Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Поможем всем миром! (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Прошу помощи! (http://teros.org.ru/showthread.php?t=1635)

Чайка 20.01.2014 22:29

Re: Прошу помощи!

Жанна, будь здорова! Борись, ты очень сильная! :heart2:

Друзья, можно помочь человеку, отправив смс на номер 5541 со словом "Жанна".

arkad 20.01.2014 23:01

Жанна, борись! Собери всю волю! Здоровья тебе! :heart:

ROTKIV 21.01.2014 11:32

Жанна!Мы молимся за тебя!

Близнец 24.01.2014 19:48

Дорогая Жанна, мне то же в 17 лет поставили диагноз неизлечимой болезни. Сразу выдали военный билет, потому что в их книгах эта болезнь неизлечима. Поверьте я объездил всю страну, 2 года, но становилось только хуже. Затем я попал к очень известному травнику в Москве. Люди перед приемом реально молились на него! Я прошел у него два курса лечения, но безрезультатно. И когда я приехал к нему в третий раз он , мне сказал если тебе мое не помогло, то поможет только система Иванова Порфирия. Я приехал домой , тут же в руки ко мне случайно попадает книжечка по его системе. Я прочитал и так поверил, что переехал в частный дом к бабушке и с февраля (-20), начал сразу на улице обливаться. Через Два года я был полностью здоров! Врачи отказывались верить своим глазам. Если будет необходимость, пишите мне лично, я готов поделиться своим опытом.

ласточка 24.01.2014 21:18

Здоровья, тебе Жанна!

Близнец 25.01.2014 18:48

Аркадий, мы совсем забыли рекомендации Владыки о соде! Передайте пожалуйста, все что мы знаем о соде. Прием внутрь и капельницы я уверен принесут исцеление.
Сейчас в субботу 25 в 18.00(начался) по РЕН.ТВ. как раз фильм о соде, о ее чудесных свойствах, в т.ч. и при лечении означенной болезни.
Друзья кто может его скачать, скачайте и отправьте Жанне (у меня скорость не позволяет).

arkad 25.01.2014 22:51

Цитата:

Сообщение от Близнец
Аркадий, мы совсем забыли рекомендации Владыки о соде!

Не забыли. В разделе "Аптека Агни Йоги" есть тема "Сода", это вот здесь:

viewtopic.php?f=138&t=6435

А Жанна Ф., к сожалению, наш форум не посещает.

Близнец 26.01.2014 16:07

Спасибо Аркадий, я смог найти сайт Жанны и отправил нашу информацию. Теперь главное что бы поверила.
Вчера по РЕН.ТВ. был фильм о чудесных свойствах соды. Очень хорошо поставлен. Говорили о Е.Рерих, о Великих Учителях.
Как жаль что врачи замалчивают это простое и действенное средство, в угоду фарм. компаниям!
Я даже смотрел ранее на гонения на одного итальянского врача практиковавшего лечение рака содой и очень успешно, но в итоге у него отобрали лицензию и запретили практику!

Мария1992 04.02.2014 22:36

Мне очень-очень стыдно просить помощи за себя...но у меня возникла сложная ситуация в жизни,которая требует мысленной помощи...Появились какие-то навязчивые неприятные мысли,от которых сложно отвязаться,причем они почему-то возникают помимо моей воли!Причем они абсурдны-например заест в голове какое-нибудь ужасное слово и я его прокручиваю беспрестанно-помимо моей воли.Даже не знаю как объяснить.Я не знаю,но мне от них плохо.Причем появляются они именно тогда,когда я хочу послать в пространство какую-нибудь светлую мысль!Сегодня четко и ясно настроилась на посылку мысли-"Пусть нашей планете Земля будет хорошо!"И тут откуда ни возьмись в голову пришло плохое слово и не выходило из моей головы-помимо моей воли.Борюсь как могу!!!Мозг кипит!!!Если не трудно-пошлите мысль, чтоб эти мешающие мне навязчивые мысли прошли,ато обидно...ведь так хочу посылать беспрепятственно добрые мысли,чтоб миру было хорошо!Извините,что прошу за себя...

