PDA

Просмотр полной версии : Грани 1956 год, 771-780

Грани Агни Йоги
09.02.2013, 22:55
771. Друг Мой, ныне, конечно, понятно, почему Говорил о силе, о сокровище энергии и о том, как всегда быть к бою готовым, то есть к тому, чтобы противостать всем и всему, кто и что тянет вас вниз. Куда? Не в бездну ли тянут порой даже близкие руки, конечно, не понимая причиняемого вреда. Защита в том, чтобы силу умножить, напряженно, властно, всем духом осознание огненной мощи в себе укрепив. Можно обратить внимание на то, как просто, прямо, непосредственно, несмотря ни на что, ни на какие внешние обстоятельства, вспыхивает мощное пламя и заполняет весь микрокосм осознанием явно ощущаемой силы. Учитесь ее вызывать из глубины своей. По этому огню узнает Владыка среди подошедших избранных Им.

772. (Матерь Мира). Мой Луч восприняв в сердце, можно его осознать. Доступен при условии сознательного обращения. Стоит выйти на воздух и лицо обратить к Солнцу, чтобы ощутить его тепло. Так же и с Лучами Моими, если сердце обратить, или устремить к ним навстречу. Лучи Солнца ощущаются физически, Мои – сердцем. Но действие тех и других явно по своим следствиям. Ощущение Моих Лучей может вызвать нагнетение в солнечном сплетении – ощущение частично физическое и потому заметное. И, кроме того, чувствительное ощущение дает прилив новых мыслей. Шкала Лучей широка и постигается только частично. Глубина постижения зависит от многих условий и, прежде всего, от способности оторваться от Земли и исключить земные восприятия. В данном случае, земное и небесное не сочетаются.
Указую чаще мысли ко Мне направлять, дабы сделать связь постоянной. Дети Земли, вам готовы дары пространственных сокровищ. Мои Лучи – передатчики. Но не Могу звать насильно и против воли. Воля должна обращаться ко Мне. Могу послать Зов, но желание должно быть самоисходящим. Поймите же, дети Мои, можно живыми на Небо попасть, но не насильно. Самоисходящее, добровольное устремление сердца ко Мне и будет соединительной нитью. Вы устремитесь, а Я Встречу заботливо каждое сердце, ко Мне устремившееся в желании явном. Священна свободная воля. Явите ей высшее понимание.

773. (Окт. 19). Сын Мой, ведь Сказано было: "Тот, кто с Нами, имеет иногда час борьбы, но знает, что он всегда победитель". Почему же, когда наступает время борьбы и испытаний, уверенность покидает сознание? Что же наполняет сердце ощущением беспросветности и бесполезности борьбы, не тьма ли? Нужно навсегда утвердить в себе победное состояние духа. Недаром Назвал тебя победителем. Им был, им и будешь всегда. Только неуверенность в этом в час даже самой трудной борьбы надо оставить. Со Мною – победитель всегда. Это сознание не освободит ни от испытаний, ни от тягости боя, но даст твердость руке и силу духу огни победные в сердце возжечь. Ведь столь многое зависит от состояния сознания. Надо запомнить эту уловку темных: затопить его безнадежностью и сделать будущее беспросветным. Но не властна над будущим тьма. Оно в твоих руках. Оно в Наших руках. Оно светло и сияюще. И никакая тьма, никакая беспросветность текущего часа не отнимет великолепия будущего ни от Нас, ни от тебя. Знай это и смело и уверенно иди в него, твердо ступая. Ничто и никто не в состоянии остановить бег времени, то есть остановить эволюцию. Сужденное будет воплощено на Земле. Тьма временна, и тьма – явление местное, земное, и только земное. В Космосе темной иерархии не существует. Она лишь на Земле, да и то ныне без головы. Космическая Эволюция, ведущая планету в будущее, сотрет темных с лица Земли, как утренний луч света – сумерки ночи, и возведет человечество на предуказанную ступень. Так же, как завтрашний день неизбежен, так же точно неизбежно и будущее, и этого будущего от вас никакие силы в мире не смогут отнять. Потому смело, твердо и уверенно ныне идите в это сияющее завтра. "Будет оно, будет, быть ему надлежит", – так Говорю Я, Шамбалы Владыка. Этим сознанием и иди через жизнь, ни на миг не забывая, что решением Высшей Космической Воли будущее это Земле суждено. Это сознание даст силы сознательно и сердечно потрудиться для будущего. Во имя его Трудимся и Мы, во имя его приносятся великие жертвы, во имя его шли и идут в мир все носители Света и во имя его совершается Великое Служение. Свет будущего велик. Им идите. Посмотрите на себя. В прошлом ошибки, заблуждения, слабости, отемнения и много ненужного сора, но впереди Свет, впереди все ваше, впереди вы уже другие, светлые, без оков, освободившиеся от груза темных пережитков, сбросившие с себя иго плотной материи, владеющие огнями центров. В будущем вы те, кого Мы Называем сынами Света. Этот Свет и все, что дает он человеку – его космическое наследие, предназначенное ему от начала времен. Будет завтрашний день, будет снова и лето, и годы, и трехлетия будут сменяться бесконечно в зонах времен. Эволюция, то есть движение в будущее, есть непреложное явление Космического порядка. Погаснет и ваша планета, и жизнь на планете умрет. Потухнет и Солнце. Но в круге Великого Цикла человечество будет неуклонно совершать путь свой по звездам, восходя все выше и выше по ступеням эволюции к Источнику Вечного Света. Будет все непреложно, чему быть надлежит, каким бы далеким по времени ни было сужденное будущее, и вы дойдете до него, и вы будете в нем, и никто и ничто его от вас не отнимет.

