Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Разговор на любые духовные темы (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Любые вопросы (http://teros.org.ru/showthread.php?t=188)

Ночь 15.10.2010 21:40

Re: Любые вопросы

:)

Ну что же, Вы выводы сделали в соответствии со своим путем и на основе сказанного мной.
В общем-то не удивлена - логичные.

Спасибо за заботу.

Makara 16.10.2010 05:55

"Ночь: теперь говорят громче все бьющие ключи. И моя душа тоже бьющий ключ.
Ночь: теперь только пробуждаются все песни влюбленных. И душа моя тоже песнь влюбленного.
Что-то неутоленное, неутолимое есть во мне; оно хочет говорить. Жажда любви есть во мне; она сама говорит языком любви.
Я - свет; ах, если бы быть мне ночью! Но в том и одиночество мое, что опоясан я светом."

Ночь 16.10.2010 10:53

Да... я опасалась, что астрономический ник будет не правильно понят теми, кто читает эзотерическую литературу :thinking: (как в церковь зайти в яркой одежде - будут ли они воспринимать как человека или сразу сделают выводы по одежде)

Однако решила попробовать.
Попробовала... :thinking:

И все равно буду надеяться, что кто-нибудь не обратит внимания :-D

Makara 16.10.2010 11:03

Да... а это всего лишь поэзия - как поэзией для редких людей является астрономия. Добро пожаловать в мир Фридриха Ницше(который, к слову, к эзотерике никакого отношения не имел).

Yula 16.10.2010 11:32

Человек не всегда понимает, почему он отзывается на что-то.... По СОЗВУЧИЮ.
Наша подруга Ночь любит тишину и одиночество. И общение с потусторонним миром.

Думаю, что пока Ночь нас не понимает. Пока у нее идет внутреннее исследование своих способностей.

Мы же хотим развернуть её взгляд на внешний мир со всем спектром способностей и опасностей. Опасностей в случае неумения их распознавать.

Ночь 16.10.2010 12:42

Макара, я поняла, что это поэзия. Однако в ней:
"...Но в том и одиночество мое, что опоясан я светом..."
Одиночество в свете :o
:-D Надо же... - это просто моя реакция на последнюю строчку и на то, что навеял Вам мой ник

Yula, Ваши выводы о моих интересах не верны.
То, что Вы хотите мне помочь - это давно заметила и поблагодарила. Думаю понимаю чего Вы боитесь, какие у Вас взгляды, куда Вы идете.
Все таки, не стоило сюда писать все же... :heart:

Makara 17.10.2010 00:33

А вы понимаете почему, если не следовало сюда писать, все же сюда написали? почему, при всей случайности или неслучайности выбора, у вас такой ник? почему вы так остро реагируете на него? может быть что-то в вас привело вас сюда чтобы помочь вам? как вы думаете? вы исследовали эти вопросы? иначе говоря - вы проникли хотя бы в некоторые важные тайны собственного "я"?
"...Но в том и одиночество мое, что опоясан я светом..." - прекрасное таинство - свет разрушает тьму при соприкосновении с ней и потому не может исследовать ее и всегда одинок - все же недаром Е.И. любила Ницше.

Ночь 17.10.2010 11:12

:-D
Макара, понимаю и, если хотите, отвечу. Заранее прошу простить, если если кому-то доставлю неудобство. Итак:

Цитата:

А вы понимаете почему, если не следовало сюда писать, все же сюда написали?
Хотела пообщаться с теми, кто на этой волне. Как я говорила - я настраиваюсь почти автоматически на разных людей, с которыми говорю. У многих - частота приемлема, у других - отталкивает и настройка не происходит. В идеальном варианте нравится - но таких почти нет. Так вот, поговорим о самом сложном моменте - когда частота приемлема, в моем окружении - родители, родственники, друзья практически нет тех, кто интересовался бы духовным развитием. Есть пара подруг, однако там с некоторым уклоном идет - рейки. Конечно, это хорошая энергия, хорошая тема, однако всегда о ней говорить не хочется и настраиваться хочется не только на нее. Тем более, что духовное развитие и умение лечить разными энергиями - это разное, хоть и не взаимоисключающее. Те же люди, кого я знаю и энергия и мышление кого нравится - живут или в другой стране или за несколько тысяч километров в этой. Вот и захотела посмотреть кто такие агни-йоги, решив, что здесь можно будет говорить на темы развития и т.д. этакая моральная поддержка.

Цитата:

почему, при всей случайности или неслучайности выбора, у вас такой ник?
Это астрономический ник. Если бы знала, что ТАК будут через него шаблоны вешать - поменяла бы на тот, который нравится Вам. А именно этот оставила, в надежде увидеть тех, кто не будет видеть людей по "одежде".

