Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Разговор на любые духовные темы (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Любые вопросы (http://teros.org.ru/showthread.php?t=188)

Ночь 13.10.2010 22:28

Re: Любые вопросы

В моем понимании расширенное сознание - это сознание, которое может принимать и понимать суть больших, чем до этого ситуаций, поступков, качеств. Получается изменение сознания в торону восприятия и понимания большего объема информации.

Думаю оно расширяется у всех постепенно, у кого-то может скачком увеличиться из-за чего-либо.

Хотела спросить - как избавиться от состояния чуть ли не паралича во сне, когда знаешь, что спишь, лежишь в той же позе, что и в реальности, но не можешь практически пошевелиться.. ощущение, что что-то не так..

Такое началось сначала в реальности в возрасте 1-2 года, потом прошло (или уже не помню), в возрасте 5 лет перешло в сон (просыпалась во сне, а потом с огромным трудом в реальности), а далее сначала усложнялось по мере усложнения ситуации в реальности (к этому состоянию добавлялись ужастики и изменение энергетики всего, что рядом - часы, которые были с детства отставали часа на 2 после таких снов.. в течении недели.. подводить - бесполезно - все равно возвращались в прежнее состояние, зато на большее не отставали), потом убрала напряжение, убрала эти сны (по изменению ощущений организма перед сном).
В то же время, когда начинаю тренироваться выходить из тела - такие сны возвращаются..

Чайка 13.10.2010 23:26

Цитата:

Сообщение от Ночь
Хотела спросить - как избавиться от состояния чуть ли не паралича во сне, когда знаешь, что спишь, лежишь в той же позе, что и в реальности, но не можешь практически пошевелиться.. ощущение, что что-то не так..

Ночь, это состояние очень похоже на выход тонкого тела из физического, но это ощущения на физическом плане. А если во сне, то такой паралич может объясняться исчерпанностью психической энергии. Все движения тонкого тела в Надземном мире, вся наша там активность зависит целиком от состояния психической энергии, ее запаса, с которым перешли в Тонкий мир. Чтобы не допускать подобной неподвижности там, необходимо здесь постоянно работать над собой, учитывая все факторы, способствующие накоплению психической энергии, и не допускать действий, способствующих её расточительству. Чем с большим запасом ПЭ мы перейдем в Надземный Мир, тем активнее будет наша жизнь там. В Учении Агни Йоги этому вопросу уделено большое внимание.
У нас на сайте об этом можно почитать здесь - http://teros.org.ru/content/view/68/36/1/15/

Yula 14.10.2010 10:14

Ночь, чтобы понять процессы в собственном организме, Вам надо прочитать все книги Учения: и наследие Рерихов, и Блаватскую, и Учение Храма. Вам тогда будет понятно, что с Вами происходит. Думаю, что меня поддержат, если скажу, что опыты с практикой выхода тонкого тела Вам надо прекратить. Чтобы сберечь и собственное здоровье,здоровье Ваших близких, и не утяжелить при неправильном исходе опыта свою Карму. Понимаю, как непросто Вам живется на этом свете. Но если родилась - значит что-то надо сделать и с собой и что-то привнести Миру. Опыты по выходу тонкого тела Великими Учителями рекомендуются проводить только с Высшим Небесным Руководством (особенно в наше время). Если при Вашем опыте присутствовали сюжеты "ужастиков", это не может быть названо "правильным ходом", правильным развитием этой способности. За этими попытками может последовать непредвиденная расплата психическим и физическим здоровьем.

Ночь 14.10.2010 10:51

Чайка, возможно и психической..

Уточню - очень трудно встать, оторваться от кровати. Когда это делаю - дальше все очень легко..

Yula, прекращать, все же не буду (собственно особо и не стремлюсь, это редкое явление - скорее для отдыха, т.к. когда все же это получается, то попадаю или в сильный поток энергии, которая проходит через меня сверху вниз, как электрический ток по проводам, только огромной мощности, или в очень приятное пространство, где легко и свободно). Выходов было очень мало, т.к. не хватает терпения. Раз выходила вращаясь, причем от меня шел какой-то дождик, очень приятный для меня, по крайней мере.. но никогда не заканчивался во мне. И вообще там намного приятнее - выходя сначала немного расширяюсь (почему-то руки в стороны), становиться свободнее и легче.