774. (М.А.Й.). Победителя встречаем радостью духа и даем возможность радость эту разделить с нами. Мало радости в мире, тем более ценна она. Радость победе утверждаю. Это законная и заслуженная радость. Радостно ощущение победы, радостно будущее. Свет сужденный велик. Думайте о нем в радости от побед, постоянно одерживаемых над тьмою.

775. (Гуру). Воины наши знают борьбу, знают суровость и трудность ее, знают и силу врага, но поражений не знают. Свет всегда торжествует над тьмою, какой бы сильной ни казалась она. Тьма против Света бессильна, если только победная сущность его осознана сердцем и воля властно в сердце его утверждает. Пламень и Свет утверждаются волей.

776. (Матерь Мира). Принимаю тебя сотрудником Света в Сфере Моей. Отныне ты будешь трудиться в Лучах Моих, сердце твое служению Матери Мира предавши. Не тревожься о том, как и где будет протекать это служение. Надо, чтобы оно утвердилось сознательно. Устремление к сотрудничеству сердцем можно усилить, и войти в его ритм, и далекую чудесную сказку о Звезде Утра сделать жизнью своей.

777. (Окт. 20). Сроки идут. В Тонком Мире определены контуры форм, в которые они должны вылиться, и те, кто назначены срокам, магнитно притягиваются к нужным условиям, и с ними ткется тонкая связь. Невидимая механика действует. Опытной Рукой ткется узор жизни. Нужные люди вовлекаются в спираль будущего. И Мы с Башни Видим скрещение путей. Считайте все, предназначенное в будущем и уже выкристаллизовавшееся в конкретные формы на плане астральном, существующим в настоящем, хотя и невидимым физическому глазу. Этим приблизите незримую действительность. Это есть неизбежное "завтра" планеты. Ощутив реальность тонкого построения, можно готовить себя для выполнения намеченной Учителем роли, яро накапливая нужные Знания. Чудес нет, но чудесное будущее горит всеми огнями, и чудо утверждения Огненной Эпохи являет непреложность действительности, которая уже есть, но еще не видна глазу. Надо расширить область реального, чтобы жить в нем более активно.

778. Жизнь есть великий поток, устремленный в будущее в каждое мгновение своего существования. Как же можно не чуять реальности того, что приближается неотвратимо из сферы уже утвержденного тонкого существования к сферам плотным, земным. Можно сознанием углубиться в эти, уже существующие, новые формы жизни, чтобы тем ярче их ощутить, и с ними сродниться, и стать частью их путем сознательного общения с ними. Хочу углубить осознание реальности магнита будущего, облеченного в конкретные формы на Высших Планах Бытия. Лишь малое сознание живет настоящим моментом. Животные будущего не знают, но даже белка запасает орехи. Инстинкт, то есть разум, заменяет сознание. Но человеку дана возможность думать о будущем. Чем выше сознание, тем дальше способно оно проникать в будущее, приближая его к Земле и низводя его на Землю. Великий цикл Маха Юги, Дни и Ночи Брамы, затрагивают далекие Сроки, являясь магнитами эволюции.

779. Мы Знаем, куда Идем, и Знаем, куда Ведем человечество. Формы этого знания вливаются в мировой поток, и путь становится явным и определенным. Каким бы долгим он ни был, Строим надолго, проектируя действия настоящего в непреложность грядущих времен. И настоящее, текущее вперед, власти потому над Нами не имеет. Знаем ему цену, знаем его смысл и назначение и, пользуясь им, Куем эволюцию планеты. Бесконечен Наш путь, ведет в Беспредельность, и Радуемся великим безграничным, но реальным возможностям человеческого духа, не знающего пределов роста своим качествам, способностям, силе и могуществу. Истинно, Говорю вам: "Вы боги". Таково сияющее будущее ваше. И Мы ныне Утверждаем ступени к нему, по которым будете восходить вы, восходить сознательно, восходить вы, признавшие Ведущего Владыку.