Цитата:

почему вы так остро реагируете на него?
Действительно... наверно сама виновата в том, что ищу тех, кто не смотрит на это... обычно, в какой-бы сайт не зашла - практически везде вешали ярлык через ник. Редко где все же спрашивали сначала о причине такого выбора имени в инете. Собственно, учитывая направление некоторых сайтов и без надежды увидеть там тех, кто на него не посмотрит довольно часто пишу другой, который отображает мои интересы уже в их направлении.

Цитата:

может быть что-то в вас привело вас сюда чтобы помочь вам?
Привело меня сюда желание:

1. Поговорить хоть о чем-то кроме одежды, косметике, сексе, мужчинах.
2. Гаданиях, приворотах (сразу скажу, что этого не делаю, вдруг подумаете...), колдовстве и другим суевериям.
3. Обычно при долгом нахождении на одном их форумов, направленных на развитие или общение с теми, у кого сознание более расширено все же замечаешь направление мышления, сначала это интересно, потом становится скучно и хочется немного поменять направление.
4. Как вариант выбрала этот форум.

Цитата:

иначе говоря - вы проникли хотя бы в некоторые важные тайны собственного "я"?
Вообще все это делалось осознанно и по конкретным причинам... просто так ничего не делаю. Насчет "постичь тайны собственного я" - там тайн нет.

Насчет одиночества в свете - одиночества нет там :) Одинок тот, кто отвернулся от других...

Есть свет, есть тьма, а есть мир, который все это включает и те, кто в нем находится, при единстве с ним никогда не будут одиноки.

Makara 17.10.2010 12:56

Когда писал вам "Ночную песнь" Ницше признаться думал сделать вам комплимент - мне понравился ваш ник(и красный лотос - символ духа - тоже нравится), но вы так неожиданно это восприняли, что я даже растерялся - вы сами во многом виноваты в том, что вас так бурно воспринимают, ибо даже когда вас воспринимают с симпатией вы разворачиваетесь так, что невольно настораживаешься(думается причина здесь кроется в вашем желании внимания и выбором таких ников вы привлекаете внимание к себе, ибо даже когда внимание других не обострилось ником - всегда есть повод - ник - обострить его самой).

Рунгуна 17.10.2010 14:01

Ночь писала:
Цитата:

3. Обычно при долгом нахождении на одном их форумов, направленных на развитие или общение с теми, у кого сознание более расширено все же замечаешь направление мышления, сначала это интересно, потом становится скучно и хочется немного поменять направление.
4. Как вариант выбрала этот форум.
Дорогая Ночь, думаю, с такой позицией Вам и на нашем форуме будет скучно, ведь Вы просто бегаете по верхам, даже не пытаясь вникнуть в суть того Пути, по которому мы идем. Такой вывод сделала из ваших ответов.
Цитата:

Цитата:
иначе говоря - вы проникли хотя бы в некоторые важные тайны собственного "я"?

… Насчет "постичь тайны собственного я" - там тайн нет.
Если бы Вы постигли все тайны собственного «я», то уже были бы совершенным человеком и не воплотились бы на земле. (Здесь под тайнами имею в виду наши неприглядные качества, которые раскрывать в себе неприятно, но крайне необходимо) А раз Вы с нами, значит, есть смысл эти тайны в себе поискать. Ведь недаром самым великим заветом древности было – «познай самого себя». Этот завет таким и остался. Е.И.Рерих писала: «Древний Завет – «Познай самого себя» остается основой всех Учений. Распознавание заповедуется всеми Великими Учителями, и, конечно, оно должно начаться прежде всего с самого себя. Без полного осознания своего личного Я, этой частицы нашей более богатой и сокрытой Индивидуальности, можем ли расти сознанием? Ведь наше личное Я является главным, единственным рычагом для проявления наших накоплений и собирания новых богатств путем расширения сознания личного Я». (письмо В.Л.Дутко, 24.01.47)

Цитата:

Насчет одиночества в свете - одиночества нет там Одинок тот, кто отвернулся от других...
Есть свет, есть тьма, а есть мир, который все это включает и те, кто в нем находится, при единстве с ним никогда не будут одиноки.
И с таким Вашим заявлением тоже не согласна. Одиночество в Свете есть.
Именно когда Свет начинает расти в сердце человека, и сердце своё он отдаёт на служение людям (то есть от них не отворачивается, а наоборот к ним устремляется), он становится всё более и более одиноким среди окружающей серости и тьмы.
А относительно того, чтобы быть в единстве с миром (миром людей), значит, не расти, не совершенствоваться, прозябать. Ведь еще Иисус Христос призывал победить мир, то есть победить в сознании своем ярую очевидность земную, подняться над ней. Он призывал быть в мире, но быть не от мира сего. Ведь истинный и вечный дом человека – дом его духа – не в мире земном, а в Мире Огненном. И это тоже одна из тайн, которую должен в себе осознать человек.
Боюсь, что Вам эти слова не слишком понятны, ведь Вы больше увлекаетесь внешним, а не внутренним. Мой вам совет: не бегайте по форумам, а остановитесь на каком-то духовном Учении и постарайтесь понять его суть. Рекомендую именно Агни Йогу, т.к. она – синтез всех Учений.

