Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Привет, новый Друг! (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Как Вы пришли к Учению? (http://teros.org.ru/showthread.php?t=57)

Allexandr Knife 12.04.2011 13:25

Re: Как Вы пришли к Учению?

Цитата:

Сообщение от владимир
Световые явления происходят,можете опытом поделиться?

Дружище ! Что есть световые явления ? Конкретизируй пожалуйста. Если речь о звездочках, то - да. Иногда вижу - белого цвета. ... Но специально к этому не стремился, оно как то само видится, но не часто. ... Ауру в цветах не вижу, просто контур могу различить, но наверное это каждому доступно ... Обобщая, скажу. У меня нет сверх-способностей, все пока в пределах чувствительности обычного человека. Может быть с некоторыми вариациями =)))) ...

владимир 12.04.2011 13:38

звёздочки-это стандартное агни-йоговское явление.Я их и имею в виду,ну конечно может быть и что-то ещё.Просто интересно что,бывают разные эффекты)

Allexandr Knife 12.04.2011 13:48

Думается, световые явления (способность их видеть) зависят от индивидуальных особенностей. Это наверное обуславливает и чистота оболочек и накопления кристаллов психической энергии (рингсэ) в третьем глазу и кармическая составляющая ...
Цитата:

Из Писем Е.И.Рерих

Что есть рингсэ? Для этого нужно рассказать маленькую историйку, кажется, Вы до них охотник. В Тибете, как, может быть, Вам известно, существует два способа посмертного ритуала. Один, который применяется для всех и даже для простых монахов, состоит в том, что тело умершего разрубают на куски и затем бросают их на съедение коршунам (при этом присутствующие монахи учатся на этих трупах анатомии и узнают причину болезни), другой, для высоких лиц и лам, состоит с сожжении тела. После сожжения высокого ламы ближайшие ученики его немедленно начинают искать в куче пепла так называемое рингсэ. Рингсэ это походит на зернышко янтаря необычайной твердости, и чем больше оно, тем считается лучше, ибо по размерам его ученики судят о степени духовности своего Учителя. Теперь исключительно для Вашего сведения. Рингсэ образуется из особых отложений двух желез – шишковидной и мокротной. Вы, конечно, знаете о том светящемся веществе, как бы песке, наблюдаемом на поверхности шишковидной железы у развитого человека и который совершенно отсутствует у детей до семилетнего возраста и прирожденных идиотов, а также при глубокой дряхлости. Этот песок и есть таинственное вещество рингсэ, или отложение психической энергии. Но сведение это только для Вас. Вы можете сказать вопрошающим, что это есть отложение психической энергии, но не говорить, где и как оно находится, тем более что отложения психической энергии могут быть находимы во многих органах и нервных каналах. Также должна огорчить Вас и просить не передавать способ нахождения рингсэ, ибо об этом в Тибете не говорят.
01.08.1934 Е.И.Рерих А.М.Асееву
А здесь можно посмотреть http://yogapower.wordpress.com/2009/08/25/ringsel/

владимир 12.04.2011 14:01

Да спасибо! читал когда-то эти строчки про рингсе.Эти явления иногда достигают ошеломляющих масштабов.Я сам был свидетелем огромного синего ковра,развёрнутого прямо в пространстве,на котором бегали золотые искристые капли,изумрудные и красные жемчужены,а затем всё покрылось павлиньим пером,с пронзительным синим глазом в центре.Это меня заставило вообще по-другому взглянуть на жизнь

Yula 12.04.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от владимир
Да спасибо! читал когда-то эти строчки про рингсе.Эти явления иногда достигают ошеломляющих масштабов.Я сам был свидетелем огромного синего ковра,развёрнутого прямо в пространстве,на котором бегали золотые искристые капли,изумрудные и красные жемчужены,а затем всё покрылось павлиньим пером,с пронзительным синим глазом в центре.Это меня заставило вообще по-другому взглянуть на жизнь

А дальше, Владимир? чуть по подробнее. :heart:

владимир 12.04.2011 15:05

Это явление длилось примерно минуты 2-3 точнее сложно сказать.Больше всего меня поразил пристальный взгляд из павлиньего пера,это настолько глубокий синий цвет,который сетчатка глаза передать не может.А потом это явление свернулось точно так же как и возникло,как будто за занавес в пространстве.Но самое интересное,что после этого я стал ощущать это пространство из которого возникло это явление и то,что эти явления не исчезают а постоянно там находятся как бы в потенциальном состоянии.

