Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Посылка мысли (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Обсуждение мыслей для посылок (http://teros.org.ru/showthread.php?t=66)

инга 05.08.2007 22:18

С приездом,Adwaita!
Я хотела сказать, что с самого начала старалась представлять тот мыслеобраз, о котором говорил Аркадий.Но потом само собой так вышло, что появилась эта картина (пробивание оболочки) , и теперь эта картина понемногу у меня развивается, дополняясь новыми деталями.Я все так четко вижу, но как будто отстраненно.(У меня теперь появляются облики Учителей, смотрящих с радостью и добротой на нас).Даже не знаю, правильно всё это или нет?

arkad 05.08.2007 22:21

Друзья, И моя картинка, и картинка Инги и Эдвардаса отражают смысл слов "Пусть будет миру хорошо". Я считаю, что совсем не обязательно стремиться к полному единству мвслеобраза у каждого из нас. Важно, чтобы главная суть его была одинаковой - "хорошо", а хорошо то, что соответствует Учению. Учению соответствуют и та, и другая картинки. В моем мыслеобразе -чистое небо над головой, в другом - разгоняется темная оболочка вокруг Земли - в принципе это одно и то же.

adwaita 05.08.2007 22:39

посылка мыслеобраза

Здравствуйте Эдвардас! Наблюдаемое вами явление бывает и у меня ,при достаточно длительной концентрации взгляда на рисунке, фотографии - причем не на всякой.Природы этого явления я не знаю, но предполагаю ,что происходит частичное наложение тонкой составляющей образа на физический (плотный ) образ.Был случай, когда моя жена увидела подобную трансформацию моего лица ,когда оно начало превращаться в демоническую форму.Позже, я прочитал в А-Й ,что такое видение - результат несовершенства тонкого видения набдюдателя.

adwaita 05.08.2007 22:42

практика Агни Йоги

Большое спасибо всем ! Очень рад быть снова со всеми вами!

arkad 06.08.2007 22:54

Вот прошел еще один сеанс наших коллективных посылок. Мы утвердились в нашем решении, в нашем стремлении созидания блага. Мы стали уравновешенней и сосредоточенней. Снизилась первоначальная несколько чрезмерная эмоциональность (по себе знаю), но чувство долга, чувство ответственности, я думаю, наоборот, с течением времени будет возрастать. Во всяком случае, к этому следует стремиться. Как хорошо выразился один человек в письме: "Настроение моё приобрело стойкую серьёзность и какое-то обязательно-рабочее ощущение. Как будто иду выполнять долг".
Так держать!

Светлана 06.08.2007 23:13

К сожалению, не всё можно написать на открытом форуме.

adwaita 07.08.2007 20:50

практика Агни Йоги

Мне тоже думается ,что имеет смысл создание" комнаты для совещаний"

arkad 07.08.2007 22:47

А я сегодня только что приехал из Москвы - по работе там был. Домой зашел в 21-58 и в 22 сел для посылки мысли, включив комп и видя многих из вас в аське и на форуме. Сосредоточился и по ощущениям мысль пошла хорошо. Спасибо всем!

adwaita 07.08.2007 22:56

посылка общей мысли

А уменя был ''гость".Интересно откуда?

Светлана 07.08.2007 23:22

"Гость"-то хоть хороший или не очень?

arkad 07.08.2007 23:46

Re: посылка общей мысли

Цитата:

Сообщение от adwaita
А уменя был ''гость".Интересно откуда?

Вот и думай, что он написал...
Ну, пожалуйста, Адвайта, попонятней. А то ведь, если слово гость поставлено в кавычки, мы можем подумать, что это не гость, а совсем наоборот... Не, дальше некуда, тупик.

adwaita 08.08.2007 06:47

посылка мыслеобраза

Вы правильно поняли. Перед этим я заходил на сайт "Манас",прочитал предложение о сотрудничестве Тероса и Манаса.Почувствовалась некоторая напряжённость в переписке.
может я и не прав.

инга 08.08.2007 10:55

Может быть, это тоже мои сугубо субъективные ощущения, но я заходила на многие эзотерические сайты (в том числе и занятые изучением ЖЭ), но такой теплой атмосферы, как у нас нигде не встретила.
А еще хочу признаться, что вчера я пропустила сеанс.Закрутилась с дочкой, она немного приболела.И вот чувствую, будто меня что-то дергает, будто что-то забыла сделать (как бывает думаешь уходя, выключила свет или нет).Ну и в 12 ч. ночи , естественно, поняла, что "прогуляла".Вот так! Прошу прощения,

Lotos 08.08.2007 11:02

Re: посылка мыслеобраза

Цитата:

Сообщение от adwaita
Вы правильно поняли. Перед этим я заходил на сайт "Манас",прочитал предложение о сотрудничестве Тероса и Манаса.Почувствовалась некоторая напряжённость в переписке.
может я и не прав.

adwaita, с сайтом "Манас" у нас нет никакой напряжённости.
Это наши хорошие друзья.

инга 08.08.2007 22:08

Сплошные загадки, разжигающие любопытство.(хоть оно и свинство) :oops:

adwaita 08.08.2007 22:25

посылка общей мысли

Дело в том,что нечто подобное происходило и при организации занятий по А-Й в группе Л. Там пришлось пойти на принцип:или А-Й , или попрощаемся. Очень показательно! Почти точь в точь!Значит я не ошибся.

Наталья 09.08.2007 00:09

посылка общей мысли

Мне стыдно, что пропустила столько интересного и главное нужного. Прочла весь разговор и поняла, что мысленно это делала много раз, т.е. желала миру добра и процветания, но небыло системы. Думаю, что вместе с вами у меня это получится лучше. Чувства меня переполняют, вплоть до слез, хотя я не слезливая. Завтра в 22 часа к вам присоединяюсь.

Екатерина 09.08.2007 08:20

не забываем и не путаем :)
настраиваемся в 22.00. начинаем посылку мысли в 22.05.

Наталья 09.08.2007 13:29

посылка общей мысли

Екатерина, спасибо, что уточнили что и когда, а то могла это упустить.

arkad 09.08.2007 13:36

Re: посылка общей мысли

Цитата:

Сообщение от Наталья
...Прочла весь разговор и поняла, что мысленно это делала много раз, т.е. желала миру добра и процветания, но небыло системы.... .... Завтра в 22 часа к вам присоединяюсь.

Наталья, добро пожаловать, мы Вам будем очень рады! Присоединяйтесь!

Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.