Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Идём к Общине (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Строим Новую Страну (http://teros.org.ru/showthread.php?t=181)

ласточка 01.02.2009 12:52

Re: Строим Новую Страну

Цитата:

Сообщение от геша
4.Я непрошу Христа еще раз повисеть на кресте

Считаю эти слова кощунством! Недопустимо о Высшем в таком тоне говорить.

Геша, Вы для чего пришли на этот форум.
Здесь Воины Света идут!!!

Рунгуна 01.02.2009 13:15

Геша писал:
Цитата:

Ученик должен быть чистоплотным! Почему келья неприбрана?!
Геша, а лично Ваша келья очень чиста? Вы в этом уверены?
Может, стоит навести порядок в своей личной комнате и квартире, а потом уж за всю Землю браться? :)

arkad 01.02.2009 14:28

Цитата:

Сообщение от геша
1.Дайте мне прогноз на ближайшие 50 лет.
.............
.............
10.Вы еще в Нирване?У телеги колесо сломалось!!!

Геша, такие лозунги или призывы ничего полезного не принесут. Они ведут только к напряженности и снижению взаимопонимания. Давайте будем спокойно и четко излагать свои мысли, при этом помня один из главных Заветов Христа:
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки (Матф. 7,12)".

Вы предлагаете призывать Христа на помощь, но это возможно только при неукоснительном выполнении его Учения.
И иной возможности призвать Христа просто нет.

Права Ласточка, что нельзя в подобном Вашему тоне, говорить о Высоком. Надеюсь, что Вы серьезно отнесетесь к сказанному. В противном случае мы не сможем продолжать диалог с Вами.

01.02.2009 14:55

Я прошу прощения за свои резкость и невежество.Также я благодарен Всем за внимание.

adwaita 01.02.2009 20:57

Привествую Вас, Геша!
Ознакомился с Вашими постами, согласен и принимаю Ваше понимание критичности ситуации на Земле. Предложенное Вами действие ( собрать с помощью телевидения n-ое количество людей для совместной молитвы -призыва) имеет очень интересную природу. Оно ( в моём представлении) является своеобразным преломлением возможности действия указанного Махатмами: коллективная просьба - призыв, действительно может призвать светлого Духа. Только к этому надо добавить ещё много важных условий, например: люди должны не только призывать, но и строить новые взаимоотношения, расширять свои сознания, принимая новое мировоззрение, всеми своими жизнями воплощая то, что уже тысячелетия назад было дано человечеству, как средство и способ приблизить желанную светлую эру. Без такого подхода эффективность действия будет минимальной. Вспомним закон магнита: подобное притягивается подобным. Светлый дух придёт тогда, когда Его будут не просто ждать, а действовать так, как Он завещал. Действуем ли?
Цитата:

Сообщение от геша
4.Я непрошу Христа еще раз повисеть на кресте, я прошу Его заложить фундамент(в буквальном смысле).Тогда здание стоять будет вечно!Я незнаю лучшего строителя чем Он.....

Касаться имён Высоких и Светлых Духов, надо очень бережно и внимательно. Иначе, как Они к нам придут?
Фундамент заложен много более, чем 2000 лет назад. А какова постройка? Нам посчастливилось жить в то время, когда человечеству дан последний шанс в виде огненного опыта наших великих соотечественников: Е.П.Блаватской, семьи Рерихов, и многих других подвижников.
Давайте помотрим внимательно, что же предложено человечеству для спасения в Учении Живой Этики. Самое главное - Учение является основой построения всех действий, которые должны приблизить светлое будущее. Учение является живым и непосредственным руководством к этому действию. Восприятие Учения рассчитано на любого человека, вне зависимости от религиозных и иных убеждений, на любой тип сознания, на любую подготовку или готовность понять то, что дано в нём. Ещё раз прошу заметить, что человечеству дано спасительное руководство к действию. Единственное условие - это ВСЁ мы должны сделать сами. Нам нужно сначала понять, что надо делать, и начать это делать, а уж когда закипит работа -, тогда можно и призывать Светлого Строителя. Нам дано всё для начала . Кто к нам придёт, если мы будем только призывать? Кто к нам придёт, если мы сами не откроем дверь, которую закрыли однажды? Кто к нам придёт, если дом наш в запустении и разрухе? И кого нам винить, что наш дом такой? Сами сотворили разруху, самим и наводить порядок. Другого решения нет. Поэтому мы собрались здесь, чтобы начать и продолжить то, к чему и Вы призываете. Смотрите, решайте.

adwaita 01.02.2009 21:21

Цитата:

Сообщение от Jack
Тому царству нет большой разницы, сохранится Земля, или нет - в любом случае это будет по плану. Сначала нужно бороться за Новый мир внутри себя, и в случае успеха моя жизнь превратиться в проповедь сама собой и заложит камни в строительство нового мира здесь. А если Земля погибнет, то таков план. Через триллионы лет Земля снова воплотится :) А что такое триллион лет для Всевышнего? Земные мерки ничтожны.