Yula 12.04.2011 15:09

Спасибо, очень интересное событие. Давно это было?

владимир 12.04.2011 15:16

Лет 8 назад....Это было как раз когда я впервые начал замечать состояние между сном и пробуждением.Стал испытывать интерес к духовному

Yula 12.04.2011 15:24

ЕИР как раз именно на это состояние и указывала - на состояние между сном и бодрствованием, что его нужно подмечать и изучать, так как именно в этом состоянии и есть проникновение в Тонкие планы. А что ещё Вы видели в этом сотоянии?

владимир 12.04.2011 15:34

Много чего,я там живу,частично ,даже днём.Там есть слои близкие к нашему,из которых видны наши предметы,но передвинуть их либо нельзя,либо можно,но предметы плотные не перемещаются.А есть слои уже не пересекающиеся с нашим плотным,такие же города,помещения,ландшафты ,только перемещения по большим координатам(есть как бы глубина) и часто трансформация окружения происходит легко,просто от намерения.Существа такие же как здесь,даже собаки бегают,есть насекомые.Но есть бесформенные существа,скорее даже силы,влияние которых можно только ощущать но чем-то что не укладывается в цвета,формы,звуки.Скорее это чистая информация.

Yula 12.04.2011 15:41

Просто очень Вам благодарна за такие ценные сведения. Что еще интересного? были ли мысленные переговоры с теми жителями? Возможно, часть явлений НЛО оттуда, как думаете?

владимир 12.04.2011 15:53

Про НЛО-ничего не могу сказать никогда не видел.Из смешного и последнего по времени,слышал там фразу: "девки,не пейте вино!"
А из серьёзного - грандиозный пространственный концерт,я такого множества инструментов никогда не слышал.А ещё недавно передали мысль,словами это примерно так: "настоящее есть,а будущего и прошлого-нет".

Yula 12.04.2011 16:05

Да, музыку я тоже слышу. Концерты, просто музыкальные фразы, аккорды. Концерты - во сне. Если это явление наяву, даже не в пограничном состоянии, то это воспроизводится потом, когда уже прошел концерт. После осознаешь. В тот период, когда проходит концерт, то немного в глубине головы звон такой.
А вот музыкальные фразы, аккорды - врываются на яву.

владимир 12.04.2011 16:11

Да можно наяву туда заходить,мне тоже удаётся иногда - оттуда всё самое интересное и приходит

Yula 12.04.2011 16:24

А что еще интересного оттуда пришло? :)

Хочется заглянуть в параллельный мир. :heart: Хочется уже чтобы наши миры были более близкими и мы могли сообщаться... Вот бы было приспособление, позволяющее видеть ислышать тот мир, хотя бы в прямоугольном контуре, как в телевизоре. :)

Allexandr Knife 12.04.2011 17:41

В какой то степени хорошо, что мне пока это не доступно ... Иначе я бы только там и жил =)))) ...

Yula 12.04.2011 20:01

Цитата:

Сообщение от Allexandr Knife
В какой то степени хорошо, что мне пока это не доступно ... Иначе я бы только там и жил =)))) ...

