PDA

Просмотр полной версии : 4. Сочетание по стихиям, ауре и группам крови

Lotos
04.04.2007, 10:54
«Люди легко нагромождают элементы несоединимых стихий. Они сочетают отца — огонь с водою — дочерью и землю — матерь с воздухом — сыном… Только духовное сознание подскажет, где несоединимые элементы. Люди не только по излучению, но и по основе стихий различаются. Основа остается незыблемой. Именно, по стихиям лучшие сочетания» (Знаки Агни Йоги, 75).

Вот схема не противоречащих, благоприятных сочетаний людей по стихиям:

Стихия Огня — стихия Огня
Стихия Огня — стихия Воздуха
Стихия Воздуха — стихия Воздуха
Стихия Земли — стихия Земли
Стихия Земли — стихия Воды
Стихия Воды — стихия Воды

arkad
22.04.2007, 22:55
Взаимное притяжение полов друг к другу – мощный фактор, диктующий необходимость не одинокой жизни мужчин и женщин, а парами, в известном возрасте властно заявляет о себе и так или иначе, простыми путями или более сложными, приводит нас к решению этого жизненно важного вопроса. Ярко вспыхнувшее чувство или спокойный взвешенный подход с подсчетом экономических сторон планируемого объединения, взаимная активность или односторонняя – реальных вариантов бывает много – но как редко при этом учитываются те стороны предполагаемого жизненного союза, которые не должны остаться в стороне при решении столь важного вопроса. Совместимость в тонком плане по вибрациям, стихиям, ауре, мировоззренческая совместимость, совместимость психологическая по типу темперамента и группам крови – всё это вносит свою лепту в эволюционную плодотворность семейного союза. Школа Агни Йоги говорит об этом здесь:
http://teros.org.ru/content/view/77/37/

Следует иметь в виду, что эти вопросы Учением освещаются лишь поверхностно. Люди сами должны познать и накопить нужные знания и опыт. Кстати, учеными ведутся исследования в этой области и есть работы, утверждающие, что Природа имеет механизмы на генном уровне, активно поддерживающие чувство влечения, любви между подходящими по этим качествам людьми. Такие союзы оказываются более счастливыми и устойчивыми, браки же, заключенные между людьми неподходящими по этим параметрам, очень недолговечны. Этим Природа компенсирует ошибки людей при составлении брачных союзов и добивается эволюционно более совершенного потомства.
Друзья, среди участников форума есть люди разных возрастов и жизненного опыта. Наверняка тема заслуживает того, чтобы поделиться свом опытом и жизненными набюдениями над окружающими людьми по рассматриваемым вопросам. Ведь каждая крупица положительного или отрицательного опыта, добытая на жизненном пути, может оказаться полезной для другого. Не зря же говорит Агни Йога, что каждый из нас друг другу учитель.

adwaita
10.07.2007, 08:32
Интересно, а как быть, если дата рождения раполагается на границе двух несовмеcтимых стихий:например воды и огня? Кто этот человек по зодиаку: Очень,очень старый РАК или очень,очень молодой ЛЕВ?

Екатерина
10.07.2007, 17:54
В астрологии есть такое понятие Асцендент. Так он не совпадает с общепринятыми датами. Я вот Стрелец, а по Асценденту Дева. И как быть с этой точки зрения? Астрология все таки авторитетная область.

Lotos
10.07.2007, 23:13
Интересно, а как быть, если дата рождения раполагается на границе двух несовмеcтимых стихий:например воды и огня? Кто этот человек по зодиаку: Очень,очень старый РАК или очень,очень молодой ЛЕВ?
с 21 июня по 22 июля - РАК
с 22 июля по 23 августа - ЛЕВ

Вопрос: к какому знаку зодиака отнести человека, который родился 22 июля? Это РАК или ЛЕВ?

Во-первых, нужно посмотреть по таблицам эфемерид под какими знаками в этот день располагались другие планеты.