А вот здесь Jack принципиально не прав. Сохранение планеты Земля - главная задача для В.Владык. Для человечества нет никакой другой подходящей планеты во Вселенной. Мы не имеем понятия о важности и роли нашей планеты, как организма Солнечной системы, Галактики и Вселенной. Потеря планеты - величайшая трагедия и для Космоса, и , особенно, для человечества, ибо действительно на триллионы лет, наша возможность совершенствования будет отброшена. Из-за этого пострадают множество других Миров, о которых мы тоже ничего не знаем, но которые напрямую связаны с существованием человечества.Это не мои измышления, но знание , почерпнутое из А-Й, "Писем Махатм", "Писем Е.И. Рерих". Про планы Владык там тоже сказано. Я не буду приводить цитаты из источников. При желании их можно будет найти. Важна суть вопроса. Так что Jane права на все 100:
"Не согласна в том, что, если Земля не сохранится, это будет по плану. Мне кажется, что в планах Владык такого нет."

03.02.2009 08:42

Здравствуйте!
Если кто считает, что в самом первом моем обращении есть потенциал, - прошу - подкорректируйте его.Тогда я мог бы смело разослать это письмо многим( с ссылкой на этот сайт и форум).
Дайте мне задание(пока есть у меня еще время).
С Уважением ко Всем Геннадий.
P.S.
Извиняюсь за дерзость.

04.02.2009 05:11

Здравствуйте Андрей!
Вот пишу Вам может быть даже последнее письмо, но, я должен...
Я не одержимый, не шизофреник, думаю что не темный.Я не хочу вам ничего навязывать.Иметь мне с Вас нечего.Мы даже не знакомы.Единственное что нас связывает, так это то, что Вы единственный человек на форуме понявший меня.Лишь поэтому я сейчас Вам и пишу.

Я с Вами полностью согласен, в том, что люди должны сами прибрать свое жилище, построить Новый Мир. Короче говоря - "без труда, - невынешь рыбку из пруда".Но бывают такие моменты, что плечей недостаточно, груз очень велик.
В Агни Йоге говориться везде о России и ее значимости.Если Вы еще не видите, то откройте пошире глаза, и Вы заметите, что России уже нет.Осталось лишь название.Это очень печально и страшно.Как же можно говорить о спасении всего человечества?!

Я понимаю, что Ваш труд, и труд Ваших соратников, - очень велик.И Учителям все известно об этом.

Мне кажется что пришло время, отбросить страх и гордость, и призвать Великих Учителей на помощь.Иначе полный крах.

Ведь Вы строители.Вы строите.Вы трудитесь и труд Ваш очень велик.
Стыдиться Вам нечего, так призовите помощь.Ведь Вы радеете за человечество, с любовью.

России уже нет. У темных психотронное оружие. Очень трудно расшевелить спящих.Промедление смерти подобно.

Прощайте, или до свидания.
С уважением Геннадий.

Вот летит уже астероид опять.

марина 04.02.2009 08:20

Не знаю, можно ли призвать на помощь Христа или одного из Учителей к нам на помощь на наш физический план, но подумала о последствиях этого призыва. Допустим, Учитель откликнется и придет к нам на помощь в своем физическом теле. В «Письмах Махатм» есть описание того, как Учитель К.Х. заболел и был отозван для лечения после того, как пообщался с людьми. А люди были не самые плохие: его последователи и теософы. Значит, если Учитель или Его ближайший ученик придут к нам в своем физическом теле, то они подвергнут себя серьезному заболеванию. Зная это, мне совесть не позволит призывать Учителя на помощь. Если Учитель придет к нам в своем тонком теле, то тогда в силу не совместимости наших вибраций, этот визит подвергнет опасности нас. Вспомним посещение Богородицы Сергия Радонежского во время его молитвы с учеником в церкви. После этого посещения Сергий поседел, а ученик его умер. Так что я не думаю, что нас посетят Учителя в своем огненном теле, т.к. после этого посещения, боюсь в живых ,никого не будет. Так что: Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Но это не значит, что мы брошены на произвол судьбы. Помощь к нам идет, постоянная, только мы ее не замечаем, т.к. она приходит не в том виде, как нам бы хотелось. В своем желании получить помощь, мы не учитываем ни космических сроков, ни кармических условий, ни целесообразность.

