Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Разговор на любые духовные темы (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Алкоголь,табак, наркотики в системе управления чел-вом (http://teros.org.ru/showthread.php?t=367)

Светлана 23.06.2009 21:08

Алкоголь,табак, наркотики в системе управления чел-вом

Друзья мои, хочу открыть тему, где мы могли бы помещать статьи о страшном вреде наркотиков, алкоголя и табака. Ведь многие человеческие беды происходят от недопонимания. Нашла очень интересное интервью с Ефимовым В.А. В Интернете можно почитать о нём.
Давайте объединяться в борьбе с общечеловеческим злом, которое идёт по планете Земля!

Светлана 23.06.2009 21:30

Re: Алкоголь и табак в системе управления человечеством

Алкоголь и табак
в системе глобального управления человечеством.

А.В. – Наша прошлая программа была посвящена истокам терроризма и его связи с финансами, схемам стравливания воюющих народов третьей стороной. Вы убедили нас, что за оружие чаще всего берутся во исполнение чужой злой воли, реализуемой не через приказы, а в обход сознания. Воюющая сторона по непониманию решает в конечном счете необъявляемые экономические проблемы невидимых сценаристов, третьей силы, не участвующей в войне. Неужели Вы хотите сказать, что алкоголь и табак как и военное оружие являются неким управленческим инструментом в чьих-то неправедных руках. Ведь рюмку-то и сигарету каждый берет по своей воле.

В.А. – Собственная воля – это уже завершающий этап, когда вся черновая подготовительная работа полностью выполнена. В этом смысле и военное оружие чаще всего берут в руки тоже по собственной воле, делая это с желанием и энтузиазмом. Самое главное, что мы с вами должны усвоить в ходе цикла наших программ, так это принципы управления людьми, да и лидерами государства в обход их сознания. Когда каждый в меру своего понимания делает то, что хочется ему, то, что он считает необходимым, а в меру непонимания реализует некий чуждый для него сценарий, хорошо известный и желанный для кого-то другого. Тот разговор, который мы сегодня поведем, он очень далек от любого сорта антиалкогольной, антитабачной пропаганды. Во-первых, это не входит в круг моих задач, а во-вторых, все это типа «Минздрав предупреждает…» в действительности работает как самая лучшая реклама табака и алкоголя в среде подростков, содействует укреплению дурных привычек. Ведь запретный плод всегда сладок. Так сложилась моя судьба, что в разных странах мира и прежде всего в системе жреческих знаний России, я получил доступ к информации, которая тщательно скрывается от народа. Вот этой-то информацией я и считаю своим долгом поделиться со слушателями. Как они отнесутся к этой информации, изменят ли свои взгляды на алкоголь и табак – это личное дело каждого. Скажу однако, что на моем жизненном пути уже десятки лично знакомых мне людей, кто изменил свою судьбу к лучшему до неузнаваемости. Эта информация особенно ценна для женщин, так как они более тонко ощущают угрозы для генетики собственного рода на бессознательных уровнях психики и в их душе эта информация практически всегда находит отклик.

А.В. – Какие же у Вас основания считать, что алкоголь и табак относятся к инструментам глобального управления?

В.А. – Если в прошлой программе мы коснулись шестого приоритета обобщенных средств управления концептуальной власти, военного оружия, то сегодня речь пойдет о менее быстродействующем, но гораздо более мощном пятом приоритете – об оружии геноцида, подрывающем генофонд страны, генофонд последующих поколений. Выстрел срабатывает мгновенно, но во-первых, виден стреляющий, а во-вторых, поражение – локально. Если же вы внедрили в семью традицию пития, то через одно – два поколения исчезнет вся родовая линия. Мощь этого приоритета явлена при поголовном истреблении неуязвимых для военного оружия индейцев с помощью огненной воды. Результат устойчив – сейчас индейцев в США демонстрируют в качестве реликвии. Не менее впечатляющие результаты дала и операция по спаиванию нашего народа. Начинается она всегда по классическим массонским канонам с запрета на алкоголь. Запретный плод, как мы уже отмечали, всегда сладок, на пике неудовлетворенного спроса вбрасывается спирт рояль и дальше «процесс пошел», как говаривал автор этого сценария, небезызвестный «Архитектор Перестройки», прямой агент внешней концептуальной власти. Пьющие посягают и на то, что им не принадлежит, на здоровье будущих детей. К оружию геноцида относятся прежде всего алкоголь, табак, наркотики, генная инженерия, TV и компьютерная зависимости, некоторые виды музыки. Наркотизация, подрыв генофонда подконтрольной страны осуществляется как правило в обход сознания, через мягкое подталкивание на этот путь внедряемыми в общественное сознание традициями, пословицами, поговорками. При этом большинство проживающих эти схемы зомбирования не осознают и полагают, что алкоголь и табак – это их личный выбор. А между тем, Вам не удастся найти, к примеру, ни одного фильма, который не демонстрировал бы сцены курения и винопития. Врач посоветует Вам рюмочку конька, церковь предложит винное причастие и даже термин – церковное вино. Это что, случайно?
Концепция Общественной Безопасности “Мертвая Вода” убедительно доказывает, что мы имеем дело с системой комплексного зомбирования, отработанной знахарями концептуальной власти, ибо без наркотизации населения сформировать из народа стадо, обеспечить его управляемость в принципе невозможно. Еще со времен Екатерины II известен этот алгоритм: «Пьяным народом легче управлять». А ведь именно эти цели ставились во главу угла перестройки, озвучивались они и в стихотворной форме:
Мы - стадо, миллионы нас голов,
Пасемся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чем на свете не жалеем.
Баранье стадо - наш удел таков ?
А пастухам над нами власть дана –
Сказали, что по воле колдуна.
Так и живем, не зная тех тиранов,
Что превратили нас в баранов!

Провернуть то, что провернуто в отношении России за последние 15 лет с трезвым населением невозможно в принципе.

А.В. – А что Вы можете сказать об истории возникновения алкоголя?

В.А. - Многим кажется, что алкоголь и пристрастие к нему возникли сами по себе. А между тем, инструмент наркотизации биологических популяций заимствован знахарями из жизни насекомых. Как известно, муравейники, как и пчелиные ульи, это иерархично организованные сообщества с четко “расписанными” ролями для всех участников, среди них выделяются и отдельные “охранные отряды”. Нападение на муравейник со стороны иных насекомых дело мало перспективное в силу хорошо организованного противостояния. Однако, борьбу с муравьями обманным путем выигрывают ломехузы. Их прием - наркотизация. Ломехуза способна вырабатывать и выделять из организма алкоголь. На начальном этапе эти особи безобидно размещаются у входа в муравейник, в нем самом. Алкоголесодержащие выделения специальной железы, размещенной в области лапок ломехузы, потребляются муравьями, после чего от их былой организованности не остается и следа. Завершается же дело разорением этого муравейника.

Перенесение этого алгоритма в человеческое общество продемонстрировало его безупречную работоспособность. И дальше дело состояло лишь в том, чтобы общество не осмыслило, что это привносится извне со злым умыслом, а восприняло бы эту внешнюю агрессию как собственные традиционные пристрастия. Так, спаивание не прикасавшейся к алкоголю Руси началось с момента ее крещения и злонамеренного навязывания византийства. Здесь важен первый глоток церковного вина, шампанского, пива. Он и является свидетельством того, что человек потерял различение этого препарата – как генного оружия. Когда люди покупают алкоголь, то я сравниваю это с ситуацией, когда тараканы начали бы оплачивать покупку хлорофоса. Исконно наши традиции, несовместимые с потреблением табака, алкоголя сохраняются в старообрядческих семьях, в семьях, принявших для себя систему знаний «Мертвая Вода», а на сегодня отделения нашей партии «Единение» работают в 60 регионах России от Камчатки до Калининграда. Победить алкоголь и табак можно лишь на мировоззренческом уровне, распознав его, как оружие геноцида. В наших традициях исключено потребление хотя бы одного глотка алкоголя.

