Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Разговор на любые духовные темы (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Касания Тонкого Мира (http://teros.org.ru/showthread.php?t=58)

марина 29.11.2007 11:49

"Иногда вызывает удивление, почему знаки из Тонкого Мира так странны и нуждаются в размышлении и толковании. Причина того - закон Кармы. Именно размышление и толкование уже возбуждают самодеятельность и, таким образом, облегчают и даже не зарождают Карму. Значит, чем сильнее зоркость и находчивость, тем легче толковать знаки подаваемые. Высокие Существа и хотят намекнуть о многом, но рассеянность людей мешает дойти таким ценным советам. Не только из Тонкого Мира, но и в земном существовании применялись притчи как средство косвенного указания". (МО,2,№178)
Часто рука тянется за какой-то книгой и я нахожу в ней ответ на свой вопрос. А еще мне приходят знаки в речи человека, который со мною разговаривает. Именно мой собеседник дает ответ на не озвучанный вопрос, который я ищу или дает подсказку где найти. Только у меня это плохо пока получается.

Boreli 29.03.2008 18:36

Желаю всем здравствовать!
Я недавно зарегистрировался на форуме, кое с чем познакомился (пока в общих чертах), и мне у вас понравилось — светло и чисто :) .

Хочу вам рассказать о взаимосвязи тонкого мира с физическим. Со мной произошел такой случай:

Я только начинал интересоваться тогда ещё Раджа-йогой и искал людей знающих, способных мне помочь. И вскоре такой человек нашёлся. Мы с ним созвонились, он рассказал, что у него есть старинная книга, которую он готов дать мне для прочтения. Мы договорились о встрече, и я поехал к нему. Встретились мы в метро. По дороге к нему домой зашли в магазин, где он купил продукты.

Уже в подъезде этот человек повёл себя странно: сказав, что у него руки заняты сумками, попросил меня позвонить в дверь квартиры. Сам же отошёл от меня подальше и встал так, чтобы его не было видно в глазок двери. Я нажал кнопку звонка и слышу, что за дверью кто-то есть, но дверь долго не открывается. Чтобы меня лучше разглядели, я отошёл на шаг назад, и в этот миг почувствовал лёгкий удар и услышал как энергия с меня сошла словно громкий выдох: "Хаауу". Я постарался не подать виду, но про себя отметил всё происходящее. Дверь, наконец, открылась. На пороге стояла женщина и пропустила нас в квартиру. Мне дали полистать, действительно, старую книгу, но она была по черной магии, где разговор шёл о работе с покойниками, зомбировании. Всё это меня не интересует, о чём я им тут же сказал.

Женщина пригласила меня пить чай, мы мило беседовали, за чашкой чая, но всё это время я следил за своими ощущениями и за хозяевами. Я видел, что хозяйка разрумянилась, движения стремительные, резкие - ну, думаю, пусть хоть ей на пользу пойдет моя энергия. А у себя стал замечать, что заплетается язык, а потом и мысли стали путаться. Я поспешил распрощаться и вышел на улицу. Уже сидя в вагоне метро, я постарался восстановить свою энергию (солнце-земля) и благополучно доехал до дома. Лёг на кровать, принял позу покойника и стал медитировать на предмет "что со мной сделали".
Я увидел себя сидящим на зелёной лужайке, внизу живота рана шириной в ладонь, и, извините, мои потроха, лежащие на траве у ног. Я собрал свой кишечник, и как мог, уложил всё на место. Зажал рукой рану и подумал, что нужно искать врачей. Действительно, в тот же миг я открывал дверь больницы. Больница была переполнена. Люди лежали в коридоре - мест, как видно, нет. Вижу по корридору идёт доктор в зелёном халате. Обращаясь к нему, прошу меня заштопать. На что он мне сказал: "Ты ещё своими ногами ходишь, а нам, смотри, каких привозят". И действительно, мимо меня на каталке провозят юношу - на нём живого места нет, весь изрезан. Я говорю: "Да, этому юноше помощь нужна в первую очередь, я пока обойдусь". С тем и ушёл.

