Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Новости сайта и форума (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Почтовый ящик форума (http://teros.org.ru/showthread.php?t=874)

Близнец 25.04.2013 21:30

Re: Почтовый ящик форума

ROTKIV, Вчера посмотрел как дьяк Кураев громит Учение.
Ну разве можно так сопостовлять, это то же самое, что муравей охотится на Льва! Давайте помнить о соизмеримости! Что этот бесенок с козлиной бородкой и лживыми глазами, прикрытыми несуразными линзами, вообще может громить? Разве только собственную попадью! Это яркий образ того свина, перед кем Христос просил не метать биссера!

Романтик 26.04.2013 09:13

Цитата:

Сообщение от Близнец
Ну разве можно так сопостовлять, это то же самое, что муравей охотится на Льва!

Согласна с Близнецом. Мне тоже кажется, что ввязываться с Кураевым в полемику - это только поднимать его престиж и популярность. Ведь ему это необходимо, как питательная среда. Обмен мнениями необходим и полезен когда люди хотят найти наиболее правильное решение. Его переубедить нельзя.

С другой стороны - те, кто читает его, возможно, впервые услышат об АЙ и задумаются? Но об Учении нельзя "кричать на базарах".

ROTKIV 26.04.2013 09:48

Это позиция церкви,а не Кураева лично и отвечать нужно не ему ,а церкви.Никто им не давал права
порочить светлые имена.Просто молчание-почти согласие.В Учении сказано,что даже малейшая песчинка
может остановить гиганта.И это не мелкая пакость,а хула на Иерархию Света.Такова моя позиция.

Романтик 26.04.2013 10:01

Друзья, недавно мы подписывались под обращением организации avaaz к Путину о пчелах. Это обращение поместила на Форуме Чайка. Кто-то подписался. А кто-то еще и разослал своим знакомым. Мне кажется , что это имело следствие. Я слушала ответы Путина. Среди 3 млн. обращений очень коротко прозвучало и это. Выглядело это примерно (подчеркиваю, примерно) так.
---ведущая Мария Ситтель:"Есть обращение о пчёлах..."
---Путин шутит: "Это- как защитить людей, покусанных пчелами...",-смеётся.
Глазами и рукой показывает на папку, лежащую рядом. Тем самым даёт понять, что это ему известно.
Больше на эту тему ничего. Но все-таки обращение попало в поле его зрения, и.... звучит "надежды маленький оркестрик"....

arkad 26.04.2013 11:00

Спасибо, Романтик! Этот эпизод я тоже видел.

Наш разговор в этой теме активизировался после написания Чайкой 23 апреля сообщения о прямой линии с Путиным:
Цитата:

Друзья, все вы знаете, что 25 апреля состоится очередная "Прямая линия с В.Путиным".
Уже сейчас каждый может задать свой вопрос в штаб подготовки этой программы по электронному адресу -
http://www.moskva-putinu.ru/form.htm

От Совета нашего форума мы отправили в штаб такое письмо: ...
Суть вопросов Путину была в предложении начать планомерно изучать в средней школе мировоззрение Живой Этики.

И была просьба — обращение Чайки ко всем участникам форума — задать Путину аналогичные вопросы, так как только численность вопросов одной темы решает их успешность.
Но энергию мы направили в основном лишь в слова о том, нужно ли это делать. А вопросы задали лишь три-четыре человека...

Обращение к власти — это не "навязывание" Живой Этики. Время не ждет. Вспомним, как Рерихи организовывали по всему миру Общества Живой Этики. И не называли это навязыванием. Всё Учение пропитано идеей необходимости внесения Учения в жизнь, в сознание народа. И в первую очередь молодежи.
Только при том же устремлении, которого добились защитники пчел, мы достигнем успеха.

Мы не имеем права упускать любую возможность привлечения внимания властей к Учению.
Можно и нужно обращаться к властям, к министру образования и культуры с вопросом необходимости включения в школьные программы темы космического мировоззрения человека.
Как думаете, друзья?

Романтик 26.04.2013 11:49

Согласна, Аркадий! Продвижение Учения в жизнь - насущная необходимость.
Но одиночные обращения - не так эффективны. Можно перенять опыт сообщества (организации) avaaz. Подобное же обращение и по спасению Укока приходило мне раньше. Если нет опыта рассылки обращения, можно связаться с ними. Уверена, они поделятся.

