Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Посылка мысли (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Обсуждение мыслей для посылок (http://teros.org.ru/showthread.php?t=66)

Лидия 18.03.2008 16:44

Близки и понятны ощущения и наблюдения adwaita .Цикличность в развитии сознания ощущаю на себе.Словно идет набор знаний,а потом их применение на практике в жизни. Ирине К.- а почему именно воображение?А может Ваше сознание сейчас готово к яснознанию или яснослышанию?Попробуйте все варианты.Но самое главное,на мой взгляд,найти своего Учителя!И тогда тебя поведут,словно ребенка,за ручку.Всем мой сердечный привет!

Irina 19.03.2008 13:07

Здравствуйте, Лидия!
Цитата:

Сообщение от Лидия
а почему именно воображение?А может Ваше сознание сейчас готово к яснознанию или яснослышанию?

Очень хорошо поняла активную роль воображения. Рано или поздно, но надо развивать. Поняла также, что пока имела много горестных мыслей - и лучше, что воображение не работало.
Случалось, слышала внутри себя ответ на свои мысли. И как мысль, и как голос. Даже оглядывалась по сторонам.
Случалось, только задамся вопросом - тут же просто понимаю, без обдумывания. Это что?
Цитата:

Сообщение от Лидия
самое главное,на мой взгляд,найти своего Учителя

Я чувствовала, что как-то всё само разворачивается. И даже другие мне говорили: "Ты не зря здесь оказалась" и т.д.
И всё же до 2005 я мучалась: "Что я ищу?" Меня не удовлетворяли ни церкви, ни современные "розенкрейцеры". Как будто мне просто всё это показали, а я ждала Другого.

Лидия 22.03.2008 22:09

Здравствуйте,Ирина.Так Вы дождались Другого?Если есть желание,напишите на мой почтовый ящик.

Лидия 26.03.2008 21:32

Сердечный всем привет!Предлагаю формулу посылки:"Объединенной любовью своих сердец согреем Землю!"

Светлана 27.03.2008 19:58

Мне нравится посылка Лидии.
Давайте попробуем согреть Землю объединённой любовью своих сердец? Кто за? :D

Наталья 27.03.2008 20:08

Мне тоже понравилась посылка мысли предложенная Лидией.

марина 27.03.2008 21:35

Очень хорошая посылка. Я за. :)

arkad 27.03.2008 21:50

Конечно за! Будем любить и беречь Землю!

pavel 27.03.2008 23:25

Отличная посылка, Лидия! Я, как и Вы, очень люблю нашу Землю, жалею и сострадаю ей. Нетерпиться включиться в наш общий посыл сердечного тепла, что бы растопить и пробудить "ледяное сердце" нашей планеты и человечества! Сразу пришла на ум "Сказка о снежной королеве", о спасении Гердой своего брата Кая! Это ведь- символика современных холодных сердец!

damin 27.03.2008 23:52

Я хочу выразить свою благодарность за Ваш прекрасный сайт,за очень нужное и в высшей степени полезное дело.Чувствую,что здесь моё место.Постараюсь быть полезным для Вас.

Lotos 28.03.2008 00:19

Damin, спасибо за тёплые слова и добро пожаловать в нашу школу!
Включайтесь в активное обсуждение текстов Учения, тем заочной школы и всего, что Вас интересует. Спрашивайте, если что-то непонятно - будем вместе искать истину :) .

ласточка 28.03.2008 10:47

Согласна с Вашей посылкой, Лидия!

Лидия 30.03.2008 22:39

Огромное спасибо за одобрение,ребята!Я очень люблю нашу матушку-Землю.Хорошее сравнение со снежной королевой.Огромный дефицит любви,участия,тепла и солнечного света.Страдаем все.Приветствую Damina!Рады каждому устремленному духу.Удачи страннику в пути,очень тяжелом,но радостном!И Земле теплее будет!

Лидия 03.04.2008 18:07

Всем сердечный привет!Добавление к формуле Посылки
"Объединенной любовью своих сердец согреем Землю!"
В темно-синем пространстве космоса крутится грязно- зеленый шарик нашей любимой планеты. Множество людей, взявшись за руки, окружают Землю. Из груди каждого исходит светлый луч Любви, направленный к планете. Свет передается по рукам к друг другу. Постепенно Земля приобретает голубовато-зеленое свечение. Единение с Космосом, наполнение
энергией, гармония, радость и Любовь охватывает всех.
Посылка с 1 по 15 апреля.
Удачной визуализации. До встречи в космосе. :)

Lotos 13.04.2008 22:57

Друзья, мой знакомый практикующий Агни-Йогу попросил нас поработать с этой формулой:

Пусть сольются различные течения религий в веру единую: Иерархию Белого Света, Иерархию Всех Святых, Иерархию Богов Космоса!

ласточка 14.04.2008 16:15

Очень хорошая посылка! Ведь Источник один, как было бы замечательно, если бы представители всех религий встретились за одним круглым столом и наконец-то нашли бы взаимопонимание. Попытаемся помочь их объединению.

Lotos 15.04.2008 16:11

Спасибо, Ласточка! Но поскольку посылку больше никто не поддержал, вынужден формулу поменять. Формулировка должна быть максимально короткой, чтобы её легче было посылать кратковременным усилием воли. Времени на изобретение, а тем более на обсуждение новой формулы уже нет (за что прошу прощения), поэтому поработаем с той формулой, что дана в самой Агни-Йоге. Тем более давно её у нас не было. Итак, посылка с 16 по 30 апреля:

Пусть будет миру хорошо!

arkad 15.04.2008 20:41

Классика! Это всегда самый надежный и любимый вариант!

марина 23.04.2008 20:06

Подходит моя очередь давать формулу посылки (с 1 мая - по 15 мая). Решила дать ее чуть пораньше, а то вдруг не понравится. Будет время ее поменять. :)

Воины Света! Станем на защиту наследия Рерихов.

Etsi 23.04.2008 20:23

Посылки мыслей Общего Блага - Светлое действие.
Но можно не усложнять процесс сложными подробностями.
Можно утром, по пробуждении, послать светлую формулу в пространство, насыщая её энергией своего сердца.
И если это будет производиться ритмично, то есть, постоянно в одно и то же время, вы тем самым будете насыщать (цементировать) пространство прекрасными посылками.
Истинно Светлое творчество!
Если это вписывается в вашу жизнь, лучше всего это делать в 6 утра, утренняя прана этого часа наиболее целебна!

Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.