В последствии, группа знающих людей предагала мне перекрыть канал утечки энергии, но я отказался. Пытался сам закрыть рану, но ничего не получалось. Прошло несколько лет. И вот, как-то ночью я проснулся от того, что услышал недовольный женский голос: "Ну, что сам не можешь сделать?! Вот, смотри, как надо!" И я увидел кисть руки, которая невидимой ниткой стягивала края моей раны. Всё кончилось благополучно.

arkad 29.03.2008 22:10

Цитата:

Сообщение от Boreli
Я недавно зарегистрировался на форуме, кое с чем познакомился (пока в общих чертах), и мне у вас понравилось — светло и чисто

Спасибо, Boreli, за добрые слова.
Мы стремимся сделать так, чтобы на нашем форуме было светло и чисто. И если бывают какие недоразумения, стараемся их решить.
Одним словом, мы все здесь учимся, в том числе и общению.

А случай, произошедший с Вами…
К сожалению, слишком много людей путает путь духовности, всегда направленный на Общее Благо, с путем магии, который практически всегда корыстен. Такой человек и попался Вам. Корыстность не всегда проявляется в виде материальных приобретений, и у Вашего случайного знакомого корыстность проявлялась в виде энергетического вампиризма. Наверное, главный урок, который из случившегося можно вынести – научиться не допускать негативных последствий от таких контактов с неизвестными людьми. Учение Агни Йоги для подобных случаев дает надежную защиту через постоянное удержание в сознании и даже повторение про себя Имени Учителя. Это практически проверено многократно на жизненном опыте многих людей.

adwaita 30.03.2008 11:14

Цитата:

Сообщение от arkad
К сожалению, слишком много людей путает путь духовности, всегда направленный на Общее Благо, с путем магии, который практически всегда корыстен. Такой человек и попался Вам.

Выражу личное мнение, основанное на собственном опыте.Если бы это так! Там, где я жил раньше , очень много людей совершенно сознательно занимаются чёрной магией. Описанный Boreli случай - практически ежедневная реальность.
Цитата:

Сообщение от arkad
Учение Агни Йоги для подобных случаев дает надежную защиту через постоянное удержание в сознании и даже повторение про себя Имени Учителя. Это практически проверено многократно на жизненном опыте многих людей.

Это действительно так.Однако умение самостоятельно защищать себя и восстанавливать свои силы , точно такое же необходимое , как и оказывать первую медицинскую помощь.Не только себе , но и пострадавшему.
Случаи разные бывают и Учитель допускает ученика и к самостоятельной работе.

Светлана 01.04.2008 15:22

Друзья мои, хотя сегодня День смеха, хочется поговорить здесь о серьёзных вещах, раз уж затронули тему магии. О магии и колдовстве есть достаточно материала в Учении. Приведу лишь три выдержки из Мира Огненного, часть вторая:

«Не магия, но Боговдохновенность была заповедана в древних Заветах. Когда Высшее Общение начало прерываться, сами люди уже от земного мира сложили магию как способ насильственного общения. Но как все насильственное, магия докатывается до самых темных проявлений. Сама граница между черной и белой магией делается неуловимой в своей сложности. Потому на пути к будущему следует отставить всякую магию. Не нужно забывать, что старые методы магии были связаны с иными формами жизни. Ведь магия основана на точном выполнении технических условий, но если все формулы жизни изменились, то и магические следствия должны соответственно видоизмениться. Так оно и есть, почему современная магия и погрязла в некромантии и в прочих низших проявлениях. Все, изучающие механику формул, не отдают себе отчета, что это было записано для совершенно другого применения. Кроме того, совершенно забывают, что все условия и высшие формулы вообще не записывались и если отмечались, то в таких символах, что теперь их смысл затемнен. Таким образом, современные изучения магии сводятся или к бессмысленной схоластике, или, катясь вниз, впадают в черную мессу. Потому произносим очень нужное слово, говоря об отмене магии. Пусть она остается у темных некромантов. Слишком много одержания на Земле. Единый Путь к Высшему Общению — через сердце. Никакое насилие не должно запятнать этот огненный путь. Неужели люди думают, что вызывание низших сущностей может быть безнаказанно! И какое такое улучшение жизни произошло от такого вызывания? Никто не скажет, где польза от некромантии и где сердце, которое возвысилось от некромантии? Нужно обратиться к краткому и Высшему Пути, который даст здоровье духа, и от него придете к здоровью тела. Отмена магии будет камнем белым на пути мира».
МО2, 249

