Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Искусство (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   фильмы, которые заставляют думать (http://teros.org.ru/showthread.php?t=69)

инга 09.08.2007 14:59

фильмы, которые заставляют думать

Давайте поделимся пристрастиями в выборе фильмов.Ведь , наверное, все любят смотреть кино.Мне вспомнилось, что сильное впечатление произвел на меня (даже не помню, сколько лет назад) фильм "Кара небесная" (американский).О расплате, полученной человеком за прожигание жизни и отрицание любви.С прекрасным финалом, где любовь все-таки обретается.а потом уже я посмотрела фильм (любимый наверное миллионами девушек) С Патриком Суэйзи "Привидение".Это было здорово.Я потом его (фильм то есть :) ) часто вспоминала.
А еще был такой сериал "Вавилон 5", там рассказывалось о разных населенных мирах, и очень четко просматривалась линия иерархичности миров.

Наталья 10.08.2007 23:23

А мне очень понравился фильм "Остров" (российский), помоему за 2006 год фильм получил кинопремию. Еще очень очень нравится фильм "Семь лет в Тибете", я его смотрела несколько раз.В фильме говорится об одном молодом амбициозном мужчине, который попав в жизненные трудности (плен, побег 7 раз из плена, переход через горы без всякого снаряжения и др.), пересмотрел всю свою жизнь и изменил характер. Главную роль исполняет Брет Питт.

инга 11.08.2007 17:04

На счет фильма "Семь лет в Тибете", я согласна, фильм не плохой.А мы сегодня посмотрели прекрасную сказку "Девушка из воды", рекомендую.

Racento 18.08.2007 00:21

1. "Последний самурай".
2. "Гладиатор".
3. "Весна, лето, осень, зима...и снова весна".
4. "Песнь для мальчика Регги".
5. "Царство небесное".
6. "Воин" (хинди).
7. "Долина волков - Ирак" (тур.).

adwaita 07.09.2007 20:36

Маленький Будда,
Призрак,
Махабхарата Питера Брука
Храброе сердце с Мэлом Гибсоном в главной роли,
Остров
Куда приводят мечты
потом остальные добавлю 8)

OlegSh 21.09.2007 19:58

Из современных отечественных фильмов помоему фильм "Остров" единственный, где затронуты духовные темы. Кроме этого мне нравятся фильмы из серии "Библейские истории", "Страсти Христовы".
Насколько мне известно, скоро начнутся съемки художесьвенного филма о буддизме. Кстати, какие есть фильмы о буддизме кроме фильма "Маленький Будда"?

Каталина 21.10.2007 14:52

Да, "Остров" очень сильный фильм..
Еще "Отец Пио" фильм о католичском монахе-стигматике..
"Кароль, ставший папой" тоже неполохой фильм о Иоане Павле II. Правда их там несколько, я смотрела только этот..
Я, когда бывает трудно, пересматриваю некоторые моменты с "Острова" или "Отца Пио" . Помогают настроиться в нужном направлении, для преодоления трудностей.

Каталина 21.11.2007 13:35

Ребята, если попадет в руки документальный фильм "Тибет" обязательно посмотрите...

Удивительный фильм в рамках пректа "Диалог со всем миром"
их сайт www.dww.ru
но к сожелаения сейчас не могу на него зайти :о((( может что то изменилось

немного о проекте....

Проект "Диалог со всем миром" был основан 5 лет назад группой исследователей и путешественников Русского Географического Общества и Российской Академии наук. Нашей целью было посетить те места на земле, где еще сохранились первобытные этносы и уникальная природная среда. Мы верим, что уникальность мировых культур, различность и неповторимость их красоты обогащает общечеловеческую культуру. Несмотря на многочисленные несправедливости, взаимное непонимание и конфликты, коллективный эгоизм и равнодушие, мы верим в возможность и необходимость диалога.

