫХ ограничений наработанных человечеством.
Цитата:

Не уходите от жизни, ведите себя верхним путем.
В нашей обыденной жизни можно и нужно нести в себе понятия , образы, мысли о Высоком , Прекрасном и воплощать в своих делах эту красоту в жизнь.Нет смысла уходить в отшельники и монастыри - теперь открыты все пути!
[/quote]
Цитата:

Храмина всем. Всем Един.
ВСЕМУ человечеству - Он Храм,Отец и Жизнь.
Цитата:

Все мы ищем своё счастье - а наше счастье, в нашем ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ, в способности ТВОРИТЬ.Далеко не все живые существа во Вселенной наделены такой способностью.Вспомните себя: когда вы были наиболее счастливы?- Когда вы творили и ваше творчество доставляло вам ЧИСТУЮ РАДОСТЬ!
Пустыня - Не только наша душа.Оглянемся вокруг - Не так ли?
Цитата:

О Христе любовью ревнуя, Христу радость несу.

Христос -ВЕЛИЧАЙШИЙ ! Воплощение Вселенской Любви.
Цитата:

Единое спасение – устремить дух в сияние Истины
Источник жизни человечества един. Вне источника - смерть.
Цитата:

Великий дар любви живет в едином видении, данном смелым душам. Ты – видевшая
Е.И.Рерих одна из немногих, кто при жизни на Земле видела Тонкий и Огненный Миры, и она сознательно жила и работала во всех мирах.
Цитата:

Через искусство имеете свет.
В чём явление шедевра мирового масштаба? В невыразимом Свете Истины, который смог выразить, воплотить человек - творец. Он был ТАМ и сумел принести этот Свет нам, земным людям.

Цитата:

Кто мучается земными вопросами, тот ответа о Небесном не получит
Чего проще - Небо-то над головой! Правда есть одно предупреждение- Глядя в Небо , не забывай смотреть под ноги!
Цитата:

Рок может отклонить удар от вас, если вы будете помогать явлениям Христа, который отдал Себя за Истину.
Сказано о возможности облегчения кармических последствий при условии служения Свету.
Цитата:

Мои друзья! Счастье – служить спасению людской души.
Оставьте все предрассудки и, пользуясь силой, духовно помогайте людям.
Устремите уродливое к прекрасному.
Как дерево обновляет листву, так люди процветают на пути добра.
Устремите себя к прекрасному в людях! Недостатков хватает у всех ,но и лучшее, прекрасное тоже у нас имеется! И именно оно есть суть и смысл нашей жизни!

Цитата:

Не скрывайте Наших сообщений.
Указания и советы Агни-Йоги даны для широкого ПРИМЕНЕНИЯ.В этом СПАСЕНИЕ всех нас.

Цитата:

Лояльность – удел тех, кто хочет идти счастливым путем восхождения
Нам открыты все пути восхождения- только нужно суметь принять этот дар без предубеждений и предрассудков.
Цитата:

Истина с вами, умейте открыть ей путь.
Как небо бездонно, так сила ваша велика.
Чего же нам ещё надо? Вперёд, друзья!

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.