А во-вторых, в астрологии есть правило: если в день перехода знаков человек родился в первой половине суток (с 0.00 до 12.00) - то его следует причислять к уходящему знаку (в нашем примере это РАК), а если родился во второй половине суток (с 12.00 до 24.00) - то к наступающему знаку (ЛЕВ).

adwaita
10.07.2007, 23:32
Спасибо! Да , по всем признакам это РАК.Но, всё-таки эта граница между знаками придает какой-то потенциал другого знака, хотя ,конечно доминирует основной знак.Тем не менее,соединение столь разных знаков дало весьма интересный практический результат

инга
12.07.2007, 13:47
Lotos.я хотела у Вас узнать, эти сочетания стихий выводит наша современная астрология?Просто прочла в одном из писем Е.И.Рерих, что современные астрологические знания неверно трактуют определения стихий и соответственно неверно разделяют по ним людей.

Lotos
12.07.2007, 14:08
Lotos.я хотела у Вас узнать, эти сочетания стихий выводит наша современная астрология?
Да, астрология даёт такую же таблицу совместимости по стихиям.

Просто прочла в одном из писем Е.И.Рерих, что современные астрологические знания неверно трактуют определения стихий и соответственно неверно разделяют по ним людей.
Возможно Е.И. Рерих имела ввиду, что астрологи привыкли делить людей на стихии учитывая только солнечный знак (т.е. дату рождения).
Но чтобы правильно отнести человека к какой-нибудь стихии, нужно учесть расположение всех планет в момент рождения, а не только Солнца.

инга
12.07.2007, 14:25
Lotos,а Вы не подскажете, как это можно сделать?

Lotos
12.07.2007, 14:34
Lotos,а Вы не подскажете, как это можно сделать?
Для этого существуют таблицы эфемерид.
В этих таблицах указаны расположения планет на каждый день.
Вы можете взять эфемериды, относящиеся к периоду с 1950 по 2000 гг., найти интересующую дату и посмотреть расположение планет.

Галина
12.07.2007, 16:25
Но чтобы правильно отнести человека к какой-нибудь стихии, нужно учесть расположение всех планет в момент рождения, а не только Солнца.

Олег, верно ли я поняла: если человек по дню рождения (т.е. по расположению Солнца) Овен (огненный знак), то расположение других планет может отнести его к другой стихии?

инга
12.07.2007, 18:17
Я полазила по интернету, но не нашла таких таблиц, только упоминание о них.Lotos,может быть, Вы знаете, где именно можно их посмотреть.Но я нашла статью по буддийской астрологии.Не является ли она более точной по сравнению с европейской?

Lotos
12.07.2007, 22:02
Я полазила по интернету, но не нашла таких таблиц, только упоминание о них.Lotos,может быть, Вы знаете, где именно можно их посмотреть.Но я нашла статью по буддийской астрологии.Не является ли она более точной по сравнению с европейской?
Эфемериды есть здесь: http://www.astrologic.ru/ephem/

Олег, верно ли я поняла: если человек по дню рождения (т.е. по расположению Солнца) Овен (огненный знак), то расположение других планет может отнести его к другой стихии?
Да, в особенности слеует учесть (как сказала Екатерина) созвездие, которое было в Асценденте.
Асцендент - это восходящий знак, т.е. созвездие, которое восходило в момент рождения. Созвездие, которое было в асценденте, оказывает на личность такое же влияние, как и солнечный знак.
Также есть такие понятия, как десцендент (заходящее созвездие), зенит (над местом рождения) и надир (под местом рождения). Это всё нужно учитывать (наряду с расположением планет солнечной системы и луны).
Вообще чтобы о человеке сказать что-то определённое нужно составить натальную карту гороскопа, где будет учитываться всё: расположение солнца, луны, планет; в каком отношении друг к другу расположены планеты. Это целое дело.
Составить (а тем более проинтерпритировать) натальную карту вручную очень тяжело. К счастью сейчас есть множество компьютерных программ, которые с этим справятся за секунды. Нужно только ввести дату и место рождения.

adwaita
12.07.2007, 22:05
А можно указать ссылки на эти программы?