Ночь 17.10.2010 21:20

Цитата:

Дорогая Ночь, думаю, с такой позицией Вам и на нашем форуме будет скучно, ведь Вы просто бегаете по верхам, даже не пытаясь вникнуть в суть того Пути, по которому мы идем. Такой вывод сделала из ваших ответов.
Рунгуна, благодарю - правильный вывод. Просто бегаю по форумам не за информацией, а чтобы пообщаться на подобные темы, почувствовать при общении и настроиться на эту частоту. Это можно сравнить с прогулкой в красивый сад, где можно немного отдохнуть, перед тем, как вернуться к своим обязанностям. насчет не углубляюсь - да. Мне бы хоть сделать то, что знаю... так хочется...

Насчет познания самой себя - помогая другим, познаем себя, смотря на себя - зацикливаемся.

Насчет одиночества - его нет. Понимаю о чем Вы говорите и все же опишу свой взгляд:
Одиночества нет, т.к. стремясь к свету - ощущаешь всех, кто там, это чувство настолько наполняет, что даже мысли о одиночестве не возникает, ощущаешь единство - единство всех душ, единство всего, ведь любой человек - это душа, это дух и чем ближе ты к свету, тем сильнее его ощущаешь в других, тем сильнее он светит в других. И материя - уже не материя, а проявление того мира, того света.

Насчет тьмы - ее нет, есть просто мало света.

Yula 17.10.2010 22:15

А меня удивляет в Ночи: почему такое упорство не учиться, не стараться глубже узнать???
Хочет другого общения, более духовного, а когда предлагаешь путь - закрывается. Зачем "настройки" на частоты собеседника?

Ночь, дорогая Ночь, Вы даже не представляете, как Вы нам понятны и как Вы не понятны сама себе.

Высшие Силы, к которым Вы обращаетесь, направили Вас сюда. Не просто так Вы решили обратиться к Агни Йогам. Вам показана другая реальность. Вас приняли, заботятся о Вас. И не поносят и не прогоняют. Хотя у Вас большие проблемы самой с собой.

По скромности и по определенному закону многие из нас не говорят, что уже на собственном организме познали многое такое, что Вам пока и не снилось. Но говорят об этом осторожно - таков закон. Поэтому для нас пять минут общения с Вами, пусть даже электронного общения, расскажут о Вас очень много.

Мы изучаем частоты, лучи, энергии не поверхностно, а глубоко. У многих есть школа энергетических опытов. Нет не тех, которые за деньги проводят "специалисты" по рейки и др.

так что - ДОРОГАЯ НОЧЬ! еще раз мы все просим Вас внимательно перечитать все, что мы сказали и вдуматься во все слова. Ваша душа кричала SOS (хоть вы опять скажете что я неправильно делаю выводы) и мы откликнулись. Перечитайте так же сообщения Аркадия в темах "Агни Йога" "Грани Агни Йоги". Поверьте нам и последуйте Совету Высших, которые познакомили вас с АЙ и последуйте Учению АЙ.
Довольно уже пробкой болтаться по сайтам и по жизни. Ваша душа требует уже духовной пищи. То что вы называете духовным своим устремлением не является таковым. Это барахтанье в собственных иллюзиях о собственной духовной мощи и духовном устремлении.
С братской любовью к вам. :heart:

Ночь 17.10.2010 22:33

Yula, спасибо за заботу и теплые слова :heart:

Lucius 18.10.2010 00:42

Здравствуйте, Ночь!

Скажу лишь пару вещей. Простите, если сумбурно :wink:
Вы ассоциируете (по крайней мере здесь, уж так сами представились...) себя с ночью.
Ночь — символ пралайи, образно выражаясь, это и есть пралайя. Пралайя — состояние, могущее быть крайне опасным, если к нему не быть готовым во всеоружии. Когда нить движения делает кувырок в пралайю, самым опасным последствием может обернуться игнорирование законов своего текущего состояния. Пралайя — не для движения, а для ассимиляции и подготовки к новой ступени. Пралайя — время, когда нужно еще крепче держаться за Основы.
Ассимилируйте, подготовьтесь.
Знайте, путь — это не туннель, огражденный со всех сторон стенами непроницаемыми. Путь действительно узок, но идущий (а Вы, вижу, выбрали себе определенный путь) должен внимательно смотреть по сторонам и собирать крупицы знания, нужные для продвижения. Поймите, отрицая что-либо, Вы определенно лишаете себя качества вмещения. Возможно, я немного неправильно Вас понял, но мне видится Ваше несогласие со многими ответами. Не отрицайте. В Зове сказано "Читающий, если не усвоишь — перечти, переждав". И это можно распространить не только на Листы Мудрости, данные нам. На этом построен Путь, на этом построен закон Кармы.
Отрицание Серебряной Нити делает продвижение по верному пути невозможным, разве может быть иначе?
Ночь, искренне укрепите Серебрянную Нить. Вместите хотя бы понятие Учителя. Прошу, не отрицайте это. Желаю Вам искренне — учитесь! :heart:

Ночь 18.10.2010 09:06

Lucius, благодарю за пожелания.