«Могут спросить — в чем же главный вред черной магии? Ведь поверх личного вреда должен быть и вред космический? Именно так. Уявление смешения элементов и вызов частей хаоса есть наибольший вред от низших заклинаний. Нужно представить себе, что сущности низших слоев таким образом получают доступ в неподлежащие сферы и продолжают вредить по широкому пространству. Потому нужны меры обширные, чтобы оградить и без того больную планету. Нужно отставить магию вообще».
МО2, 306

«Но явление вреда черной магии можно в значительной степени ослабить сознательным противлением. Когда сердце наше подает весть о нападении и черные звезды уявляются, нужно спокойно и без страха обратиться к Иерархии. Многие нападения пресекаются немедленно. Но было бы ошибкою пренебречь естественными знаками сердца».
МО2, 307

Jack 25.06.2008 11:36

Слушал Шопена... тихо-тихо... пошёл на балкон в другой комнате дыхнуть свежего воздуха. Выйдя на балкон заметил, что музыка не прекращается... И как только удивился, она сразу пропала...

Lotos 01.09.2008 20:40

Вложений: 1
Много ли мы видим из того, что существует на самом деле?!

_DEMETRIS_ 10.12.2008 02:25

Здравствуйте!
В моей жизни было и сейчас есть немало «странных» случаев и явлений. Я как-то привык к ним и воспринимаю их без страха, без удивления - достаточно спокойно.
Не могу привыкнуть только к одному явлению – когда в период засыпания любой громкий звук ( грохот у соседей, звон разбитого стекла на улице и т. д. ) сопровождаются светом и цветом.
Конечно, такие вещи происходят нечасто. Но потрясение остаётся надолго, особенно при моих проблемах со сном.
В момент внезапного и резкого звука в голове словно происходит взрыв, сопровождающийся ослепительным жёлтым светом и тело сотрясается, словно от взрывной волны. Ощущение, что меня ударили в сердце, а тело разрывается на части.
А потом надолго бешеное сердцебиение.
Одно из событий произошло осенью. Я немного подзабыл мелкие детали, но помню отчётливо всё самое яркое и «странное».
В те дни менялась погода – тепло сменилось сильным, порывистым ветром и холодным дождём.
Голова стала болеть ещё во сне, а когда я пришёл на работу, от боли уже некуда было деться и таблетки не помогали.
Кое-как доплёлся до дома, лёг в гостиной, укрывшись пледом. После очередной порции анальгетика я стал постепенно погружаться в сон.
Вдруг, через лёгкое забытье, отчётливо услышал тихий, дрожащий писк. Животных я не держал, пищать вроде было некому. Однако писк повторился снова и очень отчётливо. В нём ясно чувствовался ужас и жалобность.
Приоткрыв глаза, я увидел, как мой почти двухметровый панданус ( растение такое ) мелко – мелко дрожит, словно от ужаса.
У меня вдруг сдавило за грудиной и я увидел как из груди выползает огромное, грязно – коричневое НЕЧТО, напоминающее то ли толстый корабельный канат, то ли огромную змею. Я вижу, как это НЕЧТО быстро движется в воздухе к кадке с растением, а оно трясётся и пищит от ужаса. И вот это НЕЧТО обвивает нижнюю часть ствола и словно исчезает в земле.
Вот тут я почувствовал, что боль постепенно исчезает, словно растворяется, уходит, как вода в песок….
Проснулся я уже на закате без всякой боли.