А.В. – В Вашей книге «Концептуальная власть: миф или реальность. Просто о сложных механизмах разорения России» я видела раздел, касающийся физиологии опьянения. Не могли бы Вы остановиться на этом вопросе?

В.А. - Вспомним известную песенку: «Выпил рюмку, выпил две – зашумело в голове». А что зашумело? Почему - это не объяснит вам ни один врач. Да потому что от такой информации общество может заметно протрезветь, пострадает наркобизнес, да и мысли о пастухах и их целях могут появиться.
Шумят же в голове отдельные участки головного мозга, кровеснабжение которых из-за воздействия алкоголя прекратилось. У посвященных знахарей (а я изучал эту тему в США и со специалистами нашего 1-го Мединститута) этот эффект называется эффектом виноградной грозди. Дело в том, что при поступлении в кровь алкоголь начинает соприкасаться с эритроцитами (красными кровяными клетками), которые переносят кислород от легких к тканям и углекислый газ в обратном направлении. Спирт, как известно, используют для обезжиривания и очистки поверхности. Когда он попадает в кровь, то красные кровяные клетки приобретают новое свойство, они начинают слипаться друг с другом, образуя грозди, размер которых определяется количеством выпитого. Наша кровеносная система в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) являет собой тончайшие капилляры, причем диаметр некоторых, наиболее тонких из них, соизмерим с размером эритроцитов. Появившиеся в крови грозди образуют в тонких капиллярах тромбы, и кровеснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Происходит “онемение”, а потом и отмирание отдельных микроучастков головного мозга, которое и воспринимается человеком, как, якобы безобидное, состояние опьянения. В этом состоянии часть нейронов головного мозга погибает. По данным специалистов 100 гр. водки необратимо уничтожают около 1 млн. нейронов, а восстановление обратимых последствий наступает при благоприятных обстоятельствах в течение 2-х - 3-х лет. Синдром похмелья - не что иное как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровеснабжения нейронов. Тело отторгает погибшие клетки, с этим и связаны утренние головные боли. Принимавший алкоголь по утрам в буквальном смысле слова мочится своими собственными мозгами. Специалисты - медики подчеркивают медицинскую точность этой классической терминологии посвященных. Таким образом любое, даже однократное потребление алкоголя меняет возможности головного мозга и прежде всего его тонких структур, отвечающих за психику разума и интуитивных прозрений, формируемых на бессознательных уровнях психики. Не случайно, Всемирная Организация здравоохранения однозначно классифицирует алкоголь, как одну из разновидностей наркотика. Не все знают, что поверхность головного мозга алкоголика, по свидетельству патологоанатомов, напоминает войлочную поверхность начисто иссеченную молью.
Потребление алкоголя в любых, в том числе умеренных дозах наносит неотвратимый удар по генетике как вашего будущего ребенка, так и на биоэнергетическом уровне по здоровью народившихся детей, к сожалению, не все фиксируют эти взаимосвязи. Понаблюдайте за статистикой и вы увидите четкие взаимосвязи между пьянками отца и самочувствием, состоянием здоровья вашего ребенка.

А.В. – Но ведь понемногу все пьют, неужели и это вредно?

В.А. - В настоящее время в стране формируется новая кадровая база из людей, которым даже в страшном сне не приснится, что они или близкие им люди сделали глоток алкоголя, глоток пива или глоток шампанского. Это единственно верная позиция, ибо теория умеренного пития – это метод спаивания народа, это зомбирование наших детей. Во-первых, мера у каждого своя. Во-вторых, для психики многих включается неотвратимая наркозависимость. Общественно опасны прежде всего так называемые «культурно пьющие». Ребенок не имеет позитивных установок на алкоголика, лежащего под забором, он программируется на алкоголь интеллигентным дядей с рюмкой коньяка или с бокалом пива, ковбоем с изящной сигаретой в зубах.
Самым общественно опасным напитком является пиво и шампанское, именно с них начинается движение по наклонной плоскости и прежде всего детей и женщин. Пиво – это трамплин к героину, об этой связке говорит статистика. Многократное повышение объемов производства и рекламы пива дает зеркальные результаты в распространении наркотиков.
Важно уяснить для себя, что между пивом, сигаретой и героином разница точно такая же как между пистолетом Макарова и баллистической ракетой. Предназначение одно и то же, а вот убойная сила разная.

А.В. – А что Вы можете сказать о курении?

В.А. - Табак по физиологии воздействия на организм человека подобен алкоголю, т.к. приводит к тем же нарушениям кровеснабжения головного мозга, хотя и с помощью иных механизмов. С дымом табака через легкие курящего в кровь попадает широчайшая гамма ядовитых веществ. Приводятся в действие защитные силы организма, кровеносные сосуды начинают спазмировать, сжиматься, препятствуя проникновению ядосодержащей крови в тонкие структуры мозга. Не курящий испытает при этом тот же эффект, что и от употребления алкоголя.
Ребенок курящей женщины будет иметь гарантированные генетические изъяны.

А.В. – А сейчас я хотела бы задать Вам самый сложный вопрос. Если потребление табака и алкоголя имеют такие катастрофические последствия, то чем объяснить повсеместное распространение алкоголя, табака, наркотиков?

В.А. – По большому счету ответить на Ваш вопрос можно одной фразой. За их распространенностью стоят веками отработанные алгоритмы их насаждения в обществе. Многие в разговоре со мной пытаются опровергнуть мои доводы. Да какие там схемы, это мой личный выбор, я делаю это потому, что я хочу этого и это мой выбор. В действительности же, у таких оппонентов создана лишь устойчивая иллюзия самостоятельности в выборе жизненного пути. Мировоззрение человека формируется исключительно внешней окружающей средой. В типографии, когда вы пропускаете белый лист бумаги, на выходе будет получен тот оттиск, который содержит матрица. Каждый народившийся человек попадает под такую же целенаправленно созданную информационную матрицу: пьют в спектаклях, в фильмах, на телевидении, в семье, и к окончанию школы эти зомбирующие программы срабатывают, редкий выпускник заканчивает школу без алкоголя. Понаблюдайте, я вам ответственно заявляю, что вы не найдете ни одного фильма без сцены винопития и курения.

А.В. – Не так давно Российская газета дала информацию о способности клеток нашего сердца к самоуничтожению от воздействия алкоголя. Там же дана информация, что любое животное, если ему начинают давать алкоголь, неизбежно спивается и погибает в течение 20-25 недель. А вот у людей, значит, все-таки есть какая-то защита?

В.А. – Есть, но не у всех. Люди с животным строем типа психики спиваются после первого глотка с такой же неизбежностью. Но есть и другие психотипы. Совершая те или иные действия, мы руководствуемся четырьмя группами взаимодействующих между собой факторов.
1. Врожденные инстинкты и безусловные рефлексы.
2. Бездумная отработка привычек, традиций, копирование действий окружающих.
3. Рассчитанный, предварительно продуманный выбор того или иного варианта действий.
4. Интуитивные подсказки души, которые могут быть поняты лишь впоследствии.
Все эти факторы так или иначе, по крайней мере от рождения, представлены у каждого человека. В процессе жизнедеятельности складывается та или иная психика каждого из нас, с преобладанием того или иного фактора, побуждающего к большинству поступков. В зависимости от того, что стоит на первом месте при принятии решений, в той же последовательности, соответственно предыдущей нумерации, выделяются четыре типа строя психики:
1. Животный строй психики.
2. Психика зомби - биоробота.
3. Строй психики демона.
4. Строй психики Человека Разумного.
Исключают потребление алкоголя люди со строем психики Человека Разумного. Демоны пьют редко, но иногда делают это, чтобы не выделяться в стаде и прослыть своим человеком, ведь они пасут зомби-биороботов, которые пьют все без исключения. Не пить в Новый Год не принято, и они не могут выйти за этот выстроенный над ними колпак общепринятых норм. Но в пьянке они имеют тормоза, ибо они в свою очередь пасут не имеющих тормозов заложников инстинктов и безусловных рефлексов. Демоны, в отличие от зомби-биороботов, наплевав на общепринятое, сами рисуют для себя колпак дозволенного. И только Человек Разумный строит свое поведение, опираясь на интуицию и Божий промысел. Так, с помощью наркотизации населения и выстраивается толпо-элитарное общество. Будущее нашей страны в разрушении толпо-элитаризма, а это возможно реализовать только в трезвом обществе.

arkad 24.06.2009 01:22

Спасибо, Светлана, за эти важные и интересные материалы об алкоголе и табаке.
Не зря Агни Йога очень определенно и четко говорит об этих темах.
И вот такое жизненное наблюдение, которое, думаю, подтвердит каждый:
Агни Йогу начинают изучать и выбирают этот жизненный путь только непьющие и некурящие. Я, кажется, еще не встречал курящего или пьющего человека, который бы серьезно заинтересовался Учением. Это говорит об определенном уровне развития сознания человека.