Я себя не ассоциирую с ночью и никогда не ассоциировала. Как говорила ранее и повторю сейчас - для меня ночь - это прекрасное время суток, когда становятся видны звезды, просто когда-то была влюблена в астрономию - она была всем - всей жизнью.

Ведь только ночью можно увидеть те бесценные сокровища, которые дарит нам эта жизнь - я не могу передать звездное небо во время темнейших из ночей, когда нет засветки от города, когда нет Луны (прекрасный спутник, создающий чуть ли не навигационные сумерки в полночь, когда видны только ярчайшие звезды :wink: ). Это небо передать нельзя, его можно только увидеть, почувствовать - когда свет каждой звездочки находит отклик в каждой твоей клеточке, а каждая звезда светит своим светом - у кого-то он помягче, нежный, у кого-то острый, яркий, и все они светят той бесконечной любовью (лучше не могу это описать), не смотря ни на что. Это можно описать безмолвием всех времен, жизнью в бесконечности, прекрасной жизнью. Свет от этих звезд можно назвать серебренным светом :heart: :heart: :heart:

Понимаю, что окружающая природа тоже прекрасна. Наверно каждому свое :) Кто-то художник, кто-то поэт, кто-то математик... каждый может любить все, и все де ближе всего будет его область, так, которая находит отклик в каждой клетке, в сердце, уме, везде.

Рунгуна 18.10.2010 15:12

Похоже, Вы так ничего и не поняли, дорогая Ночь!
Похоже, сознание Ваше, действительно, сейчас находится в пралайе.
Всё, что все мы пытаемся Вам объяснить, Вы не понимаете.
И скорее всего от того, что понимать не хотите.
Грустно, очень грустно.

Makara 18.10.2010 18:41

Странно, неужели на этот сайт могут ходить лишь последователи Огненной Йоги? Мы вот всё советуем слушать сердце - а сами слушаем ли? Да у девушки особые взгляды, порой, скажем прямо, странные, невозможные(как тот, что она не видит в себе тайн), но неужели Рунгуна вы чувствуете в ней зло или тьму?! - мне показалась она светлой, даже солнечной - не знаю, может быть я ошибаюсь.

Yula 18.10.2010 20:23

Макара, Вы же сами пытались достучаться до сердца Ночи, пытались повернуть к правильному пониманию. А теперь немного упрекаете Рунгуну. Конечно, сайт может посещать любой человек. Конечно, каждый имеет право развиваться так как ему хочется.

Правда, если вспомнить, что мы - тело единой Сущности под именем Земля, то нам никому небезразлично, что происходит с рядом стоящей клеткой единого организма. Из-за этого у нас бывает реакция - нам хочется уберечь, подсказать, исправить, полюбить. Разве мы плохо обходимся с Ночью?

Макара, у Вас дети есть? Когда ребенок постоянно лезет в розетку и когда увещевания, объяснения не помогают, тогда родителям приходится дать по рукам любимому чаду. Чтобы спасти от беды.

Иногда правдивое, суровое слово может оказаться спасительной вехой на всю последующую жизнь.

Давайте не обижаться друг на друга. Ведь мы все вместе пытаемся идти верхним путем. И разве Вы не замечали: мы (как человечество) постоянно воспитываем друг друга - словами, поведением, жестами, интонацией, творчеством. Самоорганизуемся. :-D давайте друг другу помогать. Так и доберемся и поможем Земле.

Рунгуна 18.10.2010 20:41

Makara писал:
Цитата:

неужели Рунгуна вы чувствуете в ней зло или тьму?!
А из каких моих слов Вы, Makara, сделали такой вывод?
Мне только стало грустно, что человек не понимает, что ему хотят помочь и путь светлый и прямой указывают. А не понимает, должно быть, потому, что сознание его еще спит. И в этом сне человеку нравится быть, и проснуться он не хочет. Может, потому и "Ночь"?
А говорить ведь надо уже пробудившемуся сознанию.

Ночь 18.10.2010 23:42

Или я Ночь или я в ночи :)

Спасибо за пожелания помощи

Как слепой может помочь увидеть?
Как открытое сердце может не чувствовать других?
Как свет может видеть тьму?

Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.