Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Разговор на любые духовные темы (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Касания Тонкого Мира (http://teros.org.ru/showthread.php?t=58)

ЯрИньЯ 23.12.2009 19:03

Re: Касания Тонкого Мира

Уррра-а! Адвайта, спасибо большое!
Ещё вопрос. У Елены Ивановны есть фото, которое запечетляет её аурическое свечение, где она сидит в кресле. Ну, это известная фотография. Мне кажется или действительно у неё там ореол как бы сбоку? Я на это фото меньше обращала внимания, пока мне не привиделся человек, мужчина, и у него тоже ореол был сбоку-вот я удивилась! А что, действительно ореол бывает сбоку? Это нормально? Что это значит?
Только я видела ореол, он был не таким как его описал Адвайта в предыдущем посте, я просто видела такое белое облачко над головой. Или, как бы лучше выразиться, голова в белом светящемся облачке...... :arfa:

adwaita 23.12.2009 19:25

Цитата:

Сообщение от ЯрИньЯ
....
Ещё вопрос. У Елены Ивановны есть фото, которое запечетляет её аурическое свечение, где она сидит в кресле. Ну, это известная фотография. Мне кажется или действительно у неё там ореол как бы сбоку?..... Что это значит?
Только я видела ореол, он был не таким как его описал Адвайта в предыдущем посте, я просто видела такое белое облачко над головой. Или, как бы лучше выразиться, голова в белом светящемся облачке...... :arfa:

Мне трудно ответить точно, потому что сам не видел, но можно предположить, что форма нимба не совсем сферическая и у разных людей разная. Вполне возможно, что нимб так и выглядит, как Вы увидели. Во всяком случае, если ознакомиться с иконописью, то там можно увидеть изображение нимба сбоку.

arkad 23.12.2009 20:05

Аура правильной формы - симметричная, неискаженная. Любые отклонения от симметрии говорят о нарушениях, дефектах ауры. Это примерно так же, как симметрия нашего тела.
"Озарение", часть 2, III, 12. Поговорим об аурах. Яйцеобразная аура свойственна астральному телу. Самая обыкновенная, узкая, по всему телу излучаемая, до двух дюймов. По мере духовности она начинает расти от верхних центров. Сперва от солнечного сплетения, но потом повышается к мозговым центрам, образуя так называемую солнечную ауру. Приливы крови характерны для перемещения ауры, как бы ток напряжения перемещает свое давление. Даже возможны обмороки.
Наконец, излучение из нижних конечностей исчезает и собирается кругом. Находящийся в жизни организм делается особенно чувствительным. Особенно к звукам и цвету. Возможное спокойствие нужно в это переходное время. Десяти, пятнадцати дюймов бывает солнечная аура. Конечно, размеры ее увеличиваются.

adwaita 23.12.2009 21:05

Цитата:

Сообщение от arkad
Аура правильной формы - симметричная, неискаженная. Любые отклонения от симметрии говорят о нарушениях, дефектах ауры. Это примерно так же, как симметрия нашего тела.....

Я имел ввиду вот это изображение :)
http://s39.radikal.ru/i085/0912/74/8b9bbfc36d4b.jpg
Совершенная аура - у совершенных человеков.

ЯрИньЯ 24.12.2009 20:02

Цитата:

Сообщение от adwaita
Я имел ввиду вот это изображение

Могу предположить, что это чистая формальность, т.е. такой канон- правило изображения нимба у святых в преспективе (в пространстве на картинной плоскости), а не откровение свыше, что дескать, Господь показал мне как выглядит нимб и, вот, я-монах, вам на примере иконы несу знание о форме нимба.
<Я понятно выражаюсь? Если что-то неясно- спрашивайте, я уточню.>

ЯрИньЯ 24.12.2009 20:07

Я имела ввиду вот это изображение Елены Ивановны :heart:
http://i073.radikal.ru/0912/99/28117afe6913.jpg

adwaita 24.12.2009 22:08

Цитата:

Сообщение от ЯрИньЯ
Цитата:

Сообщение от adwaita
Я имел ввиду вот это изображение

Могу предположить, что это чистая формальность, т.е. такой канон- правило изображения нимба у святых в преспективе (в пространстве на картинной плоскости), а не откровение свыше, что дескать, Господь показал мне как выглядит нимб и, вот, я-монах, вам на примере иконы несу знание о форме нимба.
<Я понятно выражаюсь? Если что-то неясно- спрашивайте, я уточню.>

:) Я сначала тоже думал, что на моём рисунке ( пример приведён) нимб изображён совсем неправильно, но оказалось, что это не так.
Да, я эту фотографию Е.И.Р. хорошо знаю. Фактически её аура изображена в картине Н.К. "Матерь Мира"( по закону аналогии). Кроме того, однажды был разговор с женщиной, которая самостоятельно развивала у себя некоторые умения. Она интересно сказала про нимб. Увидела она его как золотое кольцо над головой. Видение длилось несколько дней. А причина была проста. Она по-настоящему любила человека и увидела нимб над его головой ( очень похоже на тот, который похож на кольцо). Больше такой картины она никогда не видела. Вот и подумай теперь, где правда... :)
Наверное, будет более целесообразной позиция Учения: "Возможно всё!"

ЯрИньЯ 24.12.2009 22:38

Мне кажется, что ауру, как и ореол нельзя понимать как статичное явление, я думаю, что все эти процессы нужно воспринимать словно согбение цветов под волей ветра (т.е. цветы-наши чакры, а ветер-всеначальная психическая энергия) :)
Также, конечно Вы знаете, что восприятие тонкоматериальной действительности у людей происходит различно в связи с разным уровнем духовного развития каждого.

adwaita 25.12.2009 21:06

Цитата:

Сообщение от ЯрИньЯ
Мне кажется, что ауру, как и ореол нельзя понимать как статичное явление, я думаю, что все эти процессы нужно воспринимать словно согбение цветов под волей ветра (т.е. цветы-наши чакры, а ветер-всеначальная психическая энергия) :)
Также, конечно Вы знаете, что восприятие тонкоматериальной действительности у людей происходит различно в связи с разным уровнем духовного развития каждого.

Согласен полностью. Мы с друзьями проводили опыты по дистанционному диагностированию состояния организма человека. Смотрели на одно, но все видели разные картинки. Потом специально сравнивали в других опытах конкретные проблемные места ( органы). Пришли к выводу, что у каждого из нас свой " спектр" восприятия ( разные уровни, разная энергетика). Сведённая в единое картина дала очень интересные результаты. Скажем так: человек конкретно жаловался на свои проблемы. Медицинское диагностирование ничего не давало. По нашим наблюдениям выявилась возможность определять место и состояние будущего (!) физического проявления в виде конкретной болезни. Но самое интересное то, что при такой диагностике наблюдались случаи полного исчезновения болезненных очагов без попыток какого-либо целенаправленного воздействия на эти очаги. Я к чему, то, что видят люди, не есть истинное вИдение, но какая-то часть его. Собранные воедино части могут дать более полную картину. Примерно такой же процесс мы сами только что рассмотрели на примерах рисунков и фотографий ауры. Конечно, это не так явно и логично, но аналогия имеется. Собирание воедино и анализ полученного может принести очень неожиданные результаты. Если брать пример нашего форума, то можно заметить процессы собирания воедино самих участников по согласию внутренних накоплений и энергий. Это уже даёт совершенно конкретные проявления в сферах участия в определённых темах. Так рождаются ( заметим!) совершенно свободно гармоничные соединения. Думаю, что в очень скором времени, можно будет наблюдать новые необычные процессы, происходящие в таких группах и на форуме в целом. И это - здОрово! :thumbs up:

Светлана 27.12.2009 20:58

Дорогая ЯрИньЯ, когда-то меня тоже интересовал вопрос о кругах над головой, нимбах, как называет их православие. Вот кое-что из письма Е.И.Рерих от 21.12.50:

"Теперь об аурах. Аура уявляет комплекс излучений энергий - жизненной и так называемой "психической" энергии, которые выявляются сердцем, солнечным сплетением и всеми центрами нашего существа. Каждая мысль, каждая эмоция и ощущение отражаются и отмечаются в виде излучений на ауре. Аура ткется энергиями, и потому, как таковая, она действует не только на все существа, но и на всё окружающее ее. Нет ничего, на что бы не действовала аура, особенно аура сознательного человека. Сила воздействия ауры прямо пропорциональна мощи психической энергии в человеке.