Вот их ответ мне после того, как я подписала письмо:
Спасибо огромное за ваш голос в защиту Укока! Это здорово, что на защиту объекта всемирного природного наследия, проблемы которой до последнего времени просто замалчивались, выступило более 17 тысяч человек. Эта цифра говорит о том, как много вокруг нас неравнодушных людей.

Письмо в защиту Укока вместе с вашими «поздравлениями» на следующей неделе будет отправлено господину Миллеру.

Мы обязательно познакомим вас с ответом Газпрома и о наших следующих шагах по сохранению плато Укок

Здравый смысл должен восторжествовать!

С благодарностью за ваш вклад в наше общее дело,
координатор проекта Александр Шувалов

P.S. Тех, кто «поздравил» господина Миллера, мы приглашаем 5 февраля в 20-30 на бесплатную концертную программу.

УКОК. НАВСЕГДА.
«Рада и Терновник»
Концерт для друзей WWF
клуб «Билингва» 5 февраля 20:00

Кривоколенный пер, 10 стр. 5

ROTKIV 26.04.2013 14:14

Цитата:

Сообщение от Романтик
Друзья, недавно мы подписывались под обращением организации avaaz к Путину о пчелах. Это обращение поместила на Форуме Чайка. Кто-то подписался. А кто-то еще и разослал своим знакомым. Мне кажется , что это имело следствие. Я слушала ответы Путина. Среди 3 млн. обращений очень коротко прозвучало и это. Выглядело это примерно (подчеркиваю, примерно) так.
---ведущая Мария Ситтель:"Есть обращение о пчёлах..."
---Путин шутит: "Это- как защитить людей, покусанных пчелами...",-смеётся.
Глазами и рукой показывает на папку, лежащую рядом. Тем самым даёт понять, что это ему известно.
Больше на эту тему ничего. Но все-таки обращение попало в поле его зрения, и.... звучит "надежды маленький оркестрик"....

Обеими руками за!Нужно использовать все реальные возможности для продвижения Учения в жизнь.Для этого нужна
продуманная программа.Но вот насчёт пчёл,мне кажется вы принимаете желаемое за действительность.
Вот выписка из стенограммы прямой линии-16.30.-Вопрос-Когда примут закон о пчеловодстве,защищающий граждан от
покуса пчёл? Причём здесь защита пчёл? Кстати я тоже отправил свой голос в защиту пчёл.

Рунгуна 26.04.2013 17:06

arkad писал:
Цитата:

Мы не имеем права упускать любую возможность привлечения внимания властей к Учению.
Можно и нужно обращаться к властям, к министру образования и культуры с вопросом необходимости включения в школьные программы темы космического мировоззрения человека.
Согласна.
И даже попыталась, отправив свои вопросы Путину.
Реакции, как знаем, никакой.
Министры - ставленники босса. Значит, и реакция будет такой же.
Иногда просто в какой-то ступор вхожу от непонимания, что и как делать, чтобы обратить внимание властей на Учение.
Где решение? Где выход? :gde?:
Учение говорит, что он, выход, всегда есть - и он вверху.
Вот туда мысли и направляю.
Цементирую пространство идеей включения в школьные программы Живой Этики.

Чайка 26.04.2013 19:56

Дорогие друзья, произошла какая-то путаница. :thinking:
Цитата:

Сообщение от Романтик
недавно мы подписывались под обращением организации avaaz к Путину о пчелах. Это обращение поместила на Форуме Чайка

Международная организация Avaaz просила подписать петицию в защиту пчел в Евросоюз, встреча лидеров которого должна была состояться в Брюсселе, но никак не Путину!!!
Путину мы просили написать вопросы по Живой Этике для его прямой линии в эфире. Никакой связи между этими двумя акциями нет.

Полностью согласна с Аркадием, что наш долг - использовать каждую возможность для продвижения Учения, и особенно в сознание руководителей страны, привлекать их внимание к Живой Этике. Капля воды может камень насквозь продолбить. Вот и каждая наша капелька, каждое обращение могло для кого-то стать тем "муравьем", о котором сказано в Учении, что и он может стать вестником.

