Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Тематические подборки по Граням Агни Йоги (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   ЛУЧИ САМОИСХОДЯЩИЕ (http://teros.org.ru/showthread.php?t=2795)

Kreative 27.11.2013 16:40

ЛУЧИ САМОИСХОДЯЩИЕ

ГАЙ. 1953г. 63." При восприятии мысли Моей так важно и так нужно потушить свои оболочки, все три. Надо убрать себя, свои мысли, и чувства, и переживания из процесса уловления мысли высшей. Если это не соблюдено и если вторгается низшее «я» и обрывки личного мышления, то кристальная чистота источника засоряется нечистыми примесями личного явления. Ценность воспринимаемых мыслей понижается прямо пропорционально количеству этих примесей. Конечно, Свет Владыки окрашивается светом воспринимающего сознания, цветом Индивидуальности, но без этого нельзя, ибо самоисходящие лучи основаны на принципе их преломления в сознании. Искажение Луча необузданными оболочками - одно, преломление Луча в сознании и его ассимиляция - нечто совершенно другое, требующее известной степени самоотрешения, или самоотвержения от низшего «я», от себя. Потому величайшим препятствием на пути Общения лежит самость, острыми кольями которой окружено сознание. На них бессильно повисают пространственные посылки, и колья разрывают Луч. Дозор требуется, потому что дракон самости очень живуч и постоянно поднимает свои головы, которые, будучи отсечены, вырастают снова. Потому меч духа должен пронзить самое сердце дракона о трех предсердиях физического, астрального и ментального естества, то есть самый центр носителей, или оболочек, облекающих и служащих проводниками личного «я». ..."

Kreative 28.11.2013 12:31

Re: ЛУЧИ САМОИСХОДЯЩИЕ

ГАЙ. 1953г. 64."... Огни пробужденных центров есть шкала высших огней, отличающихся от огней обычного организма и его огненных процессов дыхания, пищеварения и деятельности всех органов степенью напряжения и светоносностью зажжённых центров. Организм начинает светиться самоисходящим пламенем, видимым явно зрению ясновидца. И обычный организм светится и имеет свои излучения, и очень сложного порядка, но зажженные центры или центр излучает пламя особого напряжения. Но всё же в основе всех уявлений везде и всюду лежит одна и та же великая Огненная Энергия, Великий Агни. "

Kreative 29.11.2013 11:29

ГАЙ. 1953г. 79." Мое Дело есть несение Света и утверждение его в жизни. Собой надо явить свет. Через возжжение центров огненный аппарат становится свет излучающим и светоносным. Сфера микрокосма, его аурическое яйцо, становится и вместилищем, и носителем Света. Это не есть размышление о Свете, или чтение священных и высоких книг, или беседа о духовном, или деяния блага, но - именно уявление и несение света в сущности своей и сущностью своей. Архат - это микрокосм человека, в себе свет несущий в окружающих его земных или Надземных условиях. Огненное Тело, в Свете и Светом уявленное, рождается к бытию в человеке. И, излучая свет самоисходящий, лучами его трансмутирует всё, с чем носитель его входит в соприкосновение. Совершенно так же, как светильник во тьме тьму трансмутирует в свет, так и зажженные центры производят явную и постоянную трансмутацию сферы вокруг и погашение окружающего несовершенства. Зажженные центры есть великое благо. Если один центр приоткрытый даёт явление великого художника, писателя или поэта, то можно представить себе, какую мощь являют семь, девять или двенадцать огней, когда даже три огня зажженных уже дают степень Архата. Сущность явления зажженного центра сводится к тому, что он, как магнит, притягивает огонь пространства, входит с ним в сочетание и даёт огненный продукт преломления или рождения пространственной мысли в сознании его носителя. И если даже процесс идёт помимо сознания, то независимо от этого огонь пространственный, привлеченный центром, изливается из сущности Архата в виде луча света определенного качества и напряжения, в нем рожденного и им трансформированного в доступную и усвояемую сферами земными форму. Огненному аппарату, как Солнцу, питающему Землю, можно уподобить Архата. Если каждый цветок есть трансмутатор космических энергий в форму, то сияющие центры Архата можно уподобить огненным цветам духа. Конечно, все его оболочки, пронизанные огнями центров, перерождаются и трансмутируются. И даже земное тело начинает светиться своим утонченным светом. Трансмутация тел идёт на всех планах. И весь микрокосм его во всех оболочках своих пульсирует как единое гармоничное целое, уже не раздираемое больше в себе тенденциями необузданных и мятущихся оболочек. В свете огней центров отныне уявляются оболочки. Три тела уявляются в свете высших огней. Огонь несущий свет вокруг себя излучает на благо мира. И если он не скажет ни одного слова, не напишет ни одной книги, не произведет ни одного внешнего действия, то все же действие огней его на мир окружающий, молчаливое, но неизмеримо мощное, превысит действия множеств людей со спящими центрами, хотя бы они написали груды книг и произвели массу действий. Молчаливое, незримое, неявное огненное действие Архата превыше деяний людских. Надо понять силу молчаливого огненного действия. В молчании свершается Великое ДЕЛАНИЕ. Средневековые алхимики называли его Magnum Opus4 и хранили в Тайне ступени света под символами сокровеннейшими. Р[озенкрейце]ры знали о конденсированном огне, и умели его накоплять, и называли носителя его светоносцем. Как накопить огненное Сокровище? Как собрать свет в кристалл сияющий? Как стать Носителем Камня? Только полным неумаленным бесповоротным служением Огню-свету. Каждое действие человека является либо накопителем, либо расточителем психической энергии, каждое слово, каждая мысль. Расточители все, собиратели - единицы. Силен слон, но далек от огненных накоплений. Не о физическом здоровье и силе говорится. Не накопить огня физическими упражнениями. Но расточить физическими действиями можно. Когда говорилось о собранности, все три тела имелись в виду. Собранность трех и приведение их к спокойствию есть мощный способ накопления энергии. И движения, и слова, и мысли насыщаются могучею силою спокойствия. Устремление, спокойствие и торжественность в окружающей суете есть лучшие накопители психической энергии. Наращивание кристалла сгущенного света есть цель человеческой эволюции, ибо светом, сгущенным в себе, достигается бессмертие духа. Процесс конденсации света сложен и увлекателен необычайно. Как бы нити протягиваются из ауры микрокосма в поисках пространственного Сокровища и притягивают извне искры огня творящего. Хотящий света получает его. И что такое сдержанность, как не удержание в огненном аппарате своём искр драгоценного пламени духа? Удерживая искры, оберегаем кристалл от расточения. Одной необузданной вспышкой можно сжечь весь запас и остаться пустой оболочкой. Несдержанность равносильна тягчайшему преступлению перед самим собой. Нет плохих или хороших поступков, или действий, или манер, или мыслей. Есть гасители и расточители огня, и есть собиратели и накопители. Плохо всё, что носителя сгущенного света превращает в пустую оболочку, отданную на растерзание низшим трем, и своим, и чужим. Сокровище охраним, обережем и приумножим. В свете своём узришь Свет Мой, но прежде чем увидеть Свет Мой, свой свет надо собрать до степени напряженности светоносного сгущенного кристалла света. "