Lotos
12.07.2007, 22:14
А можно указать ссылки на эти программы?
http://zet.astrologer.ru/
http://www.astrologic.ru/download.htm

Галина
12.07.2007, 22:16
Олег, а проще никак нельзя определиться со стихией? Я к тому, что по жизни это знание очень полезно каждому человеку. Но если это знание сопряжено с такими трудностями... Ведь далеко не все намерены узнать свою судьбу, но почти каждый стремится найти себе подходящую во всех отношениях половину.

adwaita
12.07.2007, 23:22
Спасибо! :wink:

инга
14.07.2007, 16:58
Lotos,а можно ещё пояснить (для особо сообразительных).Если я Стрелец, а асцендент в Близнецах, то к какой же стихии я отношусь?К воздуху или огню?

Lotos
14.07.2007, 17:16
Lotos,а можно ещё пояснить (для особо сообразительных).Если я Стрелец, а асцендент в Близнецах, то к какой же стихии я отношусь?К воздуху или огню?
В Вас сочетаются обе эти стихии. Но чтобы сказать какая из них преобладает, нужно чтобы астролог проанализировал Вашу натальную карту.

инга
14.07.2007, 17:39
Значит, раз во мне сочетаются стихии огня и воздуха, а в муже (он Козерог, а асцендент в Стрельце) - земли и огня, то не все так плачевно.Жить, видимо, можно! :)

Lotos
14.07.2007, 17:46
Жить, видимо, можно! :)
И даже нужно! :D

инга
14.07.2007, 18:37
Я так и знала! :D

arkad
14.07.2007, 23:50
Друзья, замечательную дискусссию вы устроили! И Lotos у нас, оказывается, ориентируется в астрологии! Очень даже здорово. Конечно, чем шире кругозор, чем шире сознание, тем больше наши возможности в познании себя и мира. А именно этим мы и занимаемся.
Но при всем этом, считаю, надо помнить не однажды свтречающиеся в Письмах Е.И.Рерих напоминания об астрологии:
"05.10.36. Между прочим, многие ли понимают, что астрология наука обоюдоострая. Малое знание в ней опасно. Особенно не советовала бы на первых ступенях чрезмерно изучать свой личный гороскоп. Только очень сильные духи могут разумно и спокойно читать некоторые знаки. Не следует забывать, что сильная воля и чистое устремление к Иерархии Света могут многое изменить. Чтение гороскопов сейчас усложнилось и по причине новых сочетаний светил, дающих совершенно новые токи. Ведь наша астрология тоже относительна, и астрология Высшего Знания очень разнится от нашей. Так самые сокровенные начертания и решения недоступны обычной астрологии, иначе мир давно был бы ввергнут в разрушение. Привожу выдержку из книги «Братство»: «Мы говорим о смешении слоев. В космических бурях постоянно нарушается течение химизма и преломляются лучи. Нелегко усвоить такие пертурбации, не забывая о незыблемости законов. Ас-трология, оставаясь наукой, все же может претерпевать много колебаний от земной неосведомленности. Кроме того, некоторые знаки были сокрыты. Говорю это не для разочарования, но наоборот, чтобы напомнить наблюдателям о сложности условий». Потому пусть читающие тяжкие знаки в своем гороскопе не унывают, но помнят, что чистое устремление к Учителю может все повернуть к лучшему. Кроме того, следует помнить, что легкий гороскоп не есть благо, а наоборот. Мы растем препятствиями. Все крупные духи имеют трудный гороскоп".