Сюжеты ужастиков - только во сне, причем их давно убрала, найдя взаимосвязь с реальностью и создав вокруг себя достаточно комфортную атмосферу.

Yula 14.10.2010 11:45

Цитата:

Сообщение от Ночь
Чайка, возможно и психической..

Уточню - очень трудно встать, оторваться от кровати. Когда это делаю - дальше все очень легко...

Пока тонкое тело не вошло в плотное и не совместилось со своими сопрягаемыми центрами, это делать трудно.

Возможно, Вы находитесь под Наблюдением. Описание Ваше очень похоже на действительное положение дел - выделение тонкого тела, вхождение энергетического потока. Теперь важно полное осознание происходящего и твердая воля контроля. Полное сознательное действие. Учение советует выбрать Учителя Небесного и всем сердцем устремиться к Его Образу. Тогда - безопасность при этих явлениях

Ночь 14.10.2010 12:17

Значит, все же, выход из тела :)

У меня никогда в этот момент не возникало информации о опасности... в дисгармоничном состоянии выйти из тела не могу, а когда спокойна - кто же доберется? :good bye: Чтобы подключиться должен быть ответный отзыв хоть на одной из частот (страхи, неустойчивость сознания - они, конечно, бывают, но в эти моменты я и не думаю выходить или это не получится, т.к. для выхода мне, не знаю, как другим, нужен полный покой организма, как системы)..

Выбрать учителя... имею ли я право распоряжаться другими, говоря "Ты будешь моим учителем"? Нет. Имею ли право просить быть учителем того, чье учение не полностью стало мной, возможно, и не станет в том понимании, в котором написаны книги... наверно нет..
Могу ли просить помощи у высших сил? Да, всегда, чтобы самой не засорять пространство и быть нормальным (насколько пытаюсь проводником). Что и делаю: прошу помочь в защите, понимании ситуации, понимании чем именно могу помочь и т.д.

Извините, спутала с реальностью.. это при реальном выходе все было хорошо, а вот во сне другое - там проблем было много, только их решила постепенно, такие сны - убрала, иногда они снятся - если пыталась, но не смогла выйти в реальности (мышление не успокоилось или терпения не хватило дождаться покоя) или просто состояние перед сном изменяется, так что знаю, что такой сон присниться. Иногда во сне в него попадаю..

Yula 14.10.2010 13:53

"Ответный отзыв" не в чувстве страха и т.д. А в качестве характера. К этой точке подключаются одержатели.

Берегите себя, Ночь. Без Учителя не пройти.

Ночь 14.10.2010 14:24

:)

Пройти. Учителя бывают разные...
Возможно я не все смогла передать то, что хотела - прошу меня простить, с этим часто проблемы (неумение порой выражать свои мысли так, чтобы понял собеседник что именно хотела сказать)..

Я вечна :)

arkad 14.10.2010 16:47

Цитата:

Сообщение от Ночь

Пройти. Учителя бывают разные...
Возможно я не все смогла передать то, что хотела - прошу меня простить, с этим часто проблемы (неумение порой выражать свои мысли так, чтобы понял собеседник что именно хотела сказать)..

Я вечна :)

Дорогая Ночь!
Уверенность в себе – это хорошо. И сознание своей вечности – это прекрасно!
И всё же, очень правильно Вам подсказывают – без Учителя не пройти! И говорим мы не о «разных» учителях. Учитель для всех воплощенных – это Высокие Учения, данные человечеству Великими Учителями. Наиболее полное и соответствующее нашему времени и уровню развития человечества Учение – это Живая Этика или Агни Йога. И Вам очень правильно подсказывают наши друзья:
Цитата:

«Ночь, чтобы понять процессы в собственном организме, Вам надо прочитать все книги Учения: и наследие Рерихов, и Блаватскую, и Учение Храма. Вам тогда будет понятно, что с Вами происходит. Думаю, что меня поддержат, если скажу, что опыты с практикой выхода тонкого тела Вам надо прекратить. Чтобы сберечь и собственное здоровье, здоровье Ваших близких, и не утяжелить при неправильном исходе опыта свою Карму».
Изучив указанные Учения, Вы сможете сознательно выбрать себе Учителя, и большинство Ваших вопросов разрешится. Рассеются и сомнения о Вашем праве на выбор Учителя, на помощь Высших Сил.
Помимо собственного взгляда в себя и во внешний мир, совершенно необходимо принять знания и советы, накопленные за многие тысячелетия Учителями человечества.
Это большая и многолетняя работа, но иного безопасного пути нет. Поверьте. :heart:

Ночь 15.10.2010 00:41

Верить или не верить - это все относительно..