Kreative 01.12.2013 12:22

ГАЙ. 1953г. 149." Моя Первозванная живет Мною. Всё для Меня, и всё обо Мне. Мною заполнена вся жизнь, и жизнь стала непрерывным уявлением Великого Служения. Личное ушло и заменилось Космическим. Астрал растворился, и целая сфера низко-человеческая, астральная, ушла из жизни и, уйдя, заменилась высшим. Всё творится во Имя Владыки. Труды совершены великие. Страдания физические, принятые на себя добровольно во имя любви к человечеству, остры и длительны. Раскрытие центров и раскрытые центры - источник великой радости и глубоких переживаний - в условиях земных - крест тяжкий. Ибо коллективные эманации человеческие - как соленая вода на раны. Работа с Владыкой требует невероятного напряжения. Крест несёт мужественно. И страха не знает. Уявлена на постоянстве - редчайшее качество. Симфония качеств утверждена по шкале в гармоническом соответствии и полностью. Мне преданна беззаветно, до полного забвения себя. Серебряная нить вибрирует без прерывающих гармонию токов, и Луч освещает шаг твердый и непреклонный огненной победительницы. Огненное Тело оформлено. Ею для человечества явлена высшая ступень восхождения среди них, Свет отрицающих. Она -путь ко Мне и путь к Свету, жизнью своей многотрудной и подвигом своим его запечатлевшая. Через Неё Огненное Учение Дал. Ею явлен грядущий путь человечеству - раскрытия и трансмутации центров и приобщение к пространственно космической жизни и работе. Океан Знания, Океан Учения Ей Открыл: в нем живет, в нем движется, в нем имеет своё бытие. Пребывает в состоянии постоянного Общения с Владыкой. Явила миру пример того, чем должен стать человек в спирали Эволюции. Одна из тех немногих, кто раз в столетие допускается в Твердыню. Но допущена давно. Провозвестница Света. Матери Мира земное олицетворение и Дочерь Света, Лучи самоисходящие утверждающая, носительница Лучей - пяти Лучей Света. Матерью Агни Йоги нареченная Нами и огненному распятию преданная в тяжких условиях плоти. Моя Первозванная и наиближайшая. А ты сын Ее. Помни! "

Kreative 02.12.2013 11:21

ГАЙ. 1953г. 168." Если для мысли нет расстояний, если для духа нет расстояний, то и Близость Моя объяснима. Аура Владыки являет собою сущность Владыки. Входя в орбиту её действия, с Владыкой соприкасаются и от сущности Его почерпают. Люди не знают этого, но ученик знает. И становится для него Общение жизнью. Так же нет расстояний и для Его Лучей. Они всюду. Но взять их можно лишь устремлением к ним и осознанием их. Они есть, они вокруг, но требуют осознания, как и всё, что хочет постичь или ощутить человек. Осознать себя в Лучах Владыки - значит в них быть. Не может глаз увидеть предмета, пока не попадет он в фокус сознания. Ибо можно смотреть и не видеть, что и делают многие. Смотрят и не видят, или видя, не ощущают, или слушают, не слыша. Это в природе человеческой. Но Архат слышит, не слушая, не слушая звуков Земли, но слыша шепот Моих неслышных шагов. Так снова приходим к созвучию устремленному. Правильно ощущать Меня около, и в Башне Моей. Ибо допущен. Немного допущенных, больше избранных, и ещё больше званых. Каждый позванный может стать избранным, и избранный - допущенным. Может, но устремление нужно. Неукротимо огненное. Потому принесите устремление. Непреложен его закон и плодоносен. Оно обнимает и стук, и искание, и о том же формула «Просите и дастся вам». Всё о том же, всё об одном во все века и у всех народов. Каждый, оседлавший коня устремления, достигает на нем цели всегда. Напитывание и насыщение Лучами Владыки даёт устремление. Устремлением насыщаемся. Но полюс притяжения дух должен явить сам. Тогда и таланты приумножатся. Иначе невозможно получение Света, а без него - тьма. Так не прожить без устремления к Владыке, который Есть Фокус всего. Ибо Он - Путь, Истина и Жизнь. Явив Лик Мой или сущность Лучей Моих в себе, можно идти в жизнь, жизнь ими насыщая, ими - самоисходящими. Не ассимилированные сознанием светоносности не дадут. Во Мне сущий сущность Света Моего несет по миру и даёт миру. В этом - Служение. Не в словах, не в писаниях, не в делах, но в Свете Моем, через сущность ученика на мир изливаемом. Творю и Даю через ближайших - нужны незаменимо. Ибо в тех, кто приходит к ним, пробуждают сознание к усвоению, пониманию и ассимиляции Моих Лучей. Стою Сам Невидимо Видимый и Творю через воинов Моих. Воительница - ближайшее творящее Начало. А потом ты - сын от сущности Нашей. Через тебя Свет Наш будет дан и даётся миру, ибо являешься узлом передачи Света. Велико значение узловых передач. Ими держится сеть Света. И ей - внимание Наше особое. Требует каждодневного ухода и дозора непрерываемого. Мы на дозоре всегда. "

Kreative 03.12.2013 11:53

ГАЙ. 1953г. 355."... Я Насыщаю сознание мыслью Моей по степени его способности воспринять и, преломив, претворить. Потому нет двух одинаковых каналов передачи и света самоисходящего. Есть близкие, схожие, но одинаковых нет. И чем ярче Индивидуальность, тем своеобразнее преломление Лучей Моих в гранях сознания. Ценим самоцветы, преломляющие и отражающие Лучи своими цветами и своими гранями. Однообразие и повторение были бы смертью духа. Потому ассимиляция индивидуальна и преломление сознанием Лучей посылаемых ценится особо. Именно не искажение, но преломление. Исказителей много и тушителей Света, но приемников плодоносных так несказанно мало. Поверх всего Ценим лучи самоисходящие. Мне радость видеть Свет претворенный, в мир излучаемый избранными Моими. Мой Луч с ними, Моя Рука с ними, Мой щит поднят на защиту их, Свет Мой принявших и усвоивших сердцем. Приемниками пространственного огня Зовем их, свет Земле приносящих. Ибо творим мы – ты и Я, в тебе Сущий. ..."