И, как мне кажется, из статьи следует, что 1 и 2 типы психики уже обречены на пьянство? И, по видимому, их преобладающее большинство. Печальная картина, хотя собственные размышления на эту тему вполне совпадают с этими авторитетными заключениями.

Но человек может изменить свое отношение к пьянству, изменить свою психику. В течение лет тридцати знаю одного хорошего человека, развитого, умненького, в памяти которого сложены прочти энциклопедические знания по многим направлениям. Он хотя и поверхностно, но почитывал Агни Йогу и другую серьезную литературу этой тематики. И этот человек в свое время спился, буквально валялся под заборами. Но потом, поняв, что капля вина для него всегда кончается запоем, нашел в себе достаточную волю для абсолютно полного отказа от любых видов алкоголя. И так уже более 10 лет. Перевалил за 60 лет, довольно здоров и бодр. А вот интеллектуальные способности - заметно ослабли. Сам он об этом со смехом говорит: "Попей столько, сколько выпил я, вообще всё забудешь!" Чувство юмора, не пропало.

Конечно же, все всякого сомнения, - водка, табак, наркотики - средства целенаправленного оболванивания человечества.

Светлана 27.06.2009 15:44

Что следует знать курильщикам

«Ни один больной не может надеяться на существенное улучшение своего здоровья в результате лечения методами естественной терапии, пока он раз и навсегда без всяких компромиссов не перестанет курить». Михаэль Горен.

Разумеется, в некоторых случаях бывают исключения, определенные лица, пользующиеся естественными методами лечения, могут добиться некоторых положительных результатов и продолжая курить. Но ни один серьезный специалист в области естественных методов лечения не может дать гарантии благоприятного исхода лечения, даже если пациент переходит на меньшие дозы табака. Основной причиной возникновения рака в организме является накопление окиси углерода (СО). Практически окись углерода — угарный газ гемоглобина. Курильщик уподобляется варвару, который в свои нежные альвеолы легких, в свою кровь и клетки, в свои жидкости организма сознательно систематически несколько раз в день напускает угарный газ.
Вторая причина возникновения рака — недостаток витамина С (аскорбиновой кислоты). Так вот, курильщикам надо знать: одна выкуренная сигарета сжигает 25% суточной дозы аскорбиновой кислоты в организме.

Но самое важное, чего не должен забывать курильщик, это то, что он становится вредителем, делая всех, кто его окружает, потенциальными курильщиками, отравляя их табачным дымом. Иногда страшно видеть, как «любящий» родитель обкуривает своего ребенка.

Светлана 27.06.2009 16:13

Посмотрите ролик, друзья мои.

http://rutube.ru/playlists/play/29307.html

Светлана 27.06.2009 17:53

А вот ещё потрясающий научный ролик на эту тему.

http://rutube.ru/tracks/1630732.html?v= ... 039fdd39c3

Ещё потрясающий фильм "Как убивают молодёжь!"
Смотрите, давайте смотреть своим детям, друзьям, знакомым! Этот террор идёт не только в России, он идёт по всей Земле!

http://rutube.ru/tracks/1576981.html?v= ... 2211b0c794

Светлана 27.06.2009 19:39

Вред курения и алкоголизма

"Тревожно и страшно, но мы, люди, обладаем уникальной способностью: столкнувшись с неприятной для нас информацией, стремимся поскорее забыть ее. Словно железный занавес опускается перед фактами, заставляющими обеспокоиться, поразмыслить". профессор А.П.Лаптев.

То, что курение - зло для здоровья, общепризнанно. Не случайно в США и во всех западноевропейских странах ведется упорная антиникотиновая пропаганда. И уже есть результаты - курение перестает быть модой. В России же табак - основной "убийца" и наш позор. Мы, можно сказать, находимся во мгле табачного дыма. И с этим дурным пристрастием тоже "впереди планеты всей". Курит половина взрослых мужчин, пытаются догнать их и женщины.
Что катастрофично - к этой вреднейшей привычке все чаще имеют пристрастие дети и подростки, даже в 10-12-летнем возрасте. Статистика свидетельствует: треть умерших от сердечно-сосудистых заболеваний - жертвы курения.
Что же содержат в себе сигареты? Все, конечно, знают про никотин, "один грамм" которого "убивает лошадь". Но дыму одной сигареты, папиросы далеко до пресловутого грамма. А то количество никотина, которое есть, всего лишь возбуждает центральную и периферическую нервную систему, которая отзывается спазмом мелких кровеносных сосудов, за счет чего растет артериальное давление, учащается дыхание. Курильщики утверждают, что при этом повышаются умственные способности, общий тонус.
Первичный эффект проходит очень быстро. И вскоре, желающему "воспарить мыслью" требуются уже две, три папиросы или сигареты, пачка, чтобы достичь желаемого. То есть курильщики все больше втягиваются в пагубную привычку. Без табачного дыма человек уже не представляет свое существование. Привычка перерастает в наркоманию, в курение ради самого курения. Кроме никотина, в состав табачного дыма входят вода, углекислый газ, кетоны - простые органические соединения, остающиеся после сгорания табачных листьев. И смолы - вязкие вещества.

Токсические компоненты смолы, кроме того, всасываются и поступают в кровеносное русло, а затем выводятся с мочой. Известно, что наличие таких раздражающих веществ в мочевом пузыре способствуют развитию рака мочевого пузыря. Никотин, кетоны и смолы откладываются темным налетом на зубах, ускоряя их разрушение, оседают на слизистой органов дыхания. Эти "шлаки" делают малопроницаемыми и ломкими стенки бронхов, что впоследствии приводит к хроническому бронхиту - характерному заболеванию курильщиков, а далее к эмфиземе легких- тяжелому хроническом недугу, когда все органы испытывают гипоксию, задыхаются от недостатка кислорода.
Табачный дым сильно раздражает нервную систему и дыхательные пути и у пассивных курильщиков. Он особенно неприятен людям с развитым обонянием, часто болеющими острыми респираторными инфекциями, перенесшим воспаление легких. Органы дыхания у них и так ослаблены. и потому оказываются местом наименьшего сопротивления, то бишь приоткрытыми воротами, куда любой химический или физический агент: холодный воздух, резкие запахи бензина, красок и лаков, парфюмерии, любого дыма, особенно табачного, - способствует проникновению так называемой вторичной инфекции. Или провоцирует возникновение таких патологический реакций, как аллергия.