Только поймите меня правильно, это я пишу не потому, что считаю излишним интересоваться астрологией, а потому, чтобы не "застрять" на углублении в свой гороскоп или натальную карту. Эти "документы" мы создали своим прошлым и их содержание мы изменить не можем, а вот сегодня, сейчас мы строим свои новые "документы" на будущее, и следует внести все своё устремление к Учителю, чтобы эта работа была сделана по высшему классу. Фактически речь идет о прошлой карме, которую нам приходится отрабатывать и карме будущей, которую мы закладываем своими действиями сейчас.

adwaita
15.07.2007, 00:51
Отлично сказано! Действительно ,самое важное - какие мы СЕЙЧАС.Прошлое не изменить .Все достижения в БУДУЩЕМ .Вот и надо устремиться всеми силами туда уже сейчас . Ибо только оно даст нам ВСЁ ТО, к чему мы стремимся.

инга
15.07.2007, 09:17
Честно говоря, я и не собиралась зацикливаться на гороскопе, просто расцениваю его, как одну из подсказок.

Lotos
16.07.2007, 01:10
Друзья, замечательную дискусссию вы устроили! И Lotos у нас, оказывается, ориентируется в астрологии! Очень даже здорово. Конечно, чем шире кругозор, чем шире сознание, тем больше наши возможности в познании себя и мира. А именно этим мы и занимаемся.
Честно говоря, не так уж и ориентируюсь :oops: . Изучал только основы, но не углублялся.
Я думаю, что вероятность достоверно определить совместимость людей, основываясь только на принадлежности к какой-либо стихии, довольно низка. Учитывать одни лишь только стихии очень мало. Да и использовать одну только астрологию тоже мало. Нужно также привлечь на помощь её сестру – нумерологию. Можно также обратиться к физиогномике, хиромантии, психологии и т.д. Но даже если вы и проанализируете личность полностью по каждой из этих наук, то гарантировать достоверный результат всё равно нельзя.
Что же тогда делать?! Изучать все вышеперечисленные науки совершенно не имеет смысла. Нужно научиться слышать голос своего сердца. Сердце никогда не ошибается. Оно всегда знает правильное решение.
Книга «Сердце» начинается с прекрасных слов:
«Видеть глазами сердца; слышать гул мира ушами сердца; прозревать будущее пониманием сердца; помнить прошлые накопления сердцем – так нужно стремительно идти путем восхождения».

инга
16.07.2007, 11:41
Абсолютно согласна с Вами,Lotos.Когда я впервые увидела своего будущего супруга, то совершенно четко услашала :"Это твой муж", хотя, естественно, через 2 минуты знакомства ни в какой "замуж" я не собиралась :)

olga
19.12.2007, 18:58
У людей,не совместимых по стихиям,будет нездоровое потомство.в медицине есть понятие резус-конфликта,с чем мне пришлось недавно лично столкнуться.У родителей с разными резусами крови есть вероятность рождения больных детей.Во время беременности кровь матери будет уничтожать чужеродный ей организм,то есть ребёнка,в том лишь случае,прада,если ребёнок унаследует кровь отца.Это может говорить о том,что такие люди несовместимы?И ещё:женщинам в таких случаях делают прививку-антирезус иммуноглобулин,дабы вынашивание ребёнка было возможным.Какие последствия могут быть от такой прививки?это всё-таки вопросы крови...Про себя скажу,что прививку сделала.Хотя и сомневалась в её необходимости

Lotos
19.12.2007, 19:12
Ольга, приветствую Вас на нашем форуме! Приятно видеть новых людей, да ещё и из Крыма :D .
Что качается Вашего вопроса, то моё мнение таково:
группы крови - это совсем не показатель совместимости или несовместимости людей.