Чайка 04.02.2014 23:36

Маша, мы все через такие испытания проходили и проходим, это нормально. Когда человек, ступивший на путь Учения, устремляется к Учителю и решает включиться в работу на Общее Благо (например - посылки мыслей Света), то тьма, конечно, ополчается на разгорающийся огонёк духа, который им ненавистен (ведь он их обжигает) и всеми силами стремится его потушить. И в первую очередь, темные служители насылают свои мерзкие мысли. В Учении и Гранях очень много об этом говорится, и о том, что нужно постоянно работать над контролем за своими и чужими мыслями, которые пытаются вторгнуться в сознание. И пока ученик не усвоит этот урок и не научится сам контролировать все мысли (и свои, и чужие) и накладывать на каждую печать одобрения или запрета (разрешить или нет эту мысль), никто не поможет, никакие посылки извне. Через это испытание нужно пройти каждому, чтоб научиться контролировать и управлять мыслями.
Знаешь, мне тоже иногда подкидывают грязные словечки, которые совершенно мне не свойственны, да и никому из моего окружения. Но учитывая, что сейчас они на языке даже у младенцев, и никто этого уже не стесняется, я не удивляюсь - ими заражено всё ментальное пространство. Тем более необходим строжайший постоянный дозор сознания - контроль за каждой мыслью, возникающей в сознании, и наложение знака плюс или минус. Я мысленно говорю: "Я запрещаю допускать в сознание подобные мысли, это не моя мысль, я ее запрещаю, сжигаю огнем своего сердца (духа)!"
Ну и конечно, всегда помогает обращение к Учителю, произнесение Его Имени 7 раз, а если навязчивая мысль продолжает вертеться в сознании (а бывает и мелодия прилипнет), то можно мысленно обратиться к Владыке и передать Ему эту дрянь с просьбой сжечь ее. "Владыка, сожги эту мысль (слово) в Огне своем!" Ну или как-то так.
Это очень полезный опыт, не стоит расстраиваться. Шаг за шагом этот контроль за мыслями мы должны довести до автоматизма, дозор должен стать постоянным, даже ночью в Надземном мире.

Лидия 05.02.2014 00:37

Здравствуйте,Мария.
Рада приветствовать на форуме молодые горящие сердца и особенно приятно - землячку.
Ольга очень объемно и полно ответила на Ваш крик души и трудно чего-либо добавить.
Мысли,словно мухи в знойное лето,кружат над нами зачастую принося беспокойство,тревогу. Не мало и чужих мыслеформ к нам притягиваются.Борьба с ними постоянна и непрерывна. Тьма сгущается возле любого засветившегося сознания,желая его затушить. Доверьтесь Владыке ,смотрите с любовью на Его Портрет и просите помощи - не замедлит она ! Будет спокойнее сразу и силы прибавится.
Посылаю сердечную посылку и помолюсь за Вас. :heart: :molitva:

Мария1992 05.02.2014 09:16

Чайка,Лидия,спасибо!Вроде бы уже прошли навязчивости...посмотрю еще в течение дня...Лидия,я тоже рада приветствовать землячку:)Спасибо...

Инь-Ян 05.02.2014 17:55

Дорогая Мария! Держись! Мы с тобой! :amistad: :heart:
Как уже было сказано выше, эти испытания неизбежны!
Здесь главное не терять бдительность и отслеживать все то, что приходит из пространства, подвергая все строгой цензуре. Не волнуйся слишком - это нормальное явление. Спокойно наблюдай, как неприятные мысли и слова входят в твое сознание , при этом не пугайся и не возмущайся, не подпитывай эти мысли своей энергией, наблюдай бесстрастно. Не получив от тебя внимания, а значит и энергетической подпитки, эти мысли уйдут дальше, к тому кто их подпитает, т.е. начнет отдавать им свое внимание.
Не зря Владыка постоянно говорил о необходимости дозора. Дозора за своими мыслями, словами, поступками. В данной ситуации нужно следить за тем, чтобы не кормить эти мысли своей энергией, не раздувать их, а отметив их непригодность, просто лишить их своего внимания, как недостойных его.

Близнец 05.02.2014 19:09

Мария, уверяю Вас никто из земных не поможет, у меня было такое. Да именно при сопротивлении этим мыслям мозг кипит!
Есть только одно верное средство, начинайте читать молитву Владыке;
Владыко дай силы моему сердцу и мощь руке моей
Ибо я слуга твой.........(дальше знаете)
Перед молитвой семизначное произношение Имени Владыки!