Причем сами частицы дыма не являются аллергенами. Но табачный дым настолько сильно влияет на нервную систему и слизистые оболочки, что делает их легко проницаемыми для таких широко распространенных аллергенов, как пыльца растений, клещи домашней пыли, шерсть животных, плесень. И у людей, предрасположенных к аллергии, может возникнуть или обостриться эта болезнь. Она проявляется в виде крапивницы, поллинозов, атопических дерматитов, фронтита, даже обструктивного бронхита и бронхиальной астмы. Все это - отдаленные последствия регулярного пребывания в табачном дыму.
Французские ученые установили, что курение на внешности женщины сказывается отрицательнее, чем на внешности мужчины. У представительниц прекрасного пола кожа на лице стареет быстрее, теряет эластичность, а в уголках рта и глаз появляются глубокие морщины. Зато у мужчин в 8 случаях из 10 в связи с курением развивается сужение кровеносных сосудов в половых органах и как следствие этого - импотенция. Шансов стать импотентом у курильщиков в 2 раза больше, чем у некурящих. По данным ученых, до 50% обследованных курильщиков в той или иной степени страдают импотенцией.

Курение официально признано фактором, ускоряющим развитие атеросклероза и ишемической болезни сердца. Многие компоненты табачного дыма, попадая в кровь, вызывают спазм сосудов. Особенно пагубно они действуют на сосуды сердца, головного мозга, ног. Не только никотин, но и другие вещества, содержащиеся в табаке, способствуют механическому повреждению стенок артерий, что предрасполагает к образованию в этом месте атеросклеротических бляшек. Кроме того, у курильщиков резко снижается способность эритроцитов доставлять кислород органам и тканям (из-за окиси углерода).

Кроме того, окись углерода, по-видимому, активно участвует в формировании веществ, которые могут закупоривать артерии и вызывать тяжелые поражения сердца и нарушение кровообращения в нижних конечностях. Последнее означает, что у курящих женщин увеличивается вероятность развития побочных эффектов при приеме противозачаточных таблеток, и многие врачи неохотно назначают эти препараты злостным курильщицам.
Пагубная привычка существенно изменяет внешность пристрастившихся к табаку в худшую сторону. Обследования более ста злостных курильщиков показали, что морщин у них в пять раз больше, чем у некурящих сверстников, поскольку вредные токсичные вещества, содержащиеся в табачном дыме, травмируют мелкие кровеносные сосуды на лице. А это вызывает преждевременное старение, увядание кожи.

У каждого седьмого курильщика развивается тяжелейшее заболевание - облитерирующий эндартериит. Болезнь нередко приводит к гангрене нижних конечностей, ампутации. Ежегодно рак легких уносит миллионы жизней. Эта тяжелейшая форма раковой болезни у курильщиков возникает в 15-20 раз чаще, чем у тех, кто не имеет пагубной привычки. Английский союз врачей скрупулезно подсчитал: каждая сигарета сокращает жизнь на 5-6 минут. Человек, выкуривающий в день по 10 или чуть больше сигарет, умышленно отбирает у себя приблизительно 6 лет жизни!
Беда в том, что сигарета тихонько, исподволь подталкивает к краю бездны. Как утверждал немецкий мыслитель Г. Лессинг: "Яд, который не действует сразу, не становится менее опасным". Курение и беременность. Существует особая опасность, связанная с курением во время беременности, поскольку никотин и окись углерода, находящиеся в крови, приводят к сужению кровеносных сосудов плаценты, в результате чего к плоду поступает меньшее количество кислорода и питательных веществ.
А это не может не сказаться на развитии ребенка в полости матки, снижая его вес при рождении, что приводит к необходимости содержания новорожденного в особых условиях. Хотелось бы посоветовать курильщикам. Бросить курить раз и навсегда. Не обманывайте себя ни "безникотиновыми" сигаретами, ни чудодейственными мундштуками, якобы задерживающими все вредные вещества. Просто выкурите свою последнюю сигарету. А когда станет совсем уж невмоготу, пожуйте любую жвачку, ломтик сыра, пососите конфетку.
Конечно, кайф совсем не тот, зато сосудам легче, а вместе с ними вашему сердцу, легким, мозгу, всему остальному.

Если вы не можете отказаться от курения (советы немецких специалистов)
-Покупайте сигареты только по одной пачке.
-Взяв сигарету, пачку сразу прячьте.
-Пользуйтесь сигаретами только с фильтром.
-Постоянно меняйте сорт сигарет.
-Держите сигареты дальше от рабочего места.
-Отказывайтесь от угощения чужими сигаретами.
-Не просите закурить сами.
-Не носите с собой спички, зажигалку.
-Покурив, прячьте пепельницу.
-После каждой затяжки кладите сигарету на край пепельницы.
-После первой затяжки погасите сигарету.
-Затягивайтесь через раз.
-Постепенно переходите на курение без затяжек.
-Первую сигарету курите только после завтрака.
-Постепенно увеличивайте срок между моментом, когда возникает желание закурить, и началом курения до 10 и более минут.
-Не курите больше одной сигареты в час.
-Подсчитайте, сколько сэкономили денег, когда стали меньше курить.

Нечто интересное

Оказалось, что курильщики весьма дорого обходятся работодателю. Известная французская компания "Гудьир" оценивает сумму, которую она ежегодно теряет из-за курильщиков в 2 миллиона долларов. Действительно, курящие отсутствуют на работе по болезни чаще других, многие вынуждены досрочно уходить на пенсию.

Наиболее дотошные статистики подсчитали: курильщики тратят до 6% рабочего времени на курение. А разве не любопытен такой факт: американская фирма "Юниград" запретила курение своим 2 тысячам служащих и получила за месяц 500 долларов экономии только на уборке помещений. Один крупный американский бизнесмен, узнав об этих данных, предрек: "Вскоре курящим будет очень трудно найти работу".

Практика компании "Редар электрик" заставляет отнестись вполне серьезно к его предостережению. Опрос, который эта калифорнийская фирма производит среди желающих поступить на работу, включает вопрос об отношении к курению. Тех, кто дает положительный ответ, вычеркивают из списка претендентов.

А страховая компания "Си-Эн-Эй" предложила клиентам в возрасте 30 лет страховку на полмиллиона долларов; стоимость страховки - 425 долларов для некурящих; 935 (!) долларов для тех, кто курит.

Во всем мире деловые люди, предприниматели постепенно принимают новые правила поведения, выбирают здоровый образ жизни. Социологические исследования свидетельствуют: самый большой процент среди бросивших курить - люди с высоким уровнем образования. Некурение стало одним из признаков интеллигентности, культуры, сильного, волевого характера, преуспевания - таково общественное мнение.

Все чаще в деловых кругах курение воспринимается чуть ли не как акт варварства. "Это все равно, что ходить по залу ресторана и плевать в чужие тарелки" - так резко, но, пожалуй, справедливо, заметил один американский бизнесмен.
профессор А. Лаптев.

Примерно 4 года назад в Минздравмедпром РФ поступил любопытный документ. Называется он так: "Кодекс по проведению рекламы табачных изделий в Российской Федерации, сформулированный пятью международными табачными компаниями, действующими в настоящее время в России, - Филипп Моррис, Р.Дж.Рейнольдс, Ротманс, Бритиш Америкэн Тобакко и Реемтсма".

Компании эти согласны с тем, что щитам с рекламой сигарет не место рядом со школами и детскими площадками, а рекламирующие табачный дым ролики не должны появляться на телеэкране с 7 до 22 часов (господа наивно полагают, что подростки в десять вечера укладываются спать). В Кодексе есть и такие, например, "ограничения": в рекламе табачных изделий, демонстрирующей группу людей, не более 50% от общего числа изображенных лиц могут быть представлены в процессе курения; не должны изображаться лица моложе или выглядящие явно моложе 25 лет; реклама не должна преувеличивать привлекательность курения, внушать, что курение необходимо для социального благополучия, успеха или сексуальной привлекательности.

Вот и представьте себе такую рекламу: на телеэкране появляется начисто лишенный сексуальной привлекательности бомж среднего возраста, пол которого с трудом поддается определению, а по облику сразу видно, что курение для него - очень вредная привычка и, возможно, даже не единственная... <

В принципе создать такие ролики можно! Только станут ли сигаретные магнаты тратить на них доллары? И, главное, - будет ли от них хоть какая-то польза?..
Светлана Рябухина.