OlegSh
19.12.2007, 19:28
Ольга, приветствую Вас на форуме! Здесь всегда рады новым людям. присоединяйтесь к нам :D

olga
19.12.2007, 19:30
но группы крови связаны со стихиями.и когда такой медицинский факт налицо,то хочется задуматься.ведь есть какая-то причина тому,что материнская кровь уничтожает "вражескую"?конечно,не все разнорезусные союзы порождают резус-конфликты.и это как раз говорит о том,что дело не только в резусе.но всё-таки...это интересно

olga
19.12.2007, 19:33
уже присоединилась:))

Lotos
19.12.2007, 19:53
но группы крови связаны со стихиями.и когда такой медицинский факт налицо,то хочется задуматься.ведь есть какая-то причина тому,что материнская кровь уничтожает "вражескую"?конечно,не все разнорезусные союзы порождают резус-конфликты.и это как раз говорит о том,что дело не только в резусе.но всё-таки...это интересно
Я думаю, что это больше психологическая проблема, чем медицинская. Если материнская кровь начинает уничтожать "вражескую", то скорее всего где-то на подсознательном уровне мать не хочет иметь ребёнка. Сознательно может и очень желает, но подсознательная боязнь проблем и страданий сыграет свою роль. Ведь ребёнок - это большая ответственность. Также подсознательне нежелание иметь ребёнка могло сформироваться ещё в детстве. Если в семье были ссоры и конфликты, бдущая мать могла почувствовать себя нежеланным ребёнком, что в будущем негативно отразится на её беременности.

Светлана
19.12.2007, 22:25
Здравствуйте olga! Рада познакомиться! :D
К сожалению, я не большой специалист в медицине по вашему вопросу. И тут ещё затронуты вопросы психологии и тонкие вещи.
olga, напишите пожалуйста свой вопрос Тарасу Анатольевичу Проценко у нас на форуме в теме "Здоровье и активное долголетие". Он врач, тем более написал книги по здоровью с позиции Агни Йоги. Я думаю он Вам с удовольствием ответит.

olga
20.12.2007, 11:26
спасибо за подсказку,Светлана

adwaita
21.12.2007, 21:18
Olga! Приветствую Вас на форуме!
Вы затронули достаточно сложный вопрос. Очень даже согласен, что не только биохимически определяется несовместимость и отторжение крови другого резус-фактора.Очень сильно влияет качество и запас писихической энергии обоих родителей. Знаю примеры , когда второй ребёнок в таких семьях рождался умственно отсталым, но есть примеры и весьма благополучные, хотя признаки несовместимости резус-фактора в младенчестве тоже проявлялись у второго ребёнка,но в этом случае всё обошлось благополучно.

olga
22.12.2007, 11:41
раз уж мы продолжаем разговор на эту тему,то как Вы думаете,что будет означать прививка ,которую делают матери,чтобы вторая её беременность протекла удачно?Приходит мысль,что если дело тут в несовместимости людей,то прививка будет бессмысленна или повлечёт за собой какие-то другие проблемы.Я узнавала у врачей,подобную прививку делают людям,которым пересаживают чужой орган,чтоб не произошло отторжения.Так же знаю случаи рождения нормального второго ребёнка в такой ситуации и без прививки.Видимо,здесь дело не только в резусе.У нас с мужем такая ситуация,обидно как-то считать себя несовместимыми.Как будто кто-то со стороны пришёл и сказал:а вам нельзя быть вместе,-а я не согласна.и кстати у Е.Рерих в письмах:Теперь о так интересующем Вас вопросе — как распознать, к какому элементу принадлежит личность? Конечно, по гороскопу даже при малом существующем сейчас знании астрологии можно определить, какой элемент ближе к данной личности. Но эзотерическое знание имеет в виду основную принадлежность зерна духа Вот это уж точно определить нелегко

adwaita
22.12.2007, 17:13
Да, определить крайне сложно.Можно лишь почувствовать.В собственной ситуации я чувствовал, что всё будет хорошо.Так и случилось.

emmeraldina
26.02.2008, 01:24
Привет всем участникам форума!
интересная тема, как впрочем, все здесь-)
я одно время довольно плотно занималась астрологией.. не профи конечно, но тем не менее
поэтому, если кто-то хочет определить преобладающую свою стихию, асцендент и синтетический знак( ведь помимо солнечного знака, есть еще и синтетический, он определяется по главенствующей стихии и кресту) пишите сюда или в личку свои данные (день, месяц, год, обязательно время и место рождения). буду рада помочь-)

OlegSh
26.02.2008, 05:51
Приветствую Вас Emmeraldina на нашем форуме. Действительно, интересных тем на форуме много, поэтому каждый может найти себя здесь тему по своим интересам. Присоединяйтесь к обсуждению тем.
Друзья! вот на форуме появился человек, который знаком с астрологией. В Учении говорится о важности серьезного изучения астрологии. Мне кажется, что можно начать отдельную тему, посвященную вопросам астрологии. Как думаете?

