Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Разговор на любые духовные темы (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Касания Тонкого Мира (http://teros.org.ru/showthread.php?t=58)

arkad 17.04.2007 21:32

Касания Тонкого Мира

Друзья, предлагаю в этой теме поделиться сообщениями о различных случаях, произошедших с Вами или Вашими близкими знакомыми, когда наблюдались какие-то проявления, видения, ощущения тонкого мира или его объектов. Тематика этих сообщений может быть очень широкой, главное, чтобы соблюдалась достаточная степень достоверности излагаемых событий.

arkad 17.04.2007 21:35

КАСАНИЯ ТОНКОГО МИРА

Приведения существуют! Я их видел!

Летний день клонился к вечеру. Солнце уже опустилось за вершины деревьев невдалеке расположенного леса, и наш садовый участок отдыхал от дневной жары. Мы с женой не спеша пили чай, сидя за столом в дачном домике и через окно любовались своим садом-огородом. Крупная овчарка по кличке Серый, мирно лежала на своем любимом месте – на плоской крыше просторной конуры. Серьезный кобель, дисциплинированный и неплохо выполняющий основные команды хозяина. Впустую он никогда не подавал своего мощного голоса. А тут вдруг мы с женой обратили внимание, что Серый остервенело лает, стоя на крыше своей будки и глядя вниз, под яблоню. Шерсть на загривке и спине собаки встала дыбом, что говорило о сильном возбуждении! В том месте, куда был направлен его взгляд, на земле у ствола яблони спокойно сидел белый кролик. Серый надрывно и с каким-то несвойственным ему подвизгиванием лаял на него! Даже казалось, что этот крупный пес напуган! Это было совершенно необычно.
Конура собаки помещалась внутри огороженной металлической сеткой территории, где были расположены клетки с кроликами. Они давно привыкли друг к другу и мирно сосуществовали. Более того, иногда какой-то кролик ухитрялся выбраться из клетки и тогда Серый играл с ним, трогая лапой или подталкивая его своим влажным прохладным носом, никогда не обижая его и не подавая голоса. Благо, он содержался не на цепи, имея возможность бегать по всему загону, размером с большую комнату. Выбраться же за пределы огороженной высокой сеткой территории не мог ни кролик, ни собака.
А тут – Серый гневно и одновременно испуганно заходится лаем на кролика, не спрыгивая со своей крыши и не стремясь приблизиться к нему. Мы удивились этой картине и вышли из дома, чтобы водворить кролика на свое место в клетку. Я вошел в сетчатый загон. Серый, перестав лаять, принялся радостно выражать знаки любви хозяину, стараясь лизнуть не только руку, но и достать до лица. Про кролика он уже и забыл. Но где же кролик, которого мы с женой отчетливо видели из окна дома? Там, где он сидел, его уже не было. Мы осмотрели всю территорию крольчатника – кролика не было! Проверили все клетки и пересчитали их жильцов – все клетки были закрыты и все кролики были на месте, в клетках! Откуда взялся кролик, на которого так неистово лаял пес и куда он делся? Мы с недоумением смотрели друг на друга, а потом одновременно стали говорить о том, что виденный нами белый кролик был какой-то не очень четкий по очертаниям, вроде как туманный. Вошли в дом, вновь посмотрели через окно на то место, где был кролик. Сейчас там, на черной земле под яблоней, ничего не было. Мы выразили уверенность, что видели не что иное, как эфирно-астральное тело кролика, которое в некоторых случаях бывает видно после смерти животного или человека. Ведь не могли же мы все трое ошибиться в том, что видим что-то! И уж собака-то точно не ошибется. А кролики для того и выращивались, чтобы… Словом, в тот день утром я как раз и занимался малоприятным делом добывания крольчатины.
Было это в 1991 году. Я только начинал знакомиться с Агни Йогой. Эти кролики стали последними, с которыми я имел дело.

инга 05.05.2007 13:32

А у меня было такое событие в жизни.
Мне тогда было 25 лет, и я понятия не имела о тонком мире (вернее знала то, что возможно узнать будучи не очень ревностной прихожанкой ближайшей церкви). Период в жизни был из серии"ну вот прошла черная полоса,наступила очень черная". И как-то раз снится мне во сне моя умершая бабушка(до этого я никогда её во сне не видела) и радостно так сообщает:"Хватит стонать,скоро всё будет у тебя хорошо! Вот увидишь, ждать осталось несколько месяцев".
Я ,проснувшись,долго думала,что же это вообще такое было.А когда через два месяца познакомилась со своим будущим мужем,мысленно поблагодарила бабулю за подсказку. И уже позже узнала,что моя бабушка,теперь является моей дочкой.Так что она никак не могла мне не помочь в трудной ситуации.