И еще. Шведские врачи, исследуя причины аварий, установили, что курение так же опасно для шофера, как и алкоголь. В закрытой автомашине три выкуренные сигареты вызывают отравление организма окисью углерода, а острота зрения, равно как и восприятие других органов чувств, значительно снижается.
Badis взято с сайта /http://nosigaret.narod.ru/index1.html....

Светлана 30.06.2009 18:17

Ролик, где Жданов рассказывает
Как бросить курить 100%

http://teledu.ru/video/8cee4e24-6f48-47 ... 5dfa807b47

Светлана 30.06.2009 23:25

Вот, что я нашла в Интернете

Обращение
Ко всем патриотам России!
В Правительство
В Государственную Думу
В Федеральное собрание
Ко всем честным людям нашей великой Родины
Ко всем русским,
Ко всем братским народам, населяющим нашу страну

Дорогие братья и сестры!

Мы, врачи, профессора и академики медицины обращаемся к Вам с просьбой осудить и вынести решение об официальном признании наркотиками алкоголя и табака, получивших массовое распространение в нашей стране, причинивших и причиняющих огромный вред человеку, обществу, ставящих под угрозу само существование нашего Отечества, и запретить их производство и продажу.

Все выдающиеся ученые как прошлого, так и настоящего, бескомпромиссно установили, что алкоголь является сильным наркотическим ядом.

А.Н. Тимофеев в книге "Нервно-психические нарушения при алкогольной интоксикации" (Л., 1955 г.) пишет: "Алкоголь относится к наркотическим веществам, действующим парализующим образом на любую живую клетку…, особенно на клетки коры головного мозга, … оказывает парализующее действие на высшие отделы центральной нервной системы (ЦНС), растормаживает механизмы нижележащих отделов. Этим объясняется возбужденное поведение выпившего человека, т.к. тормозной процесс в высших отделах уже пострадал".

В.К. Федоров, ближайший ученик И.П. Павлова, в статье "О начальном влиянии наркотиков (алкоголя и хлоралгидрата)" утверждает, "что алкоголь есть наркотик и, как всякий наркотик, имеет свои особенности, и лишь в деталях отличается от других наркотиков: все фазы влияния алкоголя на ЦНС растянуты… эйфория при алкоголе более отчетлива, чем и объясняется тяготение в человеческом обществе к алкоголю" ("Труды физиологической лаборатории И.П. Павлова, 1949 г.).

И.Л. Введенский считает: "Алкоголь относится к наркотическим ядам и из всех тканей тела имеет наибольшее сродство к ЦНС" ("О вменяемости алкоголиков", М., 1935 г.).

Н.Е. Введенский в 7-м томе ППС (Л., 1963 г.) в статье "О действии алкоголя на человека" говорит о том, что "действие алкоголя во всех содержащих его спиртных напитках (водки, ликеры, вина, пиво и т.п.) на
организм сходно с действием наркотических веществ и типичных ядов, таких как хлороформ, эфир, опий и т.п."

В.Т. Кондратенко и А.Ф. Скугаревский в книге "Алкоголизм" (Минск, 1983 г.) пишут: "Основным фармакологическим действием алкоголя на ЦНС является наркотическое".

Особо опасное действие алкоголь оказывает на организм ребенка. По данным фармаколога И.Н. Кракова, у детей, не достигших десяти лет, сильный токсический эффект, то есть отравление и даже смерть, наблюдается от 2-3 столовых ложек водки, что соответствует приблизительно 15 г чистого алкоголя (Цитир. по Ю. Груббе: "Алкоголь, семья, потомство", 1974г.).

В 1975 году Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение: "Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье". Даже с формальной стороны признано, что алкоголь — наркотик. В Большой Советской Энциклопедии сказано дословно, что "алкоголь относится к наркотическим ядам" (т. 2, с. 116). Госстандарт СССР 1982 г.: "Алкоголь — этиловый спирт… Относится к сильнодействующим наркотикам" (№ 1053 ГОСТ 5964-82). Крупнейшие умы мира, такие, как Дарвин, еще в XIX столетии писали, что беды, причиняемые потреблением алкоголя, превышают те беды, что несут человечеству чума, голод и война вместе взятые.

Несмотря на все эти научные данные, в нашей стране имеет место странный парадокс — наркотический яд свободно продается даже в гастрономических магазинах.

То же самое надо сказать и о табачном наркотике, ядовитое и наркотическое действие которого испытывают на себе повседневно миллионы людей и расплачиваются за это многими годами жизни и здоровья. Из всех наркотиков только алкоголь и табак не находятся под запретом законов, потому что они служат могущественным орудием мафии для обогащения, для эксплуатации людей, для совершения многих бесчеловечных преступлений.

Беды, которые эти вещества приносят человечеству, далее нетерпимы.

Алкоголь и табак разрушают здоровье миллионов людей, приводят к появлению на свет сотен тысяч и миллионов дефективных и дебильных детей; увеличивают преступность; снижают производительность труда, увеличивают брак и аварии; несут раннюю смерть и рост смертности в обществе, сокращают продолжительность жизни человека на 15-20 лет; разрушают экономику, губят экологию. Но самое сильное, губительное действие алкоголь оказывает на мозг и репродуктивные органы, что ведет к разрушению и гибели не только настоящего, но и будущего человека как разумного существа.

Установлено, что даже кружка пива вызывает структурные изменения в организме. При длительном употреблении алкоголя перерождаются и атрофируются ткани, что особенно резко и рано проявляется в мозгу… Сначала происходит атрофия больших полушарий и мозжечка, разжижение и запустение их коры в связи с гибелью корковый нейронов (В.К. Болецкий, "Тезисы научной конференции", М., 1955 г.). Изменение структуры головного мозга возникает уже при умеренном употреблении алкоголя. Шведские ученые установили, что после 4-х лет употребления спиртных напитков имеет место сморщенный мозг, из-за гибели миллиардов клеток коры мозга. У "умеренно пьющих" сморщенный мозг обнаружен в 85% случаев ("Наука и жизнь", № 10, 1985 г.).

Уже давно лучшие умы человечества требуют узаконить запрет на употребление этих наркотиков, распространив на них закон о борьбе с наркоманией. 80 лет назад 800 врачей из Англии, германии, Австрии обратились с воззванием прекратить считать алкоголь пищевым продуктом и отнести его к наркотикам. Но тогда силы врагов трезвости были велики и врачам не удалась их благородная миссия. Ныне мы вновь поднимаем свои голоса в защиту и за спасение людей.

Мы — люди самой гуманной профессии, призванные защищать жизнь и здоровье людей — не можем далее терпеть, что в нашей стране от причин, связанных с потреблением алкоголя и табака, ежегодно погибает почти полтора миллиона человек; рождается более 200 тысяч дефективных и больных детей. Здравый смысл требует решить этот вопрос логично и законно.

Почему наркотики — алкоголь и табак, по своему губительному действию не отличающиеся от других наркотиков таких, как морфий, ..опий, хлороформ, эфир, марихуана, а вреда приносящие в сотни и сотни раз больше — до сих пор не подчинены закону о борьбе с наркоманией. Может быть, потому, что с их помощью можно погубить больше людей, потому что они позволяют вершить темные и грязные дела менее заметно для одурманенных глаз? Не пора ли перестать следовать указаниям мафии, наживающейся на уничтожении жизни и здоровья людей — производстве и продаже спиртного и табака?!

Будучи освобожденным от этих наркотических ядов, человек сможет защитить свое настоящее и будущее, будущее планеты.

Но потребление алкоголя и табака растет небывалыми темпами и получило в нашей стране распространение, не имеющее себе равного по размаху в мире. Принимая во внимание миллионные человеческие жертвы, резкое снижение рождаемости и огромные нравственные, демографические, экономические и экологические потери, которые уже понес и продолжает нести наш народ и государство; учитывая, что дальнейшее' отношение к алкоголю как к пищевому продукту и свободная его продажа грозит не только полным подрывом здоровья, жизни и будущности нации, но может закончиться катастрофой в самом недалеком будущем, — мы, врачи всех специальностей, вносим предложение: признать алкоголь и табак наркотиками, распространить на них закон о защите населения от наркомании, запретить их производство и продажу по всей стране.