ласточка
26.02.2008, 12:36
Приветствую Вас, Еmmeraldina! Замечательно, что Вы появились у нас на форуме.
Думаю, действительно можно открыть новую тему об астрологии.
А вот, и если можно первый вопрос к Вам, Еmmeraldina. Как-то пыталась найти в интернете сведения о планете Венера, нашла совсем немного. Может быть Вы расскажите об этой планете и ее влиянии на Землю?

emmeraldina
02.03.2008, 01:13
OlegSh
ласточка

Спасибо за теплый прием :)
Прошу прощения за то, что заставила долго ждать ответа... Интернет не работал..
Если не трудно, мне было бы удобнее обращаться и общаться на "ты" :) на вежливое "ты" конечно-) Это конечно, если никто не против :)
Я действительно увлекаюсь астрологией, но хочу предупредить, что мои знания сейчас не слишком богаты-) хоть и пополняются постоянно-)

emmeraldina
02.03.2008, 01:20
ласточка
Я тоже не слишком много знаю о влиянии прекрасной планеты Венеры на Землю... Итак..

Венера. Господствует над знаками: Телец - Весы. Драгоценные камни: а) голубой сапфир, б) изумруд. Оправа: серебро.
Общее
После Солнца и Луны, Венера, вечерняя или утренняя звезда, является для нас самым светлым небесным телом. Поэтому уже в древности она служила поводом для многих мифов. Она была звездой богини любви и у Германцев носила имя Фрея (Фрия, Фригг), у семитов - Астарта, у вавилонян - Иштар, у греков - Афродита и у индусов - Карма.
Вместе с Луной Венера всегда воплощала женский принцип, но совсем в другом смысле чем Луна: Луна соответствует женственности самой по себе, женщине и матери, а Венера представляет девственное, прекрасное и желанное тело.
Венера является символом движения чувств, вызывающих любовную тоску, пробуждающих любовь и заставляющих искать чувственно достижимый предмет любви. Чтобы достичь этой цели, человек проявляет всю свою привлекательностью, украшает себя и проявляет искусство любви.
Соответствие Венере связано с формой искусства, которая стремится изобразить красоту, гармонию и совершенство. Так же, как и любовные стремления человека по ритмам могут быть сильнее или слабее, так и художественное творчество подвержено определенным ритмам. Поэтому в гороскопах людей искусства мы обязательно найдем сильные аспекты Венеры с другими планетами.
Опыт показал, что влияние Венеры простирается особенно на эндокринную и гормональную системы, а с другой стороны - на вены. Но такие прогнозы мы можем делать лишь тогда, когда Венера в гороскопе рождения связана с другими факторами, подкрепляющими это высказывание.
Астрологическое значение
Искусство и любовь не протяжении веков неизменно оставались атрибутами этой планеты, и опыт не принес никаких значительных дополнений. Хорошо расположенная Венера и теперь - особенно у женщин - указывает на теплоту чувств, нежность и способность к самоотверженности. Поэтому она часто отражает тяготение к искусству как любовь к музыке и даже активный музыкальный талант. Поэтому мы можем ее рассматривать как вообще благоприятный знак для интересов в области искусства и для занятий искусством.
При современном толковании позиций Венеры речь идет в основном о космопсихологически точном нюансировании отдельных вариаций. Так, сегодня можно сказать, что подчеркнуто сильная Венера в теме рождения не обязательно свидетельствует о чисто чувственном существовании; ее можно найти и в гороскопе людей, жизнь которых в этом отношении совершенно нормальна и которые, наоборот, тяготеют к сильному формализму. Эти люди превращают эстетическую манеру или позу во всех областях жизни в своего рода "святую норму".
Плохо аспектированная или "поврежденная" Венера в последнее время часто рассматривается как указание на смятение чувств, преувеличение сексуальных действий или сексуальное извращение, и, без сомнения, она связана с неврозами на эротической почве, с комплексами неполноценности и т.п.
Для дополнения обычных толкований, по которым Венера символизирует женскую персону - мать, супругу или возлюбленную, следует заметить, что эта планета во многих случаях тяготеет к соответствию с неодушевленными предметами, событиями или состояниями (например, удовольствия, праздники, приемы, дары, произведения искусства и т.д.).
Психологические эквиваленты
Творчество, способность любить, гармония, нежность, жажда удовольствий, неврозы, комплексы неполноценности, чувственность.