Kreative 04.12.2013 12:34

ГАЙ. 1953г. 420."... Если ученик будет метаться между призрачными настроениями и они будут определять степень его служения в каждый данный момент, то кривая устремления даст ломаную линию, которая страшно исказит реакцию на воздействие Луча Учителя; и не самоисходящие лучи даст микрокосм ученика, но ряд дымных дисгармоничных вспышек. Эти явления разрушительны. Кроме того, знаки посылаемые не могут быть должным образом уловлены дисгармонично настроенным организмом, а если и улавливаются, то в искаженном виде. ..."

Kreative 05.12.2013 13:12

ГАЙ. 1953г. 444. " Пиши, Мой друг. Для тех, кто поднимается за тобою по ступеням сокровенного Знания, Записи эти будут иметь необычайную ценность. Где иначе почерпнут они развернутую сущность многих законов и смогут вкусить от индивидуального плода опытных накоплений? Путь ученичества не нов, но неповторяем, ибо нет на Земле двух одинаковых сознаний. Сознания созвучные почерпнут спело от реального опыта жизни. Каждый ученик созвучен с Лучом Владыки. Дети Мои, от Моего Луча рожденные, принадлежат к одному тональному ключу. Они и будут насыщаться Плодами твоих трудов. В момент кульминации Учения ближайшие духи дают ряд своих творений, различающихся по Лучам, принадлежащих к одному из Лучей спектра ауры Ведущего Иерарха. Луч Владыки не одноцветен, но имеет семь основных тонов. Каждый подошедший ответствует на какой-нибудь из Лучей преимущественно, и лишь развивая тональность и синтетическое сознание, начинает постепенно реагировать на вибрации и других Лучей ауры Учителя, порождая в себе лучи самоисходящие. ..."

Kreative 09.12.2013 13:02

ГАЙ. 1953г. 463." Сын Мой, величию понимания Облика Владыки соответствует расширение и рост сознания понимающего духа. Лишь подобное постигается подобным и – в размере уподобления своего. Все от Луча Моего – Мое. Потому Называю вас Моими. Мое растет и преуспевает по мере усвоения в себе свойств и качеств Моих. Свет Мой, в вас преломленный, светом самоисходящим сияет. Свет Мой стал светом вашим. Так собирается воедино единое стадо. И Я – Пастырь. Шестая будет собрана воедино, ассимилировав Мои Лучи. Сын Мой, достижение ценно не благодаря, но вопреки условиям окружающим. И измеряется оно силами противодействующими. Не под Солнцем ярок светильник, но во мраке ночи тьма являет величие Света, и чудища мрака – ножки престола его. ..."

Kreative 10.12.2013 19:46

ГАЙ. 1953г. 485."... Не имеет значения, где находится служитель Общего Блага, что он делает и чем он занят, но состояние постоянной готовности и утверждение в себе света, все окружающее насыщающего, и будет высшей ступенью Служения. Что можно ещё принести Владыке? Постоянное светоизлучающее состояние напряженной готовности, когда Общение утвержденное приемник Света держит всегда открытым и принимающим Лучи Владыки и излучающим их светом самоисходящим. Служение Свету, Светом и в Свете – так Назовем его. ..."

Kreative 12.12.2013 12:51

ГАЙ. 1953г. 486. А теперь о Матери.
Посланница Наша, Посланница Света, Белая Тара, утвержденная полной, ныне являет себя миру. Свет несказуемый, Ею приносимый, может быть явлен людям только в веках грядущих, ибо не готово ещё сознание людей воспринять его во всем объеме и значении. Свидетели, ближайшие, которым доверено, дадут свидетельство свое, и через них недоступное станет доступным. Но не теперь, а в веках. Так затемнены сознания человеческие, что Свет, им посылаемый явно, познают лишь тогда, когда он оставляет их. Но ты будешь свидетельствовать о Свете Ее. Сокровенность посланничества её утвердишь, значение миссии укажешь и дашь людям понимание её в форме, ступени их сознания доступной. Пусть поймут, что в лице её имели Высшее на планете, доступное им, но недоступное в глубочайшей значимости своей. В земных условиях жизни явила Она силу огня, преображающего материю физического тела, и утвердила жизнью своей возможность на Земле трансмутации огненной. Открытие огненных центров, важнейших в условиях темных, обычных, редчайшее достижение, сопряженное с величайшими опасностями и острыми и мучительными страданиями. Распятие физического тела на кресте жизни земной длилось годами, принося несказуемые радости и непередаваемые страдания. Рукою и ногою своею в жизненном земном пути утвердила Она вехи, по которым пойдет человечество в своем развитии и утончении и в грядущем раскрытии центров. Впереди идущие берут на себя всю тягость прокладываемого пути, дабы последующим было идти легко и свободно. Она – Матерь Агни Йоги – указывает человечеству путь к грядущему своему преображению, которое является космическим наследием человека. И если Я Утвердил Великое Учение Агни Йоги столбами ступней Моих, то она дала людям образ того, как в человеческом организме должны быть применены её принципы и как совершается изумительнейший процесс раскрытия центров в его постепенной последовательности и с явлениями, с ним связанными. Через Нее дано Учение Огненное, и каждую строчку его воплотила Она в жизни своей приложением и применением его в жизни. Она явила собой Истину Огненной Йоги и была воплощением этой Истины на Земле. Словом Свет Мой полно и неограниченно выявила до крайних пределов вместимости своего микрокосма. Полнота Великого Служения явлена Ею. Симфония качеств утверждена, и пять лучей зазвучали. Тара пяти лучей ступень лученосную уявила. Так на сломе старого мира Семь Лучей Моих засияли и пять – Ее. Слияние Наше двенадцатисущное силу и Великому Служению дали необычайную. Эти Лучи озарят путь человеческий на многие тысячелетия, ибо бессмертны. Во Мне утвержденная, в Лучах Моих, лучами своими пятью, самоисходящими из мощно горящих центров, насыщает Она и будет насыщать сознание человечества веками. её Утверждаю как Провозвестницу огненную Новой Эпохи, крест приявшую, дабы Свет был вам, в грядущих веках приходящим. Будучи олицетворением Матери Мира на Земле и Доверенной Иерархии, Великое Поручение выполнила до конца, передав миру Учение Наше, к сроку уготованное. Матерь Огненной Йоги – Мне наиприближеннейшая. "

