Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Разговор на любые духовные темы (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Касания Тонкого Мира (http://teros.org.ru/showthread.php?t=58)

05.01.2009 21:50

ЦВЕТА АУРЫ

Ложится кисть на полотно –
И обретает цвет оно.
Но высшее из всех искусств –
Создать палитру наших чувств.
Ведь красят ауру они –
Так возгораются огни.

Из чувств слагается букет –
Материи астральной цвет.
У ненависти – чёрный луч,
Страх – словно тяжесть серых туч.
Коричнев – значит жаден, скуп,
Цвет замутнённый – значит глуп.

А зависть, ревность приведёт
К нечистой плесени болот.
У гнева – резко красный взрыв,
У злобы – молнии порыв.
Страстей цвета – сплошная муть…

Соцветья чувств есть наша суть.

У аур разные цвета,
Развитье мерит Красота.
У развитого – чётче грань,
Энергий светоносней ткань,
Рисунка линия ясна,
Светлее, радостней тона.

Знак Состраданья – чистота
Вечнозелёного листа.
Малиново цветёт Любовь,
Алеет Преданность как кровь.
Религиозностью дана
Небесная голубизна.

Огнь фиолетовый горит –
О силе Духа говорит.
Кто близок к Святости и чист,
Тот всею радугой лучист –
Вращающихся красок сноп,
Несчётных солнц калейдоскоп.

Учителя чудесен Лик –
Свет излучений столь велик!
Игра оттенков неземных –
Представить невозможно их –
Свеченья необъятный шар...

То результат Труда – не дар.

Ложится кисть на полотно –
И обретает цвет оно.
Но высшее из всех искусств –
Создать палитру наших чувств.
Ведь красят ауру они –
Так возжигаются Огни.

Из книги "Крылья Света - 2000"

ласточка 13.01.2009 10:09

В теме «Материалы сайта «Терос» Наталья поместила интересную информацию о плазмоидах со ссылкой на статью : http://teros.org.ru/content/view/353/125/.
А вот какая получилась фотография у одного из участников нашей белорусской группы, когда мы ездили по святым местам России. На фотографии арка с изображением иконы «Успение Пресвятой Богородицы»
http://pic.ipicture.ru/uploads/090112/3BVi1yTkcI.jpg

adwaita 13.01.2009 11:45

В дополнение к теме. Мне прислали снимок с подобным явлением. Обычная семейная съёмка под Новый Год. Характерно, что найденные фотографии в интернете на подобную тему имеют хорошее совпадение по структуре запечатлённых объектов. В снимке я выделил лишь ту часть. которая представляет интерес. Справа менее заментный шар.

http://s54.radikal.ru/i143/0901/8d/cb465c4538c2.jpg

А эти изображения с интернета.

http://s53.radikal.ru/i142/0901/80/cf6d8209cca4.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/0901/ec/7cc1f75d373d.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/0901/f2/d69fbb65ccfb.jpg

http://i030.radikal.ru/0901/4c/b2fa7e3900d1.jpg

P.S.Имеется мнение, что данный эффект возникает из-за работы встроенной вспышки, которая "засвечивает" частицы пыли непосредственно перед объективом фотоаппарата. При удобном случае надо будет проверить.

Чайка 24.01.2009 20:01

Добавлю и я свои необычные случаи.
Лет десять назад во время простуды, сопровождавшейся значительным повышением температуры, я погрузилась в странное состояние полуяви-полусна, но с открытыми глазами и в полном сознании и процитировала всю пьесу "Ромео и Джульета" без остановки, с выражением, за каждое действующее лицо по-своему, и при этом я видела разворачивающееся действие, как в кино. Хотя к своему стыду я никогда этой пьесы раньше не читала, только видела экранизацию.
Другой случай. Как-то ночью проснулась от сильной зубной боли, протянула руку за таблеткой и вдруг увидела, что из пальцев струится яркий синий огонь. Это было так красиво и вызвало такой восторг, несмотря на зубную боль! Явление продолжалось несколько минут. Когда оно прекратилось, я, чтобы продолжить, стала давить на пальцы, и огонь снова заструился. Потом это истечение огня повторялось еще несколько раз, но всегда ночью.
Было у меня и неприятное знакомство с невидимым миром. Во время вечерней молитвы и сосредоточения на Великом Облике почувствовала какое-то неприятное соседство рядом, потом ощутила касание чьих-то невидимых рук на своем лице, а затем -довольно сильный удар кулаком в подбородок, но какой-то замедленный,как в воде, или даже в более вязкой среде.