Письмо подписали:
Академики Академии медицинских наук России:
Ф. Г. Углов (Санкт-Петербург)
В. В. Кованов (Москва)
Е. А. Вагнер (Пермь)
Е. Н. Калнберз (Рига)
Л. Т. Малая (Харьков)
Е. И. Гонарчук (Киев)
и другие;
Члены-корреспонденты АМН:
Р. И. Вагнер (Санкт-Петербург)
Н. С. Кисляк (Москва)
Л. В. Тимошенко (Киев) Г.М. Соловьев (Москва)
П. П. Коваленко (Ростов-на-Дону)
и другие;
Профессора и врачи
Л. В. Лебедев (Санкт-Петербург)
В. В. Гриценко (Санкт-Петербург)
К. Н. Самсонова (Брянск)
и еще тысяча шестьсот восемьдесят шесть подписей из Москвы, С.Петербурга, Саранска, Омска, Первоуральска, Харькова, Иркутска, Душанбе и пр.

Полные документы с подписями хранятся по адресу:
197689, Санкт-Петербург, ул. Л. Толстого, 8
Санкт-Петербургский медицинский университет имени Академика И. П. Павлова
Ф. Г. Углов

Аарон Котляр 02.07.2009 19:29

КУРЕНИЕ

Есть некий монстр.
Он обитает в Мире
эмоций грубых
низшего астрала.
Но от землян
питается, коварный,
и отбирает
Жизненную силу
из дыма сигаретного
хмеленого.

Давая ощущенье
несмышлённым
спокойствия
и, якобы, подпитки,
сосёт вампир
всю силу, всю духовность,
защитную энергию,
здоровье.

Поэтому Учитель
предлагает
победу утвердить
над этим монстром
и выдворить
столь жалкую привычку
из жизни, из мышленья,
из сознанья.
Негоже ведь
идущему в Мир Света
питать собою
тёмных порожденье.

И если это
одолеть сумеешь,
награда -
новый стимул для победы
над сущностями
низшего астрала,
над скопищем привычек
тормозящих.

На избранном
к духовности Пути
питать собою монстра
прекрати.

(Из книги "КРЫЛЬЯ СВЕТА")

arkad 04.07.2009 21:44

Спасибо, Светлана за открытие важной темы!

Можно сказать, что многое из сказанного давно известно. Но ведь многое из сказанного и в Учении давно известно, но несмотря на это люди не спешат откликнуться на Помощь Великих Учителей. Не спешат они и прекратить пьянство. Поэтому о табаке, алкоголе и наркотиках говорить нужно и нужно, чтобы все это в первую очередь знала молодежь.
Но сдвинуть тему алкоголя с мертвой точки крайне трудно.
Обращение академика Ф.Углова к Правительству – главного инициатора антиалкогольного просвещения – было известно лет 20 назад. В те годы Интернета не было, через печать такие статьи проходили очень сложно. Статьи и обращения Углова распространялись полунелегально в ксерокопиях. Может это неубедительно звучит, но это так. В те годы я был в числе участников антиалкогольной общественной группы нашего города и был знаком с активнейшей позицией Углова в противостоянии водке.
А что сдвинулось за эти годы? Да ничего не сдвинулось. Спаивание народа – это государственная позиция, хотя, понятно, что никто ее вот так не озвучивал. Спаивали всегда, водка всегда давала львиную долю денег в бюджет от торговли, а себестоимость ее всегда составляла копейки.
Выход тут один – каждый должен осознать недопустимость не просто пьянства, а недопустимость так называемого культурного питья. Все культурно пьющие становятся алкоголиками, это сто раз подтверждено жизнью.
Так что говорить об этом нужно, несмотря на малый положительный эффект.

Мы знаем, что Учение категорически против алкоголя, наркотиков и табака:

А.Й. 166. Можете спросить Меня, какие физические приемы полезны для Агни Йоги. Советую малую пранаяму утром, не более пяти минут; не нужно употреблять мясо, кроме копченого; фрукты, овощи, молоко, мучное, как всегда, полезны. Также изгоняются все вина, кроме лекарственного употребления. Опиум — враг Агни Йоги.

Братство, 372. Мы решительно против вина, оно как одурманивание недопустимо, но бывают заболевания, когда алкоголь нужен. Мы решительно против всех наркотиков, но бывают случаи таких невыносимых страданий, когда врач не имеет иного исхода, кроме наркоза.

МО,1. 240. Один приобщается от Огненной Чаши, другой поглощает кубок пламенный с вином. Первый восхищается духом, второй содрогается в пламени и разрушается. Первый может приобщаться неограниченно, второй быстро доходит до предела отравления. Не в духе ли решение? Качество мысли применяет огонь во благо. Пьянство прискорбно как извращение священного Огня.

Братство. 281. Мыслитель говорил: «Не запятнаем радость вином и роскошью пищи, радость превыше всего».

Что может сделать каждый из нас? Еще и еще раз донести до пьющих окружающих нас людей все то, что мы знаем об алкоголе, наркотиках и табаке.
А насильно тут ничего не сделаешь, только через осознание самого пьющего.

Чайка 04.07.2009 22:36

Цитата:

Сообщение от arkad
Что может сделать каждый из нас?

Друзья, а может, будем посылать коллективно мысли о вреде курения? Или призыв бросить курить? Что думаете?

pavel 04.07.2009 23:18

Я считаю посылка мысли в данном случае будет очень эффективна!

Ольга, можем предложить в тему "Посылка мысли" нужную формулу?
Все кто присоединится - можем и начать в ближайшее время.

Ведь внушили, обработали, намагнитили же людское сознание этой смертельной зависимостью, заинтересованная группа товарищей, которые нам совсем не товарищи?
А мы можем помочь размагнитить его - пусть даже в самой малой степени! Хотя я уверен, что степень будет достаточная при единении сознаний во время посылки мысли.
Возможно даже, думаю, оказывать такую помощь и конкретному человеку при его на то согласии.

Чем мы можем еще помочь другим?
Самое важное - личный пример. Без него - никто никогда к Вам не прислушается. Самому жить чисто, правильно, устремленно ввысь - жить магнитом к Свету для других.

Полезен разговор-объяснение вреда по сознанию собеседника, постепенно, ритмично, ненавязчиво - но пойдет нужное наслоение на сознание.
Вместе просмотреть или предложить нужные фильмы, книги, статьи.

Я думаю, чтобы бросить любую вредную привычку - надо отвергнуть ее мировоззренчески, осознать, что это - яд. Так никто же не будет в малых дозах пить мышьяк, например. Но, спирт и табак - употребляют.
А еще мало кто знает о непоправимом вреде алкоголя и табака для тонких центров и тел - эти яды очень скоро навсегда лишают человека доступа в тонкий мир духа и парализуют его астральное тело после смерти.
Так же, важно осознать, что нас обманывали и обманывают, скрывая истинный вред и в открытую рекламируют и поощряют курение и пьянство и наркотики и еще много чего.
А какое идет еще невидимое внушение на все человечество? На Россию нашу? Сделано все, чтобы мы только не отказывались от яда!

Наталья 05.07.2009 13:22

Друзья, по первому центральному каналу по субботам в 16 часов идет передача ПРОЕКТ «ОБЩЕЕ ДЕЛО», на тему алкоголя.

В 2008 году на одного жителя России приходилось, по разным данным, от 20 до 30 литров чистого алкоголя. Сегодня 2 млн. 348 тысяч россиян считаются алкоголиками. Каждый день 2 000 человек в нашей стране умирают от проблем, связанных с употреблением спиртного. Пьянство в России приняло размеры национальной угрозы. Первый канал начинает ПРОЕКТ «ОБЩЕЕ ДЕЛО» – проект, который объединяет тех, кто хочет изменить сложившуюся ситуацию, кто считает, что здоровье нации – это общее дело.