emmeraldina
02.03.2008, 01:21
более подробно здесь http://aquarun.ru/astr/alfp/alfp4.html

Ирина
02.03.2008, 22:45
Здравствуй, emmeraldina! Спасибо за полезную информацию. Новая тема по астрологии - это очень интересно.

ласточка
03.03.2008, 12:54
Еmmeraldina, большое спасибо за интересную информацию.

АгниЯра
13.12.2010, 10:05
Вот в агни-йоге указано сочетание по стихиям.
Огонь-Огонь
Огонь-Воздух и т.д.

А в астрологии есть такое понятие, что желательно, что бы стихии партнеров сочетались по иньскому и яньскому фактору. Есть стихии мужские, а есть женские.
Огонь, Воздух - янь
Земля, Вода - инь.
И вроде бы не желательно, что бы стихии совпадали по полярности. К примеру Овен со Львом, два яньских знака, а Козерог с Рыбами два иньских. И получится либо два лидера с яньской энергетикой вместе, либо два иньских, пассивных начала в двоем, это негармонично.
И как тут быть?
И еще в астрологии советуется вот что, бывает так, что у одного натива совсем нет планет в огненных знаках, т.е лишен стихи Огня совсем, а другого нет планет в знаках Земли, оторван от земли совершенно. И вот хорошо сочетаться с теми, кто может помочь тебе компенсировать отсутствие какой-либо стихии.

Вот еще как-то вычитала у Успенского, что хорошо сочетание по оси Асцендент-Десцендент, по крестам гороскопа.
Существует кардиральный крест Рак-Козерог, Овен-Весы, мутабельный крест Дева-Рыбы, Стрелец-Близнецы, и фиксированный крест Телец-Скорпион, Лев-Водолей.
И вот если у вас на асц. знак Дева, то 7 дом в Рыбах, и вам очень подойдет парнтнер с асц. в Рыбах и 7 домом в Деве, либо так же ось Дева-Рыбы. Ну и так далее с остальными крестами.

mainstreem
13.12.2010, 13:15
И вот если у вас на асц. знак Дева, то 7 дом в Рыбах, и вам очень подойдет парнтнер с асц. в Рыбах и 7 домом в Деве, либо так же ось Дева-Рыбы. Ну и так далее с остальными крестами.

Партнер для чего?
Секса, совместной жизни, работы? Может для практики Агни-Йоги?

АгниЯра
13.12.2010, 14:09
Партнера для семейной жизни, для брака.

mainstreem
13.12.2010, 14:14
Партнера для семейной жизни, для брака.
Тогда мне кажется, Вы ошиблись форумом, помещая здесь это сообщение :-D
Нужно было на сайт знакомств или еще куда-то, для взрослых.

Yula
13.12.2010, 14:26
Махатмы говорили, что в будущем семьи будут создаваться "по правилам". Дети рождаться еще будут и в будущем. :) Чтобы не было вырождения породы человеческой необходимо правильно сочетаться по стихиям. Именно это Агни Яра имела ввиду. Даже когда дети будут рождаться без полового сочетания (известным образом), а Йогой мысли и воли путем конденсации вещества из пространства и призыва тонкого тела из определенных сфер, то и на том этапе нужны будут и мужчина и женщина и их созвучие энергетическое.