Благодарю за заботу и проявленное внимание всех форумчан, принявших участие в этой беседе :-D

Dmitry 15.10.2010 05:53

Цитата:

Сообщение от Ночь
Верить или не верить

Холодно и мрачно идти одиноко между вражескими стенами.
Надземное, 60.

Ночь 15.10.2010 08:57

Я не одинока, и иногда не бываю одна. Нет страха, если есть знания :heart:
Да, где-то тяжело, но ведь это мое восприятие - мой путь, могу его в любой момент повернуть :)

Мне холодно там, где мало тепла вырабатываю,
Мне мрачно там, где мало света даю.

Моя жизнь зависит от меня, ее восприятие это то, что я излучаю

Yula 15.10.2010 12:21

Цитата:

Сообщение от Ночь

Моя жизнь зависит от меня, ее восприятие это то, что я излучаю

Почему тогда выбран такой псевдоним?

Ночь 15.10.2010 12:59

Потому что когда-то очень любила астрономию (она была всем), а в ней чем темнее ночь, тем ярче и ближе звезды, в это время суток многие в основном спят, вокруг тихо, спокойно, свежо, пространство становится как-бы больше.
В общем, Ночь - это время суток

Честно, опасалась, что не так воспримется... сама виновата - нужно было учитывать все же направление мышления..

Makara 15.10.2010 14:00

Цитата:
"У меня никогда в этот момент не возникало информации о опасности... в дисгармоничном состоянии выйти из тела не могу, а когда спокойна - кто же доберется? :good bye: "
Цитата:
"Еду на велосипеде по полупустой улице в совершенно спокойном состоянии, неожиданно из-под забора выскакивает собака и гавкает - вздрагиваю так будто душу вытряхнули - одержатель" - а вы говорите в спокойном состоянии кто же доберется?
Очень хороши ваши размышления о одиночестве и самостоятельности пути.

Yula 15.10.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от Makara
Цитата:
Цитата:
"Еду на велосипеде по полупустой улице в совершенно спокойном состоянии, неожиданно из-под забора выскакивает собака и гавкает - вздрагиваю так будто душу вытряхнули - одержатель" - а вы говорите в спокойном состоянии кто же доберется?

:thumbs up:

Ночь 15.10.2010 15:29

Или я так говорю или меня не слышат..
Повторю: я не одна. И я едина со всем. Одинок тот, кто никого не видит и не воспринимает. Кто сам отвернулся от "высших сил". Бог везде, не только в определенных книгах (хотя и в них тоже). Пути у всех разные по восприятию только. :)

Цитата:

Еду на велосипеде по полупустой улице в совершенно спокойном состоянии, неожиданно из-под забора выскакивает собака и гавкает - вздрагиваю так будто душу вытряхнули - одержатель" - а вы говорите в спокойном состоянии кто же доберется?
Очень хороши ваши размышления о одиночестве и самостоятельности пути.
Значит внутренне не спокойны были до конца, хоть так и думали. У меня были случаи, когда на меня овчарка галопом мчалась, а за ней цепь для крупных животных (проходила через частный сектор, где около каждого дома по такому существу), наверно сорвалась - если не выработала адреналина и была абсолютно спокойна, то ничего страшного и не произошло. Где-то на расстоянии полуметра от меня она резко остановилась, понюхала и пошла дальше (хотя первоначально направление было на меня). Да, это было несколько лет назад, я тогда как раз училась себя контролировать, возможно сейчас в несколько другом состоянии, но ведь ничто не вечно под Луной :)
Другой случай сравнительно недавно - шла по улице, около предприятия - выскочила группа собак во главе с "Мосей", эта "Мося" побежала на меня с сильным лаем и явной целью не отставать, тогда я попросила ее успокоиться, направив руку на нее, не могу передать что это была за энергия, только скажу, что она мне понравилась по частоте, но "Мося" сразу успокоилась и потеряла ко мне интерес, как к "цели лая", пошла по своим интересам. Были и другие случаи. Во всех их, если я внутренне правда спокойна, то "душу" не "вытряхивали".