Kreative 14.12.2013 11:21

ГАЙ. 1953г. 499." Готовность – основа успеха. Если приемник готов, восприятие не замедлит, ибо Луч в действии всегда. Кто-то жалуется, что не слышен Голос Владыки, но Он Сказал: не Замолкну. Причину надо искать ближе. Если бы люди понимали качество постоянства, являемое Лучом, в себе это качество утвердили! Свойство Космических Законов в их ритмическом постоянстве. Чем космичнее явление, тем сильнее утверждается это свойство. Движение небесных тел служит тому примером. В нем проявляется Воля Огненных Логосов. Им сотворцами готовимся быть, Им уподобимся в уявлении законов Света. Дерзание на великое и к результатам приводит великим. Любовью к миру Солнцу уподобимся, всегда изливающему Свет из сущности своей. Если бы человек это постиг!! Если бы микрокосм его, Солнцу подобно, всегда излучал свет из себя на все окружающее!! Владыка Есть Солнце мира. Его Сердце – Солнце. Сердцем своим Сердцу Владыки станем подобны. Цель и назначение человека – стать солнцем для сфер, его окружающих. Цель человека – изливать свет. Ауру свою надо так трансмутировать и центры зажечь, чтобы Свет Солнца Сердца Учителя стал светом твоим самоисходящим. Утверждение света в себе требует сознательного применения его законов и изучения их. К тому ведет путь Огненной Йоги, ибо сперва – искра, потом – пламя, потом – свет. Есть условия, свет угашающие, и есть люди – тушители света. Первые могут быть как вовне, так и внутри человека. Бессильны внешние, если сильны внутренние, обуславливающие его горение. Но если свет, который внутри, станет тьмою, то микрокосм становится луноподобным, мертвой Луне созвучащим и являющим все признаки разложения. Но бессильны все ухищрения и происки тьмы внешней, все условия разлагающие против света победного, яро горящего в сердце. Астральные эмоции можно рассмотреть со стороны их свет утушающих свойств и увидеть, что чувства малые являются самыми страшными врагами Света и человека. Казалось бы, какой вред в малой обиде, или раздражении, или слове язвительном? Но тогда свет, который в человеке, становится тьмою, ибо обволакивают они оболочки его непроницаемой слизью зловонной. Носитель света несет свет в себе всегда, но не по настроению, ибо Солнцу подобен и замолк в нем астрал – светотушитель. Вот почему равновесие предписывается как непременное условие несения света немеркнущего. Утверждение симфонии качеств требуется, не нарушаемое колебаниями астральной оболочки. Эти колебания проявляются двусторонне, в радостях или горях о делах суетливых. Радоваться, восторгаться, самоудовлетворяться мелкими явлениями личной жизни так же вредно, как и печаловаться ими же, ибо в них-то и почерпает астрал питание свое и ими живет, вовлекая сознание в низшую сферу. Абсолютная ценность бесстрастия заключается в принадлежности его к Сфере Высшей. Так качества высшие есть атрибуты Высшего Мира. Будьте как Солнце. Но Солнце над миром, в высоте. Так и сознание надо поднять над жизнью, в высоту, туда, куда не достигают малые чувства земные и где утонченность слоев не позволяет им удержаться. Потому путь Йоги Огня есть путь по вершинам. И Солнце может сиять лишь над Землею. Отсюда – зов к пониманию пространственной жизни. Именно над Землею поднимается сознание, от Земли оторвавшись. Притяжения низших слоев Земли очень сильны, и их надо преодолеть. Силой света внутри преодолевается притяжение низших слоев, когда свет этот сильнее тьмы окружающей, ибо свет, который в тебе, есть свет-победитель. "

Kreative 17.12.2013 17:37

ГАЙ. 1953г. 506."... Стойкость духа утверждается как необходимейшее условие и продвижения, и получения. Спокойствие и равновесие духа есть формы восприятия Лучей Учителя и формы уявления лучей самоисходящих и огней утверждаемых. Ровно горящее пламя пробуждаемых центров, будучи выведено из состояния спокойного равновесия, сожжет проводник свой. Потому другого решения нет и мыслима лишь победа как единственный выход из создавшегося положения. ..."