jedi 05.05.2007 19:55

да, было одно, теперь Беслан не забуду....

adwaita 01.07.2007 02:39

касния Тонкого Мира

Расскажу о некоторых других явлениях,которые случалось наблюдать.Это цвето-световые явления.Они возникают довольно неожиданно,но почти всегда связаны с определённым внутренним состоянием сознания.Самые распостраненные - цветные звездочки.Они появляются в основном на периферии зрения.Цвет разный:бледно-синий,бело-голубой,желтый ,белый,редко-красный,бывали и черные.Но среди всего этого были и более интересные-звездочками их назвать трудно.Это похоже на маленького светлячка (так и хочется назвать червячком).Вы наверняка видели видеопередачи по телевизору,когда при съёмках ночью в объектив попадает яркий источник света:при его перемещении появляется шлейф.Так вот при явлении этих светлячков за ними тянется такой же шлейф.Возникают они прямо в поле зрения и их можно успеть отчетливо рассмотреть .Длина трассы от нескольких мм до 5-7см.Цвет очень красивый- солнечно-золотой.Размер 1-2 мм.

Определённый интерес вызывают цветные пятна и круги,которые иногда появляются в поле зрения при закрытых глазах.Цвета - изумительно яркие.Близко к этому выглядят флюоресцентые краски.Иногда цветовые пятна пульсируют,переходят из одного цвета в другой(например - красный сменяется фиолетовым).Когда болеешь -возникают (при закрытых глазах) красные точки и пятна.Чем больше их -тем сильнее болеешь.При определённых усилиях можно подавить красные точки.Они окружаются синими оболочками и постепенно уменьшаются до полного или частичного исчезновения.Самочувствие при этом улучшается.

Наблюдапось также неожиданное и достаточно красивое явление своеобразного прокола в воздухе ванной комнаты.Причем оно повторилось примерно через две недели . Представьте себе ,что вы смотрите через очень прозрачное (как воздух) толстое стекло (примерно 10 см).В этом стекле вдруг проплавилась дыра 15х7см.Там ,с той стороны виднеется что-то похожее на кафельную стену,но главное не это.Сверху вниз идет как бы дождь из красных светящихся капель-трасс.Трассы длинные- больше10-15 см и довольно толстые -2-2,5мми .Они идут довольно густо.Всё это на расстоянии вытянутой руки,и видится обыкновенным физическим зрением.
2-3 секунды - и хлоп! Дырка-окошко закрылось! Второй раз трассы были слабее, а всё остальное такое же. Красиво и очень неожиданно!!
Несколько раз наблюдалось другое явление - звуковое.Очень похоже на звук пролетающей на очень большой скорости хищной птицы:Фррр...!! Наблюдался этот звук всегда на открытом воздухе, причем всегда ,при попытке увидеть пролетающих птиц - получалось одно и то же:поблизости в несколько сот метров вокруг ни одной птицы никогда не было.

Lotos 01.07.2007 03:28

Re: касния Тонкого Мира

Цитата:

Сообщение от adwaita
Расскажу о некоторых других явлениях,которые случалось наблюдать.Это цвето-световые явления.Они возникают довольно неожиданно,но почти всегда связаны с определённым внутренним состоянием сознания.Самые распостраненные - цветные звездочки.Они появляются в основном на периферии зрения.Цвет разный:бледно-синий,бело-голубой,желтый ,белый,редко-красный,бывали и черные.Но среди всего этого были и более интересные-звездочками их назвать трудно.Это похоже на маленького светлячка (так и хочется назвать червячком).Вы наверняка видели видеопередачи по телевизору,когда при съёмках ночью в объектив попадает яркий источник света:при его перемещении появляется шлейф.Так вот при явлении этих светлячков за ними тянется такой же шлейф.Возникают они прямо в поле зрения и их можно успеть отчетливо рассмотреть .Длина трассы от нескольких мм до 5-7см.Цвет очень красивый- солнечно-золотой.Размер 1-2 мм.

Я тоже 2 раза видел нечто подобное. Это были несколько точек света чуть выше уровня глаз, которые хаотично двигались. Я их хорошо видел перифирическим зрением, но когда сосредотачивал внимание на одной из них, то она устремлялась вверх и в сторону, а затем исчезала. Но всё же я успел их хорошо разглядеть.
Возможно это искры пространственного огоня, которые становится при определённых условиях видимыми невооружённым глазом.