ПРОЕКТ «ОБЩЕЕ ДЕЛО» предлагает зрителям задуматься над проблемой алкоголизации общества. Это разговор, где звучат разные мнения. Нужны ли запретительные меры, или только ограничительные? Нужно ли прививать культуру пития или лучше ввести сухой закон, как это на текущий момент сделали 44 страны? Существует ли грань, разделяющая человека выпивающего и человека, злоупотребляющего спиртным?

Тема пьянства в нашей стране – тема наболевшая. Анекдоты о русском мужике, который может выпить убийственную для иностранца дозу, становятся предметом юмористических рассказов и фильмов. Но так ли все весело на самом деле? Исследования показали, что из 100 учеников в Англии до 60 лет доживут 95 человек, тогда как из 100 российских школьников – только 40. И в большинстве случаев причина – в алкоголе.

«Прикасаться к таким темам особенно трудно, – говорит руководитель Студии спецпроектов Наталья Никонова. – Это как привычный вывих: всегда болит и лучше бы не трогать. Но мы постарались сделать программу не назидательной. В ней – поиск реальных решений, подлинные эмоции и реальные судьбы».

Каждый раз поводом для дискуссии станет документальный фильм, посвященный той или иной стороне алкоголизации общества. В студию ПРОЕКТА «ОБЩЕЕ ДЕЛО» приглашаются ученые, представители духовенства, политики, члены общественных организаций, врачи, деятели культуры и шоу-бизнеса, а также самые обычные люди, которые столкнулись с проблемой пьянства. Вместе со зрителями они смотрят документальный фильм и затем обсуждают увиденное. Каждый из них имеет свою точку зрения. В программе нет запретов, поэтому любое мнение будет услышано. По сути, студия ПРОЕКТА «ОБЩЕЕ ДЕЛО» – это мини-модель современного российского общества, где рядом живут очень разные люди, известные и неизвестные, которых волнуют одни и те же вопросы. Они делятся своими историями и знаниями, ведь зачастую правильный выбор зависит от наличия информации.
По материалам сайта: //http://www.1tv.ru/list/pi=5761&pa=%80//

Светлана 05.07.2009 17:49

Дорогие мои, огромное спасибо за поддержку этой темы. Считаю затронутые здесь вопросы очень-очень злободневными.
Любой думающий человек прекрасно видит, что реально управляют народами не главы государств, а те силы, которые разными методами формируют сознание людей. Уже не так нужны бомбы и танки, как другие виды оружия.
Алкоголь, наркотики, курение и т.д. относятся к генным видам оружия. Сформируйте у народа через фильмы, газеты, телевидение понимание того, что нормально курить, пить пиво и т.д., и народ постепенно самоуничтожится, что мы и видим. Генное оружие по силе уничтожения народа сильнее военного оружия. Поэтому третья мировая уже давно идёт и этого только слепой не видит.
Наступила ЭПОХА РАСПОЗНАВАНИЯ. Каждый человек должен учиться распознаванию, т.е. должен учиться думать сам. Мир очень быстро меняется, огромный поток информации обрушивается на многих людей. Человеку очень трудно правильно и быстро ориентироваться в том, что сваливается на его голову. Снятие стресса и получение искусственной радости через алкоголь и наркотики – это не выход.
Тонкие тела человека разрушаются от одурманивающих средств. 100 гр. водки прерывают связь с самыми Высшими энергиями на 2-3 года.
Лично я не знаю ни одного курящего агни йога. Из алкоголя некоторые очень редко могут выпить легкого вина. А теперь послушав и почитав Жданова, я надеюсь, и совсем пожелают отказаться.
Со мной в группе училась молодая женщина, которая в один день смогла отказаться от курения, употребления алкоголя и мяса. А курила перед этим довольно много на протяжении 11 лет.
Несколько лет она уже была непреклонна в этих вопросах, и её здесь поддерживал муж, тоже агни йог. Соответственно они и воспитывают двух сыновей.
Я спросила, как же она смогла так отрезать эти привычки, ведь это огромную силу воли надо иметь. Она мне рассказала, что как-то пригласив друзей на Новый год, всё подготовив к празднику, сильно заболела. Друзья праздновали Новый год без неё, а она лежала пластом. И она решила, что так жить нельзя и надо срочно что-то менять в своей жизни. И приняла решение.
В Агни Йоге про вредные привычки Учителя так говорят: «Не понимаете по сознанию – поймёте по здоровью».
Кто-то так приходит к пониманию, кто-то по-другому. Например, у человека расширяется сознание, и он начинает понимать, что Бог разговаривает с человеком через Совесть. А что начинают губить алкоголь и наркотики, прежде всего в человеке? Совесть! Ведь человек начинает врать себе и своим близким.
А сколько горя приносят все эти яды в семьи, вы все и сами видите кругом или даже знаете.
Друзья мои, по мере сил и возможностей, объясняйте вред всего этого генного оружия своим близким, друзьям, знакомым. Конечно, тем, кто способен ещё услышать.
У молодёжи есть такое образное выражение: «Поздно пить «боржоми», когда почки отказали». Здесь это выражение впрямую подходит к ситуации.
На мои разговоры о вреде пьянства с одним родственником, он мне отвечал: «Я, Света, алкоголиком себя не считаю, потому что вещи из дома на продажу не ношу и под забором не валяюсь». Вот и весь ответ. Не понимает бедняга, что до стадии «под забором» большинство не доживает - погибают на более ранних стадиях.
На планету Земля идут сейчас Огненные энергии, энергии новые, что подтверждено официальной наукой. Кто их в состоянии почувствовать, говорит об их усилении с каждым годом. И надо быть готовыми, чтобы их принять – иначе разрушение через болезни духа и тела. Давайте же, друзья мои, поможем себе и всем, кому возможно сохранить свой Храм Духа, свой Домик, свой микрокосм и вместе войдём в Новую Эпоху.

pavel 05.07.2009 22:27

Для человека, практикующего эзотерические знания и практики вопрос алкоголя особенно важен в связи с его влиянием на тонкие центры и структуры!

Именно поэтому, дорогие друзья, мы тут не можем позволить себе опираться на мнения и исследования пусть даже самых современных ученых, прописывающих нам 50г коньяка или бокал вина исключительно здоровья ради (когда-то именно эти ученые полагали, что Земля плоская, они же рекомендовали лекарства, считавшиеся полезными, но вскоре запрещенными, как токсические яды, например «Бутадион», «Пирамидон») - ведь мнение ученых – изменчиво во времени, оно - всего лишь человеческое!

Мы имеем право доверять только мнению Высшего Учителя, записанного в духовных и эзотерических учениях.

Далеко ходить не надо – открываю книгу Е.П. Блаватской «Инструкции для учеников внутренней группы»:

«13. Употребление вина, спиртных напитков и ликеров любого рода, наркотических или одурманивающих средств строго запрещается. Если предаваться этим удовольствиям, все развитие замедляется, и усилия Учителя, равно как и ученика, сводятся к нулю. Все подобные вещества оказывают непосредственное пагубное воздействие на мозг, и особенно на «третий глаз», или шишковидную железу. Они совершенно препятствуют развитию третьего глаза, называемого на Востоке «Оком Шивы» («Правила», стр. 24)

«Пьянство и лихорадка порождают беспорядочное движение в гипофизе и тем вызывают зрительные иллюзии, видения, галлюцинации. На гипофиз иногда столь сильно влияет пьянство, что он парализуется. Строгий запрет алкогольных напитков всем изучающим оккультизм обязан именно воздействию, которое оказывает алкоголь на гипофиз и шишковидную железу.» («Мозг» стр.444)

Каждый человек от рождения имеет окно в мир духа. Алкоголь, табак постепенно сужает это окно и в один момент полностью закрывает. Еще, я читал, (не нашел цитату), что от курения табака застывает астральное тело человека и, особенно после смерти оно находится в таком жалком состоянии долгое время, причиняя дополнительные страдания отошедшему.