Людмила 24.01.2009 20:56

Здравствуйте. Первый раз пишу. Очень добрая и приятная у вас атмосфера. Хочу кое-чем поделиться. Интересное и непонятное для меня явление, которое я вижу всегда. Это разные узелки, фигурки в пространстве, состоящие клеток, ядер, что-ли. Разной формы. Если присмотреться ( при определённой погоде)
то видно, что всё пространство состоит из таких клеток. А эти фигурки - наиболее яркие скопления клеток.
Трудно описать, рассказать легче, но никто не понимает. Я, конечно, очень мало кому об этом говорила, но кто знает, считает что это что-то со зреним. Не знаю. Но при ярком (дневном) свете эти формы рассматривать очень интересно...-))

arkad 24.01.2009 21:06

Людмила, здравствуйте!
Добро пожаловать к нам на форум! Я рад, что Вы включились в наши беседы.

Цитата:

Сообщение от Людмила
Это разные узелки, фигурки в пространстве, состоящие клеток, ядер, что-ли. Разной формы. Если присмотреться ( при определённой погоде)
то видно, что всё пространство состоит из таких клеток. А эти фигурки - наиболее яркие скопления клеток.

Могу сказать, что я тоже вижу примерно то, что Вы описываете. Трудно подобрать слова для определения этих тонких, прозрачных фигурок, но вижу, очевидно, то самое, о чем Вы говорите.
Знаю еще других людей, которые видят такие же проявления, но объяснить что это, я не берусь.

pavel 24.01.2009 21:27

Людмила, приветствую Вас на нашем форуме!!!
Скажите, а Вы замечали - Ваши эти видения зависят от настроения , от места, от времени, от вдохновения?
Скорее всего это - видение энергетических тел, которое нередко возможно при возвышенных состояниях души.
Людмила, а Вы -изучаете какое-то Учение, или практикуете какую-либо систему - Вы же не просто так пришли на наш форум, Вы - услышали Зов сердца своего?
У нас тут, кроме бесед на любые совершенно темы есть и Школа, в которой можно по порядку ознакомиться с основами эзотерических Знаний, обсудить непонятные вопросы, спросить совета, поделиться своим опытом - мы просим Вас - не стесняйтесь - включайтесь в общение - все очень рады будут Вашему появлению во всех разделах нашего форума!

Людмила 24.01.2009 21:30

Спасибо за ответ, и за приветствие. Значит я не одна такая -)). Ещё всегда хотела сказать - Вы делаете очень важную работу. Спасибо за это. С тех пор как я нашла и зарегистрировалась на вашем форуме, меня не покидает чувство торжественности при входе на страничку TEROS. Думаю, что не только меня. А заочная школа многое для меня прояснила, и подтолкнула к более глубокому изучению и применению Агни Йоги в жизни. Света и добра ВАМ.

Людмила 24.01.2009 21:45

Павел, спасибо за внимание. Эти явления присутствуют всегда, стоит только присмотреться. Когда об этом не думаешь, они не заметны. Изучаю Агни Йогу около года. Это действительно зов сердца.Чувствую что именно это Учение ждала всю свою жизнь.

pavel 24.01.2009 21:51

Людмила - знакомтесь с темами Заочной Школы и с материалами самого сайта Терос:
http://teros.org.ru/

А необычные явления и знаки на Пути - очень рекомендуется записывать в дневник, а когда перестаешь записывать - они исчезают. Я - записываю!

adwaita 24.01.2009 21:57

Цитата:

Сообщение от Людмила
Здравствуйте. Первый раз пишу....