arkad 10.12.2008 07:59

Здравствуйте, _DEMETRIS_!
С радостью приветствую Вас на нашем форуме!:)

Спасибо за Ваш рассказ. Всевозможные тонкие проявления частенько происходят наверное со всеми людьми, но не все их замечают а многие и просто отрицают.
Вы пишете:
Цитата:

в период засыпания любой громкий звук ( грохот у соседей, звон разбитого стекла на улице и т. д. ) сопровождаются светом и цветом. …
В момент внезапного и резкого звука в голове словно происходит взрыв, сопровождающийся ослепительным жёлтым светом и тело сотрясается, словно от взрывной волны. Ощущение, что меня ударили в сердце, а тело разрывается на части.
А потом надолго бешеное сердцебиение.
DEMETRIS, похожие проявления часто бывают и у меня, и мне кажется, что это бывает и у других людей. Конечно, все это очень индивидуально. В каких-то случаях резкий внешний звук, даже не громкий, сопровождается вспышкой обычно белого цвета, и бывает иногда ответный внутренний резкий звук. Бывают и сотрясения всего тела в виде одиночного вздрагивания или ощущение продолжительного сотрясения тела, но это бывает реже. Происходит это именно в период засыпания, когда происходит отделение нашего тонкого тела от плотного. Резкий звук, воспринятый сознанием, заставляет человека проснуться и при этом происходит резкое возвращение тонкого тела. Эти процессы и вызывают описываемые Вами ощущения.
Кстати, приходилось читать, что в прежние времена, в частности читал о Куликовской битве, когда после боя подбирали изрубленных саблями бойцов, то для определения живых, но находящихся без сознания, били около них в звенящий металлический щит. Этот резкий звук на краткое мгновение пробуждал раненого и он вздрагивал.

Ну а о том "НЕЧТО", которое напугало Ваш панданус, думаю, что можно сказать, что это был некий тонкий энергетический сгусток, который, покинув Вас избавил Вас от боли. В состоянии бодрствования он вряд ли мог быть заметен, а в состоянии полусна, в котором Вы находились, он принял вот такие видимые проявления.

adwaita 10.12.2008 14:46

Приветствую Вас, DEMETRIS!
Спасибо за интересный пост.
Цитата:

Сообщение от _DEMETRIS_
В момент внезапного и резкого звука в голове словно происходит взрыв, сопровождающийся ослепительным жёлтым светом и тело сотрясается, словно от взрывной волны.

Нечто похожее бывает и у меня, только цвет иногда бывает голубым, а сострясение как удар. Это тоже происходит на границе сна. А вот сердцебиения сильного нет. Бывают разные звуки, звон, отчётливые голоса. Конечно же, всё это индивидуально. Очень интересное у Вас описание перехода энергетического сгустка к растению, и, особенно, его реакция. А вы не скажите, как после этого чувствовало себя растение? Внешне это как-нибудь выразилось? Ну, например, листочки пожелтели, или оно поникло?

_DEMETRIS_ 11.12.2008 00:57

Самое странное и интересное в том, что растение не только не стало гибнуть, напротив, оно стало развиваться и расти, словно тесто на дрожжах. К лету оно уже в размахе листьев было около 3 метров. Потом я пожертвовал его для украшения интерьера одной из школ. Что с ним сталось сейчас - не знаю, много времени прошло.

adwaita 11.12.2008 12:16

Ну да, где-то я читал, что даже негативная энергия человека в таких ситуациях для растений является достаточно высокоэнергетичной( т.е. более высокой по энергетике, чем энергии растения). А то, что растение пищало- видимо качество этой энергии было соответствующим. Интересно, а Вы не пробовали разговаривать с растениями, например с цветами? Иногда очень интересная реакция от них идёт. Конечно, они разные в разное время: иногда молчат, иногда отзываются.