04.02.2009 09:15

Здравствуйте Марина!
ВЫ ищущее сердце! Спасибо вам за письмо.Вы приобрели опыт смелости!
У Бога Вера в Себя , -намного больше горчичного зерна...
Если Вера у человека хотя-бы с горчичное зерно, он неутонет даже в Славе Божьей!!

04.02.2009 11:56

Марина!
Пути Господни --- неисповедимы.

adwaita 04.02.2009 18:41

Цитата:

Сообщение от геша
Здравствуйте Андрей!.....

Здравствуйте Геннадий! Во-первых, не соглашусь с тем, что России больше нет. Она становится другой. Такие переходные времена, к сожалению, всегда сопровождаются потерями хорошего и накатывают мутные волны плохого и очень плохого. Мало того, наше время ещё тяжело тем, что необходимость принципиальных изменений касается всего человечества. На примере России можно приблизительно представить глубину и масштабы тех изменений (имеется ввиду изменение мировоззрения, готовность принять грядущие перемены), которые коснутся каждого человека на Земле. Россия не погибла, она в очередной раз с совершенно неожиданной стороны найдёт ( и уже нашла!) выход в будущее. Вопрос в том, насколько готовы люди принять этот выход. Пришествие Великого Учителя неизбежно и неотвратимо НИЧЕМ. Время Его прихода , известно лишь избранным единицам. Ещё сказано, что время до Его прихода, даст возможность как можно большему числу человеческих душ определиться со своим выбором: во свет, или в тьму, ибо Его приход поставит точку для всех. В. Учитель НЕ ЗАМЕДЛИТ прийти, ибо только Он видит и знает нужное время. Мы можем только приблизить его своими усилиями жить так, как нам Завещано. Но отдалить срок Его, прихода НИКОМУ не дано. Это БУДЕТ и точка!
Что делать нам? - Готовиться! Мы должны научиться делать всё, что необходимо для жизни. Мы должны научиться всему, что может помочь выжить в любых условиях. Вам, Геннадий, скажу, что В Учении Живой Этики прямо сказано, что лучшие представители земного человечества будут СОХРАНЕНЫ в определённых местах, которые начавшимися катаклизмами затронуты будут менее всего. Большая часть человечества, не сможет жить в изменившихся условиях из-за неподготовленных сознаний и организмов. Вот теперь, давайте подумаем: может ли Спаситель прийти ранее назначенного срока, если ещё кто-то смог бы успеть подготовиться? Он даёт шанс ВСЕМ. И этот шанс ПОСЛЕДНИЙ. Да, мы можем и должны приблизить его приход, но наша задача прежде всего успеть изменить себя, потому что только так мы сможем успеть изменить мир вокруг себя, и помочь приблизить желанный момент прихода. Насколько близко будет в наших сердцах В.Учитель, настолько быстрее он сможет прийти. Может я и не прав в своём понимании. Время рассудит. Но никто не мешает любому из нас просить Его прийти по-быстрее.Только мы должны быть достойны такой просьбы.
По поводу Вашей просьбы дать Вам задание. Здесь, в Школе, собираются люди, в основном самотоятельно решающие, что и как делать. Это просто. Вокруг достаточно сложных и неотложных задач, которые могут помочь уменьшить давление тьмы. Но самая главная задача, которую поставил В.Учитель каждому из нас, - работа над собой, над своими недостатками, с тьмой в себе. Эти недостатки, как заразная болезнь заражают вокруг нас и пространство и всё живое. Найдите в себе три самых главных недостатка, и замените их на противоположные им достоинства. Поверте, тяжелей работы, Вы не найдёте. В.Учитель хочет видеть нас достойными Нового Мира. Основная цель Школы - научиться работать над собой, искореняя в себе тьму. Если Вы хотите помочь человечеству, то такой труд будет очень достойным решением.
С уважением.

17.02.2009 19:39

Здравствуйте!
Я лишь ищу варианты по ускорению процесса ....стройки.
Меня успокаевали 16 лет назад подобным образом, и продолжают по сей день.Собой, я , занемаюсь всегда, так же совершенствую свои идеи.