Уверенность в себе
Отвлеченность от реальности
Внутреннее спокойствие

Это все разные понятия, которые могут дополнять друг друга, а могут и не дополнять :)

Yula 15.10.2010 17:09

Цитата:

Сообщение от Ночь
Выбрать учителя... имею ли я право распоряжаться другими, говоря "Ты будешь моим учителем"? Нет. Имею ли право просить быть учителем того, чье учение не полностью стало мной, возможно, и не станет в том понимании, в котором написаны книги... наверно нет..
Могу ли просить помощи у высших сил? Да, всегда, чтобы самой не засорять пространство и быть нормальным (насколько пытаюсь проводником). Что и делаю: прошу помочь в защите, понимании ситуации, понимании чем именно могу помочь и т.д.
.

Лишь глаз добрый творит. Никого не хочу обидеть. НИКОГО. Но разобрать эту ситуацию, думаю, надо.

Бывает так, что развитие психических способностей в текущем воплощении опережает развитие духовных, ментальных. И человек пока не осознает всех опасностей, на которые идет без Руки Ведущей. На всё нужно время. Но так же надо не опоздать. Для малоопытного в психической области или еще человека молодого в текущем воплощении Высшими Силами посылаются помощники. Ведь вестником может быть и муравей - помните?

Когда человек молод, он всегда говорит - только я сам, мой выбор, мой путь. Конечно, это выбор самого человека, его путь. Но, может быть, импульс откровения Ночи есть неосознанный Совет Высших Сил поделиться с кем-то происходящим с ней, чтобы руками и ногами человеческими был подсказан ей ПРАВИЛЬНЫЙ путь, ПРАВИЛЬНОЕ отношение к тому, что с ней происходит?

Тёмным силам, астральным вампирам, очень выгодно держать человека в вышеизложенной Ночью позиции. - Как будто совестливый, честный подход. Но это только видимость. В АЙ всегда говорится об Иерархии, как о краеугольном положении.

Уважаемая Ночь сказала, что обращается к Высшим Силам. Возможно, она уже нашла себе Учителя в этой формуле. Всё было бы хорошо, если бы не было заминок в воспоминаниях и определении реальности и нереальности, о которой говорила наша подруга Ночь.

Всё должно быть СОЗНАТЕЛЬНО. И уметь отделять сон, реальность, видение и т.д. Тогда это - правильное развитие и правильный путь.

Мы затронули очень серьезную тему: Практика психической энергии в каждом дне. Без сознательности, без фундаментальных знаний здесь не остаться человеком разумным. Можно разум потерять. А значит и текущее воплощение.

Makara 15.10.2010 19:10

Здесь важен момент неожиданности нападения собаки, собака, конечно, злобно воспримет любого одержимого, но ощутить собственную одержимость можно лишь в такой момент неожиданного нападения, когда одержатель к нему не готов - неожиданность нападения страшно пугает одержателя и тогда вы можете почувствовать, что он шевельнулся в вас, хотя до этого вы будете уверены, что вы на дороге совершенно один со своими мыслями - всё это я говорю к тому, что вы никогда не почувствуете одержателя, если у вас нет опыта такого распознавания, а он будет сидеть в вас и самыми неожиданными и невозможными способами пользоваться вами.
Мы много говорим об Учителе, но никто и ничто не может помочь нам, пока мы сами не двинемся к свету - никто, ничто и никогда - мы всё должны сделать сами - пора отвыкнуть думать, что кто-то поможет нам на этом пути - Учитель может помочь лишь своим Обликом совершенства, который укрепит нашу твердость - все остальное надо сделать исключительно самому - каждому из нас.

Yula 15.10.2010 20:38

Всё правда. Без усилия над собой ничего не будет.

Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.