Конечно, если кто-то не ставит себе серьезной целью – объединение с Учителем, овладение огнем, расширение сознания и раскрытие центров, а просто почитывает философию перед сном, думая что изменяет этим свое бытие – тому эти правила не нужны. Но всем другим – кажется насущно необходимы!

Светлана 29.07.2009 19:43

Из книги Михаила Ефремова "Осторожно! Вредные продукты!"

Пиво

Пиво один из факторов развития целлюлита. И не только у женщин. Вопреки устоявшемуся мнению, что целлюлит - чисто женская проблема, целлюлит появляется и у мужчин. Как выяснили ученые, в пиве содержатся фитоэстрогены.

Это женские гормоны растительного происхождения. При чрезмерном употреблении пива они накапливаются в организме и вызывают гормональные нарушения.
У мужчин уменьшается растительность на теле, набухают молочные железы, да и жир начинает откладываться не только на животе, но и по женскому типу - на бедрах и боках. Снижается потенция, уменьшается подвижность сперматозоидов - вплоть до бесплодия и импотенции. А, кроме того, пиво содержит всевозможные консерванты и т.п.

Еще лет 15 назад срок хранения бутылочного пива был 5-7 дней. Потом оно портилось, в нем плавали какие-то хлопья, и вид был вовсе не товарным. А сейчас срок хранения пива от нескольких месяцев до полугода. Понятно, что без обилия консервантов тут не обходится.

Итак, пиво способствует развитию целлюлита. Но не только! На самом деле, по вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном, т.к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения.) Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки.

В пиве опасен не только алкоголь сам по себе, но и избыток жидкости, дающий почкам и сердцу непомерную нагрузку. Привычное употребление больших количеств пива не может практиковаться долго безнаказанно для организма. Научные исследования показали, что чрезмерное употребление пива, кроме прямого вреда для желудочно-кишечного тракта, приводит к болезням сердца.

Ученые, выяснили, что пиво для человека может служить самым мощным источником n-нитрозодиметиламина. Это соединение образуется в процессе приготовления пивного солода. Нитрозамины были обнаружены и в шотландском виски. В настоящее время нитрозамины причисляют к опаснейшим канцерогенам.

Кроме того, этот напиток вреден людям, страдающим язвой желудка, гастритом, повышенной кислотностью и имеющим склонность к полноте. Хмелевая добавка придает напитку свойства антибиотика, подавляя молочнокислое брожение. Это происходит из-за наличия в пиве хмелевых кислот. В хмеле содержится алкалоид хопеин называемый также изоморфином, который схож по своему химическому составу и физиологическим свойствам с морфином. Этим объясняется некоторое наркотическое действие пива.

Кроме того, пиво уже давно не является слабоалкогольным напитком, т.к. за последние годы содержание алкоголя в пиве достигает 14%. По скорости привыкания, пивной алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее водочного!

Светлана 29.07.2009 23:21

А вот кусочек из статьи академика Углова
"БОРЬБУ ЗА ТРЕЗВУЮ, СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ
ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА НАЧАТЬ С СЕБЯ!"

"Борьбу за трезвую, счастливую жизнь женщина должна начать с себя. Восстановить славную традицию русской женщины: ни при каких обстоятельствах не принимать ни глотка вина! Тогда она имеет моральное право бороться за Трезвость в семье, тогда она является примером для мужа и детей. Любые отклонения от этого правила – употреблять «мало», «умеренно» – всё равно пьянство, и хорошим примером такая женщина служить не может.
Для борьбы за Трезвость надо знать правду об алкоголе, ибо распространение спиртных «напитков», насаждение пьянства в народе всегда основывалось на лжи, которую распространяли те, кто наживался на продаже вина, хотел споить наш народ. Первая правда: алкоголь во всех его видах (водка, коньяк, вино, пиво и т.д.) – это наркотик, а по действию – протоплазматический яд, разрушающий все органы и ткани человека. Не верьте тем, кто говорит, что алкоголь – это пищевой продукт. Всемирная организация здравоохранения, в которую мы входим, на Всемирной ассамблее в 1975 году вынесла специальное решение, чтобы ни у кого не было никаких сомнений: «Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье».....

"Вторая ложь, которая поддерживает пьянство –это уверения, что без алкоголя нет веселья, нет расслабления, нет отдыха. На самом деле при приёме алкоголя нет и не может быть никакого веселья, ибо это и есть так называемое «веселье под наркозом»,которое ничего общего не имеет с истинным весельем и не приносит человеку ни отдыха, ни счастья – а только головную боль и нежелание трудиться.
Основная же правда заключается в том, что алкоголь как наркотик вреден во всех видах и в любой дозе, ибо он действует как морфий или марихуана, то есть создаёт иллюзию добра и счастья, принося при этом непоправимый вред, как и любой другой яд.
В своей статье «Далеко упали яблоки», напечатанной в газете «Известия», я писал, что уровень потребления алкоголя существенно зависит от женщины. Я убеждён, что если женщина всерьёз включится в борьбу за Трезвость, она может сделать очень многое".

Академик Углов прожил 104 года активной творческой трудовой жизнью на благо Родины.

Федор Григорьевич Углов - выдающийся хирург современности, один из основоположников отечественной торакальной и сердечно-сосудистой хирургии, лауреат Ленинской премии, Первой национальной премии лучшим врачам России, премии Андрея Первозванного, премии им. А.Н.Бакулева, академик РАМН, главный редактор журнала "Вестник хирургии им. И.И.Грекова", почетный член многих отечественных и зарубежных академий и научных обществ, внесший весомый вклад в анналы мировой хирургии, занесенный в Книгу Рекордов Гиннеса в качестве старейшего в мире ныне оперирующего хирурга.

12 жизненных принципов Фёдора Григорьевича Углова

1. Люби родину. И защищай её. Безродные долго не живут.
2. Люби работу. И физическую тоже.
3. Умей владеть собой. Не падай духом ни при каких обстоятельствах.
4. Никогда не пей и не кури, иначе бесполезны будут все остальные рекомендации.
5. Люби свою семью. Умей отвечать за неё.
6. Сохрани свой нормальный вес, чего бы тебе это ни стоило. Не переедай!
7. Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опасных для жизни мест.
8. Не бойся вовремя пойти к врачу.
9. Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки.
10. Режим труда и отдыха заложен в самой основе работы своего тела. Люби своё тело, щади его.
11. Индивидуальное бессмертие недостижимо, но продолжительность твоей жизни во многом зависит от тебя самого.
12. Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.

Вот это личность!

pavel 02.09.2009 00:35

Вот взгляните, друзья, кто еще не слышал, чем нами пытаются управлять, какими темпами в наши умы и души насаждается новое, высокотехнологичное, красиво упакованное, зло - "Цифровые наркотики":

[youtube:1x55jca4]http://www.youtube.com/watch?v=sQ_twmwpuXg[/youtube:1x55jca4]

pavel 30.05.2010 19:21

Вред алкоголизма для внутреннего огня:

«Алкоголизм и опий являются уродливыми попытками приблизиться к Миру Огненному. Если Самадхи естественное проявление Огня Высшего, то пламя алкоголя будет разрушителем Огня. Правда, наркотики вызывают иллюзии огненного приближения, но они же встанут надолго препятствием к овладению истинной энергией Агни. Ничто не доставляет такого несчастья в Тонком Мире, как эти противоестественные попытки вызвать Огонь без соответственного очищения. Можно представить, что пьяница в Тонком Мире не только мучается от позывов к алкоголю, но он еще больше страдает от неестественно проявленного Огня, который, вместо укрепления, пожирает ткани вне срока. Совершенно иначе совершается сгорание тонкого тела при переходе в Мир Огненный, оно вспыхивает, как ненужная оболочка при ощущении освобождения, но, как все в Природе, должно совершаться лишь основным законом и не терпит насилия» (Мир Огненный ч.1, 120)

Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.