Kreative 23.12.2013 11:30

ГАЙ. 1953г. 520." Творящую мощь Лика Владыки можно лишь сердцем понять. Так же и Луч лишь в жизни становится реальностью. Многие живут без Луча и без Владыки. Но и кроты тоже живут без света. Дух питается светом, как тело – пищей обычной. Шкала света велика. Солнечный луч семеричен, и каждое деление его имеет ещё семь подразделений. Луч солнечный, видимый, одно из грубейших его проявлений. Высоко по шкале света идёт Луч Владыки. Но даже и обычный свет питает тело человека и всякий живой организм. Без воздействия света не остаются даже камни. Ибо оно распространяется на все существующее. Наука будущего изучение лучей поставит на первое место, так как лучи строят и созидают все видимые формы жизни. Лучи -строители жизни. Так назовем их. По аналогии следует допустить, что двенадцатигранная сущность луча со своими семью основными и пятью дополнительными цветами свойственна не только лучам Солнца, но и всякой звезды, и всякого центра бытия в явном или скрытом, то есть потенциальном, состоянии. И если сердце – это солнце организма, то, следовательно, каждое сердце, а не только Сердце Иерарха, обладает этими же свойствами в своём неисчерпаемом потенциале. И эволюцию искро-монады можно рассматривать в аспекте уявления лучей самоисходящих. Широта световой шкалы помогает понять это во всей неограниченности. Можно сказать, что все излучает из себя свет. Только свет, излучаемый цветком, деревом, животным и человеком, разнится и по существу, и по степени. И ракушка тоже его излучает, и даже камень. Ведь вся материя состоит из мельчайших частичек светящихся электронов, образующих светящиеся атомы. Значит, самая сущность вещества материи светоносна в структуре своей. Всякая комбинация атомов светоносна. Если отбросить обычные ограничения зрения, то можно представить себе, что все существующее являет собою светящиеся с разной напряженностью и разными цветами образования, которые либо неподвижны, либо двигаются в окружающей среде. Световселенная все, что в ней есть, насыщает светом своим. Светящиеся рыбы больших глубин светятся в темноте океанов. Но рыба остается рыбой, где бы она ни была, то есть её светоносность, заложенная в ней в потенциале, есть в каждой, только степень уявления этого потенциала весьма различна. Итак, светопотенциалом обладает все – от Солнца до планеты и от атома до человека. В раскрытии потенциала света заключается сущность эволюции всех форм. Мощь лучей человечеством не осознана. Ничтожная часть лучей Солнца попадает на Землю и планеты. Куда же идёт вся неисчислимая сила его лучей, на Землю и планеты не упавших? Очевидно, в пространство. Куда идут мириады лучей звезд и солнц, больших и малых? В пространство. Эти лучи, заряженные электронами, образуют сгущения, или туманности, или зарождающиеся миры, уже состоящие из комбинаций атомов, возникших из электронов лучей света. Так лучевселенная лучами света творится. Велика тайна светового луча. Не постигнута она и в солнечном луче, хотя и доступном для изучения. Ведь солнечный луч несет в себе сущность строения и химического состава Солнца и заряды мощной электромагнитной энергии, биполярной по существу, тройственной в проявлении, семеричной по составу и двенадцатигранной по тональности. Но ведь каждый элемент, находящийся в Солнце, даёт в спектре его свой цвет. Значит, к этому надо ещё добавить цвета (97) девяносто семи элементов открытых и сорока семи ещё не открытых, то есть ста сорока элементов. Невидимые лучи солнечного спектра, конечно, ультрафиолетовыми и инфракрасными лучами не ограничиваются, но идут в обе стороны от видимой шкалы. Каждый отдельный луч тоже двойственен по существу и тройственен в проявлении. Так неисчерпаемую неисследованную глубину видим в луче Солнца. Такова же она и в лучах звезд, ибо и звезды имеют свои спектры и, быть может, менее мощно, но тоже взаимодействуют со световыми сферами живых организмов, а также и со всякой материей, состоящей из световых эманации пространственных лучей. В Космосе все взаимопорождает взаимно. Ничто не может быть отделено и изолировано. Лучевая связь глубока. Она скрыта в самых недрах материи и выявляется во всем сущем. Лучи, ткущие жизнь Космоса, не могут остаться вне сферы изучения науки. Отрицание действительности будет знаком невежества. Если луч света, отброшенный на экран проекционным аппаратом, даёт иллюзию действительности и люди, смотря на него, плачут или смеются, то что же можно сказать о Лучах Космических, строителях жизни Вселенной. Не «во славе разнствуют звезда от звезды», но в лученосности своей, в степени своей светоносности, в характере, строении и напряженности, которой данная звезда достигла на данной ступени своей эволюции. Так же и высота человека на той же лестнице света зависит от степени светоносности, достигнутой им. Эволюция человека есть утверждение света в себе. Высочайшую манифестацию этого положения мы имеем в явлении преображения Спасителя, когда апостолы пали ниц от Света нестерпимого, из Его Сущности исходящего. Светятся святые и подвижники, даже видимо для простого глаза. Светятся некоторые иконы и священные предметы. Светятся картины великих художников и многие вещи. Светится все видимыми или невидимыми лучами. Ибо все от Света и все из Света. Только формы, характер и степени этого свечения так же разнообразны, как разнообразен мир. Светятся эмоции и чувства человеческие светлыми или темными огнями. Светятся тела, светятся мысли. Все – свет, и все – в свете. И только если свет, который есть во всем, в каждой вещи, в каждом предмете, в каждом существе и в каждом явлении, -тьма, то какова же тьма? Так вездесущие Света надо понять не клерикально, но научно-космически, ибо от действительности не уйти. Правда, от нее можно спрятаться за груды священных писаний, читаемых омертвелым сердцем, но ведь и страус прячет голову в песок. Не уподобимся страусу, прячась от действительности. Ибо неотрицаема жизнь. "

Kreative 28.12.2013 16:45

ГАЙ. 1953г. 528." Владыка, где найду родник, дух мой питающий? Где найду прибежище? Куда направлю око свое среди бесчисленных миров и явлений жизни? За что ухвачусь среди бурного океана, один и во мраке? На чем мир мой созижду? Кто никогда не оставит, не забудет, не предаст? Где найду высшую меру справедливости, любви и заботы? Кто поддержит в час трудный? Кто голод духа насытит? Кто будет со мною всегда и здесь и там, и в горе и в радости, и в жизни и смерти, в борьбе и победе? Не Ты ли, Владыка! - Истинно, сын Мой, во Мне сущий от века. Лучи Мои стали твоими, ты стал Моим, и Я мысли Свои тобой Выражаю. И когда мысль твоя личная умрет, и когда мысль Моя наполнит тебя до пределов вместимости, тогда будешь являть Лик Мой многогранный гранями своих самоисходящих лучей. Как Сказал бы Учитель, что бы Он Ответил, как бы Он Поступил и что бы Сделал – так будешь мыслить, заменяя личность свою Ликом Моим, в себе уявляемом. И станешь Мною, выражающим Лучи Мои. И не будет ничего твоего, все станет Моим. Всю жизнь свою раздели чертой огненной на Мое и свое, и все, что за чертой и Мое, увеличивай непрестанно, дабы росло, и ширилось, и расцветало всеми лучами счастья, и чтобы сохла и худела частица себя, от Меня и от мира отделенная и данная тебе как временная форма, чтобы мог ты Меня воспринять. И Я, Который в тебе, Буду расти, наполняя всю сферу твоего микрокосма и сияя всеми лучами неповторяемой Индивидуальности твоей. Нет двух одинаковых микрокосмов. Каждый преломляет энергии жизни по-своему. В этой неповторяемости – красота, многообразие и неисчерпаемость пространственных сочетаний. Светом своим неповторяемым будешь сиять в пространстве, как сияют светом своим неповторяемым, далекие звезды. И этот Свет, который в тебе – Мой. Стремись к тому, чтобы сущность Мою вобрать в себя в размерах вместимости Камня, ибо сокровище твое магнитом своим свет Мой привлекает, притягивает и, удерживая в себе, им нарастает. Ступени пройдешь так: я, ты и Владыка, и Мы, слитые воедино. Пусть это «Мы», нас навсегда соединяющее, станет главенствующей формой выражения твоего я. Произнося «Мы», связь утверждаешь в действии, когда делаешь это сознательно. Делай сознательно все, убивая последышей рефлекторности. Нужно подготовленность довести до степени ярой готовности к действию четырехгранному. Первое основание его – Я, Иерархия, по Лучу, тебя зародившему, Отец; второе весы Беспредельности, Ею соизмеришь явление. Ты, побеждающий, воином будешь. И помни, что Свет Мой, который в тебе, в действии утверждается. "