Приветствую Вас Людмила!
Присоединяюсь к своим товарищам: рад Вашему участию в работе форума. Вне всякого сомнения, многие люди видят необычное, но опасение надсмешек над собой, гасит желание поделиться с другими. Многие из участников форума сталкивались с подобными явлениями ( обоего рода :) ), но в коллективе нашей Школы , надеюсь, Вы найдёте и поддержку, и понимание.
В свою очередь хочу поделиться подобного рода наблюдением. Чаще всего оно возникает в солнечную погоду, как на открытом воздухе, так и в помещениях. Причем, это явление можно наблюдать по своему желанию. В моём вИдении оно очень похоже на картину заставки телеканала ТВ3 - название передачи сейчас не помню, но выглядит как рой светляков, который хаотично перемещается в определённом объёме пространства. При желании можно даже улучшить чёткость, но глаза быстро устают. При этом "светляки" становятся ярко -белыми. Иногда проносятся ( как бы возникают из пространства и туда же исчезают, после замысловатых траекторий) золотистые "светляки". Бывают вспышки пятен разного цвета, иногда очень яркие, иногда спокойных тонов. Подобного рода явлений много и все они, без сомнения, принадлежат явлениям Тонкого Мира, а вот причина их появления и источник - в большинстве случаев пока загадка.
Присоединяйтесь, вместе быстрее найдём разгадки на эти вопросы. :thumbs up:

Рунгуна 24.01.2009 23:06

И я приветствую Вас на нашем форуме, Людмила!
Хорошо, что не только читаете беседы других, но и вступили в разговор. Не стесняйтесь, задавайте вопросы. Будем вместе разбираться.
Я тоже вижу какие-то светящиеся кружочки, ядрышки, цепочки. Иногда в темном ореоле, иногда в ярко-белом. Они плывут перед глазами, временами как-то странно прыгают вверх и снова спускаются вниз. Интересно наблюдать за этим.
Для себя решила, что это - элементалы воздуха. Но подтверждений верности этого предположения у меня нет. :)
Ну, а мятущиеся яркие искорки, я думаю, видят очень многие.
Когда их вижу, сразу вспоминаю книгу "Две жизни" и описание, как из Башен носили огонь помощники Владык.
Всё это, на мой взгляд, лишь подтверждает грядущее соединение миров - плотного и Тонкого. Ведь раз эти явления Тонкого мира становятся видны уже большому количеству людей, значит, сближение идет полным ходом.
И этому можно только порадоваться! :D

Чайка 25.01.2009 18:15

Делюсь сегодняшним наблюдением.
После двухдневного сильнейшего напряжения в зрительных центрах, сегодня в глазах (или перед ними,даже не знаю) крупные яркие радужные спирали.Они двигаются.Очень красиво,но здорово мешают смотреть.Такое было уже много раз, обычно держится весь день, потом проходит.

arkad 25.01.2009 19:01

Цитата:

Сообщение от Чайка
сегодня в глазах (или перед ними,даже не знаю) крупные яркие радужные спирали.Они двигаются.Очень красиво,но здорово мешают смотреть.

Дорогая Чайка!
Описываемые Вами радужные спирали я вижу периодически с 18 летнего возраста, а сейчас мне, ой, уже немало лет. Все как и у Вас - здорово мешают смотреть. Медицина (я с ней знаком по литературе, мед. энциклопедии, некоторым учебникам) упоминает такие "картинки" в глазах, связывая их или с особенностями сердечно-сосудистой системы, нервной или особенностями зрительных органов. Но точных ответов не встречал. В молодости такие явления у меня бывали по 5-10 раз в год. Последние годы - гораздо реже, 1-2 раза в год. Продолжительность не более получаса. Интересно то, что я не замечал никакой связи между этими спиралями и зрительной или другой нагрузкой на организм. Возникают просто так, сами.

Etsi 26.01.2009 08:57

Цитата:

Сообщение от arkad
В молодости такие явления у меня бывали по 5-10 раз в год. Последние годы - гораздо реже, 1-2 раза в год. Продолжительность не более получаса. Интересно то, что я не замечал никакой связи между этими спиралями и зрительной или другой нагрузкой на организм. Возникают просто так, сами.