В Учении также есть слова о причине неуравновешенности нынешних поколений - причина именно в "незаконном" сочетании мужчин и женщин при зачатии детей. "Незаконность", по словам Учителей в незнании и не соблюдении закона соответствий (стихий).

АЙ занята вопросами не только огненного восхождения, но самой жизни и продолжения жизни на планете Земля. :heart:

АгниЯра
13.12.2010, 14:28
Тогда мне кажется, Вы ошиблись форумом, помещая здесь это сообщение
Нужно было на сайт знакомств или еще куда-то, для взрослых.

А может вы в чем-то ошиблись?

Я как раз о сочетании по стихиям и законам астрологии для совместимости полов.
Кое-что приведено из книги Успенского о хороших сочетаниях двух начал. "Крест Брака".
Или агни-йоги в браки не вступают?

arkad
13.12.2010, 15:19
Друзья, не будем горячиться.
Все вопросы, которые здесь задеты, имеют право быть, имеют право быть в соответствии с Учением, если к ним относиться серьезно. Не нужно пытаться уколоть собеседника. Ведь мы все хотим приблизиться к истине.

Для развитого Агни Йога, и даже для начинающего, но устремленного, вопросы совместимости в значительной мере сглаживаются сознательным отношением к ним.
Сознание, Сердце и Разум – стоят на страже этих вопросов и помогают сгладить различия в стихиях. Чем более развиты люди, тем легче разрешаются эти вопросы.

АгниЯра
13.12.2010, 15:43
В стихиях различие можно сгладить, а вот в уровнях развития не получится.
Т.е. получается гармоничная пара возможна между равными.

Yula
13.12.2010, 15:47
Мы сейчас всегда должны держать в памяти, что напряжение стихийных сил Земли очень сильное. И это давление влияет на наше восприятие. Если даже кто-то и "сорвется" в нетерпении, то, давайте,поймем это и пойдем дальше, стараясь не допускать такого дальше. :heart:

arkad
13.12.2010, 16:08
Yula :thumbs up: :heart: !!!

indina
25.11.2017, 00:54
У нас с мужем стихия огня и стихия земли. Нам очень трудно ладить между собой, поскольку жизненные позиции разные. Вследствие чего появляются ситуации,которые не просто решить.

Рунгуна
25.11.2017, 13:01
Но ведь для духа, дорогая indina, "чем хуже, тем лучше".
Значит, вы - духи сильные, раз вас жизнь в таком сочетании свела.
Значит, за это воплощение сможете расплатиться с наиболее тяжкими кармическими долгами, распутать наиболее запутанные кармические узлы.
Если, конечно, новых узлов не навяжете. :girl smile:

indina
26.11.2017, 23:29
Постараемся не навязать. Живем по совести, стараясь не создавать новые проблемы. Спасибо за ответ!

Рунгуна
27.11.2017, 16:58
Ну, если есть понимание, как опасны такие узлы и стремление их избежать, думаю, справитесь с этим отлично. :girl smile:

urola
15.01.2018, 15:14
А как можно ужиться женщине, рожденном под знаком Льва, а мужчине - Козерога?

Рунгуна
15.01.2018, 19:13
А как можно ужиться женщине, рожденном под знаком Льва, а мужчине - Козерога?

Думаю ответ на этот вопрос может дать только астро-психолог.:girl smile:
Есть ли ныне такие специалисты? :dumaet:
Не знаю. :gde?:

Salamandra
18.01.2018, 10:35
как можно ужиться ...
Что то же объединило их " под одну крышу"? Жаль, если это был лишь временный " парад гормонов". Необходимо общее дело, которое накладывает ответственность и обязательства. Совместные дети, спорт, бизнес, философия…