Kreative 01.01.2014 13:41

ГАЙ. 1953г. 532. Сегодня знаменательный день – новые Лучи входят в правление. Он ознаменуется сдвигами сознания народного. И в Новой Стране даст показания явные. Лучи регулируют жизнь сознания. События идут по Лучам. Все живое реагирует на них явно и под воздействием их действует. Можно представить себе аппарат своего организма, слитый в согласии с Космическими Лучами. Во время Великой Битвы, когда действовали лучи зла и Лучи Блага в гигантской борьбе, сознание должно было делать выбор, противоборствуя темным воздействиям. Но Свет победил, и лучи тьмы будут уходить из жизни, ибо погашен их фокус. Сила луча, оторванного от своего центра, иссякает со временем. Потому всходам добра в сердцах человеческих противодействие лучей зла будет неуклонно уменьшаться, пока не исчезнет совсем. В Новой Эпохе они будут отсутствовать. В этом – победа светил. Планетные лучи звезд и есть Лучи Иерархий Пламенных Логосов. Аура человека окружена малой сферой, аура Логоса – гигантским аурическим яйцом. И люди, как и звезды, взаимодействуют аурами своими. Высшая планета управляет низшей, так и люди. Архат управляет собою сам, не подчиняясь влиянию человеческих микрокосмов, но озаряя их лучами своими. Лученосность свою надо напрячь до предела положенного и быть светом во мгле близкого утра. Оно наступает. Нужно слиться со Светом грядущим так, чтобы не было тени и чтобы сознание стало его незатемненным носителем. Свет воспримут все, но Архат будет сияющим среди свет принявших. Лучи блага строительны, несут созидание всему, что им созвучно и что гармонично в себе, но разрушают очаги дисгармонии как начала, им противодействующие. Несут радость и благословение для светлых сердец и огонь испепеляющий – для темных. Наполняя энергиями организм, они усиливают в нем созидательные гармонические силы блага, но усиливают и энергии разрушения и хаоса, если они имеются в человеке. Потому Лучи – усилители энергий человеческих, лишь сердцам светлым благо несут, но смерть и разрушение – сердцам темным. Тьма или свет – в сердце. Это и есть суд последний. Воздействие Лучей будет усиливаться, и горе сердцам неочищенным, ибо сгорят в мерзости своей. Самосожжение самообреченных в лучах огненных энергий станет явлением частым в переходной эпохе от тьмы к Свету. Все темное перегорит. Огонь поядающий вызывается собственными энергиями темными, не изжитыми в микрокосме, но усиленными воздействием пространственных лучей. Так каждый судия себе сам. Трагизм самоосуждения надо понять во всей глубине. Зло было терпимо в Кали Юге, ибо самопожирание его шло медленно, разлагая постепенно сознание. Но в эпоху Света процесс совершается стремительно благодаря новым мощным лучам. Оградиться нечем, ибо единая защита – сердце, и если оно от тьмы, спасения ему нет. Так разит безошибочно меч космической справедливости, который есть Луч. Лучи благословенного Света можно встретить огнями сердца открытого, и благо принявшему их в добре. Тем, кто привык к воздействиям Лучей Моих и ассимилировал их, новые Лучи несут радость слияния со Светом, ибо Лучи Мои в Лучах Пославшей Меня усилены и с ними слиты от начала времен. Усилены ныне, но слиты всегда. Лучи Мои – Свет человекам. Сердца темные, Лучами усиленные, вызовут на себя силы разрушения, порожденные ими в сферах их окружения. И огонь подземный, привлеченный их губительным магнетизмом, довершит разрушение таких микрокосмов катаклизмами, в орбиту которых будут втянуты они все магнетизмом черного огня. Тьма, лишенная корня, продолжает безумствовать, вызывая на себя силы космические. Как кони тьмы, занесшиеся над пропастью – поработители темные: от Земли оторвались, возницы нет, и путь лишь в бездну разложения. Итак, ассимиляция Лучей неизбежна. Правильно, можно сознательно впитывать Луч всем существом своим, представляя, как вибрации его насыщают все оболочки и сливаются с ними, становясь их составной частью. Как бы поглощающим фильтром Лучей становится микрокосм явленный. И Лучи, преломленные в сфере микрокосма и ставшие частью его, дадут свет свой явный в лучах микрокосма самоисходящих. И будет этот свет пищею человекам. Чем больше очищено сердце, тем ярче и полнее будут восприняты Лучи. Потому Говорю о готовности. В дни величия Света можно без колебания отбросить все мешающее. Люди ещё суетятся. Но они не знают. Знающий же напряжет все силы духа, чтобы не упустить ни малейшей крупицы из субстанции идущих Лучей. Пусть чистый экран сознания станет экраном поглощения огненных энергий. Но экран должен быть чист и определенного магнитно-воспринимающего состава. Лучи черпать можно сознательно, усиливая этим их мощь. Илья Муромец сиднем сидел, пока силы своей не осознал. Процесс осознания, то есть овладения, мало ещё понимается. Нужно чаще сосредоточивать сознание на процессах происходящих, вызывая образы яркие и картинные. Надо их визуализировать, то есть делать как бы видимыми третьему глазу. Можно представить себе, как Луч Мой, окружая организм сферою или кругом, впитывается вовнутрь каждой порой тела и, проникая, становится его составной частью, творя преображение и тела, и духа. Можно чувствовать себя под воздействием лучей постоянно. Можно сделать ощущение это непрерываемым. Не значит ли это облечься в постоянную молитву, ибо молитва есть слияние со Светом. Из Луча можно черпать все качества духа, ибо Луч являет Лик Мои. Черпаем по притяжению, посылая привлекающую магнитную волну устремления. Из Луча Моего можно насытим, себя всеми качествами духа явно и мощно. Посылаемое счастье не отбросьте, дабы не уподобиться купцу, бросившему камень – сокровище дальней звезды, в поток. Бодрствуйте в уловлении Лучей Света. Даю все нужное для неотложного применения в жизни. Зорко стойте на страже в полной готовности духа, дабы знамений сроков не пропустить. "