Все благосостояние страны, как духовное, так и материальное, зависит от основ заложенных в наших детях.Нужно Новое государство,Новая Власть, которая-бы способствовала чистоте детей.
Я непойму зачем ждать катастроф.Ведь можно просто отобрать власть у недостойных, и самим заняться строительством.Я думаю что тогда больше-бы людей спаслось, и процессы ускорелись-бы.Ведь лишь на хорошей грядке --- хорошие всходы.
Я прошу Бога чтоб Он, дал все необходимые возможности и полномочия для стоительства Нового Мира, - достойным !Аминь.

OlegSh 17.02.2009 20:12

Цитата:

Сообщение от геша
Ведь можно просто отобрать власть у недостойных, и самим заняться строительством.

Как Вы это себе представляете? То есть на зло Вы предлагаете отвечать злом. В мировой истории все это уже проходили, и к чему все это приводит? Извините Геннадий, но этот форум, как Вам уже сообщали, является школой по изучению Агни Йоги, а не броневиком, с которого призывают идти на штурм Зимнего дворца.

Гермес 17.02.2009 20:13

Цитата:

Сообщение от геша
Здравствуйте!
Я лишь ищу варианты по ускорению процесса ....стройки.
Меня успокаевали 16 лет назад подобным образом, и продолжают по сей день.Собой, я , занемаюсь всегда, так же совершенствую свои идеи.

Все благосостояние страны, как духовное, так и материальное, зависит от основ заложенных в наших детях.Нужно Новое государство,Новая Власть, которая-бы способствовала чистоте детей.
Я непойму зачем ждать катастроф.Ведь можно просто отобрать власть у недостойных, и самим заняться строительством.Я думаю что тогда больше-бы людей спаслось, и процессы ускорелись-бы.Ведь лишь на хорошей грядке --- хорошие всходы.
Я прошу Бога чтоб Он, дал все необходимые возможности и полномочия для стоительства Нового Мира, - достойным !Аминь.

ГЕША вы уверены в правильности избранного форума, здесь духовно развиваются люди, и им нет дела до тех кто неподнялся на столь высокую ступеньку как они!

pavel 17.02.2009 20:21

Геша пишет:
Цитата:

"непойму зачем ждать катастроф.Ведь можно просто отобрать власть у недостойных, и самим заняться строительством."
Геша, Вы, когда пишете такие слова думаете о том, что они фиксируются определенными органами? И наш форум так же?
А кто Вы, чтобы судить, кто достоин, кто недостоин?
Все изменения вначале должны быть произведены каждым человеком в самом себе, в духе - тогда мир будет улучшен. А свержение власти приведет лишь к войне и бессмысленной гибели Вас в этой войне, а далее, к новому воплощению в подобных же условиях, где перед Вами Геша, жизнь опять же задаст тот же вопрос. И так будет повторяться до тех пор, пока Вы не сделаете правильный шаг. А правильный шаг Вы можете узнать только от Тех, кто его уже сделал в свое время - от Учителей человечества, и этот шаг очень подробно описан в Духовных Учениях и мировых религиях.

17.02.2009 20:28

Простите, что я нарушел Вашу идилию самосовершенствования.Бол е я Вас непотревожу.Я и правда, наверное не туда попал.

OlegSh 17.02.2009 20:34

Цитата:

Сообщение от Гермес
ГЕША вы уверены в правильности избранного форума, здесь духовно развиваются люди, и им нет дела до тех кто неподнялся на столь высокую ступеньку как они!

Уважаемый Гермес! С чего Вы сделали такие выводы? Вы уже видите, кто на какой ступеньке стоит? Тогда мне, например, до Вас далеко. Уж не обида ли в Вас говорит? А Вы тоже считаете, что надо отобрать власть у недостойных и отдать ее достойным? Только скажите, а кто будет определять достоинство новых властителей? Вы уже готовы?

Гермес 17.02.2009 20:41

Цитата:

С чего Вы сделали такие выводы?
А это не так Олег?

OlegSh 17.02.2009 20:59

Цитата:

Сообщение от Гермес
А это не так Олег?

Я думаю, что одна из задач заочной школы "Терос" как раз и состоит в том, чтобы помочь друг другу, в том числе и начинающим, в изучении Живой Этики. Приведите пример, когда кто-либо из участников форума кичился своими достижениями. Мне такое не попадалось. Все мы учимся и до совершенства любому из нас ох как далеко...

Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.