9.420. Искры и другие световые проявления дают много соединительной ткани с Тонким Миром. Можно заметить даже целые потоки искр изо рта и из глаз, когда сильно огненное напряжение. Так могут спросить – не будет ли это электрическими проявлениями? Нужно сказать, что скорее будут фохатическими явлениями, которые относятся к энергии Огненного Мира. Так имеющие глаза и уши, не засоренные невежеством, могут наблюдать многое не только Тонкого, но и Огненного Мира. Не нужно из самоуничижения думать, что Мир Огненный не доступен нам, земным. Заветы говорят, как нежданно и непосредственно приближались неученые люди к самым Огненным Вершинам. Каждая религия передает подобные утверждения.

paraskeva20093 15.02.2009 23:39

Re: Касания Тонкого Мира

Мне бы хотелось написать о некоторых небычных случаях из моей жизни. Была весна. И мы с подругой поехали в лес за первоцветами и за фотками. Я увлекаюсь фотографией. Да и день ещё был необычный. В этот день все лягушки, где бы они не жили: в саду ли, в лесу ли и т.д., устремляются к воде, для того, чтобы выметать икру. А за этим лесом был как раз пруд. Так вот трава буквально шевелилась от устемляющихся к воде лягушек. Ну а мы с подругой были заняты каждая своим делом. Она стояла, прислонившись к дубу, т.е. подзаряжалась, а искала подходящий кадр. Нашла группку сипатичных ветрениц, и уже хотела сфотографировать их, как вдруг замерла с фотоаппаратом в руках. В пространстве что-то подёрнулось, как-будто какая-то прозрачная завеса поднялась или опустилась, и ничего вроде бы не изменилось вокруг, но только я ощутила себя в другом мире. В мире этих цветов,этого шмеля, с которого вобщем-то всё и началось. Ведь я на него загляделась, а потом и произошло всё, описанное выше. Продолжалось это не долго, минуту, а может и того меньше. А потом всё снова стало обычным.

Чайка 18.02.2009 22:42

Параскева, очень интересное наблюдение! Похоже на частичный кратковременный выход тонкого тела. Но по идее, Вы должны бы ли при этом кое-что почувствовать своим физическим проводником, было? Расскажите. И кстати, как там, в другом мире? :D

paraskeva20093 18.02.2009 23:47

Чайка Здравствуйте. Вы знаете, абсолютно ничего не почувствовала и сознание было земным. Я просто ощущала и наблюдала с интересом. Схожее состояние было ещё пару раз на природе,но это было сосояние слияния со всем миром. как-будто я и всё вокруг едино. незабываемое ощущение. и опять при сохранённом земном сознании. Эти состояния возникают всегда неожиданно, они скоротечы. Вызвать исксственно я их не могу. Ещё было н-нное количество лет назад. Мне не было проходу от домового. Наваливался почти каждую ночь. И я уже как-то к этому настолько привыкла, что с просонья хотела просто отмахнуться, и вдруг, ощутила рукой что-то твёрдое, по ощущениям похожее на лоб.Было так жутко. А в другой раз я проснулась. Опять что-то подёрнулось в пространстве. Смотрю,а он сидит возле стены у ковра. Маленький такой в белой рубашонке до пят, похожий на пешку. Я страшно перепугалась и закрылась с головой одеялом. А когда, потом тбросила его, уже всё было как прежде. Спустя некоторое время мне попалась книжка про домовых, леших, русалок... И там было описание одного из видов домовых, похожих на пешку в рубахе до пят. Всего вам светлого. До пребудет мир свами.

_DEMETRIS_ 22.02.2009 01:45

Скоро затрясет Южную Америку.... во всех смыслах. Когда я чувствуб возмущения земной коры, у меня ... словно крови в рот наливают... От вкуса не избавиться

adwaita 24.02.2009 16:40

Сочувствую, Demetris! Многие из нас один на один остаются со своими переживаниями непонятыми и неуслышанными. Лучшее, что можно сделать - послать мысли помощи и Света тем, кто более всех будет нуждаться в этом.

В своё время наблюдал два раза явление Тонкого Мира. В ванной комнате, на несколько секунд появлялось как бы толстое прозрачное стекло с оплавленной дырой размером 10х15 см. За стеклом виднелась кирпичная кладка из красного кирпича на расстоянии полуметра. С отверстии шёл дождь из огненно-красных трасс, очень красивых. Они были похожи на ленточки серебристого дождя для новогодней ёлки. Только цвет был огненный. Всё было видно физическим зрением.

Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.