Kreative 02.01.2014 12:59

ГАЙ. 1953г. 536. (Окт. 30)." Мысли блага всегда несут с собой свет и связывают мыслителя доброго со Светом. Светоносец в Свете живет, и свет в себе мыслью питает и поддерживает, ибо светоносна мысль блага, будучи энергией высшей. Мысль воздействует на все проводники микрокосма и насыщает их по сущности своих излучений. Мыслеобраз – не только картина, созданная из пластической материи мысли, но живая сущность, заряженная определенным видом энергии, которая даёт свои эманации и окружает мыслеобраз соответствующей аурой. Эти излучения созвучны огню, его породившему. Огни бывают разные: от черных до светлых, высших, сияющих. Велика шкала огненная. Конвейер сознания, подобно неиссякающему потоку, непрерывно излучает из себя непрерывную ленту мыслей, общая тональность которых и характер находятся в соответствии с сущностью и огнями порождающего их сознания. Так и двигаются люди по лику Земли, наполняя её атмосферу светом или тьмою, неся радость и благословение или горе, болезни и проклятия. В зарядах энергии, которыми вибрируют их мысли, носители света, мыслью сияющей наполняющие сферы земные, – благодетели человечества, оздоровители жизни, счастье и здоровье людям несущие. Но отравители темные не только себя отравляют и людей, с ними соприкасающихся, но и всю атмосферу вокруг. Потому мыслите ясносияюще, ибо назначение человека – светить и нести свет в тусклую атмосферу Земли, нести свет людям, озаряя их жизнь и преображая им темное в светлое.

Не надо забывать, что человек думает постоянно, значит, аппарат мысли всегда в действии. И струи благодати или ядоносных газов постоянно изливаются из него. Зловонная или благоухающая сфера мыслеобраза соответствует характеру самой мысли, и для открытого центра обоняния каждая мысль запах имеет. Энергия мысли, входя в соприкосновение с окружающей её средой, даёт реакцию явную, или озонируя, или отравляя ее. Очистителем ауры земной является добрый мыслитель, нейтрализуя яд и зловоние темных отравителей. И хотя Великая Битва и окончилась, но велика (огромна) работа по очищению сфер планетных от сгущенных слоев коричневого газа. Как открытая книга, перед озаренным сознанием явлена сущность человеческая. Надо только смотреть. И глаза, и голос, и походка, и общий облик человека почти сразу могут дать представление о том порядке мыслей, который может господствовать в нем. Конвейер мысли работает автоматически.

Светоносцы насчитываются единицами. Тускло вокруг. Тех, кто сознательно работает в Лучах Иерархии, несказанно мало. Потому им – Свет и забота непрестанная, ибо Светом Учителя светят. Надо же, наконец, понять незаменимую ценность их, свет несущих. Суровая справедливость и целесообразность требуют охраны их как каналов спасительных, жизнь планеты питающих. И Наша Рука недреманно над ними. Не личный фаворитизм, но соизмеримость и заслуга перед человечеством явная. Так держатели сети Света планетной есть Наши избранные, Нами поставленные и Нашим доверием облеченные. Они – на Великом Служении Свету. Воинам Моим пора оставить обывательское о себе представление. Полезность их давно уже выходит за пределы личного мира, питая светом атмосферу Земли. Магнитом Духа Моего мощь магнитов своих насыщают и магнитно оздоровляют сферы своего окружения на расстояния огромные, ибо сеть Света протянута через них над Землею. Узлы связи бывают разных потенциалов и напряжений, реагируя по сущности своего луча. Конвейер сознания стражей Моих мысли Мои в окружающее их пространство излучает. И в этом их особая ценность. Бывают случаи, когда для особого воздействия необходимо личное присутствие Учителя. Поэтому можно понять нужность и необходимость воздействия близкого Наших сотрудников именно в тех точках их местопребывания, куда их поставила Рука Моя. Собою Меня заменяют и Дело Мое творят. В этом миссия каждого посланника. её надо понять во всей глубине. Луч, протянутый из Твердыни, озонирует всю округу, по которой проходит, и, достигая узлов связи, даёт в них фокус лучей самоисходящих, рефлектором приемника усиленных в соответствии с воспринимающей и транспонирующей способностью сознания. Незаменимость посланников Моих будет нужна всегда, ибо бесконечна работа по внесению Света в жизнь, ибо потенциал Света Моего и потенциал света посланников Моих будет всегда во много раз превосходить светоносность среды окружающей.

Идём впереди жизни и Несем Свет, за которым следует жизнь. Надо осознать сущность деятельности своего духа, Свет Миров Высших на Землю приносящего. Лучшим распространителем и носителем света является мысль. Нет для нее пи преград, ни расстояний. В распоряжении (у) сознания – всегда, готовая подчиниться приказу воли и молниеносно лететь туда, куда ей прикажут, неся с собой луч пославшего её. Осознанная в Моих Лучах, усиливается десятикратно. Власть в осознании заключается. Надо осознать мощь мысли своей, со Мной слитой. Что и кто может противостать ей? Не тусклому и слабому мышлению землян бороться с огненной мыслью носителя света, действующего в Лучах Моих. Воины Мои, силою Моей действуйте. Вам Даю власть творить огненной энергией Света. Но силу мысли осознайте. Нет ей преград и пределов. Но оружие свое держите в готовности. Но творите со Мною полнослиянно. "

Kreative 04.01.2014 11:45

ГАЙ. 1953г. 537." Знание свойства камней утрачено человечеством. Но камни свойства имеют, и эти свойства полны скрытого значения. Когда отшлифованы его грани, камень приобретает свойство отражать Луч. Луч отражается по цвету субстанции камня. Красный даёт красный луч, синий – синий. Дело в лучах отражаемых. Камень бесцветный и чистой воды отразит все лучи спектра. Камень являет собою как бы символ человеческой сущности и её аурических цветов, ибо бывают и ауры одноцветные.

Между цветами ауры и между лучами камней может быть явное соответствие. И правильно думать, что подобное усиливается подобным. Конечно, каждому светилу присвоен свой луч – в этом связь и соответствие светил с камнями. Родство определяется цветовым созвучием. В камне необделанном эти свойства скрыты, в граненом – выявлены. Число граней даёт богатство лучам, усиливая их в движении. Конечно, эти лучи воздействуют, как воздействует всякий луч. И, конечно, каждый камень является как бы приемником лучей, которые он отражает. Сходство с открытыми центрами явное и разительное, ибо центры – это тоже колодцы лучей. Если долго сосредоточивать внимание на луче камня определенного цвета, то воздействие неминуемо. Свойство камней – поглощать и отражать лучи.