роман 11.12.2008 15:48

Растения ведь тоже разные бывают,это свой мир,свое царство.Есть там и хищники и паразиты,есть беззаботные и нежные создания,есть наполняющие нас силой,есть забирающие нашу энергию.Только сам панданус смог мы рассказать нам что с же с ним произошло :)

adwaita 12.12.2008 13:28

Цитата:

Сообщение от роман
Только сам панданус смог мы рассказать нам что с же с ним произошло Smile

Он и рассказал, только мы не поняли... :?

ласточка 12.12.2008 14:01

А я люблю разговаривать с растениями, правда, они действительно не всегда отвечают. Вот был интересный случай с помидорами. Когда я рассаду вынимала из горшочков и пересаживала в грунт, ясно почувствовала их страх. Я стала их утешать, говорила, что сейчас им будет лучше, больше места и света. Спустя примерно час после пересадки зашла в парник и поразилась перемене. Все растения подняли головки и так и сияли радостью, даже их цвет изменился, стал более насышенным.

adwaita 12.12.2008 14:50

Цитата:

Сообщение от ласточка
Все растения подняли головки и так и сияли радостью, даже их цвет изменился, стал более насышенным.

У меня дома, на огороде , высажены тюльпаны чисто красного цвета и большущие. Когда в начале июня наступают кратковременные холода, то им становится холодно, и они страдают от этого. Мысленно обнимешь их , согреешь, а они тихонько так в ответ:"Спасибо!"

_DEMETRIS_ 13.12.2008 01:13

Цитата:

Сообщение от adwaita
Интересно, а Вы не пробовали разговаривать с растениями, например с цветами? Иногда очень интересная реакция от них идёт. Конечно, они разные в разное время: иногда молчат, иногда отзываются.

:) Я часто с ними разговариваю ( не афишируя ), я же работаю с ними.
Когда "оперирую", стараюсь избавлять их от боли, внушая им, что боль уходит. Вообще, перед любым своим действием с растениями ( деление, формирование, обрезка ) я им говорю, что сейчас будет и успокаиваю их.
Концентрируюсь на своих ладонях, а когда начинаю чувствовать "иголочки" в пальцах и теплый кружок на самой ладони, начинаю поглаживать их на расстоянии. Только потом начинаю работать :)

роман 13.12.2008 15:41

У вас очень интересная профессия,напрямую связанная с живой красотой,аж зависть берет(белая) :D

_DEMETRIS_ 15.12.2008 02:03

Цитата:

Сообщение от роман
У вас очень интересная профессия,напрямую связанная с живой красотой,аж зависть берет(белая) :D

:) Но ведь можно заниматься живой красотой в свободное время. Растения помогают вырваться из порочного круга суеты наших дней. Там, где живут растения, нет места безобразию.
Из различных украшений интерьера, я всё же предпочитаю растения. Часть моего дома растворена в Природе круглый год.
Это очень помогает, когда устав и обессилев от суеты, я возвращаюсь в свой дом.
Я вот немного сожалею, что не художник. Но пытаюсь рисовать в свободное время. Главное, действие.

adwaita 15.12.2008 12:34

Цитата:

Сообщение от _DEMETRIS_
Вообще, перед любым своим действием с растениями ( деление, формирование, обрезка ) я им говорю, что сейчас будет и успокаиваю их.

Концентрируюсь на своих ладонях, а когда начинаю чувствовать "иголочки" в пальцах и теплый кружок на самой ладони, начинаю поглаживать их на расстоянии. Только потом начинаю работать

ЗдОрово! Вы настоящий врач. В Учении именно так упоминается о правильном подходе к лечению. Говорю с учётом и собственного опыта.
А Вы можете сказать: совместимость соседей- растений: Вы её чувствуете , или они сами каким-то образом Вам подсказывают об этом? И ещё один вопрос: растения - колючки, ядовитые растения - как Вы их чувствуете и видите? Какое у Вас отношение к ним?

Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.