Мария1992 06.02.2014 16:25

Сегодня вроде бы лучше стало.Нет гнетущего ощущения безысходности,а вчера вечером вообще было плохо-навязчивости напали.Сегодня встала с хорошим настроением,перед сном помолившись Ему...Извините,что гружу проблемами своими.По сути дела,каждый сам должен их решать :) Люблю... :heart2:

Рунгуна 06.02.2014 22:10

Да, конечно, только сам человек может и должен решать свои проблемы. :girl smile:
Но ведь те, кто уже через это испытание (неизбежное для тех, кто встал на путь Света) прошел, могут подсказать, как лучше это сделать.
Действительно, Имя Владыки, Лик Его - самый надежный щит от темных нападок. Вы это уже сами почувствовали, Машенька.
Так держите этот щит в сознании своем крепко!
Удачи Вам, дорогая! :heart2:

arkad 07.02.2014 09:50

Цитата:

Сообщение от Мария1992
Появились какие-то навязчивые неприятные мысли,от которых сложно отвязаться ...

Мышление — это один из главнейших и сложнейших механизмов в нашем организме, в существе человека. Невозможно навести порядок в мышлении, если предварительно не уравновесить эмоциональную сферу.
Каждый из нас должен стать полным хозяином своего внутреннего мира — как эмоционального, так и ментального, мысленного.
Как достичь этого?
Чтобы что-то изменить, нужно это вначале увидеть. Поэтому необходим самоконтроль своего состояния. Дозор, самонаблюдение, внимание. Об этом Учение много говорит. Самонаблюдение это ключ к управлению собой, управлению мыслью, к дисциплине мысли.
Мария, главное — не отчаивайтесь. Работы по самовоспитанию нам хватит на всю жизнь, быстро это не получается. Но «дорогу осилит идущий»! Мы пошли этим путем, мы поняли, что это единственный верный путь. У нас есть Учение, у нас есть возможность советоваться друг с другом на форуме и в личной переписке. И у нас хватит сознания и воли, чтобы уверенно идти этим путем, путем самовоспитания, самосовершенствования. Всё зависит от нас. :ok:

Мария, основу нашего сайта составляет «Заочная школа Агни Йоги». Познакомьтесь с ней, там немало полезного.
В целом о школе:
http://teros.org.ru/content/section/4/27/

Конечно, нужно постепенно прочитать все семь больших тем школы.

А наиболее практически важной является третья тема: «Агни Йога об управлении собой»:
http://teros.org.ru/content/category/4/15/36/

Считаю, что с этой темой нужно полностью внимательно познакомиться в том порядке, как даны материалы. Это важно, так как все управление собой должно начинаться с самого низкого — с управления телом, затем астральной сферой (эмоции, желания, чувства), затем ментальной (дисциплина мысли, управление мыслью), затем духовной. В иной последовательности успехов достичь невозможно.

В этой теме пятым пунктом идет подтема «5. Агни Йога о мысли», это вот здесь:
http://teros.org.ru/content/view/67/36/

Конечно, этими материалами Учение заменить невозможно. Нужно изучать Учение, Письма Елены Ивановны, «Грани Ани Йоги», которые дают многие подробные пояснения по всем вопросам Учения.

Мария, искренне желаю Вам успеха и удачи! :heart:

Инь-Ян 08.02.2014 04:00

Выше уже сказано, что образ Владыки - щит от всего дурного!
Советую в трудное время не только думать о Нем, но и иметь всегда при себе Его портрет!
Даже само созерцание с ЛЮБОВЬЮ Его Облика, помогает и утешает.
Главное в этом процессе - ЛЮБОВЬ, с которой нужно лицезреть портрет Владыки. Именно чувство несобственнической Любви создает вокруг человека защитное высоковибрационное поле, в котором не может находиться ничто вредоносное.
Любовью спасешься! Чувства благодарности, восхищения и торжественности тоже действуют, как "антибиотики" против дурного. Мария :heart: , пользуйтесь этим СОЗНАТЕЛЬНО. И знайте, что на излучения этих чувств из пространства притянутся такие же Светлые энергии. И если вначале очень трудно противостоять натиску дурных мыслей, то со временем это станет полегче, не только за счет приобретенного опыта, но и из-за этих притянутых Светлых Энергий, которыми Владыки неустанно насыщают пространство. Знай, что хоть каждый и должен проходить испытания самостоятельно, но наши посылы поддержки тоже играют роль некого растворителя негатива, поэтому так важно наше ОБЪЕДИНЕНИЕ на Форуме. Вместе мы СИЛА!

Мария1992 10.02.2014 13:01

БЛАГОДАРЮ...
:heart2: :heart2: :heart2: :heart2: :heart2: :heart2: :heart2:

Таня 15.02.2014 00:05

Друзья, мой сын попал в аварию и сейчас находится в реанимации...Прошу Вас послать мысли Света и Любви! Его зовут Сергей.

Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.