Можно так скомбинировать камни и расположить источники света, что все окружающее будет залито лучами. Это будет как бы прообраз Сфер Высших, сияющих. В лучах скрыта самая сущность жизни. И камни как бы позволяют коснуться некоторых граней её уявления. Конечно, в луче скрыта тайна, и нет на Земле аппаратов, чтобы проникнуть в нее. Глубоко поучительны строения кристаллов, свет преломляющих. Грани искусственные граням природным грубое подражание.

Кристаллизация не есть свойство плотной материи только. Энергии высшие обладают тем же свойством сгущаться от центров по линиям их сил и давать Камни. Кристаллы огненных энергий видимы призматическим зрением, то есть зрением, способным, подобно призме, разлагать луч и делать его видимым в его грануляциях. Кристаллами тонких энергий насыщен Невидимый Мир. Эти кристаллы, в отличие от обычных камней, дают свет самоисходящий, являя мощное воздействие на все окружающее и, в особенности, на человека. Это как бы обычный драгоценный камень, или кристалл, но не видимый обычным глазом и заряженный мощной энергией. Не только кристаллы психической энергии, будучи светом сгущенным, могут конденсировать свет, но и центры человеческого организма обладают тем же свойством, поглощая лучи тонких энергий, коагулируя их и наращивая кристаллические образования этих энергий. Эта способность человека поглощать и сгущать свет и удерживать его в центрах поглощения, которые находятся в его микрокосме, беспредельна, то есть нет границ росту кристаллических отложений, величина которых может достигать гигантских размеров. Но тогда человек уже перестает быть человеком. Логосы Пламенные Являют собою пример, когда Камень – Сокровище огненное, собранное вокруг искро-монады, Светом лучей своих самоисходящих может наполнить весь мир. В Солнце нашей системы имеем пример явный.

Каждый человек носит в себе сокровище огненное, ступени духа его соответствующее. Оно накапливается и растет из жизни в жизнь, пока силой своей не зажигает спящие дотоле центры и не делает их открытыми приемниками тонких энергий, собирающими и накопляющими огненные кристаллы в пламенной пентаграмме человеческой, которая начинает сверкать и сиять всеми огнями накопленными. Собирателем света сгущенного можно назвать человека. В невидимой сущности своей свет лучей собирает, кристаллизуя в своём микрокосме отложения сгущенного света и начиная светиться и сиять светом самоисходящим.

Носитель Камня есть светоносец, обладатель наивысочайшего, и наиценнейшего, и наисокровеннейшего сокровища, которое может быть на Земле и в мирах. Серединным явлением между камнями драгоценными и Сокровищами огненными являются камни священные, обладающие свойством лучей самоисходящих. Некоторые известные и неизвестные людям металлы и, особенно, их сплавы, а также и некоторые вещества и камни обладают способностью поглощать и коагулировать энергии огненные в различных комбинациях и лучесочетаниях.

Все живое зародилось под воздействием определенных лучей определенных планет или их сочетаний, давших кристалл сущности будущей форме. Сочетания этих лучей и сгущенные луче-энергии, собираемые и поглощенные вышесказанными конденсаторами, могут соответствовать, или созвучать, с различными видами явлений, оказывая мощное воздействие на родственные виды живых существ и растений. Имея такой камень или другой аккумулятор энергий, можно иметь власть над целым рядом явлений, имеющих с ним лучевую энерго-связь. Есть металлы или камни, содержащие в себе огромные запасы огненной энергии, мощно воздействующие не только на их носителя, но и на массы людей и целые народы. Это не терафимы, заряды которых могут быть необычайно сильными, но, так сказать, естественные контейнеры огромного заряда сгущенного Света. И так как обычный организм человеческий не содержит её и малой доли, то противодействовать мощи того, кому доверяется сокровище Камня, люди, конечно, не могут. Отсюда – двойная власть Посланника Огненного, несущего Поручение Иерархии. Доверенным людям по величине и ответственности Поручения дается Камень той или иной мощности, и энергии его, усиленные постоянным притоком огня Камня, позволяют совершать дела, которые не под силу обычным людям. Сила таких Камней неисчерпаема, но степень мощности разная. Много чудеснейших вещей находится у Учителя, и доверенный, власть получивший, к ним доступ имеет. Надо скорее победить и астрал, и цитадель его – личность, чтобы Сокровищами Учителя можно было пользоваться беспредельно, ибо огненная мощь может быть используема лишь на Общее Благо людей. "

Kreative 05.01.2014 12:47

ГАЙ. 1953г. 547."... Сын Мой, ты Мой от века, был, есть и будешь, Мне данный велением Воли Высшей. Потому в Лучах Моих лучи твои утверждаются. Ибо пришло время твое. Достижение редчайшее. Не многим дано являть лучи свои самоисходящие в Лучах Моих. Скажу еще: сила лучей возрастает, утверждая победу. Ты Мой, и во Мне все твое. Что вне Меня – не твое. То временное, пока на Земле. Утверждайся во Мне ежечасно, чтобы свидетельствовать о Свете. Немалому свидетелем станешь. Стоишь перед новой чудесной ступенью жизни. Надо встретить её с пониманием. "

Kreative 07.01.2014 10:52

ГАЙ. 1953г. 555."... Бессильна воля твоя перед громадами, преграждающими путь. Но она, соединенная с Моею, каменные громады превращает в карточные домики, и путь снова становится чист. Слепую и тупую силу очевидности, на тебя устремляющуюся, сметешь Моим Лучом. Ибо Даю тебе власть Моим Лучом действовать. Так лучи твои самоисходящие, с Моими объединенные неразрывно и прочно, сокрушат любое сочетание внешних условий. Не надо только прилагать принцип невозможности к действию Моих Лучей. То, что невозможно для людей и данных условий, к людям, их силам и их возможностям и относится. Но среди построений и установлений людских нет ничего невозможного для Владыки. Потому, вооруженный Лучами Моими и силою Моей, спокойно и твердо иди через жизнь, властно устраняя и сметая все противодействия человеческие. Власть дана не для умилений и мечтаний, а для сурового, твердого, стойкого приложения её в жизни. ..."

Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.