Романтик 26.04.2013 20:58

Дорогие друзья, простите! Ошиблась! :gde?: :heart2:

Близнец 28.04.2013 20:21

ROTKIV, кого Вы хотите переубедить!? Церковь! Да посмотрите во что она превратилась и кому служит! Достоевский в "Повесть о Великом Инквизиторе" очень четко описал ее служение. Да они прямых указаний Христа не слушают "не торговать в храмах", а сколько сокрыли и перевернули Его Истин. Нет об официальной церкви, как источнике Света до ее полной реформации можно забыть. Это коммерческий придаток власти!

ROTKIV 29.04.2013 09:27

Близнец,я не хочу затевать дискуссию по поводу церкви,но хотел бы сказать только то,что ЕИР не считала напрасным
критиковать церковь и Блаватская тоже.Церковь конечно не изменит своих взглядов,но прихожане стали умнее и не верят
этой пышной мишуре обрядов.Ориентироваться нужно на них. И это происходит не только в РПЦ,но и католическая церковь
обеспокоена оттоком прихожан.Поэтому такая злоба от церковников.Сейчас в эпоху интернета стало проще пропагандировать идеи отличные от официальных церковных,нужно использовать эту возможность.Понимая это, патриарх Кирилл дал указание своим подчинённым, на последнем соборе РПЦ, заниматься активной
пропагандой церковных ценностей в интернете.В интернете начинается битва тьмы и света и если им не отвечать,то битва будет проиграна.

Близнец 29.04.2013 21:39

Битва Света против тьмы, не может быть проиграна. Белые Братья говорят "Тысячи лет Мы сражаемся и тысячи лет Мы побеждаем". При сегодняшнем состоянии сознания людей с церковными догматами бороться нужно, но результата на этом поприще достичь :gde?:
Церковь говорит приходи и мы отпустим, отмолим грехи. Мы говорим закон Кармы, можно только отработать. Церковь говорит все по воле божьей. Учение говорит дерзай, достижения в твоих руках, расширяй и совершенствуй сознание. Тихая и теплая гавань-церковь для теплых сознаний и явных темных (они надеятся купить отпущение). Среди почитателей церковных учений, мы врядли найдем наших сторонников-единомышленников.
Ведь церковные догмы просты, их десяток основных, люди легко заучив-зацементировав свое сознание перестают воспринимать Истины. Потому чтобы понять и принять Истину нужно очень усердно, поэтапно вдумчиво ЕЕ анализировать принимая в сознание. Помните Е.Блаватская говорила:"Десять минут читай, десять часов думай." А в дисскусии с церковниками они будут сыпать догмами короткими "ясными-удобными" обычному человеку, нам же надо будет воспроизвести хотябы часть Доктрины, да еще в быстропонимаемом варианте для неподготовленного человека. Поэтому я думаю сейчас в интернете, да и в печатных изданиях достаточно информации для чуткого сердца!

Лидия 29.04.2013 23:25

Что -либо и кому -либо доказывать бесполезно. Проверено множество раз на практике . Так сердце болит,когда берут информацию и руководство в жизни из ложных источников,словно утоляют жажду ,напившись из болота. А рядом Источник с хрустальной водой,стекающий с Гор. Одна надежда,друзья,что все Пространственные Токи в Космосе направлены на очищение сознания людского от мусора и лишних тараканов. Вибрации Плутона помогут разрушить старые,закостенелые стереотипы и догмы,а Лучи Урана принесут новые веяния,новые знания и Учение Агни Йоги по праву займет умы и сердца большинства человечества. Встреча планет Плутона и Урана ,их приближение к Земле на минимальное расстояние ( семь подходов за три года 13-15г.) произведут много кардинальных изменений. Подобная ситуация бывает раз в 2 тысячи лет. :arfa: :heart:

ROTKIV 30.04.2013 09:31

О церкви ни слова.Белые Братья не будут за нас работать в интернете и отвечать на нападки на Учение.
Я считаю-это наша забота.Виртуальное пространство-это поле битвы за умы молодёжи.Виртуальное простран-
ство это почти Тонкий Мир и,нельзя Его отдавать противнику.Предлагаю осмыслить интернет с этой точки
зрения.Ведь мы же пишем президенту о введении в школе изучения космического сознания,а сейчас интернет-главная школа молодёжи,где молодые узнают обо всём.Природа не терпит пустоты и вакуум в сознании молодёжи будет заполнен,но не истиной,а подделкой.Мы же обязаны применять Учение в жизни.Как это делать на практике я пока не знаю,но надеюсь Владыка вразумит,если сочтёт нужным.