Вы спрашиваете: "Имеются ли вибрационные ауры?" - Но, родная, аура, перестающая вибрировать, мертва, ибо такой человек мертв. Аура соткана жизненными энергиями, и каждая энергия имеет свою определенную вибрацию.

Все энергии являются вибрациями различной силы и проявляются спирально. Именно, Пространство наполнено вибрациями. Нет ничего, что бы не имело вибраций той или иной тонкости и мощи. Вибрация лежит в основании Мироздания. Сама материя есть лишь сгущенная вибрация, или Великое Дыхание, которое пульсирует в Пространстве даже во время Пралайи. Вспомните, как В[еликий] Вл[адыка] заботится о повышении вибраций.

Главная мощь ауры - в ее насыщенности психической энергией высокого качества. Аура являет электромагнитное поле энергий, действующих в нашей сущности. Магнит ауры может быть мощен, и нет предела этой мощи Великого Духа. Но поле ауры должно быть окружено заградительной сетью, сотканной из отложений тончайших энергий и огня пространства для охраны от посторонних вторжений и воздействий. Но духи, лишенные духовности, не имеют такой охраны, потому они так часто оявляются на одержании и на воздействии любого человека, обладающего сильнейшей аурой черного огня. Соберите все сказанное об ауре из книг Учения - и будете иметь правильное представление. Аура есть синтез всех энергий нашего существа, именно выявляемых нашим сердцем, солнечным сплетением и всеми центрами.
Теперь некоторое описание высокой, напряженной ауры. Аура не только вибрирует, но светит всеми цветами радуги, уявляя иногда лучи из оплечий, когда дух устремлен к высшим мыслям и эмоциям. При возрастающей духовности появляются над головой и разные диадемы: сначала один сверкающий круг над головой или два, и даже три, или один сплошной диск. При Огненной Йоге круг имеет огни, которые производят впечатление драгоценных камней. Заградительная сеть явлена маленькими огненными язычками. Три круга образуют как бы тиару, но, конечно, при очень высокой степени Огненной Йоги. Много красоты в Мирах Надземных. Аура людей среднего уровня сознания и невысокой нравственности имеет форму аурического яйца, и свет ее довольно тускл, и часто она бывает пятнистой, с неприятными цепкими образованиями в ней".

Задумалась я над вопросом Вашим про фото Е.И.Рерих. Может быть Елена Ивановна так сидит, что больше видны излучения с правой стороны тела. Т.е. Е.И. больше повёрнута к нам правой стороной и поэтому лучи оплечий больше видно справа. Это моя версия.

Аарон Котляр 27.12.2009 23:50

ЦВЕТА АУРЫ

Ложится кисть на полотно –
И обретает цвет оно.
Но высшее из всех искусств –
Создать палитру наших чувств.
Ведь красят ауру они –
Так возгораются огни.

Из чувств слагается букет –
Материи астральной цвет.
У ненависти – чёрный луч,
Страх – словно тяжесть серых туч.
Коричнев – значит жаден, скуп,
Цвет замутнённый – значит глуп.

А зависть, ревность приведёт
К нечистой плесени болот.
У гнева – резко красный взрыв,
У злобы – молнии порыв.
Страстей цвета – сплошная муть…

Соцветья чувств есть наша суть.

У аур разные цвета,
Развитье мерит Красота.
У развитого – чётче грань,
Энергий светоносней ткань,
Рисунка линия ясна,
Светлее, радостней тона.

Знак Состраданья – чистота
Вечнозелёного листа.
Малиново цветёт Любовь,
Алеет Преданность как кровь.
Религиозностью дана
Небесная голубизна.

Огнь фиолетовый горит –
О силе Духа говорит.
Кто близок к Святости и чист,
Тот всею радугой лучист –
Вращающихся красок сноп,
Несчётных солнц калейдоскоп.

Учителя чудесен Лик –
Свет излучений столь велик!
Игра оттенков неземных –
Представить невозможно их –
Свеченья необъятный шар...

То результат Труда – не дар.