Да, многие бы туда посбегали бы :-D А я бы, наверное, вообще бы в припрыжку :-D :heart:

владимир 13.04.2011 04:18

Там интересного много,но в ближайших к нашему слоях-не намного интереснее чем у нас,с той лишь разницей,что всё легче трансформируется,можно летать,менять форму,перемещаться с огромной скоростью.А вот в слою где исчезает время,исчезают события,расстояния-там всё как раз гораздо интереснее.И я бы не сказал,что в эти слои можно проникнуть последовательно проходя их как комнаты,такое ощущение,что они все параллельно расположены и самый обширный,или даже бесконечный-это мир где нет времени и пространства.В этом мире есть как бы подпространство,или подсостояние-где обитатаели его могут обретать формы,проявляться в виде звуков,светов,или как бы "вкусов".Это подпространство очень близко нашему дневному обычному состоянию,но как бы на октаву выше.Это начинает ощущаться,когда появляется способность сохранять осознанное наблюдение при переходе в сон.Если это состояние замечено несколько раз и остаётся навык ощущать его,тогда можно среди дневного состояния повышать своё восприятие,делаться внимательным и восприимчивым к этому пространству.Можно никуда не выходя из физического тела путешествовать в этом слою,потому что там нет понятия быть где-то.Там ты сразу везде.Перемещение там скорее напоминает переход внимания от одной части картины к другой,но картина целиком всё равно воспринимается.Там важно состояние которое ты хочешь вызвать и оно вызывается из этого потенциала.Глубина этих состояний,видимо бесконечна.

Yula 13.04.2011 09:10

Cпасибо, Владимир! :heart: :radost:

Читаю и просто дух захватывает. Мне пока такое не открылось, пока не одолеть это. Поэтому, затаив дыхание впитываю Ваш рассказ, чтобы в ауре появились электроны, отвечающие тем вибрациям, и чтобы уже здесь научиться распознаванию того мира. Потом легче ориентироваться.

Мысль такая проскочила: может быть Вы научились ощущать стихийных духов? (вот из этого описания - "вкус", "звук", "цвет" и .др.)

Если есть возможность описать увиденное и прочувствованное ТАМ человеческими словами - потихоньку знакомьте нас, пожалуйста. Наверное, это уже становится актуальным, если учитывать все события на планете...(тут грустная улыбка)

У меня наяву были ощущения двойного существования: здесь и в в космическом пространстве одновременно. Я всё вокруг видела, слышала, работала, разговаривала с людьми, но одновременно внутренним взглядом видела космос со звездами, много света там, внутренние глаза мои мчались по пространству и слышали пространственные звуки - музыку, пение, переговоры каких-то Существ. И чувствовала в это время как центр Чаши также разговаривал сам с другими существами в момент, когда я, стоя на крыльце своей работы,слушала и участвовала в разговоре с коллегами по работе. Слышала Клич посылаемый в пространстве при земном слое о Собирании Сил воедино (это было 2002 год, по-моему)

владимир 13.04.2011 09:23

Ну так
Цитата:

У меня наяву были ощущения двойного существования: здесь и в в космическом пространстве одновременно. Я всё вокруг видела, слышала, работала, разговаривала с людьми, но одновременно внутренним взглядом видела космос со звездами, много света там, внутренние глаза мои мчались по пространству и слышали пространственные звуки - музыку, пение, переговоры каких-то Существ. И чувствовала в это время как центр Чаши также разговаривал сам с другими существами в момент, когда я, стоя на крыльце своей работы,слушала и участвовала в разговоре с коллегами по работе. Слышала Клич посылаемый в пространстве при земном слое о Собирании Сил воедино (это было 2002 год, по-моему)
Это и есть оно самое.А Вы говорите что Вам не доступно.Всем доступно.Это близко-очень близко.Даже прямо в нас.А мы-то смотрим наружу,привыкли к отдельным от нас внешним объектам.А в этих более тонких слоях главное правило-нет внешнего отдельно от внутреннего.Там всё внутри в нас.Поэтому и незаметно.Стоит только повернуть внимание туда,откуда оно исходит и Вы начнёте замечать эти как бы"внутренние" процессы,которые мы обычно принимаем за "наши" внутренние переживания или выдумки.А эти вкусы о которых мы говорим-обычно люди говорят:"ой у меня сегодня такое настроение хорошее".А какое хорошее-слов-то нет передать этот вкус.А это и есть контакт с силами природы.Причём эти силы взаимодействуют сами,автоматически оптимально,там нет "этикета" и запудривания намерения.Там просто проявляется то что есть.Как вы говорите ваш центр "Чаши" сам общался с кем нужно ему.

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.