780. Можете, духом прозревая в будущее, подниматься над малостью и темнотой темных ухищрений. Краткость и временность деяний тьмы надо понять. Не тьме состязаться с беспредельностью Света, и не тьме его победить. Примкнув прочно к явлению Света, можно спокойно идти через темные запруды и нагромождения, воздвигаемые ими на вашем пути, разрушая и уничтожая огненно все их хитроумные построения. Тьма сильна лишь для невидящих мощь Света или отрицающих ее, но вы знаете и потому идете победно. Утверждаю, что ничто не может сокрушить идущего через жизнь Именем Владыки. Думайте чаще о Свете. Думайте о нем в формах конкретных. Будет Свет этот в вас и вокруг вас, рассеивая и уничтожая тьму. Свет в вас – гибель для темных. Ярко светите везде и всегда. Был "Свет человекам и тьма его не объяша". Светом своим стремитесь уподобиться Владыке Света, ибо Он в вас, и будет путь ваш победен.

arkad
10.02.2013, 14:45
Краткие практические выводы:

771. Укрепи осознание в себе огненной мощи. Учись вызывать огненную силу из своей глубины.

772. Ощути сердцем Луч Матери Мира. Исключи земные восприятия, мысленно оторвись от Земли и почувствуй Луч Матери Мира нагнетением в солнечном сплетении и приливом новых мыслей. Устремись к Матери Мира, чаще направляй к ней мысли.

773. Навсегда утверди в себе победное состояние духа. Смело, твердо и уверенно иди в сияющее завтра. Сознательно и сердечно трудись для будущего – оно беспредельно.

774. Живи и побеждай в Радости духа. Радостно иди в будущее, одерживая победы над тьмою.

arkad
12.02.2013, 18:12
Краткие практические выводы:

775. Знай силу врага, знай суровость и трудность борьбы, но всегда будь уверен в победе сил Света. Волей утверждай Победу над тьмой.

776. Предай сердце служению Матери Мира, утверди в сознании сотрудничество с М.М.

777. Ощути реальность тонких построений Иерархии, неизбежного «завтра» планеты, готовь себя для выполнения намеченной Учителем роли, накапливай нужные Знания. Утверждай Огненную Эпоху, которая уже есть, но еще не видна глазу.

arkad
14.02.2013, 11:50
778. Стремись сознанием проникать в будущее, осознай реальность будущего в конкретных формах на Высших Планах Бытия. Готовь себя для будущего.

779. В этом параграфе Учитель, как заботливый Отец, рассказывает своим детям об их жизненном пути и о своей роли в этом. Как в семье отец и мать ведут детей по жизни, так же и Великие Учителя, наши Отцы и Матери ведут своих детей – всё человечество по Жизни, по пути эволюции. Это же напрямую действие Космического Закона Аналогии – как в малом (в семье), так и в большом (в человечестве)! И нам, неразумным глупым детям нет ничего более верного, чем принять Руководство Великих Учителей. Всё так просто, но тупость, невежество людей так велико!

Как часто каждый из нас вспоминает какие-то советы родителей, которые мы в нужное время пропустили мимо ушей, и теперь, когда уже поздно, сожалеет об этом. А ведь придётся нам гораздо более сожалеть о том, что не приняли Советов Учителя Иерархии, когда «жареный петух клюнет»…

ласточка
07.03.2013, 10:26
771. Всё препятствующее, всё противостоящее должно вызывать новую силу огненной мощи. Призовем из глубины своей мощное пламя и пусть оно заполнит весь наш микрокосм.
772. Матерь Мира с большой любовью говорит нам, что встретит каждое устремившееся свободной волей сердце. Устремимся сознательно к Матери Мира.

ласточка
11.03.2013, 14:55
773. В час борьбы отложим неуверенность и всею силою духа устремимся к Иерархии, будем помнить о непреложной победе Света.

ласточка
11.03.2013, 15:05
774. Радость победы над тьмой - законная и заслуженная радость. Будем думать о Свете с радостью победы над тьмою.

775. Победную сущность Света осознаем в сердце и волей властно утвердим.

ласточка
11.03.2013, 15:31
776. Устремим сердце в ритме на Служение Матери Мира.

777. На плане астральном уже существует будущая Огненная эпоха планеты. Будем накапливать знания, расширять область реального.

778. Будем думать о реальности будущего, которое уже существует на Высших Планах Бытия, тем будем приближать его к Земле.