Цитата:

Сообщение от adwaita
Они возникают довольно неожиданно,но почти всегда связаны с определённым внутренним состоянием сознания.

В Агни-Йоге сказано каким конкрено должно быть это внутреннее состояние сознания:
"Феномены, участниками которых вы были, требовали спокойствия, но можно было заметить, что кроме спокойствия требовалась еще какая-то нагнетенность. Это условие составляло как бы нагнетение энергии по закону насоса. Потому правильнее сказать, что для явления феноменов нужно насыщенное спокойствие."
Знаки Агни-Йоги, 33

инга 02.07.2007 12:50

Я на одном из форумов, посвященных Живой Этике, увидела фотографии прозрачных кружочков,снятых на фоне природы, имеющих радужную или одноцветную структуру, и была очень удивлена, т.к. сама вижу эти кружочки с детства.Раньше они просто появлялись сами по себе, проплывали и пропадали, а недавно я решила сконцентрироваться на них (действительно, почувствовалось некое напряжение).И у меня получилось их рассмотреть и даже, как будто по моей воле , они увеличились и немного приостановились.

adwaita 02.07.2007 14:08

Вспомнил ещё одну вещь.Если долго ,расфокусированным взглядом смотреть на безоблачное небо, то по всему полю зрения начинают проявляться белесого цвета подвижные "червячки" (или светлячки) .причем двигаются они также как и те,золотистые.Видно их хуже ,но их очень много и они мелкие.Возникают и исчезают они точно так же.Нечто подобное ,говорят,видят люди когда к голове резко приливает кровь (глубокой наклон) и гипертоники тоже видят красные точки.

adwaita 02.07.2007 14:22

Вспомнил ещё одно явление.Весной ,когда в лесу уже сошёл снег и , стали набухать почки на деревьях и кустарниках,на несколько мгновений увидел как слоится воздух.Ощущение слоения энергий в виде подвижных очень прозрачных слоев.В то время я читал много литературы о природных энергиях,о том ,что некоторые люди могут видеть даже в цвете такие энергии.Видимо под под этим впечатлением это и получилось.

adwaita 02.07.2007 15:27

Инга! А ВЫ не могли бы найти те фотографии и тиснуть сюда?

инга 02.07.2007 15:36

"Тиснуть" не сумею, т.к. в компьютере я - большое "здравствуй, дерево".Могу дать адрес этого сайта http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2373

Lotos 02.07.2007 21:03

Нам знакомы явления, когда напряженная аура привлекала к себе пространственный огонь и начинала окружаться особенным свечением. Таким образом, получается физическая связь человека с тончайшей энергией. Мы же особенно ценим, когда можно ощущать высшие энергии в средних слоях атмосферы и чувствовать, как снисходят необычные возможности на человека.
Знаки Агни-Йоги, 159

adwaita 03.07.2007 18:23

Инга! Большое спасибо! С таким явлением я не сталкивался . Оч. интересно. Вы не замечали ,в связи с чем или когда Вы видите эти круги?

инга 03.07.2007 19:02

В последнее время стала замечать, что при определенном настрое (что-то вроде напряжения воли) я могу их видеть в любой момент.Раньше, особенно в детстве, они мне просто мешали и раздражали, т.к. никто не понимал, о чем я говорю.А недавно показала эти фотографии младшей сестре, оказывается, она их тоже видит, только не говорила никому.Четче всего я их вижу на фоне голубого неба.

adwaita 04.07.2007 07:36

Понятно,спасибо! Дело в том , что подобные явления видят практически все.Но большинство списывает на "показалсь,померещилось".Ин ые думают ,что все видят тоже самое,поэтому ничего об этом не говорят.Интересно,что каждый человек видит какие-то явления так,как другие его видеть не могут.Поэтому очень интересно сопоставлять или сравнивать подобные наблюдения , особенно,если они наблюдаются одновременно несколькими людьми.

adwaita 04.07.2007 18:37

Касания Тонкого Мира

Ещё один интересный феномен.
Как-то моя жена читала книгу Р.Хаггарда "Жемчужина Востока".
Дело было зимой вечером.Я занимался своими делами , а она села рядом , раскрыла книгу и стала читать.Через несколько минут вдруг говорит :" Слушай,тебе не кажется , что пахнет апельсинами?" Я подвинулся поближе и действительно! Рядом с ней стоял очень чёткий запах апельсинов! Я сразу же спросил,что она читает. Апельсинов у нас в доме не было.Запах был просто замечательный! Через несколько минут он исчез. Этот феномен (гадать тут нечего было) я отнес исключительно к "заслуге" жены , зная её трепетное отношение к Христу. А книга была о ранних христианах, которых преследовал и убивал Рим.
Ещё один схожий феномен случился в пригородной электричке.Мы ехали вдвоем с парнем и говорили о чем-то связанном с Индией. Говорили,говорили и вдруг четко запахло сандалом. Есть ароматы которыми хочется упиться! И вот мы с ним ,как два наркомана сидим и тянем в себя носами этот аромат!Жалко,что он быстро пропал!
В обоих случаях был очень высокий настрой сознания. Замечательные феномены!