Ложится кисть на полотно –
И обретает цвет оно.
Но высшее из всех искусств –
Создать палитру наших чувств.
Ведь красят ауру они –
Так возжигаются Огни.

Лидия 28.12.2009 16:22

Прекрасные стихи,Аарон,и исчерпывающий ответ !Будем трудиться,друзья,ведь только увеличением своей светоносности мы можем помочь сожжению тьмы!А то ,что то последнее время ее вокруг много стало-видимо необходимо увеличить устремление к Владыке!

ЯрИньЯ 28.12.2009 19:08

Друзья! Сегодня получила в дар от вас минуты радости! Спасибо. Вы так красиво отвечаете! У меня от ваших слов будто в груди цветок расцвёл! :heart:

vladimir 11.01.2010 11:42

"… Приливы крови характерны для перемещения ауры, как бы ток напряжения перемещает свое давление. Даже возможны обмороки."
Испытал это где-то в середине 90-х. Точно не помню, не отмечал. Обмороков не было. Продолжалось это явление год-полтора. Не понимал, что это означает, поэтому был страх. Никому ничего не говорил, к врачам не ходил.
Ощущения – внезапно, без каких-либо предваряющих признаков, словно бы кровь бьет в голову волной. Слово "приливы" очень точное. Приливы эти одиночные, длятся не более доли секунд, безболезненные.
Потом повторно читал "Живую Этику" и наткнулся на этот текст. К тому времени эти "приливы" уже прекратились. Самое интересное, что при первом прочтении этот фрагмент был мною подчеркнут. Вздохнул, покачал головой, улыбнулся.
"…Находящийся в жизни организм делается особенно чувствительным. Особенно к звукам и цвету."
Да, это так.
Про звук и цвет ничего сказать не могу, не замечал этого за собой. Но с тех времен стало противно видеть, слышать все, в чем нет гармонии и красоты, стало тяжело находиться там, где люди ругаются, болезненно воспринимаю пустую болтовню.
Поскольку говорю то, что думаю, окружающие воспринимают как нетерпимость.
Аур не вижу, руками их не ощущаю.

vladimir 11.01.2010 13:42

Да, вот еще что.
Никакой связи проявлений этих приливов с внешними условиями, то есть, временем года, суток, погодой, а также со своим собственным настроением не заметил. Возможно они и есть, но в то время я никаких наблюдений, естественно, не вел.

ЯрИньЯ 15.01.2010 20:40

Вы знаете, на днях мне удалось посмотреть фильм (любительская сьёмка), ссылка на который стоит в форуме "Фильмы, кот. заставляют думать" у нас, на "Теросе". Фильм о посещении центрального музея Рерихов, кажется. Так вот, там крупным планом показана фотография Елены Ивановны, которую я здесь демонстрировала, в этой теме, только выше. Там у неё ореол просматривается в форме правильного круга, т.е. шара. Свою фотографию Е.И.Р. я отсканировала из книги. Видимо, оно (изображение) было там плохо пропечатано. Так что, её ореол выглядит очень даже симетричным, правильной формы.

ласточка 20.01.2010 13:48

Друзья, хочу рассказать вам о необычном природном явлении. Старый Новый год подарил жителям городов Гродно и Минска необыкновенное зрелище – разноцветную дугу и три солнца.
Зимнюю радугу наблюдали жители Гродно утром 14 января 2010г. Многие смогли увидеть полностью радужную дугу, ярко сияющую в небе, и даже запечатлеть ее на фото. При взгляде на радугу невооруженным глазом создавалось впечатление, что в небе светит не одно, а целых три солнца.

Безусловно, это чудо не могло не вызвать улыбку радости на устах горожан, которые замедляли шаг и поднимали глаза к небу. Тут же рождались самые разные версии уникального явления.
Как объяснила инженер-синоптик Гродненского областного гидрометеоцентра, это оптическое явление в атмосфере связано с преломлением и отражением света в водяных каплях. Судя по всему, такому чуду способствовала высокая влажность воздуха — утром в городе наблюдался туман, лежал снег, а затем появилось яркое солнце.
По словам специалиста, 34 года проработавшего в метеослужбе, зимой бывают и так называемые белые радуги, лишь окаймленные цветом. А такое явление, чтобы радуга буквально сияла в небе, конечно, случается не каждый день.
Народная примета гласит: увидеть зимнюю радугу — к радости, к удаче. Остается в это поверить не только тем, кто 14 января, когда по традиции отмечается старый Новый год, смотрел в небо над Гродно.

http://s45.radikal.ru/i110/1001/c0/471828b1d74a.jpg

Три солнца и радуга над столицей.

