Правила портала "Манвантара"

Тема в разделе "Обсуждение сайта", создана пользователем Lotos, 17 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lotos

    Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    3.196
    I. Цели портала
    1. Изучение и практика духовных учений, религий мира.
    2. Популяризация духовных знаний, культуры, искусства, здорового образа жизни.
    3. Общение между людьми разного мировоззрения и вероисповедания, и между теми, кто ищет в жизни смысл и свой путь.
    4. Накопление качественной духовной информации по разным духовным традициям.
    5. Беседы на духовые темы и обмен опытом в духовной практике.
    6. Сотрудничество в творчестве и в культурных проектах.
    7. Предоставление возможности представителям разных сайтов и обществ открывать здесь свои представительства (посольства); сотрудничество между посольствами.

    II. Права участников
    1. Свободно участвовать во всех разделах, соблюдая данные правила, а также формат общения и размещения сообщений, если он особо оговорен в правилах конкретного раздела.
    2. Вести дневники, размещать альбомы, создавать социальные группы, если их содержание не противоречит целям сайта.
    3. Носить символ того вероисповедания, к которому принадлежит участник. Если же определённый участник по мнению других последователей этого же Учения позорит их вероисповедание, то можно поставить между последователями вопрос на голосование о лишении знака Учения.
    4. Открыть посольство-представительство своего сайта. Если тематика сайта сходна с целями нашего портала. Это может быть сайт, посвящённый одной из мировых религий, научным проектам, культурным, определённому виду искусства. Однако, недопустимо открытие тех посольств, чьи сайты предоставляют платные услуги по экстрасенсорике, магии и т.п. А также явные деструктивные секты. На усмотрение администрации может быть отказ и в других случаях, но он всегда будет мотивирован.
    5. Менять свой ник. Но не чаще, чем раз в год.

    III. Обязанности участников
    1. Соблюдать общепринятые нормы этики и морали.
    2. Соблюдать правила данного портала.
    3. Уважительно относиться к другим участникам.
    4. Уважительно относиться к другим религиям и их Учителям.
    5. Обсуждать идеи, а не личности.

    IV. Ограничения
    1. Оскорбление участников, сайта в целом, насмешка, троллинг.
    2. Разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
    3. Реклама, спам
    4. Нецензурная лексика
    5. Обсуждение действий модераторов и администраторов в темах, для этого не предназначенных. Есть специальный раздел, где можно задать конкретные вопросы в корректной форме, не нарушающие данные правила.
    6. Цитирование религиозных текстов из сомнительных источников, авторитет которых не признаётся сообществом Манвантары. В этом случае образцы текстов будут помещены в отдельный раздел для дискуссии с автором. Если автор не вступит в дискуссию и продолжит публиковать тексты, то будет отключён. После беседы будет проведён опрос между участниками портала на предмет что дальше делать с текстами и автором.
    7. Запрещаются также оскорбления и реклама в личных сообщениях. Если на определённого пользователя будет поступать много таких жалоб, то ему будет отключена возможность отправлять личные сообщения. Если же вы просто не хотите получать личные сообщения от определённого пользователя и читать его сообщения на форуме, то можете занести его в свой список игнорирования.
    8. Оскорбление Святых, Мудрецов, просветлённых Мастеров любой духовной традиции из представленных на сайте, наказывается немедленным пожизненным баном.
    9. Оскорбление любого светлого Учения наказывается баном на 3 недели; на третий раз - пожизненным баном.
    10. Разглашение приватной информации без согласия лиц, которых она касается:
    - в случае, если она связана с лечебной тайной (медицинское лечение, астрологическая консультация) наказывается пожизненным баном;
    - в случае, если информация касается группы лиц - баном на месяц;
    - в случае, если информация получена благодаря дружбе с человеком и носит сокровенный характер - на пол года.
    11. Удаление своей учётной записи невозможно по некоторым практическим соображениям: часто люди под влиянием разных эмоций то покидают сайт, то снова возвращаются и каждый раз регистрироваться заново нецелесообразно. И второй момент: функции поиска сообщений. Пользователь мог написать много полезных сообщений и другие участники могут захотеть найти все его сообщения или какое-то конкретное сообщение. В этом случае достаточно зайти в его профиль и нажать на ссылку "найти сообщения". Если же удалить его учётную запись, то автоматически найти его сообщения больше не удастся, придётся вручную пересматривать все темы.
    12. Любые политические дискуссии, обсуждение разных политических деятелей, партий, межгосударственную политику и т.д.