adwaita 09.07.2007 02:51

касания Тонкого Мира

Однажды ,я познакомился с женщиной - практикующим экстрасенсом (назовем её Д). Она , впрочем, сама нашла меня
-как сказала ,интересно было познакомиться с "другой школой".Мы довольно много общались и ездили друг к другу в
гости.

В один из таких визитов к ней приехал молодой парень из соседнего городка. Д. решила поэкспериментировать с ним,
а за одно и со мной.Тут я сделаю отступление. Месяца два-три назад я в одном из журналов увидел довольно
необычную картинку.Там был изображён человек, сидящий в позе лотоса с рисунками Кундалини и чакр.Необычным
был изображен нимб вокруг головы.Он был не круглым, как обычно ,а сходился над макушкой с небольшим изломом, как
бы гребнем.Но самое интересное ,что на наверху гребня были изображен зубчатый венчик.Меня удивил этот "неправильный
рисунок".Но я его не забыл. Так вот. Расселись мы по стульям ,и Д. попросила меня рассказать то, что я увижу .
Она стала работать над парнем и через некоторое время я увидел вокруг его головы точно такой же "неправильный "нимб!
На верхушке гребня красовался венчик!А из венчика ,вертикально вверх, шёл луч, слегка расширяющийся к верху.
Нимб был виден довольно отчётливо секунд5-10.
Цвет был бледный грязновато-сиреневый , и состоял нимб как бы из гранул. Я всё это описал, и Д. согласно кивнула головой.
Потом меня осенило! Этот венчик я уже видел:Корона мультяшного царя из "Вовки в тридевятом царстве"! Да и настоящие
короны царей имели схожую форму! Теперь смысл титула ВЕНЦЕНОСНЫЙ преобрёл совершенно иное,невероятное значение!В обычном состоянии ,похоже этого венца нет .Наверное он появляется только в особом, изменённом состоянии сознания, (как в нашем случае) и , наверняка, величина этого венца различна у людей с разными накоплениями (короны царей тоже разных размеров! )))))
Вот так странно и необычно пересеклись Миры: Плотный ,Тонкий и мир сказок и легенд!Сказки не ложь ,но описание
Тонких миров и их законов.

марина 12.07.2007 21:28

Адвайта(ничего,что я по русски набираю?),а что Д. делала с парнем? Как именно она с ним работала?

adwaita 12.07.2007 22:02

касания Тонкого Мира

Скорее делала не с ним ,а со мной.Она его лечила. А меня ввела в особое состояние сознания .Принципиально оно не отличается от обыкновенного самочувствия,но есть нюанс в ощущениях.Состояние лёгкой затуманенности восприятия.Лечила она его наложением рук и энергопередачей в основном с помощью рук.В принципе это одно и то же.
Другой вопрос, как она достигала своего состояния? Сейчас довольно сложно восстановить то действие ,но я попробую... Напишу позже.
Мариночка! Пишите так ,как Вам удобно! :D

Галина 14.07.2007 15:10

Цитата:

Сообщение от adwaita
Если долго ,расфокусированным взглядом смотреть на безоблачное небо, то по всему полю зрения начинают проявляться белесого цвета подвижные "червячки" (или светлячки) .причем двигаются они также как и те,золотистые.Видно их хуже ,но их очень много и они мелкие.

Да, я тоже вижу в небе эти беспорядочно двигающиеся (вспыхивающие и гаснущие, оставляющие след), как в броуновском движении, звездочки. Такие же мечущиеся звездочки вижу на свежевыпавшем снегу - здесь они ярче. Но самые яркие излучает светостол ("дралоскоп" - по-народному) - аж до боли в глазах. Но я была уверена, что это видят все. Цветные звезды у меня никуда не двигаются, просто вспыхивают и гаснут.
Еще вспомнила. Перед сном часто читаю. Какое-то время борешься со сном, и в это время где-то на периферии зрения сильные голубые вспышки. Не придавала этому большого значения, поэтому не анализировала и не могу сказать, с чем это может быть связано.

Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.