Минчане 14 января 2010 года вечером могли наблюдать в небе редкое для зимы атмосферное явление - радугу, которая дала необычный оптический эффект - паргелий, или ложное солнце. Дугообразную радугу с двумя дополнительными изображениями Солнца можно было увидеть в районе улицы Матусевича. Это явление связано с ясной морозной погодой - в небе образовались мелкие ледяные кристаллы, которые в ярких лучах солнца повели себя как миллионы линз. Опускаясь с верхних слоев атмосферы, кристаллы преломляют солнечные лучи. Так возникает радуга и еще более редкий оптический феномен - эффект ложного солнца.
http://www.tvr.by/lib/playimageb.asp?id=23125

По материалам интернета.

liga 20.01.2010 15:31

Мне снятся только цветные сны. Часто во сне я поднимаюсь над землей и даже могу регулировать высоту полета. Неколько лет назад во сне я разговаривала с каким-то "высоким существом" и спросила его о том, как можно лечить людей? Мне ответили: звуком и цветом. Через несколько дней я прочитала в одной книге ченнелинг, где на точно такой же вопрос был дан точно такой же ответ. Однажды ранним утром, пробуждаясь ото сна и еще не успев открыть глаза, в северо-восточной стороне комнаты я "увидела" яркое золотое свечение достаточно большого размера. Оно было настолько красивым , завораживающим и реальным! В этот момент целая гамма ощущуений появилась внутри меня: восхищение, радость, тепло. Мысленно я спросила: кто ты? И мне ответил голос: Иисус Христос. Я надеюсь здесь меня поймут и не покрутят пальцем у виска.
Еще мне хотелось бы поддержать тему Vladimira о приливах. Примерно месяц назад я ощутила то же самое, о чем он пишет: неожиданно вдруг бросает в жар,начиная с головы, краснеет лицо, потом жар переходит на все тело и выступает холодный пот.Это происходит с разной периодичностью. Я четко поняла, что это явление напрямую связано с нашими мыслями. Возникает какая-то жизненная ситуация , в которой есть определенный человек, чем-то близко связанный с тобой. Возможно, в определенный момент мысленно или даже на подсознании ты входишь в его канал и на физике это проявляется таким вот образом. Это мое предположение.
Лет 10 назад мне приснился очень необычный сон ( его трудно описать словами,поэтому пишу предельно просто) : я оказалась на планете, которую можно назвать раем. Там совершенно необычная неземная красота,другие краски и другой воздух.Все это я успела ощутить.Потом меня "доставили" на планету противоположного плана. Я даже помню момент моего перемещения с одной планеты на другую. Здесь преобладали серо-черные краски, были какие-то лабиринты и пещеры, веяло холодом. Я не знаю, как расшифровать этот сон. Может быть, мне показали, что у меня есть право выбора. Но с тех пор у меня начались очень активные подвижки в сторону духовных познаний.

Alexey 20.01.2010 15:34

Цитата:

Сообщение от Ласточка
Минчане 14 января 2010 года вечером могли наблюдать в небе редкое для зимы атмосферное явление - радугу, которая дала необычный оптический эффект - паргелий, или ложное солнце....

Действительно, очень красивое явление! :clapping: Спасибо, Ласточка! :heart:

ЯрИньЯ 02.02.2010 09:20

Дорогие форумчане! Уже знаем, что крылья, ореолы, рога, хвосты -это энергетические лучи и завихрения. Знаем, что первые два признаки светлой сущности, другие два- (со мной все согласны?) противоположное явление... А как же быть, если у человека видишь антенны, причем их видели два разных человека, которые между собой не могли подговориться. Антенны примерно выглядят как два небольших шарика на проволоке, сантимов 20 над головой. Это человека нужно лечить-отмаливать и т.д. или это нормальное явление??? Кто что думает?
Какие ещё знаем признаки негативных и светлых сущностей и явлений?

Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.