    V. Оформление сообщений и тем
    1. Прежде чем открыть новую тему, воспользуйтесь поиском и убедитесь что данная или похожая тема ещё не обсуждалась на форуме.
    2. Название темы должно быть максимально кратким и точно отражающим суть темы.
    3. Во многих разделах предусмотрены [префиксы] к темам. Выбирайте наиболее подходящий префикс при создании новой темы.
    4. Желательно при создании темы прописывать метки - ключевые слова, которые наиболее точно характеризуют эту тему.
    5. Не используйте в заголовках тем все ЗАГЛАВНЫЕ буквы. От этого тема не станет более заметна или более важна, только доставит неудобства её восприятия.
    6. Если оформляете статью, то не используйте в тексте один только жирный шрифт, или большое разнообразие ярких цветов. Пишите обычным шрифтом, только при необходимости выделяя важные моменты. В конце статьи указывайте источник.
    7. При ответе на чьё-либо сообщение не используйте избыточного цитирования (оверквотинг). Например, чтобы сказать только одну фразу в ответ на большую статью. Размер Вашего ответа должен быть приблизительно сопоставим с той цитатой, на которую Вы отвечаете. Если Вы отвечаете на большое сообщение, то желательно процитировать оттуда только пару фраз и поставить троеточие: <...>.
    8. В некоторых разделах прописаны особые стандарты оформления тем.
    9. Редактирование своих сообщений возможно в течении 15-ти минут чтобы при необходимости исправить орфографические ошибки, опечатки, ошибки оформления. Постоянная возможность отключена чтобы не допустить манипуляций с прошедшими темами, попыток выставить себя в выгодном свете или нарушить ткань дискуссии путём удаления своих сообщений.

    VI. Посольства (представительства других сайтов)
    1. Чтобы основать посольство, нужно отправить заявку в личном сообщении кому-нибудь из администрации со ссылкой на свой ресурс.
    2. Основатель посольства получает права модератора в своём разделе и может удалять сообщения, редактировать, закрывать темы, делить их.
    3. Основатель в случае необходимости может попросить создать дополнительные разделы в своём посольстве, в том числе и скрытые, доступные только для определённой группы участников.
    4. Основатель имеет право попросить заблокировать доступ к посольству для определённых участников (при достаточной мотивации).
    5. Основатель имеет право удалить своё посольство.
    6. Основатель обязуется обеспечивать порядок в своём посольстве и обеспечивать соблюдение правил нашего портала. Если основатель не справляется с этой задачей, то администрация может взять на себя эти функции в случае необходимости.
    7. Внутри посольства помимо данных правил могут также действовать и правила того сайта, которое оно представляет. Кроме тех пунктов, которые противоречат данным правилам.
    8. Желательно чтобы у посольства был свой логотип. Это изображение в формате png размером 48х48 пикселей. Будет установлено в качестве иконки раздела.
    9. На усмотрение основателя возможно добавление и других модераторов в его раздел.
    10. Основная цель посольства - информирование о деятельности своего проекта, организации, общества, общины. Запрещается в посольстве в негативном ключе обсуждать другие организации, их лидеров, а также другие существующие на сайте посольства.
    11. При желании обсудить другое посольство и его представителей, нужно открывать тему на территории обсуждаемого посольства. В случае закрытия темы по решению основателя обсуждаемого посольства либо по решению администрации, запрещается продолжать эту тему на территории других посольств и в любых других местах сайта.
    12. В особых случаях администрация оставляет за собой право удалить посольство:
    - отсутствие всякой в нём активности в течении года (перед удалением администрация уведомит об этом основателя и выяснит о намерениях что-то публиковать в посольстве);
    - если основатель посольства начнёт систематически грубо нарушать правила.
    13. Администрация не вмешивается в работу посольств, не редактирует и не переносит темы, кроме случаев, когда посольство не в состоянии обеспечить соблюдение правил на своей территории, либо посольство само обратится за помощью в модерировании тем.

    Данные правила могут быть изменены и дополнены в случае необходимости.
    Обсуждение правил здесь.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2016
    София нравится это.
Статус темы:
Закрыта.