Эдвард 30.04.2013 15:13

Цитата:

Сообщение от Лидия
Что -либо и кому -либо доказывать бесполезно. Проверено множество раз на практике

Абсолютно верно , человек слушает , внимает - когда спрашивает , когда хочет найти ответ на то, что его очень беспокоит .

Цитата:

Сообщение от Близнец
Среди почитателей церковных учений, мы вряд ли найдем наших сторонников-единомышленников.

Вдумчивые с живым и подвижным умом люди первоначально ознакомившись с религией не останавливаются на догмах , прочитав Евангелия , труды святых и подвижников - так как не получают удволетворительных и ясных ответов для жаждущей души и идут дальше. Вот тут то и подстерегают их сети , капканы разных течений , учений , достаточно по не опытности оказаться в секте Глеба Александрова ( Нараямы ) под заманчивой интернет вывеской " Практика Агни - Йога "и " Академия Агни-Йоги ".

Цитата:

Сообщение от Близнец
А в дисскусии с церковниками они будут сыпать догмами короткими "ясными-удобными" обычному человеку, нам же надо будет воспроизвести хотябы часть Доктрины, да еще в быстропонимаемом варианте для неподготовленного человека.

Конечно , все ссылки Церковной иерархии на слова Иисуса , апостолов , так же догмы и заветы Святых , каждый из нас легко объяснит и разложит все по полочкам , с позиции Учения , но для этого нужно что бы тебя слушали во время дискуссии .
Тогда нужно учиться у Владыки Христа , коротко и жизненными наблюдениями , примерами, типа притч - апеллировать оппонентам .

Цитата:

Сообщение от ROTKIV
Я считаю-это наша забота.Виртуальное пространство-это поле битвы за умы

Согласен с тобой , но в начале на сайтах , форумах по Агни - Йоге - нужно придти к гармоничному и братскому общению между собою , являя пример и практическое применение Учения в действии .
А в просветительской работе , главный враг просвещения - навязчивость и не подкрепленное многоумствование ( когда человек не работает над своим самосовершенствованием , но активно Учит других).

Конечно лучшей пропагандой было бы - широкий фронт Общинного Движения , являющего совершенные плоды .

Романтик 30.04.2013 18:58

Моё письмо г. А.Шувалову (члену инициативной группы по спасению Укока) от 26 апр.2013г.:

"Господин Александр Шувалов, в январе этого года Вы рассылали обращение к г. Миллеру в защиту Укока. Хотелось бы знать результат. Если Вас не затруднит. Я слежу за событиями на Алтае и не равнодушна к решению этой проблемы."
С уважением Валентина Васильевна.
Ответ дан:

Романтик 30.04.2013 19:18

Цитата:

Сообщение от Романтик
Моё письмо г. А.Шувалову (члену инициативной группы по спасению Укока) от 26 апр.2013г.:

"Господин Александр Шувалов, в январе этого года Вы рассылали обращение к г. Миллеру в защиту Укока. Хотелось бы знать результат. Если Вас не затруднит. Я слежу за событиями на Алтае и не равнодушна к решению этой проблемы."
С уважением Валентина Васильевна.

Ответ дан:

"Уважаемая Валентина, спасибо за Вашу поддержку нашей работы.
В ответ на наше обращение в Газпром, подкреплённое 17 тыс подписей в середине апреля мы получили от Газпрома очередную отписку.
Но мы не сложили руки и провели пресс конференцию 24.04, куда приглашали и Газпром, но они не явились.
А в тот же вечер и концерт в защиту Укока.

Вот ссылки про эти мероприятия

http://ria.ru/eco/20130424/934319140.html

http://ria.ru/eco/20130424/934359817.html

http://ria.ru/culture/20130424/934321535.html

Наш новый этап работы за сохранение Укока - активная работа перед сессией ЮНЕСКО, куда мы будем выносить требование перевода объекта в список под угрозой. Но есть шанс что Газпром все же одумается."
Алексей Книжников

Друзья, эта информация просто для сведения об ещё одной проблеме. Тем злободневнее, что она касается Алтая.

Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.