Проект “Диалог со всем миром” имеет своей целью показать как можно большему числу людей, что общность и взаимопонимание рождаются в уважении к различиям и непохожести. Документальные фильмы и тексты, создаваемые в рамках проекта, призваны передать широкой аудитории уникальный материал об образе жизни, обычаях, верованиях и обрядах, а также экономической и политической жизни различных культур нашей планеты - от самых архаичных до самых современных.

инга 08.01.2008 16:29

Здравствуйте, друзья!
На сайте Интернет-общины я посмотрела документальные ролики, эапечатлевшие семью Рерихов.Чувство радости просто необыкновенное.
Зайдите, посмотрите, очень рекомендую.
http://ay-forum.net/viewtopic.php?t=481

марина 08.01.2008 17:54

Спасибо, Инга. Посмотрела фильмы с большим удовольствием. :)

pavel 08.01.2008 19:22

Инга, спасибо за ссылки на прекрасные, уникальные видеофильмы!

Елизавета 30.01.2008 15:02

Цитата:

Сообщение от OlegSh
Кстати, какие есть фильмы о буддизме кроме фильма "Маленький Будда"?

Еще "Семь лет в Тибете", который тут уже упоминался, и "Кундун" (художественный фильм по биографии Далай-ламы).

OlegSh 30.01.2008 20:43

Большое спасибо за ответ на мой вопрос. Фильм "Семь лет в Тибете" я посмотрел, а про фильм "Кундун" ничего не слышал. Надо будет посмотреть.

Сергей 25.04.2008 21:29

От себя скажу:
"Остров"
"Страсти Христовы"
"Зеркало для героя"
"Сталкер"
"2001. Космическая одиссея"
"Куда приводят мечты"

Racento 01.06.2008 05:45

Документальные фильмы:

1. Серия "Игры богов", особенно "Правильное образование".
2. Дух времени.

Есть на woodash.ru.

Эдвардас 18.06.2008 23:24

Фильм "2001: Космическая Одиссея" просто поразил меня, особенно начало. Также сильна другая лента Кубрика - "Заводной апельсин".
"Убить пересмешника" - просто классика, и этим всё сказано. :thumbs up:
Пересмотрел "Полёт над глездом кукушки" - по-моему, очень даже хороший фильм.
Из новых понравился "Остров", "Girl With A Pearl Earring" (не знаю, как правильно перевести).

Надежда 23.06.2008 15:05

А мне нравится, кроме перечисленных "Призрак", "Куда приводят мечты", "Остров", ещё мультфильм У. Диснея "Фантазия". /Почему-то очень долго искала его, пока не встретила в продаже/. :) А ещё фильм "Знакомьтесь, Джо Блэйк".

Сергей 23.06.2008 19:21

О. "Призрак" - это да!
А еще "Зеленая миля".

Эдвардас 26.06.2008 23:26

Да, "Зелёная миля" - глубокий и одновременно простой фильм. Причиной тому хотя бы и то, что это экранизация романа Стивена Кинга. Кинг, по-моему, умеет глубоко-глубоко вникнуть в человеческую психику, вот только в некоторых других вещах он перебарщивает и отдаёт дань моде на ужасы...

pavel 05.05.2009 17:07

Re: фильмы, которые заставляют думать

Друзья, приглашаю вас посмотреть хорошие познавательные фильмы:

«Музей Рерихов в Москве.»
(Видеоэкскурсия по МЦР)
http://www.youtube.com/watch?v=5nGV2Yp_lu0

«Дети света»
(Это первый российский документальный фильм о Новых Детях, режиссера Валерия Шатина. Фильм снимался по заказу Международного Центра им. Н.К. Рериха для международной конференции Дети Нового Сознания проводившийся в октябре 2006 года в Москве.)
http://cvetindigo.ru/752-deti-sveta.html

«Волшебные даосские земли Сунь-Шаня.»
Короткий фильм собранный по материалам фото и видео во время ритрита Чжун Юань Цигун в Шаолине (Китай), Сент. - Окт 2008
Съёмки в горах Сунь Шан.
http://ru.youtube.com/watch?v=p7Fvj1daTkY

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.